Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации (часть 5)

  • В ответ на: но на работе сотрудники вообще через личный кабинет налогоплательщика подают 3НДФЛ, только документы в электронном виде нужны.
    Не предоставите документы - запросят в процессе камералки. Зачем время тянуть?
    В ответ на: Такие сдавайте как есть.
    Никогда. Ни при каких условиях. Не отдавайте в ИФНС подлинники документов.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я правильно понимаю, у меня есть копия лицензии от клиники/универа с их печатью и подписью "копия верна", я с нее снимаю копию и просто сама на ней расписываюсь? Тоже с оригиналами чеков и квитанций?

    Кстати, а копия паспорта нужна? :umnik:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: у меня есть копия лицензии от клиники/универа с их печатью и подписью "копия верна", я с нее снимаю копию и просто сама на ней расписываюсь?
    Да. И расшифрову подписи - ФИО. Руками понесете? Если чего допишите.
    В ответ на: Кстати, а копия паспорта нужна?
    Зачем? Но паспорт с собой возьмите.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • И вопрос про заявление.. Или просто распечатать пустое и там заполнить? Образцы поди висят? :umnik:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • А чего там сложного в заполнении заявления? Как хотите - можете распечатать бланк и там по образцу заполнить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я не могу понять ссылку на какую статью там указывать (219 или 78). В разных примерах что я на гуглила по-разному :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • 78.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Господа юристы, подскажите. Человек имеет долю 1/3 в приватизации квартиры, но в ней не прописан. Имеет своё жильё и там прописан. Имеет ли он право бнз согласия проживающих и имеющих тоже долю 1/3 и поприсанных в этой квартире, приехать и жить в этой квартире со своей половиной и с домащними животными(собака и кошки)?

  • имеет,
    в москве народ имеет долю 0,01 и прописывается )))

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Москвичи , наверное, первые начали продавать по 1 мкв для регистрации в столице.
    А потом прочувствовали эту схему и развили её до подселения цыган, уголовного элемента, животных с дальнейшим выселением совладельцев и хозяев квартир...

  • А может кто еще подскажет, лицевой счет для заявления в налоговую - это что? и где его взять?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Сам жить без согласования с сособственниками - может.
    Жена, без согласования с сособственниками, - только в случае выдела доли в натуре.
    Животные без согласования с сособственниками - нет.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • номер счета в банке, на который должна быть перечислена переплата по НДФЛ налоговым органом

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Обязан ли я как юрлицо подписывать соглашение о персональных данных с Роскомнадзором? Или все юрики априори-операторы обработки персональных данных?

  • Граждане юристы!
    Кто-нибудь имел опыт взыскания с ССП ущерба, возникшего по их вине?

    Пример. Продается недвижимость. В последний момент выясняется, что приставом наложен бессрочный запрет на рег. действия по долгу, который давно оплачен (более 2 лет назад).
    Сделка срывается, соответственно у продавца претензии к ССП, которые своим бездействием (не снятием запрета) сорвали сделку.

    Можно ли взыскать с ССП деньги за срыв сделки? Конкретно с пристава или вообще с ССП?

    Мнения?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ...судится с Государством?

  • а почему нет?

  • Зависит от того, на основании чего был наложен запрет. Если это были обеспечительные меры, то отменяются они на основании определения об их отмене.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • А о чем был мой вопрос? Точно о том, на что вы отвечаете?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вы не раскрыли вопрос: на основании чего было наложено ограничение
    Я говорю о варианте, когда пристав не виноват в том, что ограничение не снято

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Шансы стремятся к нулю. Только зря потратишь время.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • подскажите по наследству. если умерла бабушка, которая все свое имущество успела при жизни передать детям, то не нужно же вступать в наследство? разве что последняя пенсия, возможно, осталась на карте ( карту они потеряли, и не могут найти), но чтобы это уточнить - придется таки вступить?

  • один ("вумник") найдется среди родственников, вступит в наследство и на всех других в суд подаст: типа верните моёёёё!
    придется другим по суду доказывать, что де-факто они тоже приняли наследство.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Каким де-факто? Я так понимаю бабушка уже давно все подарила-продала своим наследникам. Куда там вступать-то?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: один ("вумник") найдется среди родственников, вступит в наследство и на всех других в суд подаст: типа верните моёёёё!
    придется другим по суду доказывать, что де-факто они тоже приняли наследство.
    у бабушки осталась только моя мама. все имущество в виде недвиги давным давно уже распределили по внукам ( лет с 10 как) остались только те сбережения, которые ВОЗМОЖНО поступили на карту после сметри. а это пенсия ок 25 тыров, потому как все , что было предусмотрительно сняли при жизни. карту мама с горя найти не может - так бы проверили и все решилось, идти в пф - может они прояснят были ли поступления - или после всех дел с нотариусом - оно того не будет стоить?

Записей на странице:

Перейти в форум