Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
  • На сайте сибитовском вроде все рекомендации есть. Да и по телефону консультируют.
    Плиткой керамической обычно закрывают. Вытяжку не забудьте сделать, чтоб влага в стены не уходила.

    П.3

  • Начал строить дом на даче из сибита.
    Расположение - возле Лебедевки (которая перед Искитимом)
    Размер 4,2*4,2 снутри.
    Фундамент - полметра глубиной. Ушло 5 кубов.
    На фундамент положил шириной в 1,5 кирпича 4 ряда кирпича. Ушло 480 шт.
    Первый ряд сибита выровнял по углам, сделал армопояс из арматуры D8.
    Сибит вожу на легковом прицепе. Сибит уже подорожал от 2870 р до 3016 р.
    Делаю все сам.
    Пока выглядит так:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Сибит вожу на легковом прицепе.
    а это нах..? у завода ведь доставка есть(всяко дешевле, чем на лехковой(бенз,время,амортизация).

  • Пока так удобнее было.
    ЗАвтра везу самогрузом 10 поддонов

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Привез самогрузом 10 поддонов.
    Отдал 4500 за доставку за 70 км.
    Когда самогруз рагружает - по бокам крайние верхние и нижние блоки трескаются.
    Дурдом на заводе поражает:улыб:
    - надо перемычки, когда забирать. Завскладом отвечает - щаз 2 полуприцепа нагружу и через часов-два подъезжайте:улыб:
    - на выезде тупо стояли минут 20 ждали когда на весовой тетка сходит в бухгалтерию.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • доставка завода?
    В ответ на: надо перемычки, когда забирать.
    это то нах?(не могу сдержать имоций). уголком нельзя было обойтись?

  • В ответ на: доставка завода?
    В ответ на: надо перемычки, когда забирать.
    это то нах?(не могу сдержать имоций). уголком нельзя было обойтись?
    1) Сейчас завод не справляется и не оказывает пока услуги доставки. В июне очередь на доставку была месяц.
    2) уголком - да че т решил перемычку поставить и не париться.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Желательно проармировать под всеми оконными проёмами согласно технологии. Я забил на это, в результате образовалась волосяная трещинка посередине низа каждого проёма, по всему сибиту до самого армопояса. На поясе и на фундаменте ничего нет. Дом дачный, основная коробка первого этажа из сибита 20 см 6м*4м, второй этаж каркасный, фундамент лента монолит с армированием, цоколь кирпич, армопояс поверх цоколя и сверху сибитной коробки.

  • А подойдёт,для отделки сибита термопанель?.Типа кафельная плитка со слоем пенопласта.Очень красиво.

  • В ответ на: А подойдёт,для отделки сибита термопанель?.Типа кафельная плитка со слоем пенопласта.Очень красиво.
    вообще если оставить зазор между сибитом и панелью можно, только тогда такие панели почти не будут работать как ТЕРМО ...

  • Bergauf finish gips подойдет ли для того чтобы отделать стенку из сибита для ванной комнаты?

  • В ответ на: Bergauf finish gips подойдет ли для того чтобы отделать стенку из сибита для ванной комнаты?
    судя по области применения указанном на сайте производителя нельзя тут

  • Сибит,что дерево?Значит надо делать слой штукатурки,а потом термопанель.

    Исправлено пользователем seabee (28.07.11 18:44)

  • В ответ на: А зачем гвоздь вбивать, дюбеля, хим анкера? Может просто вкрутить шуруп и все проблемы сняты!
    Театральные подмостки для таких как мы бродяг,
    Свежеструганные доски, занавески на гвоздях. :tease:

  • В ответ на: Поди еще заявляют, что эти смеси (Henkel) вы можете у них приобрести?:миг:
    Читаю комментарии и диву даюсь... Прям, гадание на кофейной гуще! Не видел ещё ни одной конструкции из сибита без трещин. И тот кто строит из него,по моему сам не ведает, что творит...:хммм:

  • У когонибудь есть опыт утепление дома из газоблоков пенопластом с последующей штукатуркой?

  • А снаружи сибита что планируете? Ведь туда как раз и надо утеплитель и сайдинг. Утепление изнутри весьма паршиво.

  • В ответ на: Читаю комментарии и диву даюсь... Прям, гадание на кофейной гуще! Не видел ещё ни одной конструкции из сибита без трещин. И тот кто строит из него,по моему сам не ведает, что творит...:хммм:
    Ща вам начнут заяснять, что это "усадочные" и это полностью нормально :rofl:

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Да, така фигня. Гранит. Только гранит!

    П.3

  • В ответ на: Ща вам начнут заяснять, что это "усадочные" и это полностью нормально
    это они себя эдак успокаивают. показываю, что это ни они такие д л б бы, а это материал такой, типа ну не бывает такого чтобы без трещин.

    пысы. у меня 2 этажа из сибита. постоянно ищу трещины, но чёто нету их. может потому что армировал, может ещё какая неопнятка.

  • собиралась утеплять дом из сибита пеноплексом, оказывается нельзя. Спасибо что подсказали!!!

  • В ответ на: Сибит,что дерево?Значит надо делать слой штукатурки,а потом термопанель.
    а для чего штукатурка?
    сибит не дерево, но все пористые материалы должны иметь паропроницаемую отделку на фасаде или паробарьер изнутри

  • Мы всё же решили гипсокартонном внутри отделывать. Это могём и сами наверное, штукатурить денег не осталось, а сами ровно не сделаем. В воной и ещё одной комнате плитку будем выкладывать. Пожалуйста, подскажите, перед тем как клеить ГК и плитку стены надо как либо обрабатывать – пропиткой к примеру?

  • я вот купил дом в Хорватии, сейчас хочу сделать пристройку, и не могу определиться с материалом...

    Исправлено пользователем Тарас_ка (11.08.11 22:22)

  • В ответ на: я вот купил дом в Хорватии, сейчас хочу сделать пристройку, и не могу определиться с материалом...
    Решил похвастаться???:хехе:

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • В ответ на: я вот купил дом в Хорватии, сейчас хочу сделать пристройку, и не могу определиться с материалом...
    кирпич и только кирпич!!!!!!!!!!
    и только завода стройкерамика!!!!!!!
    цемент только искитим, песок с речпорта!
    могу помочь с поиском транспортной компании )))

    Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

  • я часть обработал, часть забил. эффект, не поверите, один и тот же. что там держится, что здесь. вы главное подгадайте так чтобы кнауфа мешать на приклейку одного листа, а то он в камень моментально превращается. я мешаю в 5литровой банке.

  • подскажите, нужно ли грунтовать сибит перед наклейкой кафеля?? и чем?

  • В ответ на: подскажите, нужно ли грунтовать сибит перед наклейкой кафеля?? и чем?
    :хммм:

  • Есть пропитки специальные для газобетона типа аквастоп. В мурлене продают(синеватого цвета).

  • Дом из сибита – не внешней не внутренней отделки нет. Толщина стен на втором этаже 30 см и всё. Всю зиму с открытыми окнами просидела – жарища – при том что батареи не сильно горячие были. В общем на счёт того что в этом доме тепло подтверждаю. Не понра только то что сильно чувствуется сухость воздуха! Особенно утром с просони – первым делом воду хлебаю как анашы обкурилась). …..но в будущем надеюсь поставить аквариум….фонтанчики и пр.
    Люди, подскажите хорошую шпаклёвку для внутренней отделки…..желательно прям название…..
    чтобы всё по технологии – стены дышали…..
    И ещё такой вопрос – на следующий год будем отделывать снаружи кирпичом облицовочным…..подскажите, между сибитной стеной и кирпичом что либо быть должно? Или можно просто пустое пространство оставить? Я чисто про технологии спрашиваю….утеплят мне его не надо как явно из вышесказанного...и так жарища!.

  • Обязательно должен быть вентзазор чтобы влага удалялась из толщи сибита, не накапливалась в стене. Дышащий материал, как дерево и в этом плане с ним надо поступать как с деревом.

  • Уважаемый, продайте брус по 4.000 тысячи буду безмерно благодарен)

  • В ответ на: Особенно утром с просони – первым делом воду хлебаю как анашы обкурилась). …..но в будущем надеюсь поставить аквариум….фонтанчики и пр.
    Люди, подскажите хорошую шпаклёвку для внутренней отделки…..желательно прям название…..
    чтобы всё по технологии – стены дышали…..
    Увлажнители-это временная мера.А если стены отделать листами ДСП или др.Знаю есть сделать отделку ГКЛ,будет ещё хуже.

  • всем доброго дня! есть кто строил по сибитовскому проекту Люцерн (Проект 74-12)? поделитесь плз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: