Погода: 19 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Из новостей НГС "Построй свой дом сам"

  • Ну-ка ну-ка. Говорите дешевые дома. Давайте посчитаем 2 дома каркасный по этой технологии и любой другой (хоть из соломы) и посмотрим какой будет выгоднее и насколько!

  • Badger211 , из Ваших постов на форуме видно, что Вы неплохо разбираетесь в строительстве, но все же думаю логичнее было бы говорить о технологии хотя бы немного вникнув в суть.
    Зачем сравнивать "ИНСИ" и "Канадский дом" ?
    Есои последний облажался в Ленске, то не значит что все остальные строят также.
    В Китае вот многоэтажка рухнула, бетонная, значит по таким технологиям строить нельзя ?

    Преимущества строительства из ЛСТК:

    • Стальной термопрофиль обеспечивает надежность, жесткость, долговечность каркасных конструкций.
    • Теплопроводность термопрофиля на 20 % меньше, чем у аналогичного деревянного бруска.
    • Стальной оцинкованный профиль не подвержен гниению, воздействию грибков, насекомых, грызунов.
    • Профиль не теряет геометрической формы под воздействием изменяющегося уровня влажности и времени.
    • Профиль нет необходимости дополнительно обрабатывать по прошествии времени.
    • Долговечность цинкового покрытия - 100 лет.
    • Особенность конструкции обеспечивает практически ювелирную точность сборки - до нескольких мм.
    • Сборка каркаса, без ущерба для качества конструкции, может осуществляться в любых погодных условиях, в том числе под дождем, а также в зимний период (в отличии от изделий из дерева или кирпича, пенобетона).
    • Воздух в помещениях с металлокаркасом из стальных профилей признан наиболее пригодным для астматиков и аллергиков.

    Реально интересующиеся, а не те кто просто любит потрепаться, могут посмотреть и пощупать уже построенные дома в Новосибирске.

  • В ответ на: жрите только не подавитесь
    :бебе:
    В ответ на: Пример такого освоения-Ленск, далее думаю продолжать не нужно.
    Думаю не стоит! Вы представляли на техническую экспертизу хоть один проект для бюджета любого уровня?...Нет!? Тогда слушайте как растёт Ваша борода:миг:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: и любой другой (хоть из соломы) и посмотрим какой будет выгоднее и насколько!
    Ага, давайте сравним лодку из картона и из дерева! :спок:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: • Стальной термопрофиль обеспечивает надежность, жесткость, долговечность каркасных конструкций.
    • Теплопроводность термопрофиля на 20 % меньше, чем у аналогичного деревянного бруска.
    • Стальной оцинкованный профиль не подвержен гниению, воздействию грибков, насекомых, грызунов.
    • Профиль не теряет геометрической формы под воздействием изменяющегося уровня влажности и времени.
    • Профиль нет необходимости дополнительно обрабатывать по прошествии времени.
    • Долговечность цинкового покрытия - 100 лет.
    • Особенность конструкции обеспечивает практически ювелирную точность сборки - до нескольких мм.
    • Сборка каркаса, без ущерба для качества конструкции, может осуществляться в любых погодных условиях, в том числе под дождем, а также в зимний период (в отличии от изделий из дерева или кирпича, пенобетона).
    • Воздух в помещениях с металлокаркасом из стальных профилей признан наиболее пригодным для астматиков и аллергиков.
    Во бред то какой. Вы хотя бы критично относились к рекламным слоганам. Кто металлокаркас пригодным для проживания признал. Какие 100 лет долговечности оцинковки.
    Думайте что пишите.

  • Воздух в помещениях с металлокаркасом из стальных профилей признан наиболее пригодным для астматиков и аллергиков.
    _______________________________________
    Полный бред. :ха-ха!:

  • Я отвечу так. Лучше я продам и построю один, но нормальный дом, чем сто дешманских, в которых меня будут вспоминать на чем свет стоит. А вот ваш пост по поводу федеральной программы и обстановке в мире мне кажется немного не по теме? Мы здесь не обсуждаем будущее малоэтажной России, нам более чем достаточно того, на какие автомобили нас наше государство пытается всеми силами посадить. Отсюда можно догадаться, в каких домах придется жить большинству, возможно даже против своей воли. А мои дома продаются хорошо и реакция у людей на них однозначно положительная, а самое важное, что за них не стыдно. И мне очень приятно за то, что очень много людей стали отличать правильное от неправильного в нынешнем хаосе предложений, потому что издавна в качестве основных домостроительных материалов применялись традиционные дерево и камень, но никак не железо и пенопласт. В конце концов, я так же как и уважаемая ИНСИ могу предложить стены с доставкой на участок из клееного бруса по цене 5000 квадрат, но они будут из дерева (!), я по вашему тоже попадаю под федеральную малоэтажную программу?
    Ладно это все лирика. А здесь мы обсуждаем каркасную технологию ЛСТК, и по моему личному мнению она неприемлима для жилых домов.

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • Есть такое понятие как "гальваническая пара". Ведь в случае с подобными каркасами есть места соединения оц саморезов с оц каркасом. Вот в этом месте и происходит некая химическая реакция. Доступ влаги никак не ограничишь ведь. И точек этих много много. Сгниет данная конструкция года через 2-3. За всеми местами креплений не уследишь. Нет там защитного слоя.

  • :хехе:
    Господа, вы подтверждаете мои слова о том, что на форуме в основном специалисты-болтологи ( за редким исключением ).
    Я же предложил даже показать реально построенный дом, т.к. на словах и картинках это выглядит по-другому.
    Но проще ведь написать что-то типа "полный бред" и не заморачиваться, правда?

  • Я бы построил дом, но ценник на каркас конский.
    Лично меня не пугает металлический каркас. Более того, на заводе все можно заказать с точностью до мм. Скорее всего буду строить на деревянном каркасе. :улыб:

  • Каждый Homo sapiens в состоянии для себя выбрать материал дома, который ему ближе, удобнее, больше нравится, по деньгам и т.д....

    По поводу "бред" - чтобы не быть голословным ссылка

    В отличии от Лайонкинг и Бартерлог я не кричу что строить можно только из ( соответственно ) дерева и бетона.

    Заметьте, в этом топике два реальных строителя (ИМХО) - Прораб и Badger211 не высказывались столь критично как вышеупомянутые товарищи:улыб:
    А технология ЛСТК только выходит на рынок, и через пару лет займет достаточно весомое место.

    И еще: ИНСИ в статье показали неудачные картинки, которые возможно привели к таким отзывам.

  • В ответ на: Я бы построил дом, но ценник на каркас конский.
    Александр, пару месяцев назад, если не ошибаюсь, мы с Вами здесь на форуме определили, что ценник-то сопоставим с деревянным каркасом, а удобство монтажа выше в случае применения ЛСТК.

  • я не кричу про дерево и камень, и полностью согласен с вами про хомо сапиенс, но вы почитайте что пишет на своем сайте сам производитель:
    "Группа заводов «ИНСИ» поставляет широкий ассортимент готовых комплектов легковозводимых зданий: ангары, цехи, животноводческие комплексы, логистические центры, коттеджи"
    Вам приятно, что ваше будущее жилье стоИт и стОит наравне с животноводческим комплексом? Я считаю это как минимум веселой шуткой )
    А вот торговый павильон, пивной ларек или свинарник вот это замечательно! - вот для чего эта технология...

    Дом - пожалуй лучшее место на земле.

  • В ответ на: Бартерлог я не кричу что строить можно только из ( соответственно ) ...... и бетона.
    Где это Вы читали или тем более слышали мои крики об этом. Я высказал свое мнение о написаном " про 100 лет оцинковка и т.д.".
    Да и кстати из бетона дома стоят уже десятки лет, а вы покажите в нашем регионе( не америка и не канада) где то что вы предлагаете хотя бы 10 лет без последствий стоит. В Финляндии в городах только панельные дома строятся, у них кирпичных заводов то нет. На хуторах в основном дерево. Нет там того что Вы тут предлагаете. Да они это разрабатывыют, оборудование нам продают, но сами то они в таком не живут.
    У нас ведь из металлокаркаса запрещено строить жилые дома, только офисы и склады. Почитайте нормы допусков строительные.
    В этих технологиях плюс: только скорость возведения. Так ведь и из песка такие замки строят аж закачаешься, только любоваться ими можно, а никак не жить.

  • В ответ на: 1 ....из бетона дома стоят уже десятки лет, а вы покажите в нашем регионе.....
    2 ....но сами то они в таком не живут.
    3.....У нас ведь из металлокаркаса запрещено строить жилые дома....
    1. Только бывает падают
    2. Есть доказательства или голословное высказывание?
    3. Есть ссылки на соответствующие документы или голословное высказывание?

  • Да я молчу потому, что в пробках люди проводят не меньше времени, чем дома и ни кого не смущает материал из которого сделан автомобиль.:смущ:

  • В ответ на: 1 ....из бетона дома стоят уже десятки лет, а вы покажите в нашем регионе.....
    2 ....но сами то они в таком не живут.
    3.....У нас ведь из металлокаркаса запрещено строить жилые дома....


    1. Только бывает падают
    2. Есть доказательства или голословное высказывание?
    3. Есть ссылки на соответствующие документы или голословное высказывание?
    Очень не хочется в полемику с вами вступать.
    1. посмотрите репортажи о торнадо и смерчах, я думаю в количественном соотношении подобным вашему строений будет намного больше чем упавших домов из бетона.
    2. В финляндии был неоднократно, причем в поездках по стране, с местными общался. Деревянные дома там в сельской местности. Металл там очень дорог. А строить из дорогого материала если есть дешевый это маразм. А они не маразматики.
    3. Попробуйте заложить в каркас жилого здания металл. И пойдите согласуйте. Там и узнаете какие нормативные документы запрещают это делать. Раньше это можно было делать, вот и строили.

    P.s. Я ни в коем случае ни нападаю на какие-либо системы строительства, я просто интересуюсь ньюансами, которые не всегда описываются. А вы тут с наездом. Ведь нельзя же так.

  • Подведем итог:
    Строить из железа можно, но долговечность и экологичность никто не гарантирует.
    Плюс к этому каркасу понадобится кровля и монтаж, а также внутреняя отделка.
    Из реальных минусов вижу сложность крепления внутри дома различных полок также как и шкафов. Придется выдумывать закладные.
    Было еще высказывание про мостики холода, так и есть, промерзания будут. Плюс "Инси" по моему не использует нормальную ветроизоляцию, что приведет к быстрму выдуванию тепла в зимний период. МеталПрофиль (как уж я не отношусь к этой компании) надо отдать должное использует Тайвек.

    Сложно что либо заключить, но я думаю если есть преспектива заработать деньги на дом из более традиционных материалов, лучше отказаться от постройки дома из металла.
    Кстати по чем сейчас финские дома? Три года назад мы считали доставку и установку Хонкамаят получалось в районе 1300 евро за квадрат без кровли.
    з.ы. Абсолютно уверен что лучшим материалом для постройки собственного дома является клееный брус финского производства. Хотя по соотношению цена-качество наверное Стилвуд и Мангуста всетаки выиигрывают. (Есть еще пара производителей в Н-ске но они также по цене очень близки в первым двум)

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Про устойчивость каркасников: они намного устойчивее к землятресениям и проблемам с грунтами чем "каменные" (кирпич, бетоны, монолиты и т.п.)
    Считаю, что данные "проблемы" для нашего региона более важны чем мифические торнадо.

    Хотя - если сделать моделирование поведения каркасника, спроектированнного ПРАВИЛЬНО! и каменного дома, при сильном ветре, то не факт, что каменный будет "на высоте".
    Да и при торнадо в основном срывает крыши, а они что на каркасниках, что на камне одинаковы.

  • ценник-то сопоставим с деревянным каркасом
    _________________________________________
    Если я не ошибаюсь, 100 м2 только каркас из ЛСТК будет стоить 600.000 руб. За эти деньги можно деревянный каркас с утеплителем поставить на участке.

  • у железа ооочень большая теплопроводность.летом обалдеете от жары, а зимой околеете от холода

    Андронова Татьяна

  • Воздух в помещениях с металлокаркасом из стальных профилей признан наиболее пригодным для астматиков и аллергиков.
    ________________________________________
    Прочитал статью и что? Сами посчитайте объем утеплителя и каркаса, чего больше? Площадь ограждающих конструкций? А что бы воздух был пригоден, нужно вентиляцию делать приточную. Она точно все вопросы снимает.

  • У нас был объект, каркасный дом на металлокаркасе. Мы его 25 декабря утепляли. Далее шли отделочные работы. Зиму дом нормально простоял. Единственно, что я бы добавил в строительство из ЛСТК - это дерево. Необязательно все из железа делать. Нужно дерево применять. Это и проще, и дешевле, и технологичней.

  • Все прочитали инфу на сайте, а позвонить менеджеру тяжело? Случайно побывал сегодня в офисе ИНСИ. Мне объяснили, что обсуждаемые вами постройки пригодны только для летнего проживания. Утепление-любимая всеми эковата,толщина стен-150 мм.Одинарные стеклопакеты и всё в этом духе. В общем как дача-вариант неплохой. Теперь о каркасниках: В 2004 году я принимал активное участие в реконструкции гостиницы Сосновый бор. Весь 3-й этаж из термопрофиля, кровля из оцинкованных профилей накрыта металлочерепицей. Утепление стен -базальтовые плиты. Утепление кровли-урса.Снаружи и изнутри стены обшиты ГВЛ в 2 слоя. Снаружи на ГВЛ нанесена декоративная штукатурка.Плюсы: быстро монтируется, минимум подъёмных механизмов, зимой-тепло,вид отличнйй. Минусы: Металлическую обрешетку пришлось менять на деревянную,конденсат лился ручьём; В дождь вы как внутри барабана и кажется,что этаж просто сложится как карточный домик. Но он стоит! Так что если не пугает гул во время дождя и ветра то отличный летний домик, хотя собрать его своими руками будет хлопотно.

  • Еще раз хотелось бы сказать всем "знатокам".
    Вы хотя бы ознакомьтесь с темой ( термопрофиль, ЛСТК ), прежде чем писать. В конце концов спросить можно, если сами не понимаете, а Яндексом пользоваться не умеете или не хотите.
    Бартерлог на мои вопросы ответа вразумительного не дал, почему-то обвинив меня в наезде:улыб:
    Лайонкинг - и пивной ларек, и павильон, и свинарник, и коттедж и многое другое можно замечательно строить из ЛСТК. И строится все это успешно:улыб:
    AcliptikA - ну здесь я вообще не понял что Вы сказали . Другим каркасам значит ветрозащита, кровля, отделка и т.д. не нужна ? Про промерзания и мостики холода - читайте выше.
    Эковата - действительно не помните или прикидываетесь ? Откуда цифры 6 т.руб/м.кв ?
    Андронова Татьяна - Вы, извиняюсь, вообще по-моему не поняли о чем речь. Каркас из ЛСТК не равен металлическому контейнеру.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: