Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Лучший банк для открытия расчетного счета юрлица

  • дополнение: у моей конторы офиса нет, регистрация просто по адресу.
    Абсолют требует документы на офис, сейчас у них выясняю можно ли без них.

    в Сбере во всех отделениях разные тарифы!!!

    ВТБ это банк для крупных корпораций, ВТБ24 для среднего и мелкого бизнеса и народа.

    похоже в нашем РБР, счет там у нас, кризиса особо не было, а в МСК неделю или две платежи не проходили, но сейчас их купила ФК Открытие и обещеает порядок навести, платежи в МСК пошли после 7 ноября.

  • Интересно, в каких банках в системе клиент-банк реализована функция предварительной проверки/контроля/ограничения длины поля "Назначение платежа" на превышение значения в 210 символов (в т.ч. при выгрузке из 1С)?
    Постоянно щас исх.платежи с длинным назначением. Для контрагентов принципиально указание всяческих подробностей, т.к. оплата идет третьим лицам.
    Наш банк предлагает единственный выход: считать кол-во символов, предварительно забивая назначение платежа в ворд. :eek: Это выше моих сил :шок:

  • И что,теперь из-за этого вы будете банк менять? Где логика? притом.кол-во символов,это не прихоть банка,а требование ЦБ при отправке платежей,у них видите ли так настроено :шок:, причем никакой банк на это пожаловаться не может. Это типа аксиомы. Поэтому сокращайте назначение платежа,другого варианта нет. И поработайте с контрагентами на предмет уменьшения назначения платежа в счетах.:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Банк будем менять в ближайшее время (совсем не по этой причине).
    В ответ на: это не прихоть банка,а требование ЦБ
    Я в курсе :улыб:
    В ответ на: сокращайте назначение платежа,другого варианта нет
    Вы уверены, что в Нске нет банк-клиента с такой функцией? Который не позволяет отправку (не принимает к обработке) или не производит импорт из 1С п/п с превышением числа символов. В форме своевременного предупреждения, а не возврата п/п (отказа после приема). Ну типа удобство такое для клиента :спок:

  • Зачем при платежах за третьих лиц много символов писать? Я пишу кратко- Оплата по письму №.....от числа......! А само письмо пишется от этого "третьего"лица! И не надо анкет никаких заполнять про это третье лицо! Вот.

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

    Исправлено пользователем vovaka (21.11.08 00:09)

  • Не надо советовать, не зная обстоятельств.
    У нас имеется необходимость/обязанность писать "многабукв".
    Если не поняли - вопрос был не про это. :flowers:

  • Не стал создавать отдельную тему, решил спросить здесь.

    У всех банков обналичка денег идет по какой-либо конкретной статье, "заработная плата", "хозяйственные нужды". Причем за обналичку снимают деньги, до нескольких процентов. На мой взгляд это очень много. Банк и так держит у себя мои деньги, пускает их в оборот. Почему при выдаче зарплаты сотрудникам, я должен платить часть банку!
    Но вопрос о другом. По какой статье я должен обналичивать деньги, если эти деньги - прибыль организации. Вот создал учредитель ООО, принесло ООО прибыль, каким образом по закону учредитель может обналичить себе эти деньги. По какой статье?
    Возможно есть вариант безналичного перевода средств на счет физического лица (учредителя)? Без потерь?
    Речь не о ИП, а об ООО.

  • В ответ на: Возможно есть вариант безналичного перевода средств на счет физического лица (учредителя)? Без потерь?
    Речь не о ИП, а об ООО.
    Подсчитываете чистую прибыль (по правилам БУ),
    принимаете решение учредителей о распределении этой чистой прибыли,
    платите 9% (НДФЛ на дивиденды) - и хоть налом забирайте, хоть на счет физика переводите...

  • В ответ на: Рекомендую Раффайзен банк
    Оооо, у нас там открыт р/сч. Открывать долго и муторно. Все вечно как сонные мухи. Да и интернет-банк просто ужасен, по сравнению с Муниципальным. Обожаю интернет банк Муниципального, может он и не рейтинговый, но работает в онлайн режиме. В течении дня видно все поступления на р/сч. А Райффайзен приходится ждать утра следующего рабочего :death: Ужос

  • В ответ на: Рекомендую Банк Москвы
    Зашел я сегодня в Банк Москвы. За открытие счета хотят 3000 рублей. Жаба задушила, так как банковских операций у нас может быть будет максимум одна-две в месяц. Скажите, другие банки тоже берут суммы такого же порядка за открытие счета? Может порекомендуете другй банк с более дешевым сервисом для тех у кого банковских операций не так много. Нужен обычный рублевый счет для только что созданного ООО.

  • В ответ на: Скажите, другие банки тоже берут суммы такого же порядка за открытие счета? Может порекомендуете другй банк с более дешевым сервисом для тех у кого банковских операций не так много. Нужен обычный рублевый счет для только что созданного ООО.
    ИГБ берет в районе 1000 - 1500

  • День добрый. У нас похожая задача - счет для небольшого ООО с хоум офисом . В Транскредитбанке (по информации на их сайте) очень привлекательные условия для начинающей компании - бесплатное открытие счета, нет абонентской платы , оплата только за реальные платежки - 13-19 рублей, обналичка 0,2% (на зарплату) и 1%. Все , вроде замечательно...
    Интересуют подводные камни - кто имеет счет в Транскредите, поделитесь, плз, что у них плохо?

  • Сейчас абсолютно точно лучшие условия в банке ТРАСТ :спок: Тарифы - они везде примерно одинаковые, но у них платят за остаток на счете 7-10% годовых, а это существенно покрывает все мои затраты на банк еще и на пиво остается :pivo:.
    PS Платежи уходят "день в день".

  • В свое время тоже стоял перед выбором. Так же не было договора аренды. Сначала как и все пошел по крупным банкам, но у них слишком все стандартизировано, и если нету какой то мелочи - то херн счет откроют. (например считаю маразмом заверять нотариально почти все доки, обязательно им нужен договор аренды - бред какой то - как у меня может быть аренда если счета нету!).
    Чисто случайно позвонил в КБ Белон. Открыл там счет без проблем. И не очень дорого. Никогда никаких очередей, обычные люди сидят там. Никакой излишней корп культуры нету. Очень удобный инет клиент. Сделали все быстро и без провалочек. прям на месте, пока доки проверяли, дошел до инета и уже все работало.
    Когда стукнул кризис я было подумал, что банк не большой, не дай бог обанкротится, но пораскинув мозгами понял - они из кемерово, Группа компаний белон занимается углем, металоом и прочим. То есть банк был создан на основе этой деятельности(наверное бандюки решили что деньги так легче отмывать), соотв есть чем подкрепить активы. И вроде пока что - тьфу тьфу все ок. (кстати группа белон вошла в 10 стратег важных предприятий г. новосибирска - из статьи на нгсе)
    Не сочтите за рекламу, ни в коем случае - я просто довольный клиент. :хехе:
    Под крупными в которых был: ВТБ24, КМБ, райфайзен, номос, акцепт.
    Единственно: пока что не возникало никаких потребностей в валюте, овердрафте, и прочих доп услугах, поэтому не могу никаких камментов дать.

  • В ответ на: но пораскинув мозгами понял - они из кемерово
    В ответ на: наверное бандюки решили что деньги так легче отмывать
    Если Вы клинет, удивительно, что имя Андрея Доброва Вам ни о чем не говорит

  • ну не обязан я знать кто Ген директор. а что мне это должно сказать?:улыб:

  • Владелец контрольного пакета группы "Белон", оцениваемого до кризиса примерно в 0,5 млрд $. Один из самых состоятельных (если не самый) людей г.Н-ска. Ни к бандитам ни к Кузбассу отношения не имеет, только владеет там несколькими предприятиями.

  • У нас и некоторых наших клиентов открыты счета в Ланта-банке. У меня нареканий не было ни разу, учитывая, что приходится по 4м организациям туда обращаться лично.
    1. Счет открывают оперативно день в день
    2. Не требуют договора аренды.
    3 минимум вопросов в анкете
    4 индентификационна карта, которая является также картой для внесения и получения денег через банкомать (про кэш). Единственный минус - только в центральном офисе банка
    5. интернет-клиент на самом деле интернет-клинет. Не требует дополнительных закачек и настроек программ. Если на компьютере установлена JAVA, работает прямо в режиме реального времени с сайта с любой точки планеты, где есть интернет.
    6. может это мы так примелькались сотрудникам банка, но отношение очень доброе и хорошее.
    С наличкой сейчас немного тоже "зажали" лимитами (для обнальщиков), но получать можно как через корпоративный счет, так через про кэш и никто не отменял зарплатный проект. По последнему (информация на всякий случай) сотрудникам можно пеерводить наличность на что угодно: на командировочные расходы, в подотчет. Без всякой лишней волокиты. Тарифы приемлемые. Рекомендую.

  • В ответ на: Интересно, в каких банках в системе клиент-банк реализована функция предварительной проверки/контроля/ограничения длины поля "Назначение платежа" на превышение значения в 210 символов (в т.ч. при выгрузке из 1С)?
    Постоянно щас исх.платежи с длинным назначением. Для контрагентов принципиально указание всяческих подробностей, т.к. оплата идет третьим лицам.
    Наш банк предлагает единственный выход: считать кол-во символов, предварительно забивая назначение платежа в ворд. Это выше моих сил
    В такой ситуации проще заплатку в 1С-ку приделать раз сначала в ней документ готовится. На вскидку работы пол :bottle: часа

    NSK & SIB

  • В ответ на: Владелец контрольного пакета группы "Белон", оцениваемого до кризиса примерно в 0,5 млрд $. Один из самых состоятельных (если не самый) людей г.Н-ска. Ни к бандитам ни к Кузбассу отношения не имеет, только владеет там несколькими предприятиями.
    угу... сами поняли что сказали:) Вы просто плохо знаете кузбасс:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: У нас и некоторых наших клиентов открыты счета в Ланта-банке. У меня нареканий не было ни разу, учитывая, что приходится по 4м организациям туда обращаться лично.
    1. Счет открывают оперативно день в день
    2. Не требуют договора аренды.
    3 минимум вопросов в анкете
    4 индентификационна карта, которая является также картой для внесения и получения денег через банкомать (про кэш). Единственный минус - только в центральном офисе банка
    5. интернет-клиент на самом деле интернет-клинет. Не требует дополнительных закачек и настроек программ. Если на компьютере установлена JAVA, работает прямо в режиме реального времени с сайта с любой точки планеты, где есть интернет.
    6. может это мы так примелькались сотрудникам банка, но отношение очень доброе и хорошее.
    С наличкой сейчас немного тоже "зажали" лимитами (для обнальщиков), но получать можно как через корпоративный счет, так через про кэш и никто не отменял зарплатный проект. По последнему (информация на всякий случай) сотрудникам можно пеерводить наличность на что угодно: на командировочные расходы, в подотчет. Без всякой лишней волокиты. Тарифы приемлемые. Рекомендую.
    Ни в коем случае не рекомендовал бы Ланта Банк.
    Обслуживание - отвратительное, входящие платежки проводят задним числом и много-много нюансов, которые не позволяют сказать об этом банке ничего хорошего.

  • Только то, что хотел. Владелец не из Кемерово и не представитель пг. А в Кузбассе я прожил полжизни, поэтому еще неизвестно, кто его лучше знает

  • В ответ на: Обслуживание - отвратительное, входящие платежки проводят задним числом и много-много нюансов, которые не позволяют сказать об этом банке ничего хорошего.
    :eek:
    Честно, откровение! Все вовремя и оперативно. Не знаю, почему у Вас такие проволочки.

  • Сам работаю в банке, поэтому могу сравнивать: зарегистрировал фирму, открыл счет в Москоммерцбанке. Открытие счета - бесплатно, только за заверку карточки с образцами 250 рублей отдали. Ежемесячное обслуживание 300 рублей. Банк-клиентом пока не пользовались, стоимость 550 руб/мес. В принципе все понравилось.

  • В ответ на: Ежемесячное обслуживание 300 рублей. Банк-клиентом пока не пользовались, стоимость 550 руб/мес
    Значит всего 850?

  • Кто-нибудь может что-нибудь сказать про Русь-Банк? У них сейчас открытие счета вообще бесплатно. Клиент-банк установка 900 руб., обслуживание 450. Вроде недорого. Думаю, может подвох какой есть.:улыб:

  • Да, получается 850 р. в месяц. При этом платежка при отправке через банк-клиент стоит 16 рублей.

  • В ответ на: Кто-нибудь может что-нибудь сказать про Русь-Банк? У них сейчас открытие счета вообще бесплатно. Клиент-банк установка 900 руб., обслуживание 450. Вроде недорого. Думаю, может подвох какой есть.:улыб:
    Разве что в том, что раньше было еще дешевле:улыб: А потом повадились раз в месяц тарифы поднимать:хммм:
    А так - работают нормально. Один раз захотели странного - рассчета лимита кассы для ИП:улыб:. Однако удовлетворились письменным посыланием в.

    Интернет-банк немного раздражает своей ленивостью - часто не работает ночью и в выходные. Ну и тем, что это не интернет-банк на самом деле, а интернет-эксплорер-под-виндоус-банк. Но это много где так...

  • Спасибо! Дешевле пока не нашел. (надо же еще в относительной близости от работы, мотаться через полгорода в недорогой банк, обойдется дороже) А вот интересно, в плане надежности он как? Посмотрел - в рейтинге он где-то на 70-х местах. Или по этому не стоит особо париться?:улыб:
    Кстати, лимит кассы кто определяет - банк или сам клинт? У меня ООО, не ИП.

  • Открылись весной в НБ Трасте. После Сбера и ВТБ решили "отдохнуть" в коммбанке, ценовая политика для открывшихся по акции приемлемая, так как тарифы в 2 раза дешевле по договору. Плюс еще на ежедневный остаток на расчетном счету капает процент до 14,5 годовых. Думаю, нормальные условия для открывших расчетный счет.

  • Подскажите сейчас какой банк предоставляет сладкие цены для открытия счета для ИП.
    Инет-банк не интересует. главное меньше заплатить за открытие, ведение и за обналичку!
    Акции есть сейчас где нибудь?

  • посмотрите АМТ Банк

  • Вопрос снова актуален: подскажите, пожалуйста, банк для ведения р/сч ИП. Как можно меньше комиссий, интернет-банк и удобное снятие д/с по карточке

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • Росгосстрах-Банк

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Мы со сбера ушли в авангард. Очень рады этому. Клиент банк бесплатный, снятие/внесение средств бесплатное, платежки всего 12 рублей, платежки в сбере только до 16.00 можно было отправить, чтоб обработались, а в авангарде до конца рабочего дня отправляю и все проходит. И крупные суммы в сбере несколько дольше обрабатывались, частенько до следующего дня висели, сейчас тоже быстро уходят. Но мне кроме сбера сравнивать не с чем:смущ:может в других банках тоже все быстро делается.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • снятие/внесение средств бесплатное, разве? у авангарда есть процент за снятие/пополнение...

  • У них есть карта - аналог чековой книжки, с нее и вносить и снимать бесплатно можно

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • ну я работаю с Авангардом по одному ИП - вроде нормально, но срок пока небольшой и деньги снимать не пробовали пока... банкоматов много по городу?

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • Princess86, так я про нее и говорю. Берешь кэш-карту, в интернет-банке делаешь перевод на нее или с нее. Затем едешь в банк и в кассе кладешь деньги или снимаешь. За это в интернет-банке берется комиссия.... Или я что-то путаю?

  • Сколько комиссия?

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • А муниципальный? Кто что может сказать?

    На высоте ваших желаний.

  • 600 ежемесячное обслуживание, из них 300 интернет-банк.
    10 руб платежка внутри банка
    18 в другие
    50 межгород
    Положить деньги 0.1%
    Снять со счета - 1-1.5%....
    Снять с карты - 0.3%

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • 2 Naaatta:

    Спасибо. А по платёжкам за рубеж? (преимущественно - в Европу и Азию)
    Плюс смущает личная беседа с менеджером. С начальнегом разговаривали - страха не ощутил, а вот когда та к менеджеру отвела, опасение посетило. Дело в том, что у многих из моих партнеров не принято выставлять счета. Зачастую они идут по электронке без каких бы то ни было подписей и печатей, текстом внизу типо "бест рекардс, Соня Либерман, начальнег отдела продаж". Всё, п.ч. сама сделка зачастую фиксируется по телефону или в специализированной торговой платформе, с которой можно разве что скриншотом для банка и налоговой.
    А единожды не выполнишь подтвержденную заявку - пипец, ни один иностранец потом с тобой работать не станет...:хммм:

    На высоте ваших желаний.

    Исправлено пользователем medmedal (28.09.12 09:37)

  • за 8 лет работы с ним я встретил только 2-х профессиональных людей там. Да и не самый дешёвый в обслуживании.

  • Про зарубеж не скажу....
    А что до контрактов, всяких бумаг с зарубежными партнерами - это требование валютного контроля и банки за него гоняют почище, чем нас.
    Попробуйте Левобережку еще помониторить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • 2 Противник:

    Спасибо.
    ========
    3 Naaatta:
    Вот в том то и вся бяка, что, работая по мировым стандартам, приходится доказывать, что не верблюд, пробираясь сквозь паутину дебильных требований.

    В этом отношении Раффайзен предпочтительнее. Как бы там ни было, они немцы и сразу врубаются, с чем столкнулись. Но у них такие требования к новичкам, что на ближайшие полгода я в их сторону стараюсь и не смотреть даже.:улыб:

    С уважением,

    На высоте ваших желаний.

  • Комиссия за прием наличных денежных средств бумажными купюрами с зачислением на счет клиента Складывается из трех составляющих:
    - базовой комиссии за прием наличных средств;
    - комиссии за срочный прием и зачисление на счет клиента наличных денежных средств;
    - комиссии за экстерриториальный прием наличных денежных средств;
    Составляющие комиссии за прием наличных денежных средств бумажными купюрами с зачислением на счет клиента
    Базовая комиссия за прием наличных денежных средств
    В процентах от суммы операции
    -при приеме средств с предъявлением кэш-карты и использованием разового пароля (ПИН-кода) - Не взимается
    -при приеме средств с предъявлением паспорта по объявлению на взнос наличными - 0,25%


    Комиссия за срочный прием и зачисление на счет клиента наличных денежных средств
    В процентах от суммы операции
    -при приеме средств не ранее дня, следующего за днем подачи заявления на операцию - Не взимается
    -при приеме средств в день подачи заявления на операцию или без подачи такового - 0,1%

    Комиссия за экстерриториальный прием наличных денежных средств
    В процентах от суммы операции
    -при приеме средств в офисе банка по месту ведения счета - Не взимается
    -при приеме средств в офисе/терминале кэшин банка в регионе5 ведения счета - 0,1%, но не менее 100 рублей
    -при приеме средств в офисе/терминале кэшин банка в ином регионе, чем регион ведения счета - 0,3%, но не менее 100 рублей

  • В ответ на: банкоматов много по городу?
    Взяла сейчас список, который мне дали в банке - там 15 штук в Новосибирске и 1 в Бердске

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В ответ на: Princess86, так я про нее и говорю. Берешь кэш-карту, в интернет-банке делаешь перевод на нее или с нее. Затем едешь в банк и в кассе кладешь деньги или снимаешь. За это в интернет-банке берется комиссия.... Или я что-то путаю?
    Эта карта только едет к нам, т.ч. не пользовались, но я несколько раз переспрашивала их сотрудника, действительно ли совершенно бесплатное снятие и внесение, говорили, что комиссий нет никаких. Теперь при получении будем ее еще раз пытать раз все так неоднозначно

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В ответ на: Росгосстрах-Банк
    Чем хорош?

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

Записей на странице:

Перейти в форум