Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 126)

  • Олеся, о да.
    Моя бы воля была, я бы месяцев до 10-11 прикорм не вводила, всё равно мало что заходило, больше был перевод продуктов и глаз дергался.
    Девы, вы педов бы по части прикорма не всегда слушали, точнее, критически.
    Ну и мне сок говорили в 3 мес давать.
    Да много что говорили.
    До 6 мес при норм наборе веса гв вполне достаточно, это уже только что на заборе не написано.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • В ответ на: Девочки, на СМ распродажа крокида по 55 рублей. тут
    Ира спасибо

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • :flowers:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Хмм.. Не думала что 4 с половиной месяца это рано. Свекровь уже месяц назад уговаривала, что давно пора и что нас с 3х борщом уже кормили))
    Я не большой фанат ГВ, да и не легко оно мне дается - постоянные чаи, лактамил, апилак и т.п. Лишнего наели когда на 2 месяце решила что молока не хватает и докармливала смесью. А так набираем строго по норме, не больше.

    Закидаете тапками.. Но не совсем верю в волшебную силу грудного молока, и что в нем все микроэлементы и т.д. Особенно откуда там все, когда у меня самой уже и волосы сыпятся и ногти слоятся(

    Макар, 27.12.2014

  • Ира, подскажи, вродь заказ отправила, а как оплатить?

  • Ранние прикормы не рекомендуют из за незрелости пищевода у детки, а не только потому, что молоко полезней. Ну и ребенок все витаминки себе забирает, поэтому если у мамы волосы сыпятся то это не значит, что ребенку не хватает витамин.
    Тут каждой маме решать самостоятельно.
    Я до 6 мес тоже не парилась. Лень было просто)) и страшно начинать)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Так и сыпятся от этого, всё в тити уходит. Я тоже за прикорм с 6 мес. Детки с этих прикормов то кака не могут, то аллергия, ну и нужны эти 'приключения'?!

  • Я так поняла, что в прикорме главное - наличие пищевого интереса. Ну, и готовность пищеварения ребенка.
    У моего к 5 месяцам не было ни того, ни другого. По настоянию педиатра начали. Получили слезы, усугубление с животиком. А есть он начал месяцев с 8, наверно. Правда, счастье было недолгим и после года есть перестал. И на сегодня я периодически поражаюсь, откуда энергия такая у ребенка, который святым духом питается :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Когда орг заказы обработает и выкупит, у тебя появится статус к оплате и реквизиты, тогда можно будет оплачивать. Оплата скорее всего будет к пятнице (если судить по прошлым выкупам).

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • а вы думаете,что начав прикорм вы себе житие облегчите?!?
    ребенок может есть есть и плюнуть
    рта не открыв на ваши кабачки де каши
    или наоборот
    а потом ап и сыпь страшенная,блямбы по всему телу и начинай все сначала по чайной ложке

    не фанат ГВ-идите в ИВшники
    у вас жэ в любом случае должен остаться вариант чем и как его накормить,не водой жэ !!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Моя сестра заикнулась о соке в месяц. Но прикорм мы начали в полгода. Лень мне раньше было.
    Волосы и ногти - это как раз расплата за ГВ.
    Если нет настроя кормить грудью, то вполне можно заменить смесью, при этом прикорм не обязателен прямо сейчас.
    А вообще решать только вам.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • О, да! Варишь-варишь, не получается варить одну ложку-то, а плюет. Или банку откроешь - плюет. Или ест ОДНУ тыкву, а на нее аж кожа с загаром стала и на голове оранжевые блямбы :безум: Короче, прикорм- дело веселое. С Настей думаю, может, в месяцев 7 начать... Посмотрим.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Эхх.. Приключений нам итак хватает. То на Д3 реакция была, то Мальтофер для гемоглобина назначили - а от него и у взрослых с животом беда.. Вот и хочу ввести пюрешки, чтобы железо получал естественным путем из овощей и соков, а не мучить препаратами.

    Макар, 27.12.2014

  • Мы с 5 с половиной пюрехи едим, но у нас тааакой пищевой интерес проснулся! То пирог у мамы отберёт, то папа зазевается-банан укусит!

  • Это точно. Ваня сначала ел только кабачок, потом перешёл на тыкву и больше овощи не милы. Каша только рисовая, фиг другую заставишь. А уж сварить ложку для меня фантастика, ели сначала банки, открыл и выбросил.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мои о сале и соленых огурцах заикнулись. А че, я ж ела, почему внуку нельзя? :злорадство:
    А муж вообще с 3 недель на манной каше рос, потом месяцам к 4 дошло, что смеси можно давать. И ведь выросли же... Но, мне кажется, отголоски все же есть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Охотно верю, что прикормы это не так просто. Но жизнь вообще штука не порстая))

    А кстати с ИВ тоже не срастается. Соски сына у нас с рождения не жаловал. А в один прекрасный день совсем бросил и не берет бутылки ни в какую, ни с водой ни с молоком.. Пробовала разные Авент, др Браун и простую Курносики..

    Макар, 27.12.2014

  • Любят же сравнивать тогда и теперь.
    Сегодня гуляли, мимо нас пошли женщины, разговаривают громко. Вот раньше в полгода на горшок все ходили уже, и ели все подрят. А сейчас... :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Так это мясные пюрешки-то, а из вводить еще не скоро, нам после 8 месяцев советовали вводить. Но сын с мясом не дружил. И не дружит совсем. А гемоглобин сам поднялся. Когда время наступило.
    Раз у вас еще и аллергия, то я бы точно с прикормом подождала. Это просто наши грабли. Ребенка сыпет то на то, что я ем, то на то, что он ест. А потом ЖКТ бац и дозрел к 7 месяцам и сыпать практически перестало.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так я тоже и сидела в полгода, и чуть ли не говорила. А подняли записи - в 8 месяцев еще не села, поползла только в год.
    Короче, плавализнаем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вооо, я не дождалась этого самого интереса и жалею. Может, сын ни фига не ест потому, что я ему месяца 3 силком кашу совала :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Блин, я такая тупая стала:-D Без 0,5 не разобраться, папу нашего заставили, он у нас мировой, смотрел 'реальных пацанов', говорит у ребёнка жираф тинилав и соска авентовская, во шарит:-D теперь ещё и сибмаму осваивает

  • Не, аллергии не было ни на что ни разу.
    Запор у этих препаратов в побочных, с аллергией не связан.

    Макар, 27.12.2014

  • Аааа, поняла. Тогда с кашей осторожнее, рисовой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мой тоже освоил :biggrin: правда размеры сынины не освоил :biggrin: поэтому спамил меня ненужными вещами, пока не понял)))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: А кстати с ИВ тоже не срастается. Соски сына у нас с рождения не жаловал. А в один прекрасный день совсем бросил и не берет бутылки ни в какую, ни с водой ни с молоком.. Пробовала разные Авент, др Браун и простую Курносики..
    Девочки, никто с таким не сталкивался? Как заинтересовать ребенка бутылкой с соской? Не удобно очень..

    Макар, 27.12.2014

  • Моя знакомая на измор брала сына. Но у нее цель была перевести сына на ИВ в 7 месяцев, т.к. от ГВ ее трясло мелкой трясучкой. День орал, два орал, в общем, месяц мучилась, но добилась своего.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да к дырку прорежь побольше. Эти капли могут не устраивать малыша.
    Я помню в авентовской на 3 капли, решила дырок сделать, продезинфицировала иголку над свечкой и потом всю эту сажу воткнула в силикон :biggrin: не делайте люди моих ошибок, проще острием ножа прорезь сделать) так я и сделала уже на второй насадке)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Попробуем) но сдается мне не в этом дело.. Из Курносиков то ручьем бежит, а не берет.

    Макар, 27.12.2014

  • Во-во,я на сибмаме ваще чайник. Ир,напиши мне дуре грешной когда реквизиты увидишь и где их увидеть :biggrin: :смущ:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Я как-то тоже особого вау от ГВ не получала, но перспектива того, что не надо скакать с бутылями по ночам и таскать всю эту музыку с собой в поездки меня очень прельщала. :улыб:
    Начали прикорм в 6,5 мес с овощей, потом каши, мясо и молочка. Все за ушами трещало

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Я уже привыкла к СМ. Хотя сначала она меня безумно раздражала. Но я слежу только за несколькими закупками особо полюбившимися.

    Я реквизиты уже вижу, но к оплате еще не стоит. Напишу конечно)))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки, подскажите по размеру обуви. Мирошке все мерили, Адриану хочу без примерки купить. У него лапку намерила 11,5 см. Это мне искать 11,5 размер метрический или длину стельки?
    Вот 19 размер написано: размер метрический 11,5 и длина стельки 12 см. Это нам и надо?

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Я вчера тоже успела заказ оставить за 15 минут до 23)
    Уже поздно увидела тут сообщения.
    Пока из 6, 4 подтвердили. Сумма смешная ))
    Спасибо за ссылку )
    Люблю см )тоже сначала меня бесила. Тут на нгс раньше закупалась, года 1,5 назад начала освоение см ))

  • Знаешь, я не вспомню бренд, но ты погугли то ли японский, то ли корейский- у них силикон очень тонкий и позиционируется, как анатомической формы соска. Не факт, что есть в Новосибе, но в природе существует. Из знакомых двое деток, которые от всех других бутылок отказывались- эти стали.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Алина, я не знаю как правильно, но всю обувь смотрю по длине внутренней стельки. Размеры у производителей пляшут как хотят. Беру с запасом 0,5-1 см.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Спасибо, Ира) я котофейки хочу взять. Тогда возьму 19е. А то 20й на 10 месяцев брать страшно :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Я вчера из пристроя взяла текстильные сандалии котофей. А то у нас только кеды да кроссовки) ещё простые сандалии надо.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

    Исправлено пользователем isk (13.05.15 09:27)

  • Ир, а зачем текстильные? На какую погоду? Я что-то никогда не брала.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • У меня сын тоже бутылку не брал ни в какую, пока грудь была. Точнее брал, но ел из нее мало. Проблема решилась, когда грудь перестала давать, потому что молоко почти ушло. А до того времени можно давать из кружек, поильников и т.п. Возможно, малышу интереснее будет из них пить.
    В общем это дело постепенное, вряд ли есть какой-то способ, чтобы малыш вот так разом взял соску и стал из нее хорошо кушать.

  • я сейчас ввожу прикорм, нам 4,5 мес.Мы полностью на бутылке, сын за полторы недели до начала прикорма начал жевать видимо язычок, т.е на него как не посмотришь, он все жует, стал следить прям как я ем, мне даже не удобно как то было кушать перед ним. ну после этого начала вводить, пока ест с интересом, ну пробовали только брокколи, сегодня цв.капусту начинаем
    мой воду вообще не пьет из бутылочки, даю из ложки, иногда получается напоить....сегодня хочу поильник купить предложить из него, хотя взрослые кружи его интересуют, может даже за ручку схватить. ну наверное с кружки ему рановато, ну тоже куплю, предложу

  • Всем доброе утро! Девочки, кто из Германии кресла заказывал, получили уже? Сколько по времени идет?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • сейчас Маша прийдет и все расскажет)))) но кресло еще в пути

    П.3

  • Ира, а распродажу уже поздно заказывать?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Мы тут кресло заказали, на германских сайтах дешевле не нашла :dnknow:

  • Я пока вообще даю из шприца водичку. С ложки слишком много мимо.. Но будем учиться. Поильничек тоже надо прикупить попробовать.

    Макар, 27.12.2014

  • А не знаю на какую погоду) Видимо на теплую)) Это было из разряда "приспичило маме" :biggrin:
    Такие взяла.
    У нас просто пока есть 3 пары кроссовок, кеды и ботинки деми и все.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Не знаю. Попробуй оформить. Ссылка с каталогом на 24 странице. Орг еще сегодня не писала ничего.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Отсыпается орг поди :biggrin:

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Все может быть)) вчера тяжёлый вечер у неё был))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: