Погода: 19 °C
03.0826...30переменная облачность, без осадков
04.0823...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 120)

  • Новенькой Ксюше с Игнатом - добро пожаловать! Я Таня, сынок Колясик.
    Теперь две Агаты и два Игната! Надо же!
    Еще помню, когда Игнат родился, кто-то написал, вот пара с двумя красивыми именами :wub1.gif: теперь две пары))
    По поводу ТЦ - с трех недель ездили по ашанам и лентам. Все ок всегда было. Но сейчас столько вирусятины всякой ходит :eek: берегите лучше себя и малыша, закажите через инет. Успеете нагуляться )))

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • А меня Наташа, чот я бестактно как-то не представилась :смущ: Ты писала, что давно читаешь, я тоже когда "давно читала", а потом пришла сюда, всех по именам уже знала :biggrin:
    Я со школы хотела сына Артема и дочь Алису. Но Артема заняли - брат мужа сына так назвал. А с Алисой, я побоялась, что как с Наташами будет, популярное имя :wub1.gif:
    И года 3 назад меня осенило с Агатой, подробности и не вспомню уже. :wub1.gif:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Это чо, я рожала с девочкой, которая Сильвестра родила себе :biggrin:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Ира-Санлайт, с походушками вас!
    Колян тоже решил, что хватит влачить половую жизнь и встал на ноги и пошел. Первые шаги еще на Рождество сделал. А сейчас после больницы всю квартиру может обойти, насиделся там в кроватке. Еще и несет почти всегда что-то в руках и грызет :biggrin:
    О, про больницу. Вы тут про стенозы. А у Коли в пн утром был приступ! Вчера домой отпустили. Про схему беродуала плюс лазолван, да, там так и делали, смесь наподобие беродуала в ингаляции, затем лазолван в растворе. Сейчас дома дышим лазолваном.
    Кароч, мы тоже стенозники :cray-1:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • У меня муж когда ходил Ромку в загс регистрировать, на стенде с популярными и редкими вычитал имя Добромир, красивое, говорит, представляешь, прихожу я домой такой, а сын ни фига не Рома )))

  • Емае, Тань, это лечится или только контролируется? Не переживай только... :роза:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Танюша, с походушками!
    Главное, что Вы уже дома! Не болейте!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: отказалась одна купаться...теперь у нас папа моется и с ней устраивают посиделки в ванной
    Олеся, а до этого одна что ли купалась? :eek:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • А я когда мужа за свидетельством отправляла, он собирается и говорит, ну чо, Агата? Я, да. Он, Романовна? Я, да Романовна, конечно, чоговоришьто :rofl:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Наташа, ни фига муж шутник )))

  • Интересно, у нас одних не папа ездил регистрировать?))
    Я получила свидетельство, звоню мужу:
    - Все.
    - Точно Иван?!)))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: А я когда мужа за свидетельством отправляла, он собирается и говорит, ну чо, Агата? Я, да. Он, Романовна? Я, да Романовна, конечно, чоговоришьто :rofl:
    :biggrin: :rofl:
    Девы, спасибо :flowers:
    Да я уже успокоилась, во время приступа страшно было только. Чёт начало года урожайное на больницы, блин.
    Наташа, вроде как есть опасность приступов до 12 лет, потом израстет. Поэтому есть ряд препаратов, которые нельзя, плюс с аллергенами аккуратнее. Пока мы на строгой диете.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ого, а Ваня с папой был?
    Оль, поржали, ага :biggrin:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Папа на работе был. А Ваня с бабушкой.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Надь, а у вас Агата как по отчеству?

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • А еще пока перечитывала, офигела над водой из деревни и пелёнками, глаженными с двух сторон до 8 мес :eek:
    Мой муж сказал на это, что за водой бы в деревню не поехал, максимум бы набрал у бабули и отстоял до выветривания запаха хлорки :rofl:
    Просто когда деть на полу месяцев с трех, какие там глаженные пеленки. Пол же я не буду гладить :улыб:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Моему тоже диету прописали, сказала часто на фоне аллергии возникает(
    Говорят просто это просто такое строение гортани у детей, которое проявляется так, что он задыхается, а взрослые просто голос теряют при стенозе.

    Сынок Андрей 23.12.12
    Дочка Агата 21.11.14

  • Мы думали между Евой и Агатой, победила Агата:улыб:
    А папа мужа хотел Капиталину, так я чуть с ума не сошла от мысли, что дочь так звать будут))

    Сынок Андрей 23.12.12
    Дочка Агата 21.11.14

  • Да, точно, еще антигистаминные при стенозе назначают. Забыла про это уже, ттт давно уже не было этой бяки с нами.

    Про то, что до 12 лет, не слышала, вроде к 5-ти годам в среднем израстается эта предрасположенность. Надеюсь, у ваших деток это случилось в первый и в последний раз.

    сынок Илюшка 13.06.11
    сынок Димаська 07.07.14

  • Андреевна))
    И у обоих детей имя на А:хехе:

    Сынок Андрей 23.12.12
    Дочка Агата 21.11.14

  • Так отчество-то не скажешь? :смущ:
    Кстати, сколько детские эти платят? 40% от оклада с работы этой или за какие-то года? Меня терзают смутные сомнения, что мне недоплачивают. Каждый день собираюсь позвонить в бух-рию, и каждый день забываю.

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • О, а сына в честь папы решили назвать?

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Девочки, всем спасибо за поздравления!Нам очень приятно! И вообще, столько комлиментов в свой именно адрес я никогда столько не получала, прямо захвалили меня, с непривычки аж краснею.
    Только вот вечер не очень закончился. Гостей проводили, я умотала в фотошколу, а через час муж меня выдернул, позвонил, сказал что у Дёмки понос, сильное раздражение на опе и температура 38,5... сорвалась домой. Скорую не стали вызывать, дала нурофен и спать уложила, темпа вниз ползёт потихоньку. Вот думаю, толи зубы, толи имбирное печенье, дала ему кусочек за столом за каким то фигом :dnknow: Он в общем и до гостей после дневного сна проснулся с небольшой темпой, 37 с копейками, но я как то значения особо не придала...Так что буду караулить теперь всю ночь:хммм:
    А вообще наш именинник резко как то повзрослел, начал носиться по квартире, в основном убегает, если понял что взял что то не то и сейчас у него будут забирать, ну или видит что сейчас его будут переодевать, тоже сваливает на большой скорости. Раньше когда плохо ел, крутился, я ему песенку по красную шапочку пела, очень она ему нравится, а тут вдруг начала петь, а он на словах "горы вот такой высоты" руку вверх поднимает, а я ему тогда показывала так :eek: Знает где мама и папа, но блин, не говорит. Меня зовёт "ЭЭЭ" :dry: Очень любит. когда его хвалят, сам себе в ладоши хлопает при этом) Пытается есть ложкой и радуется, если получается, ждёт что хвалить будут и опять же в ладоши хлопает прямо с ложкой в руках мегадовольный :biggrin: Но и капризный прямо капец стал. На слово "нельзя" такой вой поднимает, да ещё с такими гримассами злючими...Вес и рост пока не знаем. Вот такие вот пока новости.
    Насчёт кенди бара, намаялась я с ним, да и вообще с украшением комнаты заморачивалась, а на фотках походу и не видно будет,ну да ладно.

  • Платят 40% от среднего оклада за 2 года, которые были до декрета, т.е. если пошла в декрет в 2014 то берут в расчёт 2013 и 2012

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Про редкие комплименты, это непоряяяядок! :1:
    Песенку про Красную шапочку беру себе на заметку. Именинник молодец, столько умеет, особенно ЭЭЭ :biggrin:
    Темпа спадает, это хорошо, завтра огурчиком пусть просыпается! :flowers:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • У нас среди знакомых есть Агата, и тоже июньская :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • И что спреи опасные - знаешь, да?
    У нас как-то раз спазм бронхов спровоцировал пшик Квиксом в нос (морская вода). При том, что не стенозник и брызгала не в первый раз. Просто наверное глубоко вдохнул именно в тот момент, когда я брызнула. Скорая приехала - уже отпускать его начало, но все равно и укол поставили и из ингалятора дыхнуть дали.

  • Ононочо... Тогда похоже на правду, я в 12 в другом городе жила, там зп маленькие были... Спасибо, Наташ.

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Ой я то не представилась балда) я Наташа доча Алиса 1,3)

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • А у меня муж приносил бланк, чтобы я расписалась, что согласна с именем...
    Хотя кто там знает мою роспись)
    У нас еще две Агнии среди знакомых.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Влачить половую жизнь :rofl:
    Несколько раз перечитала)
    Блин от аллергии и так проблем воз и тележка, стенозы ещё эти. Я прям выдохнула когда мы начали израстать это дело, а то в моей голове аллергия и бронхит чётко связались в будущую астму :безум:

    Эмилия 15.10.13

  • И вас с походушками, Варя смелеет, уже от дивана до комода и обратно делает шагов по пять)))

    Она тут еще сообразила, что делать на горшке: посажу ее, старается. Но не всегда выходит. Долго не держу ее.

  • Да не за что)

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Серьезно?«Вот тебе, бабушка, и Рабиндранат Тагор!»© :biggrin:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Ага, в честь папы, к тому же папа у нас тоже Андреевич))
    В загсе смеялись, когда сына регили, что дочку Андриана назовем)

    Сынок Андрей 23.12.12
    Дочка Агата 21.11.14

  • В ответ на: У меня муж когда ходил Ромку в загс регистрировать, на стенде с популярными и редкими вычитал имя Добромир, красивое, говорит, представляешь, прихожу я домой такой, а сын ни фига не Рома )))
    Ну у меня ж папа так сходил. Мама говорит иди в Загс, Катей называем. А папа, видимо, на каком-то этапе передумал и я нифига не Катя. :biggrin:
    По одной из версий - песней навело и теперь я кудесница леса :rofl:

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Оля, у нас неделю назад так же болячка началась, темпа 38,5, понос и попа красная от него, потом еще сыпь была... Пед сначала сказала, что зубы, потом дисфункция жкт, лечимся.
    И вы выздоравливайте!

  • Ой, я тут ваще озадачилась уехать жить в европу, чтобы заиметь к Агате еще Астрид и Агнес. :rofl: Про мальчуковые имена ваще голову ломаю... Игнат,правда, нравится. Назар еще красивое...

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Оля, зубки скорее всего себя дают знать. Не болейте!!!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А меня Наташей мама хотела назвать. А папа зарегистрировал Ирой. Брат расстроился - будут Иркой-дыркой звать :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Оля, про ЭЭЭ оооч смешно :rofl:

    Кстати, про аллергию. Мы как гв свернули, уже почти месяц с сыпью маемся :eek: то вроде проходит, потом обратно. Щечки сухие, на пояснице сыпь и под коленками сзади. Уже на диету жесткую сажала, фенистил пьем и мажем, все равно ((( не пойму, что за петрушка.
    Я правда сама всю зиму с краснющими руками хожу, вот думаю, мож и у нее не на еду.

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня муж когда ходил Ромку в загс регистрировать, на стенде с популярными и редкими вычитал имя Добромир, красивое, говорит, представляешь, прихожу я домой такой, а сын ни фига не Рома )))
    Ну у меня ж папа так сходил. Мама говорит иди в Загс, Катей называем. А папа, видимо, на каком-то этапе передумал и я нифига не Катя. :biggrin:
    По одной из версий - песней навело и теперь я кудесница леса :rofl:
    Вот и доверь важное дело папкам :biggrin:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • В ответ на: А меня Наташей мама хотела назвать. А папа зарегистрировал Ирой. Брат расстроился - будут Иркой-дыркой звать :biggrin:
    Была б Наташкой, рифма не менее обидная была бы :ха-ха!:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Абсолютно серьезно:улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Ир, мы когда наши ушки лечили, то ЛОР сказала, что фенистила для эффекта надо капель 10 пить. Иначе толку нет. Либо заменять другими препаратами.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • И меня так назвали, мама Варей хотела :злорадство:

  • :rofl:
    К слову, дома меня по имени редко зовут, а в школе и у друзей видимо мыслей не было таких))))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Про спреи не знала, спасибо, Ира!
    Будем осторожничать, а то соплюхи то ими вымывали, аквалорами всякими.
    Антигистаминные даю, и до этого давала, в тч в ночь перед приступом.
    Иришка, Варюнчик поди быстро пойдет сейчас, прогресс налицо!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

    Исправлено пользователем zagadka (29.01.15 23:03)

  • Хм, я капель 8 даю, попробую по 10. Понять бы еще причину.

  • Думаешь, здесь так нельзя назвать? :улыб:
    Люциком же назвали :спок:
    Мне нравится имя Беата, но оно не для нашей местности. Я еще в конце как-то захотела Яну, но мужу не понравилось.
    Меня хотели назвать Соней, по жребию мамы, отец пошел, загс был закрыт. В следующий раз назвал по-своему. Но я не в обиде, мне очень нравится мое имя. Опять же, я бы и дочь так назвала :biggrin: если бы меня так не звали.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: