Погода: 24 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
  • Премного благодарна!!! Но десяток бессонных ночей уже было и проект найден,поэтому уточняю все моменты.Потому что как только первый толчок случиться,не охото сходить сразу с ума.Теперь у меня все выкладывается в одну картинку.И я уже знаю как и что по шагам делать,и советы ваши мне очень пригодятся!!!! :agree:

  • Спасибо за предложение,но тогда уж проще и правда из кирпича построить за такие деньги. :роза:

  • спасибо больше приму к сведению :yes.gif:

  • подскажите кто строился в районе улПолякова??? или кто-то из знакомых строился или строится там??? Как там земля??? надо инф-цию какой лучше фундамент сделать???

  • я там строюсь.
    фундамент сделал ленточный.
    хотя меня тут убеждали, что нужно на 2,5 метра в землю уходить. Я на 1 метр в землю закопал бетон и над землей получилось в среднем 1 метр, в разных углах по разному, т.к. участок имеет уклон.
    дом планирую 2-х этажный из бруса. сейчас брус начинаю закупать и завозить.

  • а где у вас участок примерно,если не секрет??? армированный??? мы одноэтажный хотим 12*9. у вас коммуникации есть рядом???

    Исправлено пользователем RIZ (25.07.11 16:58)

  • Свяжитесь с ALT707(Александр),он там построимся,в этом сезоне заселяеся.Грунтовя вода- около 8м.Грунты-супесь-суглинок.Пучения не наблюдается,хотя нарезка там большая,может где-то и есть.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Добрый день!!! а как и где его найти???

  • Напишите в личку, ник его у вас есть.А еще проще,съездите на Полякова,там дофига домов строится.Поговорите с хозяевами,или у работяг возьмите контакты хозяев.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (26.07.11 20:13)

  • подскажите, кто строил или слышал от знакомых - какая компания строит из бруса, а после - помогает оформить документы? напишите в личку телефоны или названия организаций.

  • У нас дом из клееного бруса, живем в нем год, строили сами, т.е рабочие из ближнего зарубежья и от завода изготовителя приезжал прораб на три недели, чтобы показать принцип сборки. Дом собрали за 2,5 месяца.

  • Зачем вам компании..... А уж для "оформить" они абсолютно не нужны))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: У нас дом из клееного бруса, живем в нем год, строили сами, т.е рабочие из ближнего зарубежья и от завода изготовителя приезжал прораб на три недели, чтобы показать принцип сборки. Дом собрали за 2,5 месяца.
    Умнички...:улыб:

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • В ответ на: Зачем вам компании..... А уж для "оформить" они абсолютно не нужны))))
    был у нас горький опыт, когда архитектор после строительства (а строила фирма, которая после закрылась) пришел и сказал разобрать домик. строительством дома занимаются родители, и наверное, им виднее, беготни не хочется, взяток давать не умеют. если оформить так просто - напишите в личку, как у вас это происходит.

  • цена вполне реальная

  • сейчас процесс оформления довольно прост, не надо вводить в заблуждение людей. Проекта дома для этого не нужно, БТИ сами все обмерят и нарисуют.

  • В ответ на: сейчас процесс оформления довольно прост, не надо вводить в заблуждение людей. Проекта дома для этого не нужно, БТИ сами все обмерят и нарисуют.
    ок. строить уже начали, оформят сами, разберутся в бти сами, и если бти увидит какие-то ошибки после строительства, то будут переделывать сразу. по идее, в этот раз всё будет хорошо, и нам самим не придется разбирать)

  • посоветeqnt какой материал для дома лучше? лучше советуют строить сейчас из оцилиндрованного бруса, мол надежнее и прочнее..например: http://www.ups-stroyproekt.ru/index.php?id=38 или из клееного бруса http://www.ups-stroyproekt.ru/index.php?id=39 сам я не могу выбрать.. Посоветуйте, кто подскажет, пожалуйста!

  • Все зависит от ваших финансовых возможностей.
    Самый дешевый вариант каркасник,потом обычный брус,заготовленный зимой и вылежанный на прокладках(для сохранения геометрии и подсушивания материала.

  • Брус зимней резки самый долговечный

    Ещё раз от Вас увижу рекламу - будет бан
    Предупреждение п.3

    Исправлено пользователем maxdreamer (07.12.11 09:37)

  • "Самое главное, что при соблюдении технологий и ПРАВИЛЬНОМ строительстве, в дом из бруса можно въехать только на третий год. " ---
    надо срочно оббежать соседей, что в свои брусовые дома позаселялись в первый год, нельзя жить в них еще 2 года )))

  • Объясните. Отделка это понятно. Почему нельзя жить?

  • я процитировал сообщение "сироты" с 12-ой страницы, мне тоже непонятно это утверждение.

  • В ответ на: я процитировал сообщение "сироты" с 12-ой страницы, мне тоже непонятно это утверждение.
    Опять гон:улыб: вот с это поста утверждение?
    "Дом из дерева можно строить до старости. :улыб:
    Но собирать " коробку" можно и зимой, т.к. "мокрых" работ нет, а антисептирование в зиму не требуется.
    Самое главное, что при соблюдении технологий и ПРАВИЛЬНОМ строительстве, в дом из бруса можно въехать только на третий год."
    Ключевые слова "правильное строительство", даже малограмотные мужики до революции давали срубу выстояться.
    А так то -живите, я не запрещаю :biggrin:

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • В ответ на: Объясните. Отделка это понятно. Почему нельзя жить?
    К примеру, вы въехали в осень в деревянный дом, начали топить его. Из-за разности температур на внутренней и внешней поверхностях бревна( бруса) начнётся его коробление, трещины. Как следствие стены поведёт, появятся щели.
    Активной усадки всё равно не получиться, т.к. позже добавиться нагрузка от отделки.
    Практически весь прошлый век деревянным домам(срубам) давали выстояться.
    Люди были хоть и малограмотные, но не дурные:улыб:

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • жить-то можно, что и требовалось доказать)

  • Извините, что вмешиваюсь, но жить можно и в теплотрассах. Какое-то кол-во людей это постоянно доказывают. Предлагаю не путать времянки и дома, готовые для проживания.)))

  • почему такая категоричность, вот нельзя и все тут) другое дело что не рекомендуется, а если людям жить негде, квартиру снимать два года? Если у Вас есть опыт проживания в свежепостроенном доме из бруса- расскажите минусы, только без теорий.

  • В ответ на: почему такая категоричность, вот нельзя и все тут) другое дело что не рекомендуется, а если людям жить негде, квартиру снимать два года? Если у Вас есть опыт проживания в свежепостроенном доме из бруса- расскажите минусы, только без теорий.
    У меня нет.
    И слава богу.:улыб:

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • О какой категоричности идёт речь? Напротив, я даже привел пример с теплотрассой. )))
    А для ясности предложил не подменять понятие "перекантоваться" с "жить". И всё! )))
    Что касается опыта проживания в недострое? Не обязательно жить на работе.))) Тут можно до бесконечности перечислять минусы. Только зачем?

  • Доброго времени...
    Буквально на днях начал изучать тему строительства дома. Есть вариант с самостоятельной заготовкой бруса, оплатить необходимо только транспортные расходы по доставке + "пиво"
    Хотелось бы домик 6х6 или 6х8. Примерное месторасположение плехановский ж/м.
    Есть помощники 2 человека каменщики (родственники) + я. Планируется возводится своими силами.
    На что необходимо обратить внимание? почитать литературу?
    Руки растут не из ж.о.п.ы.
    Гуглом пользоваться умею...
    Выслушаю советы как положительные так и отрицательный)

  • Где евреи а где сало? Брус и каменщики каким боком? А по теме если руки не из ..опы, то все получится.

  • В ответ на: Где евреи а где сало? Брус и каменщики каким боком? А по теме если руки не из ..опы, то все получится.
    первое предложение не понял.
    каменщиков нужно маленько переучить и подготовить под "брусовиков")))
    благодарю за развернутый, информативный, оптимистичный итд ответ %)

  • Созрели первые вопросы
    По заготовке бруса
    1) Нуждается в сушке?
    2) После обработки из бревна нужно чем нибудь обрабатывать?

    пысы дом планируется в два этажа...

  • 1) нет
    2) нет

  • а как же утверждения что нужно дать просохнуть, заезд только на 3 год итд?
    ждем гуру....

  • Куда заезд?

  • В дом, из бруса :улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • А я подумал в лес на "заготовку" бруса.

  • Думаю, что ждать гуру не нужно – вы и так опаздываете. Нужно быстрее заготавливать брус, штабелевать его правильно и ждать весны. А можно и с колес собирать сруб, если фундамент готов. К весне он вымерзнет – высохнет. Тогда и обработаете. Гуглом же пользоваться умеете… :biggrin:

  • Если верить старым сказкам и учебнику истории, то вначале собиралась коробка и закладывалась пакля, которая свисала на полметра-метр о мест закладывания. За год бревно подсыхало и оседало под весом конструкции - меньше ведет. Через год эту свисающую паклю законопачивали между бревен и сруб опять поднимался. Простояв еще годик снова оседал и получались стены без дыр. Приступали к отделке. Вот и получалось годика три.

  • Сейчас немного легче. Джут, можно двойной. Дать нагрузку на сруб (балки, стропила, обрешетка, кровля).

  • Чо эта за самостоятельная заготовка бруса? :eek:
    Если каменщики свои да ещё за пиво ложат( именно ложат) то может из кирпича? Он то сразу сухой.
    Ну и покрывать всякими гадостями химическими нужно только два нижних венца, остальное (если брус строганный) только ради отделки импортными водорастворимыми, кроющими и нет, пропитками.

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • В ответ на: Созрели первые вопросы
    По заготовке бруса
    1) Нуждается в сушке?
    2) После обработки из бревна нужно чем нибудь обрабатывать?

    пысы дом планируется в два этажа...
    Сам то понял что написал?:улыб:

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • В ответ на: Сейчас немного легче. Джут, можно двойной. Дать нагрузку на сруб (балки, стропила, обрешетка, кровля).
    Ага, блоки фундаментные сверху поставить....

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • И сироту на лыжах сверху.

  • За "пиво"? :biggrin: Не, стопудово сбежит!

  • В ответ на: И сироту на лыжах сверху.
    Я то блоки видел на срубах:улыб: а себя на лыжах -нет :biggrin:

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • В том то и дело что брус можно сказать бесплатно! А кирпич покупать придется, так то конечно лучше с кирпича спору нет.
    Заготовка это тобишь пошел в лес с топором, срубил, дотащил до пилорамы, обработал, увез на объект, усе

  • В ответ на: ...
    Заготовка это тобишь пошел в лес с топором, срубил, дотащил до пилорамы, обработал, увез на объект, усе
    Да, не перевелись еще богатыри на земле сибирской.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: