Погода: 15 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
  • Доброго времени суток всем

    Есть желание построить дом на даче из сибита, нужна информация по адекватным конторам которые этим занимаются (желательно с проектами которые можно посмотреть ).

  • Скиньте номерок, пообщаемя :agree:

  • Мне тоже тема стройки из сибита интересна. Какой номерок Вам скинуть и куда?

  • В 2 гисе есть компания СИБИТ. там есть проекты домов.

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • Я в курсе. И более того уже определился с проектом - 059. Вопрос у меня стоит - кто построит и по чем?

  • Скиньте мне в личку свой номер, созвонимся, обсудим

  • скинул.

  • вот эти парни и их напарница наверное могут рассказать побольше!!!
    Это рекламная акция Сибита. Типа строить реально!
    Я тоже думаю, что строить реально тем более сейчас, тем более из сибита. Цены то сейчас смешные на все строй материалы!

  • Я бы с большой осторожностью строил из сибита. Много камней подводных.

    ***

  • нормальный материал, только надо утеплять

  • почему то не поставилась фота

  • В ответ на: Я бы с большой осторожностью строил из сибита. Много камней подводных.
    Сказали А, говорите Б Что за камни?
    Ну и по поводу ооочень дешевых строй.материалов, строим дачный дом, кроме подешевевшего цемента, ничего особо дешевого не заметила:хммм:

  • В ответ на: Я бы с большой осторожностью строил из сибита. Много камней подводных.
    Толщина не менее 400 плюс фасад с вентиляцией, Влагу потому что сосет, фундамент широкий опять же. То что на заводе предлагают со скидками не дешево получается. Под открытым небом под дождем не похранишь. Ж/Б плиту как то страшно ложить на места проемов дверей и окон. Клей, перемычки и прекрытия их очень дорогие. Подкупает конечно теоретическая возможность без специальной подготовки дом построить, но не факт что это получится.

  • На следующей неделе скорее всего будет готова смета по строительству дома из сибита по проекту 059 - как только появится - сразу выложу.

  • точно! очень надо его защищать от влаги!
    и гидроизоляция, и пароизоляция, и не дай бог, точка росы там в теле камня - разрушаться начнёт, во второй-же год!

  • В ответ на: На следующей неделе скорее всего будет готова смета по строительству дома из сибита по проекту 059 - как только появится - сразу выложу.
    ок, жду

  • я начал строить дом из сибита 15.05.2008 года сегодня мы в доме живем!!! остались только фасадные работы- дожди!!! дом построили всего два человека полностью под ключ!!!! найдите грамотного архитектора он может вам сэкономить не одну тысячу рубликов!!!! не в ущерб качеству!!!!!!!!!!!!!:хехе:

  • фотки не могу разместить :безум:

  • В ответ на: я начал строить дом из сибита 15.05.2008 года сегодня мы в доме живем!!! остались только фасадные работы- дожди!!! дом построили всего два человека полностью под ключ!!!! найдите грамотного архитектора он может вам сэкономить не одну тысячу рубликов!!!! не в ущерб качеству!!!!!!!!!!!!!:хехе:
    А по подробнее?:улыб:Какой дом, что по деньгам, кто строил?

  • да, хотелось бы поподробнее: сколько этажей, как делали фундумент (под какой грунт), какие перекрытия...

  • В ответ на: да, хотелось бы поподробнее: сколько этажей, как делали фундумент (под какой грунт), какие перекрытия...
    Два этажа, второй мансардный, дом 8*10, перекрытие деревянное по лаггам!!!! тем самым уменьшил нагрузку на фундамент, первый этаж -плиты перекрытий пустотки, фундамент сваи с ростверком по технологии "Тиссе"
    смета с внутрянкой и фасадом но без стоимости земельного участка от 3500т.руб, щас делаем фасад
    не могу фотки прицепить, могу отправить на емаил

  • фото

  • фото1

  • фото2

  • фото3

  • фото4

  • Штукатурили прямо по сибиту, без утеплителя?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на:
    В ответ на: да, хотелось бы поподробнее: сколько этажей, как делали фундумент (под какой грунт), какие перекрытия...
    Два этажа, второй мансардный, дом 8*10, перекрытие деревянное по лаггам!!!! тем самым уменьшил нагрузку на фундамент, первый этаж -плиты перекрытий пустотки, фундамент сваи с ростверком по технологии "Тиссе"
    смета с внутрянкой и фасадом но без стоимости земельного участка от 3500т.руб, щас делаем фасад
    не могу фотки прицепить, могу отправить на емаил
    А можно сумму разложить на фундамент, коробку, кровлю - т.е. без отделки?

  • На фото и фото1 если я не ошибаюсь угол обшит утиплителем, промерзал?

  • В доме жили зимой, толщина стены 400мм, центральное отопление-постоянно были открыты окна!!! по таблице теплоизоляции посмотрите на ячеистый бетон 400мм, не помню точно но достаточно! по смете скажу фундамент примерно с плитами и перекрытиями 150000 с арматурой, работой, сверленим грунта, краном. кровля обязательно к сибиту армирующий пояс наверху при моем проекте, скажу так с утеплителем-вентелируемой кровлей (все как говорил архитектор) примерно тоже с лесами утеплителем 350мм, с металлочерепицей где-то 250 т.руб

  • Прямо на штукатурную сетку, без утеплителя!

  • А плотность стеновых блоков какая?
    И коробочка с работой по чем, если не секрет?

  • Уважаемые, знатоки!
    У меня уже голова кругом идет , но все равно мозги в кучу не соберу. Меня интересут один вопрос: чем принципиально отличаются сибитные блоки, пенобетон и газобетон. Спинным мозгом чую, что есть что- то общее в них, но наверняка и есть какие- то ньюансы. Помогите наивной нанайской девушке! :flowers:

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • В ответ на: На фото и фото1 если я не ошибаюсь угол обшит утиплителем, промерзал?
    Это колонна из обычного селикатного кирпича, сибит бы не выдержал, поэтому она промерзала, сейчас утеплили!!!Цена у меня со строителями- дом под ключ!!!! отдельно ничего нету!!!
    P.S. для нанайской девушке:www.sibit.ru

  • Сибит это коммерческое новосибское название газобетона.
    Пенобетон и газобетон отличаются механизмом пенообразования.
    В пено - это химическая пена, в газо - это в результате реакции выделение газа, при этом газо автоклавно сушат под давлением.
    Считается газо - более точный более стандартизированый, потому как делают только на заводах. Пено можно делать и в гаражах, где от партии к партии можно получить разное качество

  • А зачем так много окон? Как объясняют на заводе - самые большие теплопотери через окна и двери до 70%. Вдруг наступят холодные зимы?
    Какой пролет лестницы и сколько она встала и из чего?

  • основание лестницы металлический уголок+ламинат и купленные березовые ступени клееные+краскопульт + шпаклевка по дереву и перила вышли 30 000 т.руб, основание остатки уголка!!! ступени 10000 т.руб ламинат две пачки!!!!! А окна, жена у меня с юга!!! любит солнце.....
    стеклапакеты тройные правда!

  • вот спасибо, вам, добрый юноша!
    так понятно и доступно, а главное кратко!

    Тонкий шрам на любимой попе- рваная рана в моей душе!

  • Монтировали со связями по углам и в стыках? Насколько оправдан брус как перекрытие?
    Каков расход клея?

  • В ответ на: основание лестницы металлический уголок
    Назовите габариты лестницы и ее крутизна. Не рассматривали винтовую лестницу?

  • цоколя, так понимаю, нет? можно поподробнее технику укладки плит перекрытия между первым этажом и мансардой (толщина пояса армирования, нахлест балок на стены и каким сечением балки, какой пролет балок, не промерзает пояс армирования)... то есть как это вообще делается? спс

  • 22 ступени по 15 см подъем + две плошадки, дома маленькие дети, из этого проема положе и лучше сделать не возможно!!!!!!!!!

  • В ответ на: цоколя, так понимаю, нет? можно поподробнее технику укладки плит перекрытия между первым этажом и мансардой (толщина пояса армирования, нахлест балок на стены и каким сечением балки, какой пролет балок, не промерзает пояс армирования)... то есть как это вообще
    делается? спс
    Цоколь это ростверк у меня он 1200мм лежит на сваях, читайте технология "ТИссе". Армированный пояс это для надежной посадки крыши на сибитовую коробку, он защищен пеноплексом от промерзания!!!! перекрытие между первым и вторым по лагам 70*100 или толще, уже не помню примерно через 70 см, далее по ним черновой пол, дсп и ламинат!!!!

  • а пролеты у лагов какие? не прогибаются?

  • опираются на катитальные стены не больше 3 метров, пролет!!!!! ваще не сколько не жалею что сделал перекрытие деревянным!!!!!!!!!

  • а чего ж тут жалеть, если конструкционные решения проекта позволяют - самый лучший вариант ))) блоки для несущих стен какой марки?

  • домик - загляденье...

  • и еще вопрос - вот есть мнение, что металлочерепица во время дождя шумит. как на практике? благо лето нынче поганое... дождь в мансарде не слышно?

  • я креветка, наверное... но пеноплекс не вижу :а\?: он с внутренней стороны стены?

  • В ответ на: я креветка, наверное... но пеноплекс не вижу :а\?: он с внутренней стороны стены?
    Пеноплекс снаружи синий вокруг дверей там колонна из селикатного крпича, пришлось утеплить-потеет!!! по армированному поясу он под слоем штукатурки, везде снаружи!!! Под крышей 30см теплоизоляции-слышно не больше чем в обычной квартире в дождь!!! Дети не кто в дождь и мы не просыпаемся!!!!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: