Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 130)

  • Маша, ну ты как всегда прям так категорично. Чего плохого в том, что ребенок пройдет обследование по неврологии? У нас тоже есть проблемки по этой части, я не загоняюсь конечно, но нам Тарновская уже сказала, что если к году не исправимся, стационар нас ждет. У нее планов, предписаний, указаний и т.д, ни чего такого нет. :dnknow: Да и я, человек с печальным опытом в этой "сфере", считаю, что лучше лишний раз обследоваться и поставить диагноз своевременно, если он есть, чем потом, когда выявится и будет поздно.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Там не только обследование. Физио и массаж и курс уколов.
    Против первых 2 пунктов ничего против не имею, а вот про уколы можно подумать. Просто так обследовать не будут.
    Вот Маша нам и расскажет, что с ними делали скоро.

    А ты говорила ей, что Степа у тебя в ходунках и поэтому может пропустить какой-то из этапов развития положенных?а

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Хых, ага, говорила. Т.е. все наши проблемы из-за ходунков? И цистерны, и рога расширены из-за них? *шучу* ИМХО, бред это. Сыновья двух моих подруг и дочка соседки, все трое в ходунках с 6 мес, пошли мальчишки в 9 и 10, девочка нас на 2недели младше, недели 2, как "бегает" сама по квартире (т.е. в 8 мес.пошла). Сидели и ползали все еще раньше. Но это долго можно спорить. Степа у меня развивается чуть позже средних показателей и спасибо одному доброму УЗИсту, который в свое время сказал, что именно так и будет, и врачей, которые будут придираться слать в пень, т.к. мой, родившийся недоношенным, ребенок будет развиваться согласно биологическому возрасту. Сейчас Степан не ползает, но не я, не муж этого не делали. Причем в нашей семье, так вообще мало кто ползал. Ходунков прошу заметить в те времена не было. :biggrin: А на счет уколов...некоторые даже очень полезны. Почему бы и нет, если проблемы есть. :dnknow:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • уж я-то расскажу. и фоток нафотаю:улыб:

  • Катя, я о том, что если проблемы есть, зачем усугублять имеющееся?

    Собственно Маша ничего про результаты нсг не писала, у моей знакомой все отлично, как и у обоих моих детей, потому показания для уколов - всего лишь несоответствие нижней ((или верхней?) возрастной норме. В полгода не сидит и все.
    Сыну уколы назначали. Я сменила невролога тогда. Кстати, когда той знакомой назначили уколы, она отказалась. Зайцева не стала настаивать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • по нсг все ок. вчд ни разу не подтвердилось.

  • Маша, вот полностью с тобой согласна, что только мать знает, что лучше для её ребёнка. Просто написала именно про категоричность, обследование в стационаре, опять же ИМХО, не так страшно, как его малюют.:улыб:Моё мнение, что правильное решение лечь, а дальше смотреть на месте по ситуации. А на вопрос "как там?" Маше так ни кто и не ответил.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Скорее это риторическое возмущение на тему того, что детей пытаются подогнать под стандарты.

    Сына мы обследовали по полной, но в домашней обстановке, как и массаж с физио не только в больнице можно сделать. Может, мне кажется, что у врачей той больницы есть более серьезные задачи? А относительно здоровому ребенку и маме проще и комфортнее дома? Но это мои тараканы, в свое время отказалась от обследования почек, сама врач мне тут же говорила, что это у 60 процентов детей и к 3 годам пройдет, но на всякий случай лучше сделать под общим наркозом обследование и на всякий случай начать пить препараты. Я представила, что 60% детей что ли это делают? Общий наркоз это вроде даже не укол, а серьезнее, отказалась. Сдавали мочу и все. К 3 годам прошло без препаратов, которые полгода надо пить.
    Конечно, это большая ответственность такие решения принимать. Но куда деваться, если некоторые врачи доходят до абсурда.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, я немного не соглашусь под фразой подогнать под одни стандарты...К меня два сына, и если к старшему у невролога были претензии с 3-х месяцев, то младшего отпускали со словами здоров. Хотя и младший тоже все с запозланием от норм делает, но у врачей есть и другие показатели определения состояния здоровья.
    Считаю, что отказываться от стационара не нужно, думаю там специалисты хорошие и отношение тоже. Потому что сейчас небольшие проблемки, а с возрастом могут перейти в поведенчиские проблемы...

  • Это хорошо, когда есть финансовая возможность обследоваться в домашней обстановке, а так же делать массаж и физио. Но у меня, например, такой возможности нет. Да и с врачами мне, по всей видимости, везет больше. Чтоб все поголовно врачи "ужас-ужас", у нас такого нет. Может поэтому я не такая ярая противница обследований в стенах стационара, а так же наблюдений в ПК. :dnknow:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: ....сейчас небольшие проблемки, а с возрастом могут перейти в поведенчиские проблемы...
    И хорошо, если только в поведенческие, а не выльется во что-нибудь посерьезнее. Неврология, она такая. :безум: :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Не поверишь, с сыном все бесплатно делали. У педиатра брали направление и записывались в другое отделение.
    Физио и массаж делали бесплатно тоже в диспансере, сейчас очередь больше, правда, попасть сложнее. Но в сентябре сыну делали бесплатный массаж.

    Потому было бы желание, так сказать, просто раньше там прием был в стационаре и я деток видела, которые там лежат. Это очень грустно и страшно, если честно. Почему сейчас кладут детей, которые просто отстают в развитии, я не знаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Может, ты и права, я же не против обследования, скорее за, но в домашних условиях. Ни в одной больнице как дома или даже близко не ощущала.
    Сыну писали страшные диагнозы, но только ортопед говорила про стационар после года.

    Понимаю, что причины бывают разные, но опять же нсг и рефлексы в норме, слова врача.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Понимаю, что причины бывают разные, но опять же нсг и рефлексы в норме, слова врача.
    Это ты про кого?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Это Маша пишет и моя знакомая.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Т.е. то, что ребёнок через раз держит голову в почти 8 мес, не пытается вставать на ножки (это тоже рефлекс) это норма? Ладно, можно долго эту тему мусолить. Каждая мама сама решает, что надо, а что нет её ребёнку. А правильно или нет было её решение будет видно лет так через 15-30.:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Ты сообщение Маши читала, где там про то, что голову не держит? Я как раз прочитала. Каждый видит то, что хочет увидеть.
    Собственно каждый останется при своем, конечно.
    Через 15-30 лет столько факторов уже будет вместе, что не разобрать. И ты не узнаешь, то ли сын не поступил в университет потому, что ты в его полгода от больницы отказалась, то ли потому, что вместо занятий уроками после работы сериалы смотрела и считала, что в школе учить должны)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ага, читала, могу даже процитировать
    В ответ на: Нам почти 8....Когда были у врача и она его за ручки подняла, повис как сопля и голову не держал (хотя опять же на массаже нормально все держит). Рефлексы все в норме, кроме того, что ножками от стола отталкивается от случая к случая.
    Хых, не поступил в университет... Меня, Маша, в детстве не дообследовали по неврологии, я поступила в 3 ВУЗа, но вот в свои 21, одним прекрасным утром с кровати встать не смогла, просто ноги отказались слушаться. За 3 месяца на ноги поставили, но теперь постоянно необходима поддерживающая терапия, стоимость её, кстати 2000 американской валюты в месяц. И это не разово, не сезонно, а всегда. Просто, чтоб ходить. На этом фоне учеба в ВУЗе мне такой мелочью кажется. Да лучше бы у меня вышки не было. :biggrin: А если бы своевременно бы выявили проблемы на ранней стадии, то всего этого можно было избежать. Но это так, опытом поделилась. В сотый раз повторюсь: каждая мама сама решает, что лучше для её ребёнка...

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Катя, ну как тебе объяснить, что обследовать можно не только в больнице. Я против больницы только ради этого. Но не против обследования. Мне 20 раз крупным шрифтом написать? Вроде раза 3 писала, что с сыном все возможное проходили. Если бынашли что-то, то без вопросов бы легли и лечились.

    В сообщении Маши написано, что спину не держит прямо сам. Так если не сидит, логично, что не держит. И когда за ручки тянут, повис. Но повис он в кабинете врача, а не в принципе всегда висит. Хотя сын тоже висел до 8.5 месяцев точно. Или из принципа не делал упражнения, не узнаю уже. В 8 не сидел, спину не держал. В 9 месяцев посадила ради фото - сидит. Через неделю сел сам. Всему свое время.
    Настя вот в месяц устроила истерику и на голову встала на мостик у врача. Ни дома, ни где еще так не делала. Но врач посчитала, что нам к мануалисту надо идти, она же видела что видела. Сделали Узи - все отлично. А врач пока не увидела Узи не верила.

    Давай уже тему закроем, ты меня не слышишь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Давай уже тему закроем, ты меня не слышишь.
    :agree: Кто про что, а вшивый про баню. (это я про себя) :biggrin: Неврология-моя больная тема. :dry:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Я уж поняла. Но я тоже за обследования, повторюсь в какой раз. Назначат Насте - будем делать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы несколько раз на дневном стационаре в неврологии лежали. Я бы не стала отказываться. Массажисты там очень хорошие. Хотя бы из-за них. Каждый раз у Нюси был скачок в развитии. Надо к весне ещё полежать - зимой тяжко из академа туда мотаться.
    На встречу злыдню с большим особым ребёнком возьмете? :biggrin:

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Спасибо! Значит все-таки есть дневной стационар у них? Я бы лучше на дневной поездила. Все на машинах. Ночевать хоть дома.

  • Дневной стационар есть в синеглазке на союза молодежи.
    Мы туда пытались попасть с Марусей, но так и недали, апо ом Маруся заговорила, и теперь нам халявный массаж точно не светит)))

    П.3

  • А вы когда массажистка массаж делала, что говорила про ребенка?
    Вы у кого наблюдаетесь?
    А мнение других врачей спрашивали?
    Вас начнут колоть уколами, которые стимулируют мозг. Надо это? Я думаю да, если есть реальные серьезные проблемы. Если ребенок не сидит сам в 8 месяцев, это норма. А вот если голову не держит, это катастрофа.
    Вы когда ребенка приживаете спиной к себе и наклоняете вниз, он пытается поднять голову и выровниться?

    П.3

  • Девочки, в к неврологу надо в каком возрасте идти?
    Мы были в 4 месяца, и все. Нсг самаделала для контроля, есть минимальное расширение, но с кровотоком все ок.
    Тарновская назначала пантогам, но мы от него перестали спать, выпили только полбутылки.
    Воттеперь думаю, может идти попа?

    П.3

  • Аня, приезжайте на встречу! Нюся уже совсем большая поди)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • вы массажировались в первую очередь по поводу ног (дисплазии). ну и говорила, конечно, про низкий тонус, особенно спины и ног.
    Наблюдались мы в первую очередь у ортопедов, а неврологи наши поликилинические (Шахова и Видюкова) когда мы были на приеме, узнав про ортопедов, говорили, чтобы мы в первую очередь ногами занимались. Ну вот, ногами занмаемся, а спиной нет. И проболели еще, полтора месяца в бассейн не ходили - тоже расслабился.
    Уколами нас уже кололи - один курс актовегина прокололи - результата ноль. Пропили еще два курса танакана и энцефабола один курс - тоже не скажу что прямо эффект был.

  • Юль, если не ошибаюсь невролога проходят в 1мес, полгода и год планово.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Юля, мы каждые 3 месяца ходили, т.е. в месяц-3-6-9-12, после года у нас планово было в 1,8, а так в год, потом в два.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Маша, нам массаж хорошо помогает, после каждого курса рывок в развитии. А у вас массажистка норм? Мы последний раз в пк ходили (в месяц на очередь встали, в 8 мес очередь подошла :biggrin: ), делаем с одной и той же массажисткой и платно и в пк. Когда пошли на массаж, тоже мышцы спины слабые были (из наклонного положения не вставал прямо), к середине курса уже очень бодро стал вставать. :yes.gif:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • У детей массаж и лфк комплексный.
    У нас тоже лисплазия, но массажистка арорабатывала все группы , и на ноги, и на спину, и на руки. У нас после каждого курса ппям рывок, например вот после 3 сели и начали ползать

    П.3

  • В ответ на: Дневной стационар есть в синеглазке на союза молодежи.
    Мы туда пытались попасть с Марусей, но так и недали, апо ом Маруся заговорила, и теперь нам халявный массаж точно не светит)))
    И на Деповской дневной стационар. В последний раз я узнала про совершенно дебильную процедуру попадания в стационар - запись в определённое число в 7-30. Дурдом.

    Ира - да Анна выросла очень. И теперь говорит. Все время :безум: :biggrin:

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • В ответ на: Ира - да Анна выросла очень. И теперь говорит. Все время :безум: :biggrin:
    Молодцы, так держать! :appl: :respect:

  • Очень рада за вас.

    П.3

  • Мы последний раз в 6 были, в 9 пойдем.

    Как поняла, у Маши сын не держит голову, если за ручки тянуть. Это просто тренировка. Мне упражнения показали с сыном в 7 месяцев, тогда начали.
    Однако то, что Настя хорошо голову держит благодаря тренировкам с 3 месяцев, никак не ускоряет ее в развитии.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Очень здорово! :live:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да, правильно. иногда держит, иногда нет (особенно при неврологах :злорадство: )

  • Нюся молодец! Так держать!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

    Исправлено пользователем isk (25.10.15 18:39)

  • Сыну массаж не шибко помогал, из лекарств глиатилин, тоже эффекта не заметила.
    Насте также, глиатилин назначили, но она заболела и я прервала прием, как выздоровела, так болтать начала, но неизвестно, от таблеток ли или от облегчения, что больше не болеет.

    Кстати, Настя села сегодня из положения лежа аж 2 раза. Только ей не очень нравится сидеть, она встать пытается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • поздравляю вас с сиделками.

    П.3

  • Маша, вас с посидушками! :flowers:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Насчет невролога. Мы были в 1, 3,6,9,12, сейчас вроде тольков 3 года и перед садиком комиссия, но невролог сказала, если что сразу к ней записываться, примет. Кстати у нас невролог бесплатный, очень хорошая. Фамилию не помню. Принимает в пк на ул.Аэропорт.

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Спасибо! Правда, больше не повторяла сейчас. Но хоть знаю, что потенциал есть))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Олеся, так рада за вас! :роза:

    Девчули, если кто-то хочет что-то прочитать радостное, смешное и искреннее, то очень рекомендую Наринэ Абгарян "Манюня". Это чудо, а не книжка, смешная, про детские шалости, есть шанс и посмеяться от души, и по-другому взглянуть на собственных деток)
    Я искала рецепт аджики в Инстаграмме :biggrin: а нашла эту книгу и аджику :biggrin:
    Короче, всем рекомендую! Только ночью не читайте, в отдельные моменты можете разбудить всех в квартире, испугав своим похрюкиванием :rofl:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Настену с посидушками! :live:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • О да, Манюня это вещь :live:
    Прочитала все 3 части залпом, теперь другие и книги этого автора на очереди.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Я вклинюсь. Были у невролога по поводу того,что не говорим. Назначила дневной стационар, записались аккурат на день рождения свой. Ждем-с. Все думаю,может раньше разговорится. Тоже не хочу уколами мучать ребенка, но пока другого выхода не вижу.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Маша, с посидушками дочу!
    И с восьмерочкой вас! :bday:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Доброе утро!
    Кому - нибудь назначали пантогам для стимуляции речи?
    Сходили мы к неврологу, у нее та же претензия: не говорит. Т е Тима по настроению может много болтать слогами - звукоподражаниями, полных слов мало, а должно быть больше и простые предложения. Сказала в 2 года в таких случаях задержку речевого развития ставят и назначила пантогам ( сейчас возраст 1,8). Почитала я про пантогам, там жутики всякие в показаниях к применению, тяжелые нарушения. Нифига он нам-то? С другой стороны врач вроде хороший, уважаемый, как мне казалось не сторонник лечить на ровном месте

    Я люблю и любима.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: