Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Чкаловская ярмарка

  • На выходных собираюсь на книжную ярмарку, вот только сомневаюсь, а стоит ли оно того?:а\?:
    Книги действительно дешевле, чем в той же Топ-книге? Или так получается, если затариваться "оптом", а не двумя-тремя книгами?
    Научите, несмышленую...:улыб:

  • Если вам не сложно подъехать на ДКЧ к 8 утра, пока еще нет основного наплыва и к книгам еще можно подойти, то съездить стоит. Приведу небольшой пример Стивен Кинг "Песнь Сюзанны" на ДКЧ можно купить за 160 рублей в Топ книге она стоит 330 р. Конечно это крайний вариант, но все равно разница на все книги достаточно солидная. Только не стоит покупать у первого продовца, лучше походить и поспрашивать, так как и на самой ярмарке цена одной и той же книги тоже разная.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • То есть, если я правильно поняла, в 10-11 утра там делать нечего?:улыб:

  • Да нет, все нормально, ярмарка работает до 13, но слишком много народа может быть, не очень удобно книги смотреть ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И еще один вопрос, наверное, самый главный :ха-ха!: - когда работает книжная ярмарка, в субботу или в воскресенье?
    Там, кажется, в какой-то из этих дней еще и музыкальный "развал" функционирует или я что-то путаю?:смущ:

  • Книжная работает в субботу, но ней ней так же многие торгуют DVD и CD дисками, ну и видеокассетами по очень смешным ценам :ухмылка:. В воскресенье там же работает компьютерная на которой продают музыкальные диски, софт, игры и кучу всего еще.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кстати, первый ряд занимают продавцы, б/у книг. Не пугайтесь сразу и не делайте хмурыми лица, там есть вполне приличные экземпляры, по цене в 2-3 раза меньшей, чем там же на ярмарке новые. Можно найти поистине редкие вещи и продать ненужные книги. Я не рекламирую. Как только мы с моей девушкой "прочухали" про эти книги наш дом буквально наводнился. Девать уже не куда, я читать не успеваю

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Всем большое спасибо !!! :роза:
    Теперь главное - довезти зарплату до ярмарки:улыб:

  • Всегда там учебники беру - намного выгоднее, чем в магазине, так же перед началом учебного года всегда там тетрадками и канцелярией затаривалась.

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Там одна тетка продавала по 30 (!!) рублей книжки из серии "Координаты чудес", но не из новой, а из старой 1998-2000гг. При этом книги "новые" - ни разу не читаны, даже не открывались ни разу. Видимо, на каком-то складе валялись пять лет. А пять лет назад в этой серии печатались очень хорошие вещи.

  • Еч, меня терзают смутные сомнения, что тираж Бушкова с воровскими делами скуплен тобой..:)
    В Топах и развалах так и не видел..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Не, всего три экземпляра увез для знакомых:улыб:На прошлой пятнице почти везде лежали. Вот Мураками "Джазовые портреты" точно исчезли:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кто-нибудь знает - в эту субботу (03.12.05) Чкаловская ярмарка работает? Ходят слухи, что нет... Говорят, что и 10.12.05 работать не будет - в связи с выборами. А так хотелось новыми книжками затариться....

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

  • 4,5 и 11 декабря ярмарка не работает. Вроде бы 10 книжная должна быть

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • 4 - воскресенье, а в субботу, т.е. сегодня?

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

  • Спутал- конечно не работает 3 и 4 (в субботу книжная, а в воскресенье компьютерная). В ДК проходит конкурс бального танца, а 11 - выборы. Но 10 (в субботу) ярмарка должна быть.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Спасибо за ответ - не пришлось зря тратить время на поездку. Придется еще целую неделю ждать новых книг :(! Надеюсь, что 10 декабря ярмарка обязательно будет работать...

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

  • А как на счет ЭТОЙ субботы (10.12.05)? Будет ярмарка? Обидно будет по такому морозу зря время потратить.

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

  • Была :ухмылка:, мороз - это лучше чем мокрый снег с ветром :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • НПП
    Кто-нибудь знает, когда теперь будет работать ярмарка?
    P.S. Всех - с Новым Годом! :superng:

  • Книжная работала 31 декабря, правда части продавцов не было :(. Будет работать и в эту субботу

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Спасибо!

  • Ярмарка была. вот только продавцов на ней почти не было :-(. Получилось, что зря съездил по такому морозу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сочувствую. А я зря,получается, переживала, что съездить не удалось. Но в следующие выходные, надеюсь, все уже нормально работать будет, праздники вроде заканчиваются? Хотя там Старый Новый Год - вроде праздник неофициальный, а некоторые его так отмечают, что только держись :tease:

  • Интересно, на этой неделе ярмарка будет в субботу как обычно, или в пятницу?

  • Был в прошлую, ни каких сообщений о переносе не было, значит будет как обычно в субботу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Итересно, кто что покупает, в основном, на этой ярмарке? Я, вот, думаю в последнее время, что учебники, канцелярия - чуть ли не все, за чем туда приходят...

  • Ну почему же только учебники и канцелярию, это только перед учебным годом :ухмылка:. Многие за новинками (фантастика, боевики, дамские романы)туда приезжают или наоборот, найти то, что уже вышло давно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • То, что уже вышло давно у нас почти все есть, давно:улыб:Да, я фантастику сама беру... А вы что-нибудь покупаете? Просто не могу разобраться, какие книги сейчас большинство покупает. Много кулинарии, мистики, новых "блокбастерных" приключений. Профессиональной тоже (в основном, экономической) лит-ры... Кому что интересно именно на ярмарке?

  • Если все есть :ухмылка:, то конечно тогда на ярмарку не стоит ездить, да и многие предпочитают покупать все в Топ-книге, там ведь выбор книг по больше. Что я покупаю? В свое время пропустил Макса Фрая, вот теперь его потихоньку докупаю. Вот и вчера купил его "Вершителя" и "Власть несбывшегося", старое издание 1995 года.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Итересно, кто что покупает, в основном, на этой ярмарке? Я, вот, думаю в последнее время, что учебники, канцелярия - чуть ли не все, за чем туда приходят...
    Направления на ярмарке не ограничиваются учебниками, канцами и новинками. Весь периметр окружен продавцами со старыми книгами (можно найти интересное издание в домашнюю библиотеку, собрание сочинений опять же в старом издании.) Там же недавно обнаружил книгу сказок с замечательными иллюстрациями и не дауновским-сокращеным текстом.

  • А никто не знает, те, кто торгует на ярмарке в субботу, они в городе точек не имеют? Особенно интересуют ребята, торгующие на углу здания слева в 2-м ряду с большим выбором фантастики. И еще женщина, торгующая под "крышей" центрального входа.

  • Это надо было у них и спросить. Вроде бы у всех, кто торгует около здания имеются свои магазины или книжные точки по городу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Обмельчала ярмарка, хуже уже только закрытие. Только букинистические развалы радуют. Остальное все "бледная тень прошлого величия" :улыб:

  • Всех вытесняют продавцы DVD дисков :(. Хорошо что знакомые книжники под заказ мне привозят те книги, которые не пользуются широкой популярностью.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • нпп
    Если кто в курсе, поделитесь сведениями, в эту субботу ярмарка будет? Заранее спасибо!

  • В ответ на: нпп
    Если кто в курсе, поделитесь сведениями, в эту субботу ярмарка будет? Заранее спасибо!
    Вчера звонил им, сказали что все будет как и обычно - в субботу с 8:00.

  • В ответ на: нпп
    Если кто в курсе, поделитесь сведениями, в эту субботу ярмарка будет? Заранее спасибо!
    Я хожу практически каждую субботу, не помню, чтобы ее не было когда-нибудь:улыб:
    В ответ на: Вчера звонил им, сказали что все будет как и обычно - в субботу с 8:00.
    Не знала, что туда можно позвонить! Вы в администрацию ярмарки звонили? А какой там телефон?

  • Было-было такое, что из-за каких-нибудь мероприятий ярмарку отменяли. А завтра, насколько я знаю, день рабочий, вот и засомневалась, ехать или нет.

  • Спасибо Вам из информацию!
    А если не секрет, Вы какой-то "особый" телефончик знаете, или можно звонить и узнавать насчет ярмарки в администрацию ДК.Чкалова? Чтобы уж в будущем не приставать с вопросами на форуме, а самой сведения добывать :ухмылка:

  • В ответ на: Не знала, что туда можно позвонить! Вы в администрацию ярмарки звонили? А какой там телефон?
    Да просто позвонил по тому телефону что в ДубльГисе (279-37-52) и получил ответы на все интересующие меня вопросы.

  • Ярмарка сегодня есть, уже был там, правда не все продавцы приехали:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ярмарка сегодня есть, уже был там, правда не все продавцы приехали:хммм:
    Тоже сегодня там был. А как там обычно? Кого сегодня не хватало? Больших поставщиков или тех кто букинистической литературой торгует?

  • Поднимаю топик. Собираюсь завтра на ярмарку съездить, не была там года 3-4 наверно. Собствеено, вопрос - работает ли ярмарка, не закрыли ее еще??? Есть ли там классика - Достоевский, Толстой, Набоков... Стоит ли ехать?? Понимаю, что пишу наверное поздно, но все таки....

  • Работает точно, классики (т.е. книги) могут быть и б/у

    Не делаю

  • Съездила в эту субботу. Ну что ж.. Цены порадовали - в 3 раза дешевле, чем в топ-книге.. Ассортимент правда маловат, мало серьезной литературы, в основном лабуда всякая типа шиловы-доцовых и проч., конечно спрос рождает.. Но в целом, осталась довольна, купила все, что хотела - пришлось изрядно поискать правда...

  • Более серьезные книги, ту же Славникову обычно просишь привезти, и если она есть на складе, то её привозят. Обычно я так и поступаю.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да, мне тоже со склада приносили.. Купила б/у, прочитаю - обратно сдам)) красота... И новых прикупила тоже - вапще задаром ( для сравнения на ярмарке 100 руб), в топ книге - 280))

  • Интересно, а в эту субботу ярмарка будет? Ведь суббота рабочая...

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

  • Увы, ярмарка будет, но только я на неё точно не попаду.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: