Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Загородный мини таун-хаус

  • Александр,подскажите сколько сейчас у Вас стоит утепление 1м2 фасада толщиной 50мм с выездом загород? Позвонил мой позапрошлогодний заказчик-хочет к следующей зиме дачу под круглогодичное проживание дооборудовать.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну тогдахоть ссылочку на сайтик дай ,пожалей убогого .Ну а логика железная-пельмени на плите,плита в пельменной.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (03.02.09 22:05)

  • С пожарами все сложно, долго выясняли.
    Вывод краткий - горят не стены, а "внутренности" (мебель,обои, шторы, ламинат и т.п.)

    Можно и дома, но цель этого топика - жилье эконом класса - ДО 400-800 рублей за "однокомнатную".

    Нормальные, вменяемые, а не сараи, меньше чем «Нуорикоти» 78-1
    Но это уже, с учетом участка и коммуникаций выходит в 2-3 раза дороже.

  • Как можно "обгадить" проект не ознакомившись даже с сайтом проекта???
    А ведь там почти ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ сообщений на форуме от участников проекта и строителей, в которых львинная доля обсуждений строительных технологий и проектов.

    Курите форум НГС.
    Читайте новости на главной странице НГС.
    Смотрите ТВ, спросите у губернатора.
    Спросите у Яндекса ссылку на сайт проекта.
    Реклама запрещена правилами форума.

  • Гм... а если я не являюсь участником проекта по Новониколаевскому, то ссылка от меня будет рекламой?
    [осторожно пробует]
    http://siblands.ru/

  • Ну вот, яндекс и нгс остались без показов банеров:хммм:

    Щас модератор из-за угла ка-а-а-к подкрадется и.и.и. :nom:

  • На всякий случай переоделся во все чистое :спок:

  • модератор "сладко спит и видит сон, как он в Москву переведен".
    Уже писал ему, что пора бы весь наш флуд в мусорку почистить :friends:

  • Если влажным, то м2 материала с работой 175 руб. Если сухим то 145 руб.

  • Мда, похоже реально проще построить себе домик, где нибудь в Береговом, благо 30 соточек там есть у родственников, чай 6 отпилят, под домик и площадку для барбекю с парковкой:улыб:Да и асфальт до Берегового есть, 40 мин до Хилокского на маФЫнке ехать:улыб:Проект дома друг детства нарисует, как никак главный архитектор, а отец с материалами поможет, как никак строитель:улыб:
    А идеи доступного, хорошего жилья для народа как были фантазиями, так похоже и остануться.

  • Спасибо,Александр.Если цифры его устроят-связать?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Тема - очень хорошая. :respect:
    Если родственники - "по родственному отпилят участок и подключат к своим коммуникациям" - смело ориентируйтесь на максимум 15 руб/м2. :respect:

  • Суду все ясно. Ладно,мальчиш-кибальчиш,видать не судьба мне узнать страшную тайну,не познакомиться с бескорыстными строителями даром ваяющим людям "щастье".А 3 и 30 это просто.В 3тыра за м2 при выполнениивсех работ от фундамента до крыши самому уложиться можно.При площади 2-х этажного каркасного дома 100м2-это 300т.р ра материал и доставку.Цена дров с пилорамы-6т.рм3. Выше я уже давал ссылку на производителя щитовых домов.Его конструктор на такой дом стоит-800.Строительная смета по составляющим материал\рабода\доход раскладывается примерно как 30\30\30. Считайте. А 30 -еще проще.Любой грамотный подрядчик вам на непредвиденных,доп.объемах,коэффициентах приведения ,некорректном применеии расценок легко из 17 30 нарисует,и заплатите,никуда не денетесь,ибо грамотный профи дилетанта менеджера в этом на раз обует ине охнет,сам в 90-е этим баловался,когда ""ясную поляну" в матвеевке строил.А работать к вам я не пойду,старый уже каштаны из огня для гламурных истеричных мальчиков таскать.Да и характер не подарок,понервничаю чуток, контузия армейская обострится -а ведь тебе еще житьда жить.Да что это я все о грустном. Ты милок подучись маленько,путягу строительную какую нибудь закончи,что-ли,а то обьяснять прописные истины стройплощадки целому менджеру по общим вопросам,неудобно как то. Модератор-прости за флуд-я нечаянно,больше не буду.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну так в чем проблема-то?Исхондый комплект присутствует ,пятаки в кучу и в бой:хехе:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Слезу пустил, старичок Вы наш.
    Только на вот на бруденшафт мы не пил, с чего это фамильярности пошли?
    А то, что успокоились- очень хорошо, хоть по тему топика люди высказываться будут.
    И за образование наших специалистов тоже не нужно беспокоится, все с этим хорошо, каждый в команде занимается своим "фронтом".
    Если есть желание опять поднять крик - предлагаю объединиться с дозорным и создать топик на тему: у меня 3, а у них 30.
    Там и счастье найдете.

  • В ответ на:
    В ответ на: в том то и дело,что по всем документам они НИЧЕГО не гарантируют и НИЗАЧТО не отвечают
    Вы же сказали, что ЗАКОНЧИЛИ обсуждение.
    Иногда, если не знаешь, лучше промолчать, чтобы глупым не показаться.
    Или хотя бы источники информации почитать.
    не могу пройти мимо обмана:улыб:Ваша схема либо кидалово,либо полная защита Вас и только Вас от рисков,т.о. все риски будут на тех кто заплатит деньги

  • В ответ на: Вы читаете мои ответы, или только , ОРЕТЕ?
    Все предложения в офисе, наши жители с ними знакомятся.
    Кому реально нужно - зайдет, обсудить условия и технологии, кому так, слюну побрызгать - на форуме кричит.
    Вам этого не нужно - вы сами с усами.

    Вам я точно ничего предъявлять не собираюсь, мы строим дома для наших жителей.

    дозорный - НИЧЕГО не предлагает, только брызжет слюной, что все п.., а он один д'артаньян.
    Разбираясь в теме вопроса как я в балете, пытается учить.
    Если наши клиенты в чем-то сомневаются, они приглашают ОПЫТНЫХ юристов и решают все вопросы в рабочем порядке.
    У кого нет денег ни на участок, ни на юристов будет источать слюну.
    Также как и про цены в 30 рублей.
    Трудно самому себе признаться, что ты неудачник, вот и начинаешь искать виновных.
    Ходят такие в милицию, "стучат (прошу прощения - пишут Анонимки) (ведь на форуме они тоже Анонимы) в ОБЭП, после получения ответа из районного, пишут в областной ОБЭП.
    Не помогает (после проверки всей нашей хоз и финдеятельности на предмет МММ) - пишут на форуме - "все равно кидалово".
    Другие пишут Официальные письма про наш проект Губернатору.
    Получают ответ.
    Да, даю подсказку: президенту России еще не писали.
    Вы уже пошли писать, а черт, вы опоздали, дозорный уже там.

    Такие отнимают колоссальное количество времени, но видно это им "в кайф", энергией подзаряжаются.
    я кончно может чего и не понимаю,но на личности не переходил (как и Badger211) и Вас не оскорблял.

  • Вы делаете такие уверенные и обоснованные заявления насчет кидалово потому, что опытный специалист в этом деле?
    Если нет, то ваши слова просто брехня.
    Выше я писал, какие органы нас проверяли "по вашим письмам" много раз.
    То есть те специалисты вам "в подметки" не годятся?
    Зачем показывать свою непросвященность?

    Исправлено пользователем Andy-G (04.02.09 08:57)

  • В ответ на: Вы делаете такие уверенные и обоснованные заявления насчет кидалово потому, что опытный специалист в этом деле?
    Если нет, то ваши слова просто брехня.
    Выше я писал, какие органы нас проверяли "по вашим письмам" много раз.
    То есть те специалисты вам "в подметки" не годятся?
    Зачем показывать свою непросвященность?
    МММ и Социальную инициативу тоже проверяли:улыб:на неделе съезжу в Ваш офис и проверю Ваши слова, потом поговорим:миг:

  • К нам едет специалист!
    Шампанское в холодильник ставить?
    Вы с проверкой по Новониколаевскому или по Индии?
    Или с комплексной по всей хоз.деятельности?
    Какие документы готовить?
    Лучше возьмите с собой Опытного юриста, согласуйте время, я организую встречу у с нашим юристом.

    Я тоже могу поехать "проверять", например хореграфа оперного театра, на предмет - не кидалово ли такие дорогие билеты на балет, может фуфло там показывают.

  • Как хоть вас зовут, аноним вы наш?
    Чтобы оркестр там, полный набор сервиса.

  • В ответ на: К нам едет специалист!
    Шампанское в холодильник ставить?
    Вы с проверкой по Новониколаевскому или по Индии?
    Или с комплексной по всей хоз.деятельности?
    Какие документы готовить?
    Лучше возьмите с собой Опытного юриста, согласуйте время, я организую встречу у с нашим юристом.

    Я тоже могу поехать "проверять", например хореграфа оперного театра, на предмет - не кидалово ли такие дорогие билеты на балет, может фуфло там показывают.
    не ужели испугались?
    как меня зовут у меня в личке написано

  • Наоборот, хотим именно дать вам наиболее полные ответы!

  • В ответ на: Наоборот, хотим именно дать вам наиболее полные ответы!
    ну-ну
    если Вы мне их здесь не даете,то сомневаюсь, что и в офисе их дадите
    посмотрим

  • ОФФ
    Загадили тему блин… Ну что такое, сил нет. :зло:

    Как тема про «Новониколаевский», так начинается… «У вас ничего не получиться!», «Лохотрон!», и проч и поч… 100 раз уже обговорили, люди делают, посмотрим, что получиться.

    Сам я не поклонник «Новониколаевского», но идея мне импонирует и эксперимент интересен. Есть же обсуждение проекта, идите и там обсуждайте! :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • По теме. :улыб: ИМХО, через некоторое время спрос на недорогое жилье будет.
    40 кв конечно маловато, но идея с возможностью расширения интересная. Главное на этапе проекта грамотно все расположить и иметь возможность менять назначения зон в объединенной квартире. Т.е. при объединении с соседней квартирой, зачем мне две кухни?
    Также хорошо бы проработать вопрос с юристами заранее, как будет выглядеть покупка квартиры в таком доме? Как совместная собственность? Как будет оформляться расширеннее/разделение квартир. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Пилите ,юноша,пилите,-они золотые.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: ОФФ
    Загадили тему блин… Ну что такое, сил нет. :зло:
    Модераторы видно спят, я уже просил "попилить" тему и вынести отдельно офтоп.

  • Про загадили. Юношу русским по белому попросили дать развернутую информацию-не более того. А раз на конкретный вопрос вместо внятного ответа -вот ссылка.читайте.что непонятно-отвечу - только куча эмоций то ирезультат налицо.Нервный мальчик-сгорит на работе как свечка. Вот DEF6 дал ссылку,спаcибо ему.Почитал . На бумаге-красиво и ровно.Если судьба многократно кинутых дольщиков предыдущих лет не пугает и Вас устраивает их предложение-стройтесь на здоровье. Пишущие тут никого в рай за уши не тянут(в отличие от топикстартера) а говорят что думают по теме. Юноша мутил с ответами-ему резонно возразили. Все под контролем.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Уважаемый Badger211, внимательно читаем название тамы: Загородный мини таун-хаус .

    Вы здесь уперлись в обсуждение проекта "Новониколаевский". Дле этого есть отдельная ветка. Там пожалуста, сколько угодно и как угодно доказывайте друг другу. Тем более что там это обсуждено 10 раз.

    На счет:
    В ответ на: ...........................................
    Если судьба многократно кинутых дольщиков предыдущих лет не пугает и Вас устраивает их предложение-стройтесь на здоровье.
    ...........................................
    Я уже писал, что этот проект мне интересено наблюдать со стороны. Сам я строюсь совсем в другом месте. :спок:

    P.S. Лучше напишите, будут ли по вашему покупать люди небольшие квартиры в ТаунХаусе, или это жилье предпологаем только формат 150-250 кв.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: Уважаемый Badger211, внимательно читаем название тамы: Загородный мини таун-хаус .

    Вы здесь уперлись в обсуждение проекта "Новониколаевский". Дле этого есть отдельная ветка. Там пожалуста, сколько угодно и как угодно доказывайте друг другу. Тем более что там это обсуждено 10 раз.

    На счет:
    В ответ на: ...........................................
    Если судьба многократно кинутых дольщиков предыдущих лет не пугает и Вас устраивает их предложение-стройтесь на здоровье.
    ...........................................
    Я уже писал, что этот проект мне интересено наблюдать со стороны. Сам я строюсь совсем в другом месте. :спок:

    P.S. Лучше напишите, будут ли по вашему покупать люди небольшие квартиры в ТаунХаусе, или это жилье предпологаем только формат 150-250 кв.
    про это уже писали.
    не будут люди жить в таун-хаусе 40кв.м. с пропиской в НСО если они работают в городе
    1.не везде берут на работу с областной пропиской
    2.добираться до работы на транспорте очень сложно, сложно даже на машине
    3.такое жилье врядли будет ликвидным и вопрос с дальнейшим расширением встанет остро
    есть еще много доводов,но их слышать не хотят,говорят они к концепции не относяться:улыб:
    если Вы за такой проект приведите плюсы

  • В ответ на: Ваше слово против Официальных предложений строительных компаний, причем уже десятка, если не больше.
    Андрей, ну та же самая фраза была и 3-4 месяца назад (даже что-то вроде "строители к нам в очередь выстраиваются").
    Потом в офисе спросил, "кто из компаний уже аккредитован?" Оказалось "пока никто, они ценники заламывают" (только своя бригада [не "фирма с именем"] - ну она-то конечно будет аккредитована). И сейчас опять... Аккредитовали более 10 компаний?
    Альфа-дом там светился, Быстродом...

    PS. Хотя, имхо, по Новониколаевскому отдельный топик надо заводить, конечно.

  • В бизнесе, конечно, свои секреты есть, но я тоже вижу целесообразность в отдельном топике ( причем отдельно по Новониколаевскому, отдельно по Индии, поскольку разные могут быть вопросы). Сразу все плюсы и минусы видны будут для новичков, да и не только.:yes.gif:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Алексей,немного Вас дополню.Без наличия нормальной транспортной и социальной инфраструктуры говорить о устойчивом массовом спросе несерьезно. Людям,имеющим 2машины на семью,это неинтересно-уровень потребления повыше будет. Но серьезные до продажные вложения тут не предусмотрены, тут проглядывает желание пожить за счет клиента. Кто же еще будет содержать артель "Застройщик" долгие годы строительства? Истоник то денег один-д.к "житель"

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Михаил1,видимо не одного меня терзают смутные сомнения. :respect: А по строителям-они же не дауны,чтобы работать на нуле рентабельности. Незря мальчик то на меня обидно ругался-знать доля правды есть в моих словах.По отдельной ветке-только за, может хоть там наш юный друг будет конретен.Синди- :flowers:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • На Сейчас есть следующие предложения:
    1. Кирпич: 17,5
    2. Монолит: 13,1
    3. Пенобетон: 13-14.
    4. Полистеролобетон: 13,1
    6. Дерево: 12,9
    7. Каркас: - от 12 до 17.

    Более подробная информация в офисе НП "Вместе".
    Аккредитация пока не проводилась, скоро будет собрание для участников проекта, с обсуждением подрядчиков и выбора оптимальных.
    Также проходит аккредитация индивидуальных застройщиков.

    P.S. Остальные вопросы прошу задавать на сайте проекта.

  • В ответ на: но я тоже вижу целесообразность в отдельном топике ( причем отдельно по Новониколаевскому,
    Все равно все топики про землю сваливаются на тему Новониколаевского.
    Прикольно, популярность.

    Нормально это, собака лает - караван идет .

    Иногда дежавю наблюдаю.

    10 лет назад первый в Н-ске поднимал другой проект.

    Вони на форумах было не меньше.
    Сейчас то, что я тогда делал вошло в "стандарт", ВСЕ теперь так делают, а компания как была лидером рынка, так и осталась.
    Плохой проект не будут так сильно "хаять".
    Просто тихо забудут о нем и все.

  • Возможно.
    Я когда последний топик писала, тоже про сайт думала. Но может здесь удобнее. На сайте-то в основном свои общаются, по конкретным делам. А здесь-то сплошное перепирательство.
    Верю, что удастся доказать честному люду, что эта сказка - реальность. :1:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Мавроди(не к ночи будь помянут) тоже15лет назад первый в России проект понимал,потм в "стандарт" вошло,все стали делать. Уж не первый ли сетевичок-затейник? Походу я и тут угадал,когда про день варенья писал.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (05.02.09 00:08)

  • Если мне память не изменяет.
    На таунхаус необходимо делать лицензионный проект с прохтождением экспертизы. И стороители должны быть лицензированные.
    Иначе большой риск что не примут в эксплуатацию.

    На мой взгляд, отдельные дома, пусть даже и на минимальных расстояниях - гораздо поудачнее будет, хоть и дороже на одну стену.

    При этом вопрос с внешними коммуникациями решается примерно по одной схеме.

  • Курить СНиП 31-02-2001
    кратко - малоэтажка.
    Далее - куритть ГрСтрКдекс.
    Там очень подробно написано про малоэтажку.

  • Ясно. :agree: .

    ЗЫ: СНиП - это для тех, кто строится собирается. Весьма полезен будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: