Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Лучший банк для открытия расчетного счета юрлица

  • Люди, поделитесь информацией, в каком банке выгоднее/быстрее/дешевле открыть расчетный счет на юрлицо.
    Пока был в 3-х:
    АКЦЕПТ - открытие счета 2170 руб, комиссия 300 р/мес, счет открывают 2 дня
    Собин - открытие счета 1000 руб (с первого приход денежных средств на счет), счет открывают 5 дней (после этого про комиссию даже не спрашивал)
    Сибконтакт - открытие счета 700 руб, счет открывают 1 день, комиссии нет. остановился на последнем.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Ещё зависит от деятельности. Нужен ли Вам валютный счёт, будите ли выручку регулярно сдавать. И будите сами ходить или клиент-банк установите.
    Или для Вас скорость открытия счёта - самое важное?
    Для нас, например, очень важно качество обслуживания.
    А ещё часто ежемесячное обслуживание пишут маленькое, но, при этом, добавляют кучу доп.платежей, вплоть до распечатки выписки, что в 2-3 раза увеличивает стоимость.
    Опять же близость к офису или дому важна или нет?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Советую Новосибирский Муниципальный Банк. Открытие счета 1 день. Обслуживание доброжелательное.

  • Банк находится прямо в соседнем дворе дома где я живу. Буду пользовать клиент-банк, он стоит 300 р/мес.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Советую Новосибирский Муниципальный Банк
    __________________________________________
    Не советую эту конторку. Не надо гнаться за сомнительной дешевизной.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Аргументируйте пожалуйста свое утверждение

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Достаточно глянуть его рейтинг, а также узнать, открыты ли на него лимиты у крупных российских или зарубежных банков.
    Карманный банк со слабенькими активами и валютой баланса.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Если счет нужен эпизодически, то почему бы и не он?

    Не делаю

  • "Транскапиталбанк" на Большевистской,43. Открытие и ведение счета бесплатно. :respect:

  • Да, вопрос затронут интересный!

    Тоже стоим перед выбором банка. Надо открыть счет ИПшнику.... Основной камень преткновения - процент за обналичку. Может кто подскажет где он самый низкий? Остальные моменты особо не волнуют. Клиент-банк тоже не интересен.

  • Прошу помощи - интересует валютный счёт для ИП.
    Предполагаемая деятельность в будущем - удалённое предоставление услуг зарубежным заказчикам; позвонила по банкам, далеко не в каждом смогла получить ответ, но в одном рассказали что в этом случае открывается 3 счёта - рублёвый и 2 валютных. Собираемся в ближайшее время посетить банки для подробной консультации, на какие можно обратить внимание? Где находится - не играет роли, важно - обслуживание.
    P.S. Впервые с этим сталкиваюсь, столько новой информации, боюсь как бы не упустить что-то важное, на что обращать внимание в банке и вообще?
    спасибо :роза:

  • Рекомендую Раффайзен банк

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: в одном рассказали что в этом случае открывается 3 счёта - рублёвый и 2 валютных.
    Именно так и есть. Первый валютный для прихода валюты, второй-если сами будете что оплачивать. Ну и рублевый само-собой, так как пришедшая валюта не хранится на счете, а продается для конвертации в рубли или переводится на второй валютный.

  • Обналичка для ИП: ВТБ - 0,3 % (до 600 тыс.)
    РАЙФФАЙЗЕНБАНК - 0,4 %
    СЛАВЯНСКИЙ БАНК - 0,2 %
    СОБИНБАНК - 0,3 % (до 500 тыс.)
    отсюда: http://www.sibbanks.ru/service/?id=4

  • В ответ на: Рекомендую Раффайзен банк
    Один из самых бестолковых и дорогих банков (по ведению/обслуживанию счетов) для ВЭД
    При продаже валюты по внутр.курсу (не на ЕТС ММВБ) комиссия за конвертацию 0,4%
    Убытки от продажи 15тыс.ЕВРО иногда доходят до 7тыр.(комиссия+разница в курсах).
    Комиссия за вал.контроль 0,15%, в других есть 0,05-0,1% и даже 0.
    Неудобный интернет банк-клиент

  • Спасибо всем:улыб:
    Сегодня решили остановиться на Собинбанке, взяли там договора и заявления завтра начну готовить копии необходимых документов, вроде бы самый дешёвый по обслуживанию, посмотрим что будет дальше. А по отношению к клиенту мне понравился Алемар:улыб:- но это конечно только поверхностное впечатление

  • столкнулись с такой проблемой:
    налоговая утверждает что при открытии счётов мы их не проинформировали, т.е. так - было открыто 3 счёта, рублёвый и 2 валютных, так вот, они говорят что о рублёвом мы сообщили а о валютных нет, хотя это не так, обо всех счетах в положеный срок писались заявления и отданы в канцелярию, т.к. они открывались одновременно то и заявления писались одновременно, и отдали их сразу 3, странно что одно они получили а ещё 2 нет. Сейчас понимаю что совершили ошибку в том что не взяли никаких подтверждающих бумаг что они эти заявления приняли, на будущее ничего им просто так не отдам без подписи, но и они в свою очередь ведь не могут доказать что им эти заявления не отдавались? как быть? назначили 10 дней на то чтобы мы могли написать им письмо если не согласны, потом будет разбирательство дела, кто-нибудь сталкивался с таким? обидно просто, что делаешь всё как нужно, стараешься, а всё-равно какие-то штрафы приписывают. 10 т.р. не лишние, тем более что заявления писались.

  • Гхм... Вы извещения о открытии счета (счетов) в налоговую сдали ? Штампик/роспись в получении получили ? Так напишите им письмо , в котором все это сообщите и приложите копии их собственных росписей с датами. И все.
    И переживать не стоит - такие накладки у налоговой встречаются регулярно. Решаются вполне благожелательно, только , увы, на это надо тратить время и решать. Не решать - себе дороже.
    Успехов.

  • спасибо большое за совет, только в моем случае так не получится - в нашей налоговой ничего не дают когда отдаёшь заявление, я сама виновата что об этом не позаботилась - нужно было их в двойном экземпляре делать, но тогда я об этом просто не подумала.

    совет тем кто только собирается открывать - если Вам ничего не дают, то сами проявляйте инициативу, делайте в 2 экз. и один с подписью оставляйте себе. во избежание таких вот неприятностей:хммм:

  • вроде бы всё разрешилось :live:
    оказывается перепутали транзитные и расчётные счета, в общем всё совсем не так страшно как я себе представила сначала :хехе:

  • ННП
    подала доки в транскапиталбанк, промурыжили 2 дня, теперь гвоорит начальник службы безопасности хочет с вами встретится.
    С чего мог возникнуть такой интерес? По телефону я ему сказала что нет времени ехать к вам, и если есть какие то весомые причины для отказа, то я это время использую для подачи доков в другой банк. На что он мне ответил. Ну и подавайте.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • раньше я рекламировал Банк Москвы....,
    но "борьба с терроризмом" (не террористами) дошла и до этого банка... просят договор аренды, а потом требуют чтобы внесли изменения в устав (место нахождения юрлица)

    сейчас самый самый банк - это "Образование" (на ул. Фрунзе)
    они пока клиентуру не набрали - у них самые красЯвые условия открытия и обслуживания счета.

    и... упаси Вас бог... обратиться в банк ВТБ24
    у них там сидит (или выгнали уже поди) мужчина (говорит ч/з губу)... на проверке кассовой дисциплины... задолбает с проверкой кассы...
    и всех пугает санкциями за не оприходование выручки в кассу

    вообщем идите в "Образование"

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: у них там сидит (или выгнали уже поди) мужчина (говорит ч/з губу)...и всех пугает
    Какой вы впечатлительный! :ха-ха!: Это единственная причина, по которой "упаси вас бог"?
    Допустим, мужик этот уволился из ВТБ24 и устроился в "Образование", теперь там "долбает и пугает". Как быть?

  • А мне нравится Алемар, открытие счета 1 день, все благожелательные, мне как "чайнику" всегда все детально объяняют, если что не так позвонят, да и стоимость услуг устраивает.

  • вторая причина не ходитьв ВТБ24: "конский" ценник за РКО...

    если этот работник устроится в "Образование" и не сменить стиль работы и общения с клиентами - то да..., буду всем советовать банк "Алемар" :бебе:

    меня что напрягает... в Вас..., так это то, что человек спросил... Вы никогда не поможете человеку, Вы молчите, ждете (чего?) Ждете момент сумничать?

    Другой ответил спрашивающему... и тут Вы сразу же начинаете свои текста писать: а если...?, а вдруг...? а допустим...?
    Я к тому. что недавно сам был в ситуации спрашивающего... нужно было открыть еще один счет в другом банке... спросил тут же на форуме....
    а в ответ: тишина.
    Не знаете и молчите? Или знаете, но жаба давит поделиться информацией и молчите?
    Так продолжайте молчать.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ну сейчас везде стали требовать договр аренды + доки на собственность. У меня в Собине та же фигня. Письмо ЦБ РФ недавно вышло с таким требованием.

  • блин... борятся с финансированием терроризмом... и как там звучит ... заработанными преступным путем деньгами.

    тут в аптеку заехал... купить марганцовки. а ее не продают вот уже полгода, т.к. из нее можно бомбу сделать.
    мар-р-а-зм.
    из алюминиевой пудры тоже можно бомбу сделать, надо банки алюминиевык из-под пива запретить

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Я к тому. что недавно сам был в ситуации спрашивающего... нужно было открыть еще один счет в другом банке... спросил тут же на форуме....
    а в ответ: тишина.
    Если никто в форуме не ответит - счет вообще не откроете?

    У меня вот почему-то никогда не возникало необходимости спрашивать _на форуме_ совета в подобных вопросах.

    Подпись на реконструкции

  • Пакеты документов для открытия в Алемаре и БКС банке минимальные, срок открытия до 3х рабочих дней, не требуют договоров аренды. Электронные системы обслуживания вполне удобные. Газпромбанк отказал в открытии счета так как СБ приехав в офис не застала директора на месте.

  • Короче в СБ вызывали поскольку пробили по УФМС а им сказали что такого паспорта нет в принципе, приехала с паспортом, все проверили, извинились, счет открыли. Я рада. Низникие проценты, отствие комиссии за окрытие и ведение счета, плюс пакет доков привозила с оригиналами, ничего не просили заверять нотариально, в Образовании сказали все учредит заверить у нотариуса. Вообщем как то так.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • В ответ на: раньше я рекламировал Банк Москвы....,
    када открывал последний счет для очередного юрика:) они даж договор забыли подписать:) нефига ничего не требовали... патаму что меня лично там знает весь отдел:) счет открыли в течении 12 часов... в смысле через 12 часов после первого прихода заработал клиент банк.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Спокойно, Казладоев (с)
    В ответ на: Другой ответил спрашивающему...
    Другой – это вы? Тогда ваши личные впечатления от какого-то мужика – смешной повод для совета.
    Вам он через губу, а с другими, например, он любезен.
    Притом вы пишете - мужик занимается проверкой кассовой дисциплины (нечасто она проводится).
    Может и он вас задолбал, а может и ВЫ его достали всего за один визит (у вас это хорошо получается).
    У меня не возникает подобных проблем в общении с работниками какого-либо банка.
    Может дело всё-таки в Вас? Повторно делаю знаки, что у вас в пакетике раки :
    Тяжело на свете пионеру Пете,
    Бьёт его по роже пионер Серёжа

    В ответ на: Вы никогда не поможете человеку
    Клевета :улыб:
    В ответ на: жаба давит поделиться информацией
    Ага
    В ответ на: Вы молчите, ждете (чего?) ?
    Когда вы отожгёте :ха-ха!:
    В ответ на: Так продолжайте молчать
    Охренеть, вы чё - царь? :eek:

  • :безум: Фига се у Вас сроки. КЛИЕНТ -БАНК через 12 часов, после подачи документов на открытие счета? Что то не верю....

  • В ответ на: :безум: Фига се у Вас сроки. КЛИЕНТ -БАНК через 12 часов, после подачи документов на открытие счета? Что то не верю....
    насчет 12 соврал.... чуть больше, пришел в банк после обеда... заполнили доки на открытие счета и использование клиент банка, на следующий день в 11:00 клиент банк и счет заработал. Просто попросил девчонок подписать документы побыстрее, и поторопить ИТшников, а потом исчо и сам позвонил айтишникам и попросил ускорить регистрацию ключей... ну очень мне надо было:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Казик, ты умеешь убеждать :бебе:

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • В ответ на: Казик, ты умеешь убеждать :бебе:
    да нет, просто это очередной пример что работают ЛЮДИ с ЛЮДЬМИ а не конторы с конторами.....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Хм.... а я Вот 22 числа в Собин доки отдал все, так вот уже 28 число, звоню, счет открыли - типа нет еще.... :eek: Что то меня это напрягать стало! Причем юристы уже давно пропустили документы..

  • меня в Собине всё устраивает пока, уже не помню про сроки и всё такое, ну да, бывают небольшие недочёты, только всё быстро решается, правда у меня отделение в Академе, не знаю как в городских офисах.

  • Я в первую очередь смотрел на удобный интернет банкинг. В большинстве банков он был ужастен, в части вообще не запустился.

  • Мне с месяц назад из-за помутнения мозгов Уралсиба (на почве борьбы за легализацию терроризма) срочно (так как через неделю собирался уезжать на отдых) пришлось открывать новый счет ИП.

    Открыл в Русь-банке, так как они не требуют для открытия счета свежую выписку из ЕГРИП, ближайшее ко мне мини-отделение находится практически через дорогу, и тарифы приятные.

    Отдал документы - на следующий день уже счет был открыт, на второй день - работал банк-клиент.
    Банк-клиент на том же движке, что и в Уралсибе, но сделан приятнее.

    Ну и то что отделение _очень_ маленькое - радует. Не люблю слишком большие банки:улыб:

  • Вот и в Русь-банке обнаружились свои тараканы...
    Сегодня пришлось в письменном виде им объяснять, что у предпринимателя не может быть лимита кассы, потому что кассы у ИП вообще не бывает, поскольку "порядок кассовых операций" распространяется только на _организации_ .

  • Молодец!
    Так их!:улыб:
    Это говорит о профессионализме работников банка.
    Банк с Вас поди еще потребовал представить документы куда деньги потратили (из кошелька-кассы):
    - купил булку хлеба
    - заплатил за проезд в маршрутке
    - дал сыну денег на мороженое

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • сейчас кризис, если кто не в курсе, банки помирают, некоторые из обсуждаемых здесь уже проданы и тд

    ищу банк с гос участием, буржуйский или ОЧ крупный, из расположенных в 5 мин хотьбы выбираю из:
    Сбер
    ВТБ24
    Газпромбанк
    Абсолют
    Альфа
    Росбанк

    требуется банк-клиент и РКО не дороже 1тр/мес
    ООО, офиса нет, я учредитель,

    кто сталкивался с этими банками поделитесь впечатлениями

  • Могу порекомендовать "СОФИЮ", не знаю где Вы находитесь, банк на ул. Фрунзе. РКО в месяц 700 руб., банк-клиент 1000 руб.

    Все будет хорошо!

  • В ответ на: требуется банк-клиент и РКО не дороже 1тр/мес
    ООО, офиса нет, я учредитель,

    кто сталкивался с этими банками поделитесь впечатлениями
    Ну что Вы решили с банком?Т.к. в данный момент могу написать тоже самое про себя. :agree:

  • что касаемо Абсолюта ..... открытие счета 1000р., обслуживание бесплатно, банк-клиент тоже

  • да Абсолют интересует!!!
    открытие счета 1000р+200р за подпись в карточке.
    обслуживание - бесплатно
    интернет банк - бесплатно
    платеж через ебанк - 20руб.
    расположены в соседнем доме++++++++

    просто сейчас в РБР, у них перетрубации с акционерами...

  • Насколько вижу, сейчас самые востребованные банки - ВТБ, ВЕФК и Сбер. Ну Сбер - вообще отдельная песня. Дали кучу документов для открытия счета. Договор листах на 20 наверное... Сама сейчас на заключительном этапе открытия счета в ВТБ. В связи с кризисом, у них появилось очень много заявок и они даже честно предупреждают, что открыть счет у них могут преимущественно крупные компании с большим оборотом. Поэтому малому бизнесу, к примеру, они советуют подавать документы в ВТБ24. Насчет офиса... Нам открывают и без договора аренды, даже без лицензии. РКО точно не помню, но вроде меньше тысячи...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • ну насчет ВЕФК даже не знаю...
    продают его очередной раз, вроде банк СанктПитербург покупатель, карманный банк Матвиенко:)

  • Ну про его вообще сейчас много говорят. С одной стороны, что господдержку получает, с другой - что плохи его дела..... :dnknow:

    Единство противоречий
    14.10.2013

Записей на странице:

Перейти в форум