Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Загородный мини таун-хаус

  • Есть гипотеза, что может быть востребован следующий формам жилья:

    Таун-хаусы эконом-класса с гибкой планировкой от 35 м2 до 90 м2.
    Планировка начинается от "студии" до 2-этажей с шагом увеличения в 10 - 12 метров.
    То есть к базовому варианту можно добавить 1 комнату, или 2 и т.п.
    Планировки еще не продуманы, не спрашивайте, идет обсуждение Гипотезы.
    Как вариант, можно посмотреть на студию Питерской фирмы.
    Предполагается общий земельный участок. с парковкой, мини-детской площадкой.
    За домом - типа "патио", место для барбекю, и пр.

    Собственно вопроса два:

    1. Будет ли такой формат жилья востребован?
    2. По каким ценам будет востребован?
    В голосовании указана цена за "базовый вариант",
    цена расширения - пропорциональное увеличение базового.
    В цену входит и земля и квартира и все остальное.
    Остается въехать и жить:улыб:
    Сколько должно стоить такая квартира?
    800 тыс.рублей
    600 тыс.рублей
    400 тыс.рублей
    Дороже 800
    Дешевле 400

  • Отлично! Я бы жил.

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • Или я что-то не поняла, или вы что-то упустили. Голосование, на мой взгляд, слишком обобщенное, при котором нельзя получить объективные данные.
    Если говорить о конкретной площади за конкретную цену, то можно понять что почем. А пока я могу голосовать только за хорошую идею в целом.

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Поясню:
    Голосование идет о интересной для Вас цене за Базовый вариант квартиры в 35 м2.
    Допустим вы выбрали 400 т.р.
    Значит квартира в 55 м2 будет стоить 400/35*55=628 т.рублей.

  • Спасибо за пояснения.
    Все-таки не уверена, что будет нужный результат.
    Если есть варианты стоимости, то естественно я выберу самый выгодный, допустим 400. Но если потом Вы мне предложите квартиру из сибита, то я однозначно откажусь! Тогда я буду рассматривать более дорогой вариант. :а\?:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: 1. Будет ли такой формат жилья востребован?
    Вы предлагаете формат Многоэтажного дома, или дома на несколько семей?
    В ответ на: 2. По каким ценам будет востребован?
    За такие деньги с руками оторвут)))
    ИМХО за 400 сейчас домик из бруса с участком вместе не состряпаешь. И даже 800/35 это 22,85 за метр - по моему даже это нереально.

  • Оба!
    Сибит теперь самый плохой стройматериал?
    С чем это связано?
    Пока мы изучаем интерес к данному продукту, а потом будем определятся с материалом, исходя из интереса по ценам.

  • Сколько выбором квартиры занималась, никогда не видела дома из сибита, только офисные. Более того, даже перегородки между квартирами из этого материала не понимаю. Сибит кирпич не заменит. Может за это время я пропустила выпуск супер сибита? Сомневаюсь.

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Планируется 1-2 этажные ЗАгородные дома.
    На 3-5 квартир каждый.
    Больше - уже неудобства с парковкой и летним отдыхом на участке.

    Цены - вполне реальные.
    Важно понять востребованность малогабаритного формата.
    В случае положительного решения хотим достичь оптимальной планировки, чтобы можно было "расти" квартирам.
    То есть: купили 4 семьи по "минималке".
    Через некоторое время двое купили бОльшее жилье, а оставшиеся смогли бы расширить за счет освободившихся квартир.
    Спрос на дома от 100 м2 понятен, осталось понять интерес к малогабаритным.

  • Готовый (именно готовый) я бы за 800 и сейчас купил бы.:бебе:
    Это самый востребованный формат будет. Теоретически (вопрос в планировке) :not_i:.

  • И я за 800 готовый сейчас купилабы, но не 35 кв., это мало.Так что 35 кв = 600 это реально.Все-таки загородная квартира должна быть чуть больше.Хотя бы газонокосилку поставить надо и прочее. ведт предполагается и какой -то земельный участок, а там клумбочки, газончик, скамеечка, кресла-качалки, летний столик и т.д. Это все куда-то убрать на зиму надо.В квартиру в 35 кв.м. не занесешь.

  • ННП
    А Вы уверены, что будет место для Ваших клумбочек и газонокосилки? Земля ведь общая вокруг дома будет! Это та же квартира, только за городом.
    Если не так , то автор меня поправит.:смущ:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • 1. Речь идет о готовых.
    2. Судя по нику, вы можете участвовать в проектировании.

    Готовы?

  • Отчего ж не поучаствовать... Всегда готовы

  • Для Синди:
    Будет по несколько соток на каждую квартиру.
    Если считаете, что это мало, то:
    1. Посмотрите участки у буржуев (Европа, Америка, Канада, Австралия и т.п.). Там весь участок - 3 сотки, из которых больше половины - дом. И все им хватает.
    2. Посадите 1 сотку газона, сделайте на ОДНОЙ сотке ландшафтный дизайн (клумбу, фонтан, горку, водопад и т.п.). Могу дать Бесплатно место для тренировок.
    Потом поймете, что 1 сотка =100 м2. Сам пробовал, знаю:улыб:
    3. При желании можно землю сделать не Общую, а поделить поделить. Но это хуже.
    4. Готов сделать Платный конкурс на проект использования участка рядом с таким домом. Я серьезно!
    Японские сады видели?
    Слабо так?

  • В ответ на: Отчего ж не поучаствовать... Всегда готовы
    Кто кому позвонит?
    Могу позвонить вам в офис, может выслать личные контакты в личку.
    Могу выслать свои контакты.

  • Высылайте контакты. Можно сразу переписку начать (я не в Новосибирске пока что).

  • В ответ на: Будет по несколько соток на каждую квартиру
    Опять же плохо представляю как это будет выглядеть на практике. Без ограждений, несколько, например, альпийских горок подряд ( у кого какая).
    В ответ на: При желании можно землю сделать не Общую, а поделить поделить. Но это хуже.
    Какую еще землю делить, если по несколько соток на квартиру будет. Сколько территория вокруг дома предполагается?
    В ответ на: проект использования участка рядом с таким домом. Японские сады видели?
    Так централизованный проект или по неск. соток для квартиры? Или и то, и другое ?

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: Без ограждений, несколько, например, альпийских горок подряд ( у кого какая).
    Так сильно нужны эти заборы? Без них совсем никак?
    В ответ на: Сколько территория вокруг дома предполагается?
    10-12 соток участок.
    В ответ на: Так централизованный проект или по неск. соток для квартиры? Или и то, и другое ?
    Сейчас стадия Понимания Целесообразности проекта.
    Далее этап проектирования (не только квартир, но и участков).

  • Восточные сады, да, хорошо представляю для оформления территории таун-хауса.
    Насчет конкурса...Это особое искусство! Требует специальных знаний, которыми я не обладаю (я серьезно к таким вещам отношусь). Но у моей подруги ландшафтный бизнес, можно у ее девочек спросить...

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Суть конкурса - не получить Художественное оформление участка и дома.
    Суть - хоть на салфетки карандашом, но УДАЧНАЯ планировка участка:
    - Удобный подъезд, подход к квартирам.
    - Совместная/раздельная терасса Перед входом в квартиры.
    - Наличие отсутствие общего хоз.помещения (лыжи/санки, уличную обувь ставить).
    - Удобное расположение входов/входа относительно квартир.
    - Удобный задний дворик: песочника, качели, турник, бассейн, барбекю, беседка, баня и пр.
    - Совместный раздельный "патио"/терасса для отдыха.
    - Цветы, клумбы, деревья.

    И УДОБНЫЕ планировки квартала таких домов:
    - подъезды к участкам.
    - общие места: детские и спортивные площадки.
    - еще что-нибудь.

    Предложение по конкурсу вполне серьезное.

  • Понятно. Вознаграждение следует обсуждать? (Не факт, но интересно.):смущ:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • АВТОРА ,ЛЮБЕЗНО, ПРИГЛАШАЮ НА ТОПИКИ от "ОДЕССИТА". Ваша тема "СУПЕР". :live: :agree: :pivo:

  • В ответ на: Понятно. Вознаграждение следует обсуждать? (Не факт, но интересно.):смущ:
    Мы уже делали конкурсы.
    Обычно следующим образом:
    Назначается Призовой Фонд, например 50 тыс.рублей.
    И 3-4 премии: 1,2,3 и поощрительная.
    Нужно понимать, что это не конкурс Проектов, а конкурс скорее идей.
    Для победителей конкурса - архитекторов, эти возможность заработка на проектировании.
    Для всех - премии+сертификаты участия.

  • проголосовал за больше 800
    но квадратов хотелось бы поболе, хотя бы 100.

  • вряд ли все это будет пользоваться большой популярностью:
    1.если человек хочет жить в своем доме,то зачем ему квартира за городом?
    2.общая земля-это земля без хозяина,порядка не будет
    3.не может русский человек без забора,чай не европа
    я не сторонник таких проектов,к тому же уже есть такие предложения на рынке и цена там намного выше (и у вас будет выше, т.к. надо заплатить проектировщикам и строителям)

  • На сколько далеко от города предполагается расположение домов и в каком месте? Это существенно. Какого типа отопление, водоснабжение, канализование. Обслуживание жилищно коммунальной системы и прилегающей к участкам территории централизованное или исключительно своими силами? Если вся жилищно-коммунальная инфраструктура централизованная, то какова стоимость за обслуживание? И все таки с ценой не совсем понятно, квартира в 70-80 кв. м. ориентировочно в 800-900 тыс р., я правильно понял?

    .

  • to dozorny
    Не знаю. По-моему большинство живущих в квартирах толко и мечтает о чистом проживании в плане экологии, это же естественная потребность. И если это не в корне будет отличаться по комфортности от городской квартиры, то какие причины для отказа? Думаю, в будущем старшее поколение будет в первых рядах, ведь как многим тяжело в городе!

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: to dozorny
    Не знаю. По-моему большинство живущих в квартирах толко и мечтает о чистом проживании в плане экологии, это же естественная потребность. И если это не в корне будет отличаться по комфортности от городской квартиры, то какие причины для отказа? Думаю, в будущем старшее поколение будет в первых рядах, ведь как многим тяжело в городе!
    во первых я имел ввиду тех кто хочет жить в своем доме,а тут опять получается квартира (личноя не могу дольше трех часов в квартире находиться).
    а за городом еще тяжелее

  • В ответ на: На сколько далеко от города предполагается расположение домов и в каком месте? Это существенно.
    Пока в планах строить в Новониколаевском (16 км от выезда из города по Ордынской трассе).
    В ответ на: Какого типа отопление, водоснабжение, канализование.
    Для таких домов - все центральное.
    В ответ на: И все таки с ценой не совсем понятно, квартира в 70-80 кв. м. ориентировочно в 800-900 тыс р., я правильно понял?
    В иделе хочется достичь похожих цифр.

  • Вы, пишете ТОЛЬКО СВОЕ мнение. Зачем убеждать других, что загородный таунхаус будет не востребован?
    Я считаю наоборот. Я бы переехал с удовольствием. Шашлычек во дворе. Дети в СВОЕЙ песочнице. И собаки туда не гадят. Качели не сломаны, студенты не бухают под окнами до 3 ночи. Машины не шныряют туда-сюда. Утром пробехка на СВЕЖЕМ воздухе, а не вдоль автомагистрали.
    Я, ЗА!!!!!!

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: во первых я имел ввиду тех кто хочет жить в своем доме,а тут опять получается квартира (личноя не могу дольше трех часов в квартире находиться).а за городом еще тяжелее
    Кто может - строит себе отельный загородный дом.
    В данном топике речь идет о сегменте рынка тех, кто не может выложить 2-3 млн.за отдельный дом, но до 1млн за картиру в таун-хаусе найти может. Либо еще меньше за однокомнтаную, с возможностью расширения в дальнейшем.
    Ведь есть материнский капитал, есть субсидия молодым семьям.
    В городе на них даже комнату не купить.
    Поэтому есть желание сделать продукт (жилье), который можно купить за материнский капитал/субсидию, плюс совсес небольшую сумму, которую можно либо накопить, либо занять, взять кредит.

    В топике НЕ рассматривается полноценный загородный дом.

  • В ответ на:
    В ответ на: во первых я имел ввиду тех кто хочет жить в своем доме,а тут опять получается квартира (личноя не могу дольше трех часов в квартире находиться).а за городом еще тяжелее
    Кто может - строит себе отельный загородный дом.
    В данном топике речь идет о сегменте рынка тех, кто не может выложить 2-3 млн.за отдельный дом, но до 1млн за картиру в таун-хаусе найти может. Либо еще меньше за однокомнтаную, с возможностью расширения в дальнейшем.
    Ведь есть материнский капитал, есть субсидия молодым семьям.
    В городе на них даже комнату не купить.
    Поэтому есть желание сделать продукт (жилье), который можно купить за материнский капитал/субсидию, плюс совсес небольшую сумму, которую можно либо накопить, либо занять, взять кредит.

    В топике НЕ рассматривается полноценный загородный дом.
    за такие деньги таун-хаус не получите
    вот ссылка http://www.ob-region.ru/proekty/obekty-v-stadii-stroitelstva/poselok-solnechnyj можете позвонить и узнать цену
    осенью было что-то около 10милионов за дом на две квартиры

  • В ответ на: Вы, пишете ТОЛЬКО СВОЕ мнение. Зачем убеждать других, что загородный таунхаус будет не востребован?
    Я считаю наоборот. Я бы переехал с удовольствием. Шашлычек во дворе. Дети в СВОЕЙ песочнице. И собаки туда не гадят. Качели не сломаны, студенты не бухают под окнами до 3 ночи. Машины не шныряют туда-сюда. Утром пробехка на СВЕЖЕМ воздухе, а не вдоль автомагистрали.
    Я, ЗА!!!!!!
    строить будут в Новоникалаевском, т.е. рядом будут не пьяные студенты а пьяные сельчане
    и качели будут сломаны и АВТОМАГИСТРАЛЬ (Ордынское шоссе) рядом
    у родителей (северо-чемской ж/м) детская площадка целая.

  • Сейчас мы работаем со строителями по ценам не выше 15-16 т.р за м2.
    Это для отдельных домов.
    Задача за счет сблокированности получить оптимизацию стоимости земли и коммуникаций.
    У нас уже есть предложения по квартирам в таун-хаусе.
    Площадь 91 м2. Цена за 1 м2 - 14900.
    В этом топике речь идет о МЕНЬШИХ по размеру квартирах.
    Будет ли спрос на них.

  • интересная статья http://www.afina-pallada.ru/articles/view/1261
    а это интересная цена http://novosibirsk.olx.ru/iid-15082915

  • В ответ на: строить будут в Новоникалаевском, т.е. рядом будут не пьяные студенты а пьяные сельчане
    и качели будут сломаны и АВТОМАГИСТРАЛЬ (Ордынское шоссе) рядом
    у родителей (северо-чемской ж/м) детская площадка целая.
    1. До пьяных сельчан (с.Ленинское) - 7 км. В поселке будет охрана.
    2. До Ордынского шоссе (АВТОМАГИСТРАЛИ по-вашему) - 5 километров.

  • В ответ на:
    В ответ на: строить будут в Новоникалаевском, т.е. рядом будут не пьяные студенты а пьяные сельчане
    и качели будут сломаны и АВТОМАГИСТРАЛЬ (Ордынское шоссе) рядом
    у родителей (северо-чемской ж/м) детская площадка целая.
    1. До пьяных сельчан (с.Ленинское) - 7 км. В поселке будет охрана.
    2. До Ордынского шоссе (АВТОМАГИСТРАЛИ по-вашему) - 5 километров.
    все понятно!цена взлетает до той что я приводил
    плюс надо будет платить за охрану
    а никто не задумывался: почему в подъезде после установки входной двери с домофоном не становиться чище? это я к тому,что когда территория общая она ничья!!!!
    т.о. охрана, дворник (или будете с соседом ругаться чья очередь подметать или снег чистить),обязательно личный автомобиль (иначе как до города добраться) и дети после школы на продленке (у них же нет своего автомобиля)

  • Вполне интересное предложение:улыб:Если рассматривать варианты с Питерского сайта, то я бы выбрал Супер-РЕАЛ

  • В ответ на: а никто не задумывался: почему в подъезде после установки входной двери с домофоном не становиться чище? это я к тому,что когда территория общая она ничья!!!!
    Какую-то жесть рассказываете :eek:
    У меня есть квартира в Кольцово.
    Дому почти 3 года.
    В подъезде, в лифтах, возле дома - дом как Вчера построили.
    Разруха она в голове.

  • и я про то же
    стоит завестись в поселке такому жителю и всё-пиши пропало

  • Для обсуждения темы: кто гадит в подъездах и ломает качели на детской площадке и как с ним бороться, предлагаю вам завести отдельный топик в соответствующем разделе топика

  • В ответ на: Для обсуждения темы: кто гадит в подъездах и ломает качели на детской площадке и как с ним бороться, предлагаю вам завести отдельный топик в соответствующем разделе топика
    :спок: просто здесь назывались преимущества таун-хаусов и я их не много критикую:смущ:просто я считаю,что такой тип жилья в России не может быть эконом-классом.
    и это нельзя сравнивать с собственным домом

  • вопрос к основателю топика:Вы какую строительную фирму представляете?

  • Ну что ж, при прочей адекватной организации реализации этой идеи, я бы купил такую квартиру квадратов на 70-80. При условии разумной оплаты содержания такого жилья, само собой.

    .

  • Не строительную фирму, а руководителя проекта "Новониколаевский".
    Правильнее говоря - Гензастройщика или Гензаказчика.

  • За новое слово в строительстве «Загородный мини таун-хаус» Андрею респект.
    Отвечая на поставленные вопросы, отвечу, не знаю. Нужно построить и посмотреть. Возможно, это жилье, можно использовать как резервный жилой фонд гостиничного типа.

  • вот еще подобная тема http://www.blagoveshenka.ru/

  • И это тоже.
    И еще надо думать над кадровыми вопросами.
    Понадобится нам учителя в школу, врачи и воспитатели.
    Не каждый из них может потянуть сразу отдельный дом, а ездить из города в к нам на работу - неправильно.
    Плюс при адекватной цене можно привлекать бюджетные деньги на социальное жилье, а также молодых специалистов.
    Рабочих мест в поселке будет много.
    Также возможен вариант размещения в поселке рабочих мест не требующих присутствия в городе, например тот же IT-бизнес.

  • В Благовещенке представлены "классические" таунхаусы на 4 уровня.
    Я веду речь о малогабаритных квартирах с ценой доступной почти каждому.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: