Погода: 24 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Выбор фирмы для бух. обслуживания

  • бухгалтер-надомник - тут действительно нужен чел, которого отрекомендуют. А поскольку его знают всяко меньше, чем бухфирму, то и получить рекомендации сложнее.
    Ну и к тому же - ему взбрыкнет, уйдет с надомной работы на постоянку и все, ищи нового (((

    We will troll you!!!

  • В связи с этим - "Обычный малый бизнес. Есть некоторые не вполне обычные заковыки. Розница, услуги, НДС по услугам ",

    вот это - "1) Грамотная оптимизация налогообложения"

    вызывает улыбку..

    Одно дело, когда речь идет о оптимизации налогообложения на крупном промышленном или добывающем предприятии, другое дело о типичном "чернушничестве" в мелком бизнесе..

    Какая же уважающая себя фирма будет такое для вас делать?

    Поэтому и пункт о возможной компенсации налоговых штрафов в договоре - нереален.. ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • про оптимизацию я чуть выше свою позицию высказал.
    Для чернухи бухгалтер нах не нужен. Однако же, хочется работать в правовом поле, но при этом оставаться богатым и здоровым.


    to author: кто куда пойдет флудить - решать не вам, так что еще раз предупреждаю о корректности

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Lassie (15.03.08 14:29)

  • Я не знаю(хотя догадываюсь), что такого ты мне тут написал, но хочу заметить:

    1) Здесь идет обсуждение серьезного вопроса и я высказал свое мнение.
    2) Заинтересовался я твоим топиком потому, что хотел предложить услуги своей фирмы.
    3) Умение человека переключаться с серьезных вопросов на флуд - не говорит о его профессиональной пригодности/непригодности.


    4) Для чернухи бухгалтер нах не нужен. Однако же, хочется работать в правовом поле, но при этом оставаться богатым и здоровым
    -------------------------------
    Значит ты невнятно изъясняешься..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Подскажите плиз, меня тож интересует бух обслуживание, требования:
    1) Грамотная оптимизация налогообложения.
    2) Возможность юр. консультаций.
    3) Территориально - район М Красный проспект.
    4) Разумная цена, 5-10тр без консультаций, по прайсу.
    5) Естественно, качество и надежность.
    6) Хорошие отношения с Жел. налоговой.

    профиль: ООО, оптовая торговля, 10-50 операций в месяц, налоговая Железндр.

    в радиусе 500м от офиса по 2гису 10-20 контор, от Алтекса и тд

  • Значит ты невнятно изъясняешься..
    --------------------------------
    Видишь ли, я выше раза три это уже растолковал.
    Наверное, не я непонятно изъясняюсь, а кое-кто не счел нужным прочесть весь топик с начала (или понять написанное)

    We will troll you!!!

  • Вы абсолютно правы по определению своих затрат. Самая дорогая услуга для вас в этом мероприятии - это построение самой схемы налогообложения, услуги так называемого налогового консультанта (юрист+бухгалтер, т.е. человека, который шарит и в юриспруденции и в бух. учете), а то у нас многие юристы даже баланс прочитать не могут. Не исключено, что для того, чтобы оптимизировать конечный итог по налоговым платежам, придется регистрировать несколько юр. лиц и схему выстраивать между ними (есть такой опыт). Когда схема выстроена и четко налажена, затраты на само ежемесячное бух. обслуживание возможно и дешевле 5 т. р., при условии что каждый месяц примерно одинаковое количество документов и операций. Если заинтересовало, то можем посотрудничать.Конечно, лучше спецов искать по рекомендациям, хотя сама я даже по рекомендациям нарывалась на тех, кому лишь бы денег сорвать, да ни за что потом не отвечать.

Записей на странице:

Перейти в форум