Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Загородный мини таун-хаус

  • В ответ на: Дача по 15 за м2-вполне реально. Нормальный дом-не знаю,не знаю.
    Зачем спорить.
    Если вы строитель и не готовы строить за 15, а только за 25, то не нужно говорить "за всех".
    У нас предложения от очень серьезных компаний с полной калькуляцией цен.
    Самый дорогой - полностью кирпичный дом, от крупной компании.
    Цена - 17 "с хвостиком".
    Но кирпич - самая дорогая технология.

  • В ответ на: не факт. Обычный дом с канализацией и скважиной - вовсе не элитное строение.
    У части народа УСТОЙЧИВОЕ мнение, что если есть школа, больница и охрана правопорядка - это уже ЭЛИТА.
    Видно так сильно жизнь заколбасила, что нормальные человеческие условия - уже сказка:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: не факт. Обычный дом с канализацией и скважиной - вовсе не элитное строение.
    У части народа УСТОЙЧИВОЕ мнение, что если есть школа, больница и охрана правопорядка - это уже ЭЛИТА.
    Видно так сильно жизнь заколбасила, что нормальные человеческие условия - уже сказка:улыб:
    такова жизнь
    кто будет строить больницу,школу и детсад?
    если в городе при остром дефиците детсадов сдают в год два садика и очень этим гордяться.
    а у Вас получиться,что к городу Вы не относитесь,а относитесь к НСО, а там в деревнях школы и детсады закрывают и возят детей на автобусах (если вообще возят). и получиться,что при самом благоприятном раскладе ваш поселок поставят в очередь на 2020 год. про больницу вообще забудьте,поликлиники толком не ремонтируют
    и кстати в городе дома с охраняемой территорией относяться к элитному жилью

  • В ответ на: Так ведь у них есть папашки, которым каждый день надо с утра пораньше мотаться в город и поздно вечером ловить маршрутку размахивая авоськами с продуктами, памперсами, лекарствами и прочими прибамбасами.
    Я разделяю Ваши сомнения. Но это если рассматривать с позиции сегодняшнего дня. Представьте, если удастся создать всю необходимую инфраструктуру в таких поселках, то эти проблемы отпадут. Желающих будет навалом. Просто кому-то надо быть первым! А основная масса на это не готова, впрочем это нрмально, так всегда было.
    В ответ на: Про не насущные потребности не понял.
    А под насущными потребностями я подразумевала потребности жизненно необходимые. Но кроме них хочется еще чего-нибудь, например, съездить мир посмотреть...

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Вы оптимистка :ха-ха!:
    кто-же построит эту инфраструктуру?
    в поселке даже вода будет техническая (т.е. пить ее нельзя и бытовыми фильтрами не очистишь)
    про электричество конкретно не скажу, но скорее всего либо новая ТП (что дорого),либо посадят на линию ближайшего поселка (значит частые и долгие отключения)
    про газ вообще вопрос
    как можно брать землю под ЗАСТРОЙКУ, а не под огород, на которой не решен вопрос с инженерными комуникациями?

  • кстати об экологичности и чистом воздухе привожу цитату из http://www.gorn.ru/archive/2008/5/article8242.html?print=1
    Есть подобные планы и у Михаила Матюхина, гендиректора IТ-компании «ДатаКрат», который также входит в некоммерческое партнерство. И не только у нас: кто-то планирует бетон производить, кто-то — пластиковые окна, кто-то — каркасный завод построить.

  • ННП
    Вот опять Вы людей не дооцениваете!
    Все знают, что вода будет техническая, но речь идет о начале строительства. Для проживания всяко придется ставить очистное оборудование.
    Конечно, я не могу всех тонкостей знать, как и другие. Но я в этом вижу положительное стремление людей что-то делать. Когда-то все начиналось точно также. Просто сейчас мы другие, многого боимся. Более того, не знаю как оно будет на самом деле, но для меня это годы... годы... Зато если хватит людям терпения, все будет супер и Вы будете вспоминать о своих мучительных сомнениях.
    А что касается производства бетона, окон..., не совсем поняла, но , видимо, Вы имели ввиду плохую экологию в связи с этим...? Придется и это решать, люди выскажут мнение. :not_i:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Кстати, Вы так активно все выясняете. Наверно вопрос для Вас актуальный. Может стоит взглянуть на документы, тогда некоторые вопросы отпасть могут, а некоторые появиться. А то получается, что все критикуют без знания дела. Я очень уважаю и прислушиваюсь к Вашему профессионализму, но ничего не стоит на месте, есть договоренности с властями...это ж надо все узнавать. Если бы я завтра строить дом собиралась, я б все уже проверила. И видимо есть такие. И вопросов у них уже нет.. Мы-то здесь все-таки не все знаем. Согласны? :dnknow:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • именно эокологию и имел:улыб:
    а что люди смогут высказать, когда деньги уже вложены, а гарантий по возврату ни каких?
    я готов хоть сейчас взять участок,но гарантировать что комуникации будут к такому-то дню не могут и что деньги вернуть можно будет тоже гарантий нет.
    к тому же по планам электричество и техническая вода должны были быть в 2008 году,но как я понял до сих пор нет даже договоренностей.
    и в статье более реальные стоимость озвучивалась.
    и еще один не маловажный фактор:строить индивидуальный дом можно только строительной компанией акредитованой в этом НП

  • В ответ на: Кстати, Вы так активно все выясняете. Наверно вопрос для Вас актуальный. Может стоит взглянуть на документы, тогда некоторые вопросы отпасть могут, а некоторые появиться. А то получается, что все критикуют без знания дела. Я очень уважаю и прислушиваюсь к Вашему профессионализму, но ничего не стоит на месте, есть договоренности с властями...это ж надо все узнавать. Если бы я завтра строить дом собиралась, я б все уже проверила. И видимо есть такие. И вопросов у них уже нет.. Мы-то здесь все-таки не все знаем. Согласны? :dnknow:
    в том то и дело,что по всем документам они НИЧЕГО не гарантируют и НИЗАЧТО не отвечают

  • Да я строитель и именно поэтому прекрасно знаю что такое стройка,особенно подрядным способом. Вы по моему впечатлению-менеджер широкого профиля. Каждый сам хозяин своих денег,кто захочет-пусть вкладывается.То чем сейчас занимается Ваша фирма-это ТЭО ( технико-экономическое обоснование).Получив на стадии ТЭО цифру 15 Вы начинаете сбор денег.Что-то до боли знакомое из 90-х. Мил чел.- если Вы ведете действительно бизнес ,а не лохотрон, то называйте вещи своими именами. Не надо прятать за красивыми словами свое желание приподняться на деньги за счет людей до сих пор верящих в доброго санту-клауса. Выше я озвучил-что реально можно иметь в наших условиях за15-назовите Ваши солидные фирмы,объекты ими построеные,отзывы клиентов . И объясните мне ,лоху, как так-за15-собачья будка, а за 17-кирпичный дом?Люди далекие от строительства могут и не знать что 17 на бумаге -это минимум 30 в готовом доме.Мораль- МММ жил,МММ жив ну идалее по тексту.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Да я строитель и именно поэтому прекрасно знаю что такое стройка,особенно подрядным способом. Вы по моему впечатлению-менеджер широкого профиля. Каждый сам хозяин своих денег,кто захочет-пусть вкладывается.То чем сейчас занимается Ваша фирма-это ТЭО ( технико-экономическое обоснование).Получив на стадии ТЭО цифру 15 Вы начинаете сбор денег.Что-то до боли знакомое из 90-х. Мил чел.- если Вы ведете действительно бизнес ,а не лохотрон, то называйте вещи своими именами. Не надо прятать за красивыми словами свое желание приподняться на деньги за счет людей до сих пор верящих в доброго санту-клауса. Выше я озвучил-что реально можно иметь в наших условиях за15-назовите Ваши солидные фирмы,объекты ими построеные,отзывы клиентов . И объясните мне ,лоху, как так-за15-собачья будка, а за 17-кирпичный дом?Люди далекие от строительства могут и не знать что 17 на бумаге -это минимум 30 в готовом доме.Мораль- МММ жил,МММ жив ну идалее по тексту.
    не ответит он на ваши вопросы,я ему подобные уже задавал:улыб:только общие фразы о самоуправлении и инициативы

  • Поменяю полистирол-бетонные блоки на автомобиль стоимостью до 630 000 руб.(возможно 2 автомобиля общей стоимостью до 630т.р.)
    Цена блоков 2,5 т.р. за м3. Производство в Новосибирске.
    Максим, 89059331100

  • В ответ на: Поменяю полистирол-бетонные блоки на автомобиль стоимостью до 630 000 руб.(возможно 2 автомобиля общей стоимостью до 630т.р.)
    Цена блоков 2,5 т.р. за м3. Производство в Новосибирске.
    Максим, 89059331100
    а Вы адресом не ошиблись?

  • Какой, однако, трудолюбивый спамер - ни одной толковой темы не пропустил:улыб:Видать очень продать надо:миг:

  • В ответ на: Да я строитель и именно поэтому прекрасно знаю что такое стройка,особенно подрядным способом.
    Слушайте, но они ведь все организовывают. Продумывают условия, советуются с Вами же. А как Вы предлагаете осуществлять строительство таких поселков, кто должен этим заниматься, может иной путь видите? :улыб:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на:
    В ответ на: Да я строитель и именно поэтому прекрасно знаю что такое стройка,особенно подрядным способом.
    Слушайте, но они ведь все организовывают. Продумывают условия, советуются с Вами же. А как Вы предлагаете осуществлять строительство таких поселков, кто должен этим заниматься, может иной путь видите? :улыб:
    как по всей стране их и строят,т.е есть три-четыре типовых проекта домов приходишь выбираешь оплачиваешь тебе строят,в таких поселках есть договор с банком по ипотеке и все комуникации уже подведены, но это НЕ ЭКОНОМ класс
    эконом-класс это панельная квартира в 10 этажке в спальном районе

  • ну так об этом и речь. Ведь кто-то занимался этими землями, кто коммуникации-то делал, банк чтоли?
    Разницу я вижу в том, что там сразу огромные вливания сделали дабы потом куш еще больше сорвать, а здесь наоборот с малого решили начать, можно сказать с нуля. И в каждой из этих ситуаций свои проблемы. Трудность освоения в том, что законодательно еще многое не урегулировано, этот процесс ведь новый для России. Но Вы не будете отрицать, что за этим будущее есть?

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: ну так об этом и речь. Ведь кто-то занимался этими землями, кто коммуникации-то делал, банк чтоли?
    Разницу я вижу в том, что там сразу огромные вливания сделали дабы потом куш еще больше сорвать, а здесь наоборот с малого решили начать, можно сказать с нуля. И в каждой из этих ситуаций свои проблемы. Трудность освоения в том, что законодательно еще многое не урегулировано, этот процесс ведь новый для России. Но Вы не будете отрицать, что за этим будущее есть?
    да нет за этим будущего:улыб:в Европе (и в Москве с Питером) котеджные поселки не являються жильем эконом-класса. Они как минимум для среднего класса. теже таун-хаусы в Германии в большинстве своем съемные квартиры.
    эконом-класс во всем мире и Россия не исключение это квартира небольшой площади в отдаленом районе.
    и еще раз повторяю: как можно отдавать деньги без каких-либо гарантий после всяких МММ и Социальных инициатив?
    давайте вы дадите моему некомерческому партнерству Мечта 200000, а мы пообещаем сделать Вам ремонт в квартире к концу 2009 года

  • ННП
    Не дождетесь!!! :злорадство:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: ННП
    Не дождетесь!!! :злорадство:
    а почему готовы им отдать?ведь гарантии точно такие же :rofl:

  • В ответ на: да нет за этим будущего
    в Европе (и в Москве с Питером) котеджные поселки не являються жильем эконом-класса.
    А что об этом скажете?www.privolie.ru/

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • такое и у нас есть
    просто цены там совсем не эконом,да и не могут они такими быть
    цитата: «Приволье» - это первый и, на сегодняшний день, единственный дачный поселок бизнес-класса на берегу Оки.

    Исправлено пользователем dozorny (03.02.09 16:00)

  • Вот еще:www.westar.ru/prices

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: Вот еще:www.westar.ru/prices
    ну если в Москве считается дом 200кв.м за 10милионов эконом-классом, то я за них рад:улыб:

  • дело в том, что все уже абсолютно готовое. Конечно и цена такая готовая!!! :шок:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • http://www.blagoveshenka.ru/
    участок с подведеными комуникациями 1,5милиона
    10 соток и документы на землю Вам дают на руки
    а здесь предлагают отдать 450 тысяч просто так
    типа дайте,а мы потом вам дадим ...может быть если все получиться

  • а вот мне интересно кого Вы относите к эконом-классу?т.е. какой должен быть доход у семьи,которая ищет жилье эконом-класса?

  • Да Вы еще их договор не видели, что там написано, какие условия и обязательства...
    Вас это устраивает, что дядя вложился в землю, а теперь за 1,5 ляма Вам ее продает?
    А тут есть возможность самому в деле быть, как я понимаю. В смысле с самого начала вкладываться, вместо 1,5 млн. 450 т. Мож что не так?

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • честно говоря изучением терминологии я детально не занималась. Все относительно. Я не ухожу от ответа, просто сами же видите: в одном регионе один эконом-класс, а в другом... Представьте как воспримут жители провинциальной деревушки квартирку в спальном районе Новосибирска (эконом-класса, как Вы говорили). Для них это будет элитное жилье.

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • А доход, наверно, должен быть чуть ниже среднего по Новосибирску. ИМХО

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: Да Вы еще их договор не видели, что там написано, какие условия и обязательства...
    Вас это устраивает, что дядя вложился в землю, а теперь за 1,5 ляма Вам ее продает?
    А тут есть возможность самому в деле быть, как я понимаю. В смысле с самого начала вкладываться, вместо 1,5 млн. 450 т. Мож что не так?
    еще раз повторяю:
    там за 1,5 милиона Вам дают участок в 10 соток с подключеными комуникациями и документами для оформления земли в собственность
    а здесь:берут с Вас 50тысяч и дают сертификат участия, а потом возьмут 400 тысяч на СТРОИТЕЛЬСТВО комуникация, но до сих пор у Вас не будет никаких документов кроме сертификата участия

  • Короче, Вы что там не берете? Там же все реально. Или место не подходит?

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: А доход, наверно, должен быть чуть ниже среднего по Новосибирску. ИМХО
    ниже среднего это сколько?

    "Короче, Вы что там не берете? Там же все реально. Или место не подходит?"

    потому что у меня столько нет

    а у меня к Вам вопрос почему Вы не согласились на ремонт квартиры? :biggrin:

  • Какой квартиры? :not_i:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • ну мое некомерческое партнерство за 200 тысяч или даже за 100 тысяч может отремонтировать вашу квартиру?
    только договор будет такой же:Вы мне деньги,а я Вам сертификат:улыб:это же реально дешевле будет,чем бригаду нанимать

  • С чего это дешевле, Вы что моими силами собираетесь мне ремонт делать. В этой организации я не нуждаюсь, сама могу организовать. :beee:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • не поняли Вы юмора:улыб:
    ремонт Вы сами будете делать,просто мне деньги отдадите и все :ха-ха!:

  • Синди, а Вы уже вступили в этот кооператив?

  • В ответ на: в том то и дело,что по всем документам они НИЧЕГО не гарантируют и НИЗАЧТО не отвечают
    Вы же сказали, что ЗАКОНЧИЛИ обсуждение.
    Иногда, если не знаешь, лучше промолчать, чтобы глупым не показаться.
    Или хотя бы источники информации почитать.

  • >>>здесь:берут с Вас 50тысяч и дают сертификат участия,

    Вы же сказали, что ЗАКОНЧИЛИ обсуждение.
    Иногда, если не знаешь, лучше промолчать, чтобы глупым не показаться.
    Или хотя бы источники информации почитать

    50 тыс. Будут брать ПОСЛЕ, в момент заключения договора аренды.
    Но вам это не грозит, договор слюной забрызгаете, подпись размажется.

    Вам не кажется, что вы уже ВСЕ топики загадили своей желчью?
    Не нравится - не ешь.

  • В ответ на: Да я строитель и именно поэтому прекрасно знаю что такое стройка,особенно подрядным способом.
    ...
    И далее много букоф по тексту
    ...
    Мы не строители, мы покупатели услуг строителей - Застройщики.
    А названные мной цены нам дают СТРОИТЕЛИ, причем не "фирмы-однодневки", а солидные компании с большим "портфолио".
    Любимый вами "Хозспособ" почти всегда дороже ИНДУСТРИАЛЬНОГО подхода.
    Это Азы любой отрасли.
    Мы вам не навязываем услуг наших партнеров-строительных компаний.
    Стройте сами свой дом.
    Зачем навязывать свое, ЧАСТНОЕ мнение о стоимости строительства всем?
    Ваше слово против Официальных предложений строительных компаний, причем уже десятка, если не больше.

  • Итак,менеджер широкого профиля-где ответ на мой конкретный вопрос? Или надо время пройтись подумать? На мой лоховской взгляд схема стара как кал динозавра-сначала цветистая замануха охочих до халявы граждан (типа у нашей фирмы день варенья-вот вам подарок,вот еще ,только доставочку оплатите-знакомо?), а затем старая добрая "дойная корова"-дайте еще денег-все дорожает ит.д ит.п. Кто рискнул вложиться получат вожделенные "даун-хаусы" в виде щитовых домиков или отвратно собраных и утепленных таджиками каркасников, но по цене нормального жилья. Почему такой мрачный прогноз?Все просто-ни организатор,ни посредник, ни подрядчик НИКОГДА не откажутся от своей доли прибыли( а иначе зачем весь огород). И все удешевление пойдет за счет материалов оплаты труда .Если мне не изменяет память то жилье такого типа строили после наводнения в Ленске-поройтесь на форумах, думаю найдете массу интересного. Я поверил бы в эту авантюру при одном условии-ВСЕ руководители этой затеи поселились в таких домиках на первых участках ивсех сомневающихся водили зимой на экскурсии, ижили бтам до тех пор пока последний дом не продадут. А так-это один из 400 сравнительно честных способов отъема денег. DOZORNY-полностью с Вами согласен.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • 1. В ваших постах я не нашел вопросов.
    Есть дикое желание заставить ВСЕХ верить в стоимость строительства которое получилось у вас ЛИЧНО.
    Ваше право орать на каждом перекрестке что угодно, у нас свободная страна. Только вот верить вам без доказательств никто не будет.
    2. Наши клиенты получают не просто слова типа ваших криков, а наиподробнейшие сметы по Разным технологиями.
    Скажу по-секрету: "щитовые домики" пока не выбрал никто. Все больше классику: дерево, пенобетон, кирпич.
    Они приходят к нам в офис, знакомятся с предложения РЕАЛЬНЫХ строительных компаний, с лицензиями и САМИ делают выбор.
    В отличие от АНОНИМОВ-неудачников на форуме, компании Подробно поясняют Каждую копейку, а не кричат на форуме "у меня вышло 30 рублей". Предлагают официальные условия, договора, документы об оплате, а не "САМОСТРОЙ-САМОПАЛ-САМОПОДРЯД".
    3. Если клиенту нужно, компании проводят экскурсии на производство и в построенными ими дома. Причем в дома, где живут реальные люди и довольны работой.

  • Да, наши строители, в ОТЛИЧИИ ОТ ВАС:
    а) Не говорят в одном топике (в этом), что что 17 на бумаге -это минимум 30 в готовом доме. , а в СОСЕДНЕМ отвечают Эковате, что за 3100 рублей за м2 а те же деньги можно готовый дом поиметь.
    б) Используют труд Новосибирских жителей, а не советуют таджиков как вы (см. ваши слова в топике про таджиков).

    Вы хоть определитесь по какой цене вы строите дом: по 3 или по 30 тыс.
    ДВУЛИЧНЫЙ вы наш :death:

  • ...мы не строители...-это ежу понятно, -мы денежку хочем. ...солидные компании с большим портфолио...-ну так смелее-рассекретьте этих альтруистов, заодно может доверие повысите...почти всегда дороже..-согласен,но не в данном случае. Или хотите убедить меня в том что мне дешевле будет нанять фирму построить забор,чем сделать это самому? Я никому не навязываю своего мнения- я посто говорю о том в чем разбираюсь....,.официальных предложений ...более десятка-предъявите хоть парочку для начала-может и поверю,...не навязываем услуг...а почему тогда не делаете по схеме dozorny-денежков нету? или смысл бизнеса сразу пропадает?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вы читаете мои ответы, или только , ОРЕТЕ?
    Все предложения в офисе, наши жители с ними знакомятся.
    Кому реально нужно - зайдет, обсудить условия и технологии, кому так, слюну побрызгать - на форуме кричит.
    Вам этого не нужно - вы сами с усами.

    Вам я точно ничего предъявлять не собираюсь, мы строим дома для наших жителей.

    дозорный - НИЧЕГО не предлагает, только брызжет слюной, что все п.., а он один д'артаньян.
    Разбираясь в теме вопроса как я в балете, пытается учить.
    Если наши клиенты в чем-то сомневаются, они приглашают ОПЫТНЫХ юристов и решают все вопросы в рабочем порядке.
    У кого нет денег ни на участок, ни на юристов будет источать слюну.
    Также как и про цены в 30 рублей.
    Трудно самому себе признаться, что ты неудачник, вот и начинаешь искать виновных.
    Ходят такие в милицию, "стучат (прошу прощения - пишут Анонимки) (ведь на форуме они тоже Анонимы) в ОБЭП, после получения ответа из районного, пишут в областной ОБЭП.
    Не помогает (после проверки всей нашей хоз и финдеятельности на предмет МММ) - пишут на форуме - "все равно кидалово".
    Другие пишут Официальные письма про наш проект Губернатору.
    Получают ответ.
    Да, даю подсказку: президенту России еще не писали.
    Вы уже пошли писать, а черт, вы опоздали, дозорный уже там.

    Такие отнимают колоссальное количество времени, но видно это им "в кайф", энергией подзаряжаются.

  • Из дерева строить «хаузы» опасно. Сгореть могут в один момент. Из кирпича намного надежнее. Но намного дороже. Может, ну их, и построить дома.

  • Ну так где строители-то с их волшебными сметами? Втретий раз спрашиваю,уваж старость ответь. А заодно адресок офиса напиши,зайду,познакомлюсь с такой серьезной фирмой,может и вправду чудеса творите, а я дурак тут бородой трясу в исерике.Спасибо за подробный анализ моего скромного творчества.А по поводу неудачников и т.п-у вас что уже все доводы кончились,что на личности потянуло?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В десятый раз пишу - подробности в офисе.
    Контакты - найдете на сайте проекта.
    Мы не строим "налево", мы строим Только для наших жителей.
    Свое "двуличие" 3 или 30 вы решили "скромно замять"?
    Говорите уж честно, если вы такие ФАНТАСТИЧЕСКИЕ строители, как хвастались перед эковатой, то давайте - вперед, в работу, мы вас завалим заказами по 3 рубля за м2.
    Или все - в кусты, берете свои слова назад?
    Так и скажите честно, перед форумом - хвастанул мол, перед девчонками крутизну свою показал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: