Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 130)

  • Мои больше 2 месяцев болеют подряд. Хотя тоже и гуляли, и босиком всегда, это лето почти треть на даче босиком по земле, голый и мокрый. А вот каждый поход в поликлинику с августа равен болезни. И мы с Настей болеем за компанию, антибиотики пьем. Ттт Илюшка пока без них.
    Не в этом дело совсем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Моя гипотеза о том же. Илюшка обидчивый стал с рождением сестры, вот и посыпались болячки (((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Очень даже в этом, болезни разные бывают, при одинаковых симптомах. Бывает, что "продуло", а бывает вирусня какая-нибудь прицепится. И при сильном и слабом иммунитете по разному переносится. Мы тут с соседкой и детьми нашими подхватили вирусню в ПК, Степа отделался соплями и кашлем, я с температурой пару дней, а они в Мочище 2 недели, потом дома еще столько же. Мое ИМХО еще как в иммунитете дело. К слову говоря они дома ходят в колготках и кофте и гуляют раз в неделю в лучшем случае.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Катя, как мама ребенка, который до этой осени болел 2 раза в год, ни разу не ел иммуномодуляторов и вообще противника одевания сильного (а той весной вообще в реку 2 мая упал и хоть бы хны, хотя до дома 40 минут пешком шли), я тебе ответственно заявляю, что не только в этом.
    Сын вот не болел так сильно и постоянно до этого. А сейчас выбраться не может.

    Настя больше месяца хрипела тут, пришлось антибиотики давать, хотя также не кутаю, купаем при открытых дверях. Вот только гуляем немного, орет она на улице.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ого! У нас примерно 22-24 темпа. Окна на 2 стороны, поэтому солнце с утра с одной стороны, после обеда с другой, и сквозняк.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Завидую белой завистью!:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Сегодня поздравляем Эмилию и маму Славу с 2 годиками! :appl: :bday:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: Сегодня поздравляем Эмилию и маму Славу с 2 годиками! :appl: :bday:
    Поздравляю! Наилучшие пожелания
    :bday: :flowers: :present:

    Я люблю и любима.

  • В ответ на: Сегодня поздравляем Эмилию и маму Славу с 2 годиками! :appl: :bday:
    И мы присоединяемся! :flowers: Оставаться девочкам такими же позитивчиками! :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • спасибо)
    поздравляем Мирошу и маму Алину с днем рождения, Мироше здоровья, хороших подарков и дружбы с братиком :present: :friends:
    быстренько отчитаюсь:
    вчера эта мадама решила дружить с горшком и весь день прям идеальным ребенком была, связываю с этим выпадение снега :tease:
    словарный запас резко вырос, но предложений нет, единственное - "я не ляля", а так чтоб "мам поспи, я сама поиграю" такого нет. сад не обещают, сидим дома
    рост остановился слава богу, за лето 1-2 прибавила и все, сейчас 90 см она, еще чуток и удвоила бы рост, нога 15,5, одежду-обувь не успеваем менять :шок:
    переживала что лето кончилось - утром увидела лысеющее дерево, сказала "опали!" (листья) и всплакнула. переживательная очень растет :улыб:

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: а так чтоб "мам поспи, я сама поиграю" такого нет.
    :rofl: Размечталась, мать!

    И мы поздравляем Эми и Славу, Алину и Мирошу, Наташу и Алису и всех, кого пропустили - с Днями Рождения и датками! :flowers:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Спасибо!
    Эмилию с 2 годиками! :present:
    Желаю вырасти высокой, красивой и умной девушкой :flowers:
    Отчитаюсь тоже.
    Рост в 4 года 117, вес 21, нога 30)
    Сад не любит, но любит деток, называет их "мои дети" :biggrin:
    Сегодня первый раз пошел в сад с желанием, потому что вчера купил своим детям киндеры и соки :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Расскажу историю.
    На днях пришел из садика и сказал, что воспитательница ударила его по лицу за то, что медленно одевался. У меня была бессонная ночь, так как думала, как бы правильно обсудить это с воспиталкой.
    Обсудили, она оскорбилась, сказала за 15 лет ее работы я первая к ней подошла с таким вопросом. Я попросила ее близко к сердцу не воспринимать, но я, как мама, не обсудить не могла. По итогу оставила ситуацию. Если повторится, то придется разговаривать с заведующей.
    Сложно судить, фантазирует ли Мироша или воспитательница лукавит. По факту он из садика пришел нормальный. Вечером когда купался щека покраснела, я спросила что со щекой и он вот это выдал.
    Что вы думаете об этой ситуации?

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Я не психолог конечно, но первая мысль, которая у меня возникла: с чего бы оскорбляться, если ни чего подобного не было?! Если ребёнка не трогали и он это придумал, почему бы не обсудить данную ситуацию?!

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Всех деток и мамочек мы тоже поздравляем!

    П.3

  • Алина, ого какие вы высокие.

    По детскому саду- раньше он уже сочинял небылицы подобные или нет?
    Странно, что воспитатель не предложил поговорить вам втроем с Мироном, чтобы уточнить.

    П.3

  • Можно я пожалуюсь немного?
    Мы болем неперестаая, то у Маруси были сопди два раза, то Настя заболела и уже месяц сопли( пед назначил антибиотики, мы их пропили, но сопли так и есть, теперь уже без температуры(
    А я с ангинами мучаюсь, только антибиотики закончила пить, через день опять сопли и горло(
    И этот не знаю когда закончится, я всю жизнь ходила без шапк и птла холодную воду, а тут такое. Что это , возраст?

    П.3

  • Юля, это после беременности и родов организ ослаблен. Я тоже до родов и не вспомню когда орви болела. А тут за 9 почти месяцев три раза уже. Эх, все соки детки забирают. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Девочки, написала в киб, но там наверное редко кто бывает. Продублирую сюда. Поделитесь пожалуйста контактами хорошего массажиста. Красоте моей сегодня невропатолог сказала курс пройти, небольшой тонус на шее:хммм:

  • Юля, такая же ерунда. Я болела с антибиотиками, Насте давали от кашля. Илюшка не вылазит из болезней, еще и гастрит у него.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Эмилию и Мирошу с днем рождения!!! Счастья и много здоровья!!!

  • Алина,,какой Мироша большой))) у нас Костя в группе самый высокий(мне кажется), но у него рост 105)))
    По поводу ситуации в саду....вообще конечно это всн сложно. Ты права, что пришла с этим вопросом к воспитке, я считаю,,сто такие вещи нужно обговариаать с ней. Но как узнать правду я не знаю(((( вообще эти вопросы детского сада это капец((( у нас Костя постоянно с воспитателем и не дает ей проходу(((( а она жалуется мне. А я тоже не знаю что с этим делать. Жду когда пройдет время и все друг к другу привыкнут.

  • мы тоже а понедельник бегали к хирургам, Маруся в саду пожаловалась, что болит живот, предлагали лечь с больницу под наблюдение с подозрением на аппендицит, так как лейкозиты были повышены. в итоге остались дома, пока бегали по больницам, она уже забыла, что он вообще болел

    П.3

  • В ПК не хотите? Я в свое время подошла к нашей медсестре и спросила у нее, кого бы она посоветовала из массажистов, заодно встали в очередь на массаж бесплатный. В 2мес прошли платно курс, в 7 подошла очередь в пк, в декабре-январе снова будем делать платно. Все курсы и платные, и бесплатные у одной и той же массажистки.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • У Илюшки болел так, что есть ничего не мог. И от этого еще больше болел((( по скорой к хирургам съездили, ничего, педиатр вообще сказала, что отравление, хотя ни поноса, ни рвоты. Дошли до гастроэнтеролога, та назначила препарат от язвы и гастрита, диету, стало лучше ему. А пока по больницам мотались, еще вирус подцепили и в итоге ребенок с голодными болями, кашлем и температурой.
    Сейчас закончим лечение, попробуем в сад пойти. Но уже страшно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В пк я встала в очередь. Когда спросила про платного, врач сказала искать по знакомым. Очередь на бесплатный подойдет после нового года,как раз будет у нас второй курс.

  • Девочки, кому шапки и шарфики по оптовой цене? закупка на см была, прикрыли, теперь в дневничке ведут. Помогите собрать минималку, думаю выкуп последний будет :secret:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • А вы в каком районе живете?
    Мы уже три курса сделали у одной и той иассажистки, прогресс я вижу каждый раз

    П.3

  • Мотивировала тем, что раз я решилась обсудить, то не доверяю до конца ей, потому что если бы доверяла не стала бы обсуждать фантазии ребенка.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Хых, странная политика. Я лично и бабушке то ребенка не доверяю, а тут чужой совершенно человек. Ну и что, что воспитатель детского сада. :dnknow: Доверяй, но проверяй как говориться. :1: И по мне так более педагогично было бы обсудить с вами эту проблему, т.е пойти на встречу, чем оскорбляться. :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Юль, раньше не сочинял про сад. Но сочиняет ежедневно поводы, чтоб не ходить туда. Каждый день разные. Были уже "болит живот", "не выспался и хочу спать дома", " я что-то с утра плохо себя веду, пойду в ванне постою", "зима пришла- холодно идти")))
    Про болезни- держись! Это не ты, это детсад! Я тоже болею, Мироша нам всем носит из садика. Но к школе должен перерасти. Я тебе еще летом говорила не спеши с садом, там болячки.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Маша, как гастрит поставили? Фгс делали?
    У Мироши весной были боли в животе, тоже с садиком совпало. Обследовали много всего. Уже хотела даже на хеликобактер проверить, но прошло вроде.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Кать, держись, сад- это только цветочки :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Она обсудила, я пыталась задавать наводящие вопросы, не врезался ли он в нее, когда бегал, не одевала ли она его, могла же просто рука соскользнуть, например, когда замок застегивала, но она сказала, ничего такого не было, в тот день "мы с ним не пересекались") забавная фраза от воспитательницы при условии отсутствия няни в группе)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Тоже поздравляем всех и с прошедшими и с сегодняшними датками, Эми и Славу, Макара и Юлю, Наташу и Алису и всех, у кого еще недавно дни рождения были:улыб: :роза:

  • Илюшка же в сад ни разу не ходил))

    Вообще нам написали предгастрит, но потому, что ФГС таким детям только под наркозом, а иначе гастрит не ставят. Лечение и диета для лечения гастрита (и жутко дорогие лекарства).
    Мы проверили паразитов, хеликобактер, сделали Узи, все хорошо. Только дизбактериоз не очень, но он идеален быть не может. В итоге опять же думаю искать причины в пищевом режиме и нервном состоянии. Этим летом часто гостил на даче, вот не знаю, как его там кормили. Но ребенка мне привезли однажды в комплекте с пакетом конфет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В Кировском

  • Ого, я думала вы успели в садик выйти!
    Маш, ну ладно диета, от нее всем только польза, но лекартсва!!!??? А вдруг всё же нервное?
    А вы хеликобактер как сдавали и где?
    Мы тоже узи, паразитов пять!!! раз, потому что педиатр их подозревала, дисбак, но и дисбак хороший.
    Про конфеты поддержу, может и с них, мы как раз вернулись в Новосиб и Мироше дали попробовать шоколад и так как он его стал есть, то стали ему все покупать киндер-шоколад. Вот с него мне казалось, что мог болеть. Я потом его полностью изъяла, сейчас темный российский ест иногда. Хотя не много он его ел, но, как вариант, рассматриваю я.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Да я понимаю, что детский сад и вирусы(
    Но Маруся в целом садик любит, вот во вторник не хотела уходить. Но вот сейчас Маруся не болеет, а у Насти все равно сопли и у меня горло болит.
    Мы с Марусей второй месяц ходим на худ. Гимнастику, ей очень нравится

    П.3

  • Ой-ой, пропустила!:хммм:
    Мирошу и маму Алину с днем рождения!

    Слава, осень всегда же грустно)) Эми совсем большая, не ляля :biggrin:

    Алина, мне кажется, что это воспитатель поступила непедагогично. Как минимум она должна спокойно обсудить все с мамой. Тем более, что она такого не делала.

    Юля, выздоравливайте уже! Может сопли не на простуду, а на зубы?

    Маша, а как сейчас Илюша?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Поздравляю с Мирошиным днем рождения!
    Пусть растет послушным, любознательным и веселым парнем, и хорошим страшим братом! :flowers:

  • Ходили на днях к фтизиатру - сказала, что со след.года р.Манту постепенно отмирает государственным приказом, и заменяется диаскин-тестом. Но постепенно - начнут со школ, когда до дошкольников и малышни доберутся - точно неизвестно.
    Так что вот. Новость)

  • Говорят, что язва от нервов возникает. Но это не значит, что лечить не надо. Тем более когда ребенок кричит перед и после каждого приема пищи. Купили и даем. Полегче стало. Было бы проще, если бы но-шпу согласился есть, быстрее бы прошло. Но никак. Свечи вместо них назначили, тоже с боем. В итоге без спазмолитиков пришлось.

    Мы на хеликобактер сдавали кал в цнмт, ФГС опять же не сделать.

    У нас конфеты в рационе давно, но никогда не вместо еды и в очень разумных количествах. А у бабушки они в свободном доступе и без ограничений. Просит же ребенок, че. Но это только мои предположения. Бабушка тут же в отказ: конфеты? я? да никогда! Но факты говорят не в ее пользу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Гастрит не только от неправильных продуктов возникает, а скорее даже от не правильного режима питания, тем более голодные боли. Вера у нас совсем есть отказывается, вообще нормальной еды почти не ест боюсь у нас тоже дело кончится каким нибудь гастритом:хммм:

  • В ответ на: " я что-то с утра плохо себя веду, пойду в ванне постою"
    :rofl: самокритично как
    А мы наконец-то оформили удостоверение многодетных. Такое странное-большое и вклеены фотки сразу обоих родителей. Теперь вот бумажки собираем на льготы всякие. Сын потирает руки в предвкушении талонов на питание
    А у Сони позавчера прорезался первый зубик. Покапризничала пару дней до этого. Я сразу поняла, к чему это. Ждем прорезывания соседнего

  • Режим у нас тоже жуть. Но по весне вошел в норму было, ел кашу, суп. Но мама на даче всегда говорила, что ничего не ест практически. Может, как раз конфеты и виноваты были. Сложно сказать.
    Теперь зато есть всегда куриный суп готовый, ест каждый день. А куда деваться, если это единственный суп, который ест.
    В том числе поэтому переживаю по поводу садика, там же никто следить не будет. А ест Илюшка далеко не все.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С зубиком!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Алина,очень странно,что имея такой опыт Ваша воспитка оскорбилась
    что то все жэ между ними "было"
    но неужто она думала,что четырехлетка смолчит?!

    я как то услышала фразу нашего педагога -мамины просьбы надо выполнять-муж утром забыл носки,и в группу дитя завел в колготках и шортиках.она что увидела после сна-то и нарядила,а до этого в группе было прохладно,но я предупредила чтоб не кутали и никаких колгот.
    муж из группы его выковыривал,я ждала в раздевалке.а она типа оправдалась.
    /слезы щастья потекли /

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • С зубиком!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: А мы наконец-то оформили удостоверение многодетных.
    Поздравляю!
    Поделитесь потом опытом, какие вам льготы определили.
    А вот с питанием у моего сыночка в школе интересности всякие. Мы раньше учились в Октябрьском районе и питание у "бесплатников" было даже временами лучше чем у остальных ребятишек, фрукты им регулярно давали.
    А в этом году перевела его в другую школу, в Ленинском районе.
    Пришел со школы злой и говорит, что есть не будет. Бесплатникам только овсяную кашу дают, а за деньги детям и гречку и котлеты дают. Вот интересно, кто этот вопрос курирует??? В одном городе, но в разных школах, питание совершенно разное :dnknow:
    Мои дети больше радовались бесплатному проезду.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: