Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • И все-таки на сегодняшний день новой формы нет, сдаем по старой?

  • Получается что по новой
    Опубликовано 24.08.12, значит в силу вступило.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Но это ведь проект приказа, внесен на рассмотрение,но пока не рассмотрен и не утвержден,после утверждения должно пройти 10деньков,до вступления в силу.Т.е.получается, что если я хочу сдать 1.10.,то по старой форме,так?

  • Узнайте в своем филиале ФСС.....у них свои погремушки...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В связи с этим, отчетность по форме 4-ФСС в Фонд социального страхования РФ за 9 месяцев 2012 года представляется по форме, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.03.2012 № 216н.

    Порядок заполнения данной формы для страхователей, зарегистрированных на территориях, участвующих в реализации с 1 июля 2012 года Пилотного проекта (в том числе Новосибирская область) утвержден приказом Фонда социального страхования РФ от 21.05.2012 № 180 (Приложение № 2).

    Это с сайта ФСС по новой форме 4-ФСС http://r54.fss.ru/advertisements/81577.shtml
    Это телефоны горячих линии по 4-ФСС http://r54.fss.ru/70883/82375.shtml

    Исправлено пользователем PatTON (09.10.12 16:37)

  • И снова возвращаемся к форме 4-ФСС - кто узнавал по какой сдавать за год?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • М-дя.....позвонила в ФСС, сказали звоните 28.12 узнавайте.... это катастрофа....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да уж, сначала в программе за 9 месяц был дурдом, то по одной форме, потом срочно по другой, так еще и за год неизвестно что сдавать.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Особенно если учесть сколько их у меня, и не было бы проблем, если бы на них печати клиентов не надо было ставить.... :безум:
    Аааа... работать будут с 03.01.... 6 и 7 выходной.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Особенно если учесть сколько их у меня, и не было бы проблем, если бы на них печати клиентов не надо было ставить.... :безум:
    Аааа... работать будут с 03.01.... 6 и 7 выходной.
    а Вы в какие филиалы звонили про график работы? в прошлом году только Центральный район принимал в декабре, а Ж\д, Дзержинка и Ленинский в январе начал работу

  • Так я про январь говорю, декабрь мне не нужен. Звонила в железнодорожный. А чего сдавать,если еще никто не знает в какую форму цифры писать.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Классификатор кодов по видам предпринимательской деятельности для патентов

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Патенты

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Продолжение. Порядок попутан, но страницы пронумерованы.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так я про январь говорю, декабрь мне не нужен. Звонила в железнодорожный. А чего сдавать,если еще никто не знает в какую форму цифры писать.....
    17.12 фсс выпустил письмо, что отчет за год сдавать по старой форме

  • О, спасибо, порадовали....
    А есть текст?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: О, спасибо, порадовали....
    А есть текст?
    Вниманию страхователей: не забудьте представить годовую отчетность в Фонд социального страхования

    Уважаемые страхователи, напоминаем, что до 15 января 2013 года необходимо представить в Фонд социального страхования Российской Федерации расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения по начисленным и уплаченным страховым взносам за 2012 год.

    Отчетность за 2012 год представляется по Форме 4 - ФСС, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.03.2012 г. № 216н.

    Информация пресс-службы Фонда социального страхования

    Российской Федерации

    http://fss.ru/ru/news/2012/87420.shtml

  • А вообще кому надо проходить эту аттестацию рабочих мест ? Я что то читала, читала, не нашла конкретного ответа. Не понимаю офисному планктону то нафига все это?

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Так всем говорят.... А вдруг у вас условия труда не соответствуют санитарным нормам..... :улыб:
    Я тут заключила договор, должны прийти после НГ и еще раз летом. Что то там штрафы какие то страшные...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Огоспадя, надо всех своих директоров озадачивать теперь. А ФССники сами что говорят? Еще у меня проблема, сижу уже полчаса роюсь в поисках бланка заявления на выплату пособия при рождении ребенка и не могу найти. На сайте ФСС меня выкидывает в какую то черную дыру и пишет что про ненайденный файл, толи у них проблемы, толи у меня :help.gif:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Сколько денех все это удовольствие стоит? я про аттестацию ?

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • 2000 за одно рабочее место, если однотипные места, то можно только половину аттестовать.
    По ФСС есть топик специальный, пойдем туда , чтоб этот не засорять.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Подскажите кто знает, нужно выдать сотруднику справку по форме 4н, давно не приходилось ее заполнять, видела проект приказа о внесении изменений в эту справку весной 2012года, (дополнить пунктом, где указываются дни болезни и т.п.) но так и не могу найти новую форму справки.
    Этот приказ вступил в силу или нет? Если вступил, может кто поделится формой новой справки. заранее спасибо

  • ННП
    Получено из Росстата.....что это??? :eek: Там на каждый ОКПО по 20-30 форм статистических, причем процентов 90 из них вообще к виду деятельности не относятся.....
    Особенно порадовало вот это:
    Данный список форм неокончательный и может уточняться по мере поступления информации из Росстата, о чем будет сообщено дополнительно.
    В случае, если у Вас нет показателей для отражения в отдельных статистических формах, необходимо уведомить органы статистики официальным письмом.
    У меня слова в этот момент закончились....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ННП
    Получено из Росстата.....что это??? :eek: Там на каждый ОКПО по 20-30 форм статистических, причем процентов 90 из них вообще к виду деятельности не относятся.....
    Особенно порадовало вот это:
    Данный список форм неокончательный и может уточняться по мере поступления информации из Росстата, о чем будет сообщено дополнительно.
    В случае, если у Вас нет показателей для отражения в отдельных статистических формах, необходимо уведомить органы статистики официальным письмом.
    У меня слова в этот момент закончились....
    Жесть! у статистики видимо работы мало, развлекаются :eek:

    Исправлено пользователем Gally (26.12.12 21:13)

  • Дык они ж штрафуют.... а суммы то такие, что налоговая отдыхает...
    Меня больше уведомление повеселило... Я заколебалась им причины описывать, причем они мне даже продажу алкоголя приписали и капитальное строительство и вывоз товаров за рубеж, типа ОКВЭДа не видят что ли?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Интересно почему отбор делается по ОКПО, а не по ОКВЭД? по ОКВЭД было бы логичнее, хоть как то связано с деятельностью. А так что им писать в причинах, мол я не могу предоставить вам форму по продаже алкоголя, потому что торгую трусами, бред какой то. А если учесть что у меня десяток организаций, то сколько бумаги переведу на отписки и на заполнение никому не нужных форм.

  • У них и ОКВЭды есть... сдается мне, что перечислили формы лишь бы че написать...
    Так у меня в разы больше десятка (из них по четырем действительно сдается статистика).... Всю эту гору теперь надо перелопатить и отписаться - делать то нечего было...
    Написала:
    Нет показателей для предоставления следующих форм:
    форма такая то - отсутствует лицензия на розничную продажу алкоголя....и так по всем....там в последней колонке написано кому надо предоставлять, вот этого и написала что нету....
    Да дурдом вообще.... :безум:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Подскажите, пожалуйста, если в фирме не числится сотрудников нет деятельности, нулевая отчетность. Нужно ли сдавать среднесписочную численность и ндфл?

    Отчаянная домохозяйка

  • Среднесписочную - да, НДФЛ - нет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну письмо писать то надо в ИФНС (так в центральном и ленинском делаю),что за 2012г сотрудников не было, заработная плата не начислялась. типо так.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Никогда не пишу. Никто не просил. Когда спрашивают - а почему это вы отчет не сдали, тогда пишу.... просили за все время работы один раз, поэтому забила на эту писанину.
    Ведь предоставлять 2-НДФЛ должны налоговые агенты, осуществляющие выплату физлицам, удерживающие и перечисляющие налог. Так? Не выплачиваю, не удерживаю, не перечисляю. Обязанность есть? Нет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Спасибо за подробное разъяснение!!!

    Отчаянная домохозяйка

  • Коллеги,если кто-то еще не знает: ОПФР по Октябрьскому району переехал в новое здание.Отчеты ЮЛ,ИП принимаются теперь по адресу Большевистская,101,оф.1102 (БЦ "РИМ"), тел. 347-84-35. Почтовый адрес (для писем,отчетов по почте и т.п.) прежний: 630009,ул.Инская,122

  • Спасибо!наконецто, он выбрался из той помойки...

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Ага.... зато там парковка нормальная была, а теперь машину с собой придется заносить....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Добрый день! Подскажите и мне пожалуйста, ООО на упрощенке, деятельности нет, сдавать надо 4ФСС, РВС-1, декларацию по упрощенке, сведения о среднесписочной численности, это все или еще что-то надо?

  • Это все.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если транспорта на балансе нет. А то они, Nata, могли и уставный капитал транспортом сформировать. Тогда НД по транспортному налогу.

  • ТочнА.... :agree:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Спасибо большое, :agree:

  • Обязательно ли заверять в ИФНС книгу учета доходов и расходов? в приказе 135н ничего не говорится об этом.

  • Это из комментариев к основным изменениям налогового законодательства в 2013 году. "Учет доходов ведется в Книге учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждены Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н (п. 1 ст. 346.53 НК РФ). Важно отметить, что заверять указанную книгу в инспекции не требуется."

  • Да, спасибо, тоже нашла!

  • Подскажите, организация на УСН сдавать ф.1 и ф.2 надо какую за 2012г., которая для малого предпринимательства или те, где 6 отчетов со всеми отчетами о движении капитала и пояснит.записками???

  • Никакую. Новый закон о БУ вступил в силу с 2013 г.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В соответствии с п.6 приказа МФ РФ № 66-н от 02.07.2010 установлено, что организации - субъекты малого предпринимательства формируют бухгалтерскую отчетность по следующей упрощенной системе:
    а) в бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках включаются показатели только по группам статей (без детализации показателей по статьям);
    б) в приложениях к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках приводится только наиболее важная информация, без знания которой невозможна оценка финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности.
    Организации - субъекты малого предпринимательства вправе формировать представляемую бухгалтерскую отчетность в соответствии с пунктами 1 - 4 настоящего Приказа.
    Это на сегодня, а за год могут и передумать.

  • Приказом МФ России от 18.12.2012 № 164 н (Регистрация Минюста России от 15.02.2013 № 27109) " Микропредприятиям и социально ориентированным некоммерческим организациям предоставлено право ведения бухгалтерского учета по простой системе (без применения двойной записи)
    Соответствующее дополнение внесено в ПБУ 1/2008 "Учетная политика организации".
    Решение организации вести бухгалтерский учет без применения системы двойной записи должно быть отражено в ее учетной политике. Это из К+.
    Направьте мысль в нужное русло плиз, не могу сообразить как это может выглядеть на практике (без двойной записи)? Микро это 40 мл. вроде установлено. В основном УСН применяют. За 2013 будут сдавать бух отчетность. Или что то мимо глаз проскальзывает? :umnik:

  • Нормально у вас с глазами... :улыб:
    Без двойной записи - это примерно также как книга учета доходов и расходов....
    Вот только как из нее баланс собрать - ума не приложу.
    Ведь баланс - это остатки по счетам, хорошо, пусть не по счетам, а по видам активов и источникам их поступления.
    Ну давайте попробуем перевернуть мой мозг. :улыб:
    Купили товар на 100 рублей, записали в запасы + 100 рублей.
    Продали его - записали в запасы - 100 рублей.
    Получили деньгу от покупателя на счет - записали в денежные средства +150
    Заплатили поставщику - записали в денежные средства -100 руб.
    Подучаем баланс:
    Актив:
    Запасы - 0
    Деньги - 50
    Пассив:
    Прибыль - 50
    Куда девать расчеты с поставщиками и покупателями непонятно - тут сразу двойная запись возникает...
    В общем любая сложность и концов не найти. :dnknow: Или я чего то не догоняю....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да, меня тоже это интересуют, правда понятно, что намного легче вести бух. учет в нормальном объеме и не парится потом с балансом, но.. чисто гипотетически как это в принципе возможно ? Ведь прежде чем предоставить такую возможность вести учет без двойной записи, как то же должны практически предположить как это сделать :dnknow:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

Записей на странице:

Перейти в форум