Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 126)

  • Я год назад вставала на очередь и доки на льготу лично отдавала. Глядя на странный номер в очереди в этом году пошла разбираться что за льготная очередь такая, если мы по номеру в попе. Оказалось, что прежняя специалист по*ерила их (доки наши) :dry: Благо новая специалист адекватная и махом восстановила нам всё и сразу номер в очереди стал радовать :бебе:

    Мила 08.01.2014

  • а куда идти? или в каждом районе своя контора?

  • В каждом районе есть свой отдел образования, в Гисе есть.

    Мила 08.01.2014

  • В ответ на: Сегодня поздравляем Дашеньку и маму Любу с финишной прямой! :bday:
    Поздравляем! :flowers:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • С Днем Победы!
    Мы помним, мы гордимся!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • С Днем Победы!!!!

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Сегодня поздравляем Адриана и маму Алину с девяточкой! Желаем не болеть! :bday:

    И всех-всех-всех с днем Победы!
    Не забывайте подвиги былых лет. Герои Великой Победы живы, пока жива в нас Память. Низким поклон нашим дедушкам за нас!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки, всем привет! И с праздником)

    Совсем я выпала из он-лайн, когда покинула ряды КиБ))
    В КиМ еще не писала, поэтому представлюсь: Марина, сын Макар 27.12.2014.

    Посоветуйте нам, пожалуйста, хорошего гастроэнтеролога..

    Макар, 27.12.2014

  • Добрый день. Мы ходили в Евромед к Юшковой Людмиле Яковлевне. Она как раз педиатр и гастроэнтеролог в одном флаконе :улыб: Очень опытная, деток любит.

  • Всех с праздником победы!! Ура))

    Аня-русалочка, :бебебе: :бебебе: вот тебе за вчерашнее. ( :спок: я тебя тааак ждала)))
    Вчера в девочками встречались, а народу в сквере никого. Я думала, перекроют, салюты понаставят в сквере. Ан нет, тихо все было...
    У Польки сон испортился. Второй день скачет конем по квартире и засыпает в 17 часов :шок: :шок: Я теперь ночи боюсь, а папа наш на картошке.
    Я, если честно,очередь в д/с не понимаю. Разговариваю с мамашками в песочнице. Кто-то получает в 2,2 или в 2,5 и морщит нос,что типо поздно дали, и то благодаря папе-сантехнику... А кто-то продолжает надеяться на д/с, когда ребенку 3 года уже. Что вроде не от года рождения зависит, а от года, когда ты встал в очередь. Сначала дадут всех кто встал в 2013, а потом, если места будут, начало 2014 захватят. Хм, у меня такая же ситуация. В январе только встали, пока прописку оформили,пока туда-сюда... Но это в Кировском районе.
    Решила голову не греть, буду дома сидеть. Меня уволили с работы, а мамочку с ребенком сильно то нигде и не ждут...

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Марина, добро пожаловать!

    Катя, привет! Как это тебя уволили? Почему?
    Я про сад даже не заморачиваюсь. Какие в очереди не знаю. Хочу только поменять пару садов (не рассчитала расстояние, неудобно), но это уже осенью видимо, сейчас туда не прорваться. Нам видимо дадут место только по достижении 3,5 лет.
    Что у Вас за тайная встреча была?:улыб:
    Расскажи про Полину.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У нас с очередью в сад вообще фигня вышла. Встали в очередь через Гос.услуги почти сразу после рождения. И тишина, проверить заявку пытались - статус не понятный. В итоге дошли наконец до отдела образования. Выясняется что Гос.услуги запустили бета-версию проги по подачи этих заявок, она толком не отлажена, и заявки все с нее автоматом отклонялись. А нас даже не оповестили. В итоге потеряли 3 месяца. Ну что делать, подали новую заявку лично. Через 2 недели опять отказ - что то не доуказали в данных, типа полный день или нет. В итоге снова еду туда уже сама и подаю третью заявку.

    Макар, 27.12.2014

  • Спасибо за наводку

    Макар, 27.12.2014

  • Я была на срочном договоре. Вышла сотрудница из декрета. Хотя я надеялась, что она не выйдет :злорадство: А ну ладно, все к лучшему. Пособие мне не пришло за апрель. Почитала старые комменты в инете, должны типо минималку как уволенной. Нет. Сейчас, когда мы все подаем справки за 2 предыдущих года, ФСС в НСО выплачивает пособие в том же размере, как и работающей. ФСС никто не оповещает.
    Встреча была просто так. Книжки купили на см, была раздача. А так посидели и всякой гадостью кормили в пицце только мы с Наташей и Алисой...
    Полина не говорит кроме "мама", "ам-ам", "баба", "ыыы" ничего. Все понимает, все жестами покажет, а слов нет(( В рот хоть стала меньше пальцы и гадость тянуть.
    Сегодня мы у деда в гостях, ведет себя как батарейка: на стул залезет-повертится-слезет-побежит-собаку потискает-на диване попрыгает-телевизор переключит-опять побежит :безум: И при этот дед говорит,что мы, родители, плохо за ребенком следим :biggrin:
    В основном, мы постоянно на улице. На Затулинке такая кайфовая детская площадка, что я сама с удовольствием катаюсь на качелях))) И жить рядом с парком с аттракционами лучше не стоит-разоришься на каруселях. :rofl: Приходится обходить.
    Как то так.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • На случай трудностей с гос услугами, у них есть тех поддержка, которая очень быстро решает все вопросы с сохранением дат, а не через месяц, два и тд.
    Я бы на Вашем месте написала им.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Спасибо, Ира, за поздравление)
    Отчетик:
    В 9 мес 4 зуба, ползает на пузе, не садится, не встает)
    Просыпается в 5, идти на завод :biggrin:
    В 8-9 первый сон из-за этого.
    Кушает что даю из всрослой еды, пьет воду из поильника, бифилин через трубочку, фруктовые пюре гербер из пакетика высасывает.
    Обожает рушить башни, читать книги, играть игрушками Мироши.
    Ползают вместе с братом по квартире) никакая швабра не нужна)
    Говорит: папа, баба, мама. Думаю пока не осознанно это все.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Сегодня поздравляем Агату и маму Наташу с финишной прямой! :appl: :bday:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Странно, мы когда вставали в сад через ОО, сразу проверили все необходимое, еще и исправляла при них, чтобы все правильно было.

    Катя, мы тоже не болтаем. Ма, ба, па, куча звуков типа трррь и эээ)) На месте не сидим ни минутки. Для меня это вообще загадка - сидящий долго и играющий ребенок. Мы всюду и кругом одновременно :biggrin:
    Карусели мы еще не пробовали :biggrin: а вот посадили в магазине на велик, для пробы, так теперь все велики на прогулке нам очень надо :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ира, приезжай к нам во двор гулять)) у нас иногда выходят или вьетнамцы или китайцы гулять, мамаши сядут посреди площадки, рядом детей посадят и они сидят, никуда!!!! Не убегают! Возраст около нашего. И наши - то бабочки, то на заборе повиснуть, то одуванчики подрать, дел куча вообщем))) они на нас наверное как на сумашедщих смотрят :biggrin:
    Адриашу и Агату с датками :flowers:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Агату с финишной прямой!!!! :present:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Спасибо за поздравления! Наш предпоследний отчет: машет привет и пока, закрывает глаза руками и потом "находится", дает пять, по настроению баюкает пупса, наклоняет голову и строит глазки, показывает как дышит ежик, полетели/полетели, как мыть ручки, открывает и закрывает фломастеры, упаковки,мамину помаду, рисует авангардизм какой-то, показывает зубки (водит язычком по ним), ест ложкой, только я зачерпываю. Ну, и весьма сомнительное достижение - ковыряет в носу. В своем :biggrin:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Нифа у вас умелок :eek: молодцы! Чем рисует?

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Поздравляем!
    Агата не перестает удивлять своими достижениями ))

  • Спасибо, девочки :heart:
    Карандаш обычный, ручки, маркеры, краски не покупали ей, так что рисует подручными средствами. Еще сегодня стала Нельзя показывать, мы ж в области, пойдем гулять, она показывает на камушки и пальчиком показывает, нельзя, нельзя камушки в рот :biggrin:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Агуша умничка! А моя не показывая все это жует :biggrin: если показать мама отобрать может :rofl:
    Купила ей карандаши масляные трехгранные,прям отлично-и не измажется и моторику развивает и легко рисует. Кто то про них писал здесь-вообщем респект за наводку :respect:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • А где купила?
    А моя вчера подошла к придиванному столику, взяла столовую ложку правильно и стрит черпает со стола воздух и в рот, слижет и снова черпает:улыб:

    Лесенок 23.07.2014

  • В бухгалтере на калинина....
    Молодчина какая....Олеся любит покушать :biggrin:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Да не говори))) покушать она мастер:улыб:

    Лесенок 23.07.2014

  • Сегодня поздравляем:
    Алису и маму Наташу с годовасием! Ура! :appl: :bday:
    Игната и маму Ксюшу с десяточкой!
    :bday:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: Сегодня поздравляем:
    Алису и маму Наташу с годовасием! Ура! :appl: :bday:
    Игната и маму Ксюшу с десяточкой!
    :bday:
    Поздравляем :роза: :bday:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В ответ на: Сегодня поздравляем:
    Алису и маму Наташу с годовасием! Ура! :appl: :bday:
    Игната и маму Ксюшу с десяточкой!
    :bday:
    Поздравляем!!!!Игната с даткой!!!! :bday:
    Малышку Алису и мамочку Наташу с годиком!!!! :appl:
    Крепкого здоровья! Новых умелок!!!! И прекрасного праздника!!!

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • В ответ на: Сегодня поздравляем:
    Алису и маму Наташу с годовасием! Ура! :appl: :bday:
    Игната и маму Ксюшу с десяточкой!
    :bday:
    Поздравляем!!

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Присоединяемся к вчерашним поздравлениям Агаты и сегодняшних именинников Алису и Наташу с годиком! Игната и Ксюшу с десяточкой!

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • В ответ на:
    В ответ на: Сегодня поздравляем:
    Алису и маму Наташу с годовасием! Ура! :appl: :bday:
    Игната и маму Ксюшу с десяточкой!
    :bday:
    поздравляем!

    П.3

  • девочки, напомните сайт, где меррисы по 1100
    я ссылку себе забыла сохранить, а плдгузы заканчиваются

    П.3

  • Тут если самовывоз по 1090, правда размеров 2 всего. :хммм:В Магните Мерисы по 1200.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • не, Катя, кто-то из девченок давал сайт. у них только мерисы

    П.3

  • Поздравляю Алису с годиком! :bday: :flowers:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А у нас режутся зубы, сразу три, два из них уже вылезли. Снизу единички и сверху двойка :eek: :улыб:это наложилось на орви, или наоборот орви на зубы... в общем, болели долго...
    Из умелок наших последних - топаем недели две уже, на улице тоже неплохо ходит :heart: недавно смотрю, развернула бумажный самолетик, сидит,водит по нему фломастером :wub1.gif: хорошо играет,когда никто ничего не отбирает, т.е.Никиты нет рядом :biggrin:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Ох уж эти зубы. Не болейте, зубастики)
    И самостоятельными шажочками!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мы вроде на поправку идём, обошлись без антибиотиков, которые нам назначили на 3 день. Вчера были у дежурного врача в ПК, она ни словом не обмолвилась про антибиотики. Спросила, как лечимся, все одобрила. Хоть послушала и горло посмотрела хорошо. При виде нашей Ваня начинает реветь. Такая реакция за 1,3 на второго врача, остальным всегда улыбается.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Спасибо, Ира.
    Да я вообще в шоке, у Никиты зубы незаметно сами росли, а здесь такое... наверное, потому что первые и несколько сразу.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • У нас первые 4 вылезли легко и незаметно, потом сразу 8 и мы собрали ОРВИ 2 раза, до кучи ещё евстахеит (отек слуховой трубки). Ещё 4 вылезли незаметно. Ждём пятерки и пока все видимо.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Да,припоминаю про вас :хммм:
    Как вы? Ваня выздоровел?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Судя по тому, как Ваня носится - да) но горло ещё красное. Вчера темпы уже не было к счастью. Посмотрим, как день закончится. В среду на приём.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ну хорошо ) главное, чтобы детки были здоровы.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Это точно!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки, где посмотреть кепки/панамки на лето?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Всех именинников с датками и походушками! :flowers:
    Девочки, порекомендуйте магазин с хорошим ассортиментом и приятными ценами на игрушки. Еще толокар надо, где? РФ что-то в последнее время не радует. :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В свою очередь рекомендую церковь для крещения на шлюзе. Мы в субботу покрестили Степашку. Очень красивая была церемония, мы были одни, батюшка молодой, очень приятный во всех отношениях, даже разрешил нам в процессе памперс поменять. :secret: Сынок все выдержал достойно, в самом конце только кукситься начал, т.к. с самого начала хотел спать.:хехе: Крещение кстати там бесплатное, а то объехав несколько храмов, была удивлена "таксе" на крещение. :безум: В общем все прошло просто замечательно, ждем от Насти фоточек. :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: