Погода: 17 °C
12.0619...21облачно, без осадков
13.0615...17пасмурно, дождь
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации (часть 5)

• Ситуация:
    был безработным в РФ, т.е. не имел официального дохода (да и неофициального, в общем-то тоже). Уехал за границу (не СНГ) на заработки, где, отработав больше года, заработал деньги. Приехал в РФ и на заработанные деньги купил машину (1,5 - 2 млн. руб.). Возникнут ли у налоговой вопросы и уж тем более претензии на предмет "Откуда деньги"?
    За ответы спасибо!

• вопросов не будет, т.к. если проживали более 185 дней за границей, то вы были резиднетом налоговым (платили налоги) в той стране, а не в РФ.

странно, когда безработный хочет купить машину (понты!), а не жилье или что-то иное...
    напоминает ситуацию Владивостока, когда внук получает в наследство квартиру бабки и... покупает машину за 2 млн. руб., а на остатки денег покупает квартиру-студию, в которой живет...

Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

• А то, что был заграницей, нужно подтверждать? Например, человек по приезду должен был пойти в налоговую и сказать: "Вот я столько-то денег привёз!" Или каким-то иным образом это обозначить/зафиксировать...

• не нужно

Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

• вопрос к знающим: по тарифам за электроэнергию
    тариф одинаковый или разный для предприятий, имеющих свою подстанцию и не имеющих свою подстанцию?

• В ответ на: вопрос к знающим: по тарифам за электроэнергию
    тариф одинаковый или разный для предприятий, имеющих свою подстанцию и не имеющих свою подстанцию?
    Может Вам стоит напрямую позвонить в НовосибирскЭнерго (или куда ещё)?

Исправлено пользователем Vladbvbh (08.06.21 01:01)

• Справочная для бизнеса
    8 (383) 273-98-98

пообщайтесь с ботом )))
    когда она скажет вам, что вас не слышно или она не поняла вопроса, она положит трубку

• В ответ на: пообщайтесь с ботом )))
    когда она скажет вам, что вас не слышно или она не поняла вопроса, она положит трубку
    ясно ))

• Когда перед человеком замаячила угроза иска, то он переписал автомобиль на свою мать. Спустя примерно месяц этот автомобиль был продан "перекупу", который пока его на учёт не ставил (то есть по ПТС 2 владельца - первый и потом его мать). До сих пор на первого владельца не было подано в суд. Если покупать данный автомобиль, то есть ли какая-то угроза для нового владельца? Подадут, например, в суд на первого владельца...
    PS: авто с дубликатом ПТС (оригинал утерян)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: