Погода: 15 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации (часть 5)

  • Лучше пойдем от противного: какой именно текст договора дает повод сомневаться, что ответственность по договору страхования несет страховщик?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • СТАТЬЯ VI: УРЕГУЛИРОВАНИЕ УБЫТКОВ

    При диагностике входящего в покрытие заболевания или проведения входящей в покрытие медицинской процедуры в соответствии со Статьей III, Застрахованный, а также любое лицо, законно выступающее от его имени, должны соблюдать следующую процедуру.

    Соблюдение процедуры урегулирования убытков является условием получения любого лечения, обслуживания, изделий медицинского назначения или рецептурных лекарственных препаратов в отношении заболевания или медицинской процедуры, входящих в покрытие по Договору..

    Заявление об убытке
    Застрахованный или иное лицо, правомерно выступающее от его имени, обязано в кратчайшие сроки обратиться в Best Doctors с уведомлением о потенциальном убытке и запросить получение мнения другого врача, т.е. услугу InterConsultation.

    Персонал Best Doctors информирует Застрахованного о действиях, которые он должен предпринять для завершения процесса InterConsultation, а также подписание согласия Застрахованного, позволяющего Best Doctors запрашивать любые необходимые диагностические обследования и медицинскую информацию.

    Целью услуги InterConsultation является подтверждение диагноза и покрытия, предоставляемого по настоящим условиям.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Так эта статья описывает процедуру урегулирования убытков, но никак не назначает какое-то третье лицо ответственным за исполнение условий договора вместо Страховщика.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • как мне это понять, если единственным условием исполнения обязательств страховщика перед застрахованным является обращение застрахованного к непойми кому, кто в договоре никак не прописан.
    ну а если не обратится, что тогда?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ну а если не обратится, что тогда?
    Если не обратится, останется без сладкого. Как Страховщик тогда узнает о наступлении страхового случая или возможности причинения убытков?
    В ответ на: если единственным условием исполнения обязательств страховщика перед застрахованным является обращение застрахованного к непойми кому
    Не написано там такого. Такая процедура предложена, не нравится или не понимаете ее - обращайтесь непосредственно к Страховщику, как это указано в подвале бланка договора.

    Собственно, я уже говорил, что действительно, сам договор и правила страхования могли бы быть более понятно и точно прописаны. Видимо, это прямая калька с забугорных доков: в Правилах заметно, что английский вариант - первичен.
    ЗЫ. В договоре даже встречается термин ИЧП вместо ИП:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Реорганизовали ЗАО в ООО, на ЗАО зарегистрирована недвижимость.Как перерегистрировать на ООО. Кто возьмётся, сколько будет стоить.

  • это залипушный договор страхования
    скорее всего, какой-то русскоговорящий эмигрант решил этой "залипухой" поделиться в России
    как вариант, обратиться в Роспотребнадзор и в ЦБ РФ за разъяснениями

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Особенно понравился этот текст :biggrin:
    В ответ на: Партнер: официальный супруг, гражданский партнер или, в случае если лица не состоят в браке, лицо старше 18 лет, проживающее вместе с Застрахованным и находящееся в финансовой зависимости от Застрахованного ..... Застрахованный и Партнер могут быть как разного, так и одного пола.
    в Канаде муж и жена по требованию сексменшинств стали называть партнерами
    у нас я не знаю... будет иметь силу такое "партнерство"

    совсем недавно мне показывали жулики банковскую гарантию гонконгского филиала банка HSBC
    странным показалось, что тоже это было "англоязычная" банковская гарантия

    Территория покрытия - "Весь мир, кроме РФ"
    т.е. это зарубежная страховка?
    ИНН 7727257386
    УЧРЕДИТЕЛЬ австрийцы - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЛЬЯНС НЬЮ ЮРОП ХОЛДИНГ ГМБХ
    гендир КЛЕКОВКИН НИ, а в договоре какой-то Фрай

    у меня вызывает сомнение сам текст английский:
    по тексту: ...by Best Doctors - я бы написал ...by the Best Doctors
    м.п. - stamp, по идее должно быть слово "тюлень" (seal)
    писали не англичане

    если это международный договор, то должно быть указано право по которому должен (российский или буржуйский) суд судить
    по тексту ни слова про ФЗ "О страховании", только закон о персон.данных.

    По тексту много интересного (не только то, что не покрывается страховкой)
    а например: не входят в рссходы
    •Любые расходы на лекарства, которые покрываются в рамках системы здравоохранения РФ или покрываются любым другим страховым полисом, по которому застраховано данное лицо

    исходя из данного текста - ничего не заплатят, т.к. российская страховка покрывает всё )))

    В общем, это залипуха скорее всего гусских или украинцев, которые проживают в ЕС и решили "кинуть" русских со страховкой.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: а зачем мне - клиенту, знать, кто там ассистанс или посредник? зачем?
    Для многих при выборе страховой компании очень немаловажным фактором является ассистанс, с которым она работает

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: а ответственность перед тобой несет третья сторона
    Что Вы подразумеваете под ответственностью в отношении договора страхования? Вообще в принципе оказание помощи в рамках страхования? Или качество этой помощи? Или что-то еще?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Тот документ, который Вы приложили - это часть описания программы ДМС Альянс ДМС Бест Докторс (оно, скорее, уточняет условия оказания медпомощи: ассистанс, страховой случай и т.д.), а не правила ДМС, в соответствии с которыми заключается договор (определяют права, обязанности, порядок)

    Ассистанс - это, собственного говоря, тоже посредник, непосредственно организует лечение, предлагает варианты клиник и врачей, к которым Вы можете обратиться при наступлении страхового случая, а страховая оплачивает ваши расходы ))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Клубок, я приложил все документы, которые мне предлагает подписать страховщик. Других нет.

    И потом. Скай очень правильные вопросы задал. Как вы можете прокомментировать его сомнения?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • одно дело, если бы можно было узнать у застрахованных, получали ли они страховку и как все проходило.
    но это невозможно.
    а вот такой договор, что предлагают подписать, как-то меня в уверенности не оставляет.
    ну вот есть сомнения и всё тут :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • та же ВТБ-страхование не пишет в договоре про ассистанс. при наступлении страхового случая нужно обращаться непосредственно в страховую, она же занимается организацией трансфера и лечения.
    все логично и понятно.
    а здесь какой-то мутный текст договора.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Территория покрытия - "Весь мир, кроме РФ"
    т.е. это зарубежная страховка?
    Страховка вполне российская и подчиняется российскому праву, но распространяется на случаи оказания медицинских услуг не в РФ

    В ответ на: если это международный договор, то должно быть указано право по которому должен (российский или буржуйский) суд судить
    по тексту ни слова про ФЗ "О страховании", только закон о персон.данных.
    В каком месте сказано о том, что договор международный? Правила страхования составлены в соответствии с законодательством РФ, регулируются законодательством РФ и изложены на русском языке

    В ответ на: По тексту много интересного (не только то, что не покрывается страховкой)
    а например: не входят в рссходы
    •Любые расходы на лекарства, которые покрываются в рамках системы здравоохранения РФ или покрываются любым другим страховым полисом, по которому застраховано данное лицо
    исходя из данного текста - ничего не заплатят, т.к. российская страховка покрывает всё )))
    Какие расходы на лекарства у нас покрываются страховкой? Перечень лекарств, которые предоставляются бесплатно, крайне узок.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • ответ страховой

    Роман,

    нашла ошибку. На анг. написано верно. Переведено не правильно.

    направила разработчикам



    С уважением,

    Наталья Устина

    руководитель проекта

    отдела ДМС



    ООО СК Альянс Жизнь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • это по поводу обращения в Бест Докторс первичного.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • То есть вы обращаетесь в страховую, а она уже дальше?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • ну вроде так и задумано :umnik:
    просто в тексте должно быть об этом написано. а написано об обращении к ассистансу.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Изменила страховая текст договора, внеся все изменения, которые я предложил.
    В том числе с прописывание ассистанса отдельным пунктом и объяснением, кто это такой, зачем нужен и какие отношения у страховщика с ассистансом.

    Удивляет что. Неужели я был первым клиентом, который прочел договор и не согласился на существующие условия (текст)? Неужели все подписывают в состоянии "как есть"? :dnknow:

    Поражаюсь людям.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум