Погода: 1 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.093...5пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 126)

  • Нам в этой обязательной прививке отказали.
    Сначала думали платно поставить, но посоветоваолись со знакомым педом и решили не ставить. Я раньше писала уже.
    В ПК её ставят только деткам до года. Иногда с оговоркой - только 2015 г.р.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки, всем привет!

    Я, Лена, из "старых" мамочек :biggrin:

    Вот, помню, кто-то из девочек советовал репетицию парада посетить с ребенком (мне кажется Юля visna). Хотела уточнить, как это проходит. Сразу в 18-00 начинают, после перекрытия улиц или часов в 19?
    На параде пару раз были, сложно в первые ряды попасть. А завтра, вроде, получается выбраться на репетицию

  • И "пробегая мимо" про садики:

    нам на собрании сказали, что в связи с вышеупомянутыми приказами, наша группа со следующего года будет не 24 человека, а 35 :eek:

    Вот так всем места и найдут

  • привет, не не я)))
    но мне тоже нравится идея с репетицией.
    вроде Ира писала))))

    П.3

  • Сорри :смущ::улыб:

  • девочки, может кто знает как обрезать кусок музыки? дочери сказали выступиьь в школе, и еужно музыку обрезать до двух минут ?

    П.3

  • Репетиция парада начинается после 20.00. Я была несколько раз и как правило примерно в 20.15 начинается все.
    Юля висна, а что уже распределение прошло? Нам сказали после 15го мая прийти в оо посиотпеть распределение.

  • да, распределение прошло. в окт. можно позвонить и даже записаться, потом приходишь ко времени и тебя вызывают

    П.3

  • Нам сказали через месяц приходить на корь, краснуху, паротит. Ни слова про Манту :dnknow:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Юля,поздравляю!
    не зря твои нервы потрачены.

    а что вот ребятам -сентябрятам делать?
    из 7,10,20 дней до трехлетия ждать целый год?!?!?

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Мы!!!
    мы вчера были на репетиции!!
    и Ириша тожа была :friends:

    с нашей точки зрения мы попали очень удачно,вышли в 20-00,причапали к 20/30 где то
    коробки маршировочные видели издалека,к самому центру было людновато
    стояли на крыльце мэрии,крыло ближе к филармонии
    всю технику увидали

    потом шли домой и еще раз всю эту красоту по Военной разглядели,и как она на Тополевую поворачивала-зрелище мамо дорогая,все эти ракетно зенитные установки не входящие с первого раза в поворот :respect:

    в общем стоит оно того,как нам показалось.
    на сам парад мы точно не пойдем
    тока на Ипподоромке пушки попялим

    ксиати бабахали они по настоящему,тока в центре не слышно
    а у жителей окрестных домов долго страхом в квартирах пахло :спок:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • блин,я прям очкую звонить и разочароваться :ухмылка:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • не очкуй
    у кого месяца не хвптает, как повезет. если льготник, то получите, а если нет, то как повнзет. в разных районах пл разному с садами. в Окт. очень напряженно

    П.3

  • По идее манту ставят в год, а после нее корь-краснуха-паротит. Без манту вроде ее не ставят.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки, спасибо за информацию!!! :flowers:

  • Как нам сказали, так и будем делать, видимо. Педиатр из центра здоровья при пк вопросов не вызвала, все объяснила нормально. Может, в крск по-другому делают все))

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Все может быть))
    Мы ставим в сибирячке, но и в ПК так же сказали.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Юля,а очередь на госуслугах обнулилась?!
    какие вы по очереди стояли перед тем как тебе путевку дали?

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • нет, у нас не обнулилась

    П.3

  • В ответ на: И "пробегая мимо" про садики:

    нам на собрании сказали, что в связи с вышеупомянутыми приказами, наша группа со следующего года будет не 24 человека, а 35 :eek:

    Вот так всем места и найдут
    Лен, ну хоть так в садик бы попасть... все равно треть болеет постоянно, а кто-то получает путевки и не ходит в сад...
    Такой уж он, год кролика... плодовитый. Я тоже кролик, так всё детство помню, что годом раньше и годом позже группы и классы были по 20 человек, а нашего года - по 40 :шок: Если бы ждали своей очереди, то кролики до сих пор неучами ходили :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: девочки, может кто знает как обрезать кусок музыки? дочери сказали выступиьь в школе, и еужно музыку обрезать до двух минут ?
    Вот можно скачать программу для нарезки музыки mp3directcut, довольно простая

  • На госуслугах сейчас лучше не смотрите ничего. Там полная дезинформация. Мы вчера были в Октябрьском. В коридоре гуляет листочек куда все сами записываются на очередь, потом по этой очереди и идут. Записывались люди прям с утра, хотя приём после 14 часов начинался. Наш папа в 13 часов пришел и был 29 по очереди. Но они очень быстро всех разгоняли. В кабинете дольше 10 минут никто не сидел. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! возьмите с собой все документы + копии, свидетельства о рождении, паспорта обоих родителей, если льгота - то удостоверение многодетных, военный билет с копиями 1,2, 3 страниц. Если чего-то у вас не будет, они тут же разворачивают вас и разговаривать не будут.

  • Брависсимо самый рульный, неплохой на Советской - Европейские таани вроде, но сейчас уровень цен не знаю там. Еще мне нравится у нас на Маркса два магазина - на титова,1 и на блюхера, но туда надо постоянно ходить и высматривать, так как иногда бывают тканюшки хорошие и дешевле чем в том же Логосе. Его как раз не советую, дорого очень. А вообще нужно просто поездить и посмотреть, потому что в каждом свой упор на определенный ассортимент.

    Лесенок 23.07.2014

  • Я тут на два дня выпала из форумской жизни... Может завтра прикатим, не знаю... У нас в сб шестой зуб вылез, сегодня седьмой и восьмой клюет десну - наверное завтра.
    Еще у нас достижение - спит три ночи у себя без еды. То есть кушает на ночь каша плюс грудь, а потом утром в 7-30 просыпается, через час идем есть.

    Лесенок 23.07.2014

  • В тему про сады. Мы так и отображаемся на госуслугах первые, теперь еще и единственные в очереди. Вообще не пойму что к чему... :безум:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • а у вас случайно часы приема не остались в загашнике:смущ:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • С зубками Вас!
    Может нам тоже кашу добавить на ночь? :umnik:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки, у меня вопрос нескромный: никто не может занять на карту до пятницы 300 рублей?:смущ:
    Не хватает чуток на оплату заказа.((

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Не, я про сам подход "решения" проблемы грущу ((

    У нас в районе ситуация получше, чем в целом по городу.

  • вторник 14-17
    среда 9-12
    четв не работают
    пятница 9-12
    пон вроде с утра. но не уверенна

    П.3

  • Ну понятно, вы ж уже ходите в сад... А у кого-то это единичный шанс туда попасть.
    Вообще если вдуматься, то это очень даже умный ход. Раньше когда в группах был предел 25 человек, то все были довольны: и родители попавших детей, и воспитатели, и руководство садов, недовольны только те, кто не попал в сад. Ну и пофиг, что не довольны, это ж только их проблемы...
    А сейчас будут недовольны все: и родители, и воспитатели, и руководство.
    Может чиновники шевелиться под таким всеобщим давлением быстрее начнут.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Лена, большое спасибо за спасение! :flowers:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Думаешь? :biggrin:
    В идеале бы новых садов и побольше-побольше. Вот мы живем на Кропоткина, с садами здесь очень тяжело и места строить новые- нет. Зато строят вот за домом 25-ти этажку. Ходят слухи, что дом малютки в следующем году отдадут обратно под детский садик, но на сколько это правда- не знаю.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Ира, как Ваня? Дождались врача?

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Да, еще в обед была. Стандартно - ОРВИ. Из симптомов - темпа около 38 и нытье. Насморка, кашля т-т-т нет, горло и легкие вроде чистые. К вечеру сбила до 37. Спит, правда беспокойно.
    На участке наконец появился пед, правда девушка не русская, плохо говорящая по-русски :eek:
    Назначила как обычно - виферон, аквамарис, називин, ромашка/шиповник в виде питья обильного, темпу сбивать при 37,5 :eek: В пятницу в ПК на прием.

    Как Вы?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Оригинально с русским языком) наша хоть ничего не писала, но говорила четко))))
    У нас ОРВИ и ангина, поэтому лечим и то, и другое. Сказала прийти в четверг, если антибиотики не подойдут- чтобы она новые выписала. Но сегодня температура уже не шпарила, значит помогают, я так понимаю.
    А ты ходишь на прием? Вообще зачем это? Мне что-то не улыбается туда идти, я сама еще в состоянии нестояния.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • В ответ на: По идее манту ставят в год, а после нее корь-краснуха-паротит. Без манту вроде ее не ставят.
    Я педиатру сказала , что манту ставить не буду, она больше ничего не говорила.
    Но мы не в пк.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Хорошо, что темпа спадает. Значит помогает лечение.
    Прошлый раз мы не ходили повторно, сейчас пойдем, нам там должны оставить направление на УЗИ сердца в горку. Вроде как с повторным приемом они или закрывают или продлевают больничный. Честно говоря, я в подробности не вдавалась, переводчика надо)))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В сибирячке сказали, что без манту не ставят они.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Выздоравливайте! Я так боюсь, что сейчас отключат отопление, а мы еще сопли не долечили. Хоть бы воду не вырубили!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Привет)
    Если весь интерес в технике, то колонна поехала около 21-00, уже при фонарях и звездах. Смотреть хорошо было со ступенек мэрии в районе филармонии и из Первомайского сквера. Около Краеведческого тоже пусто было.
    На сайте минобороны есть краткое содержание всех парадов страны. Примечательно, что в оставленном нами Хабаровске техники на параде значится 110 единиц против 60 в Нске. Провели анализ - у нас асфальт сильнее берегут. Тут только колесная техника, а там еще и гусеничная - танки всякие.
    Мы в Хабаровске (год назад) смотрели 9 мая, но не сам парад, а отход техники с парада - весь официоз уже закончился и они гнали с ветерком, лязгом и грохотом, еще и сигналили - так мощь еще мощнее выглядела, просто ух!)))) Может вам такой вариант больше понравится, только где б узнать, какими путями они отходят. В Ха, кстати, никаких секретов - нашла в инете схему всего этого, а вот про Новосибирск - фиг вам. Но кто в центре живет - наверняка знают, просто молчат)))

    Всем болеющим - выздоравливать срочно! Мы тоже, аллерг.ринит - мотали бы сопли с удовольствием, но они из опухшего носа просто не вытаскиваются. :хммм:

  • Спасибо, будем стараться!
    Вам уже тоже хватит болеть!

    Отопление в пятницу отключают, после праздников значит испытания начнут. Видела сегодня в новостях, что первыми попадают под испытания Калининская газовая котельная и ТЭЦ-2 (Ленинский район). Как всегда дней на 10. А после выходных похолодание идет:хммм:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки, привет!
    Подскажите, как щечки от диатеза вылечить.
    Выяснили, что на коровий белок у него пошло от молока, может еще на что-то. Сейчас села на диету, но вот уже второй день прям сильно красно у него и корочкой сухой взялось. Сейчас чередой ему протираю, но может кто еще что подскажет, чем можно помазать

  • Чередой не надо - она сушит.
    Хорошо бы аптечными увлажняющими кремами - типа эмолиум, топикрем и тп. Наносить на влажную кожу - смочить, промокнуть полотенцем и сразу намазать, несколько раз в день.

  • Привет!

    Спасибо!

    техника, конечно, в приоритете! Даже колонна автобусов с курсантами вызвала восторг на днях )) 28 автобусов насчитали

  • Диета и увлажнение и ждать. Череда сушит - сделаешь только хуже.

    Лесенок 23.07.2014

  • Девочки,кто с нами собирается в Первомайском сквере погулять сегодня? Встречаемся в 13-30 у фонтана! :appl:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Ира,если разузнаешь схему отхода техники,поделись плиз.
    мы тож позавчера ходили на репетицию, Даниной радости не было предела.Но его исключительно техника интересовала.Поэтому пока все маршировали,мой ребенок гундел(((
    а потом по дороге домой у центрального парка мы встретили колонну камазов,которые солдатиков привозили.И зависли там на час.я думала он все машины готов облизать)))

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Про сады, сгоняла вчера в оо дзержинского района там нарисано, что списки будут готовы 20 мая, и после сразу выдача путевок, поэтому мы еще ждем! А вообще мне интересно по какому принципу сады строят-у нас жрузья живут на Бугринке, у них нет сложностей с садами, группы полупустые(скорее всего мало ходят) и еще сад на 300 мест строят. А там где много новостроек и садов толком нет((((

  • Полезла флтки с детсада посмотреть))) выпускной год на фотке 32 человека, а чуть младше 36 селовек. И в первом классе было человек 30. И как то же справлялись воспитатели-учителя))) Все таки советские люди более трудолюбивые были!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: