Погода: 12 °C
09.0913...16пасмурно, небольшие дожди
10.0912...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 120)

  • Привет, девочки! Спасибо за поздравления! Мы, в свою очередь, поздравляем вчерашних и сегодняшних именинников! :bday: Здоровья деткам и счастливого материнства мамулям! :flowers:

    Напишу отчетик, что ли) Вес около 9500, рост 72, может, выше, в пк мы не ходим из-за часовых очередей, пойдем уже в 9 месяцев, когда снова всех врачей надо будет проходить. Из умелок - ползает на пузе очень быстро, на четвереньки не хочет вставать, встает у опоры, но только, если рядом муж или я, чтобы страховали, осторожный у нас сын. :biggrin: гоняется за собакой, дружбы не получается, тк пес категорически не любит детей. Говорит постоянно "татата", "гдя" и еще некоторые слоги вылетают на тарабарском) Зубов 2, верхние все никак не проклюнутся, хотя уже больше месяца вся десна опухшая. Кушает каши молочные, пюрешки овощные и фруктовые, давала печенье иногда, сейчас перестала. Даю морковку или яблоко без ниблера. Очень любит купаться и делать "брррр" губами, особенно в папину ногу! Сидит хорошо, но сам еще не умеет садиться, приходится помогать) на толокаре катаю его, барина, по дому, да на ручках. Любит очень ходить за ручки, рано начали это дело, надеюсь, никаких последствий не вызовет. Вот такой вот Федор Александрович в свои 8 месяцев. :wub1.gif:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Федора с даткой! Имя чудесное! Мы тоже думали над ним))) мне очень нравится!
    Девочки, мы с утра уже успели к неврологу в синеглазку сгонять. и я невролога обидела случайно...
    В общем у невролога деть орет благим матом! были 2-й раз и опять до исстерики (больше ни на кого так не реагирует)
    и я спросила: может нам врача поменять?
    Она сказала зачем вы меня унижаете!
    я конечно извинилась потом. Но осадок остался. Вот че к чему. ....
    я не сомневаюсь в ее компетенции, просто ребенку она не подходит

  • И мы поздравляем малышей и мамочек с датками! :роза: :роза: :роза:

    Машуня, 1.11.13

  • А тебе самой врач нравится? Просто ребенок может так реагировать, если чувствует, что мама напрягаеися. У нас второй зуб проклюнулся.

    Лесенок 23.07.2014

  • Сначала да, но она напористая такая... слишком, будь я ребенком, я бы тоже напугалась)
    да и с детьми она не очень ладит.
    как второй проклюнулся?
    тяжко??
    Поздравляю вас))) улыбка красивая теперь))

  • Попробуй когда будешь записываться в сл раз попросить другого врача.

    Лесенок 23.07.2014

  • Да это мелочи! Малыш здоров, а это главное! Жаль человека обидела, а совсем не хотела! я думала как профессионал она меня поймет, что лучше для малыша (((

  • Я считаю, что если каждый раз так переживать о том, что кто то что то подумал не так как ты имела ввиду, то можно поседеть в 30. У меня свекровь постоянно что то додумывает, да и вообще многие люди к такому склонны и что теперь... Не обращай внимания :улыб:

    Лесенок 23.07.2014

  • Вчерашнюю именинницу Настюшу с годиком!!!
    :flowers:
    Сегодняшних именинников с важными датками! Всем крепкого здоровья! :flowers:

    Марина, Федя так подрос по весу резко у тебя! Молодцы!:миг:

    • Настену с днем рождения!!!))))

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Как вылез-то??? тяжко?

  • Ну в прошлую среду все начало, две ночи почти не спали, в сб вылез первый, потом в вс опять начало, но уже и днем, в пн весь день на руках и груди, ночь час на груди, час спим и сегодня один край у второго чувствуется.

    Лесенок 23.07.2014

  • Всем привет!
    Деточек и мамочек с датками!
    Ксюш, а к кому ходили? мы второй раз уже к Т*арновской, мне она очень нравится...и Соня ей улыбается..хотя на нашу ПК мед.сестру прям орет...

  • Ходили к Бо*чкаревой...замечательная женщина, но не пошло.
    Юля, как она к Соне относится? Общается с ней? Игруха есть хоть какая в кабинете?
    просто мы были...в кабинете холодно, окно открыто, ни одного яркого пятна, ни одной игрухи и к малышу никак....
    я конечно все с собой беру, но отвлечь малыша хоть как-то...неее...

  • Я даже когда к платным иду беру с собой и подгузники и пеленки и игрушки. )

    Лесенок 23.07.2014

  • Аня, я тоже, я не об этом!!! есть же возможность заинтересовать малыша! сказать Привет для начала! про игрухи это я так! ! к слову! есть ручка! очки! волосы! улыбнуться можно, да куча всего!!! это ПРОФЕССИОНАЛЫ! понимаешь?
    я про отношение к ребзю.
    а он начинает орать и она убегает. потом опять подбегает. и так до бесконечности! посадила его к зеркалу на моих руках, он ее видит орет-отворачивается-видит ее отражение и еще больше заливается.
    пока я не предложила пересесть. Головой надо думать, ты же с детьми работаешь!!! Такое ощущение что она ребенка в первые в жизни видит! Даже в нашей пк бесплатной по сравнению с этим ВЫСШИЙ КЛАСС!!!!!
    тут холодно, серо и тетка в лицо лезет и орет при этом...я бы еще и накакала там со страху.
    ну а так конечно девочки, там таких малышей приводят, что страшно смотреть!
    Здоровья вам и вашим семьям! не дай Бог такое испытать!
    про зубы! 2 зуба за неделю!!!!! держись, что еще можно сказать!!!! а ты никакими средствами в итоге не пользовалась?

  • Аня, с зубиком Вас!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Всем привет, Варя сделала два шажочка, как я этого ждала))))

  • Всех деток с датками!!!Аню с Олесей со 2м зубиком!

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • С походушками!
    Считай недельки через две уже будет прям полноценно ходить:улыб:

  • В ответ на: Вчера забыли поздравить Аришу и маму Наташу с девяточкой!
    Сегодня Феденьку и маму Марину с восьмерочкой!
    Машеньку и маму Настю с семерочкой!
    Егорку и маму Яну с полугодиком!
    Присоединяюсь к поздравлениям:улыб: Всех малышиков с датками :present:

  • О, Ира, поздравляю вас с походушками!!!
    Аня, вас с зубиком! Пусть все следующие незаметно вылазят)
    Ксюша, не бери в голову, реакция странная у нее, она же врач, может, настроение не то с утра или проблемы какие личные.

    Еще раз спасибо за поздравления)

    Маша, ага, Федя стал вообще бутуз) на кашах отъелся, ттт. Я уже начала грудь с дня убирать по-тихоньку...

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Надеюсь, но не верится, уж такая она у меня осторожная барышня)) спасибо))

  • В итоге вышло что нет, но все купила:улыб:Пыталась намазать гелем, так она все съела, а всякие там нурофены давала бы в самом крайнем случае.

    Лесенок 23.07.2014

  • Всех малышей и мамочек с датками. Растите здоровенькими.
    Варечку с походушками. Умнечка. А мы все ползаем.
    Анютка, с зубиком.
    Мне тоже оооочень нравится имя Федор. Мы с мужем даже не спорили, сразу решили, что сына назовём Федор Михайлович :heart: сейчас доча подрастает немного и за сынулей пойдем.

  • Ира, с шажочками!!! :wub1.gif:
    Мы первые шаги еще в декабре сделали, а полноценно пошли ток через месяц почти. Все трусили)

    Аня, попробуй дантинорм. Это гомеопатическое средство. Типа капель-сиропчика что ли.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Аня, ну вот и молодцы, но я бы не выдержала, наверное)
    Ира, поздравляю! может и хорошо что осторожная) меньше падений будет)

  • Спасибо, буду иметь в арсенале. Но мы сегодня тьфу тьфу прям другой человек ))) играет, веселится, пытается на корачках толи ползти толи что...
    А еще вчера мы самостоятельно за пределы зала выползли...)))

    Лесенок 23.07.2014

  • Анечку и Лесечку со вторым зубиком! :flowers:
    Варюшу с походушками! :flowers:
    Мариш, а вы сколько раз в день каши едите?
    Мы все едим, но в 7, 5 мес были 7500. Сейчас, ближе к 8 на весы сажу-вес тот же показывает. Но вроде по виду у меня Вика не дохляк, а грибочек такой смешнявый :wub1.gif:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Рома вообще за предыдущий месяц всего 50 грамм набрал.. каши ест.. но один раз в день, надо два давать что ли.

  • Первый самостоятельный поход)))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Варюшу с походушками!!!!

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • ого, вам пед что сказал на это?
    я пробовала как-то перед сном накормить, ага...потом всю ночь с дивотиком мучались!

  • Напишу отчетик
    в свои 7мес мы 70см и 8500
    Сидим,ползаем шустреком по всей кв,встаем где только можно и плюхаемся на попу,визжим,говорит папапа,бабаба,мамама только в плаче)))стала подрожать звукам прям повторять по нескольку раз ...едим каши,овощи,фрукты,пюршки;очень любопытная стала смешно так шею тянет...игрушку кидает в щель между кроватью и стеной и смотрит...отказалась одна купаться...теперь у нас папа моется и с ней устраивают посиделки в ванной...пульт переключает и смотрит на тв...еще прикол с ноутом ругается когда перед ней его закрывают..а так несется к нему и Визжит...вообще девушка с характером...гонятся за танками схватит и смотрит на мою реакцию...я ей ата-та...она бросит и ржет...еще стала как обниматься и пытаться лезть целоваться своими слюнями...а самый прикол теперь есть титю не хочет лежа,а как на карачках и потом еще покрутить с умным видом))))у папы тоже нашла сосок)))папа в шоке...еще стала хлопать в ладошками по всему и ванной в воде и по папиному лицу)))..а да еще танцы начались или на карачках как музыку услышит туда-сюда или сидя вертекально вверх-вниз...говоришь ей тра-та-та..вытанцовывает...зубов так у нас и нет(...ну ниче вылезут!вроде все!а еще сон у нас теперь с нами ночью,если переложить,то проснется и будет час тусить...днем спим 2раза

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Пед сказала, что ребенок весел и бодр, перед этим у него вылезло два зуба и начал активно ползать, все это могло повлиять, так что пока спокойствие и смотрим результат следующего месяца. Нам ничего не оставалось, как поверить ))

  • Нам примерно так же говорили, что ждем след.месяца, когда Вика набирала 200-250 гр за месяц. В прошлом набрала 800 (скачок), а теперь опять весы остановились :dnknow:
    Но я думаю вырастет, такой кнопкой не останется же. К тому же она активнее в этом месяце стала, прям скачок в развитии, может силы на это тратит :улыб:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Олеся, Настена молодчинка такая :wub1.gif: И такая смешнявая и щекастая (по фоткам судя)...
    У нас тоже зубов нет, а уже почти 8 месяцев. :безум: Ждем-с) ВОт незаю, боюсь, что как все разом полезут потом и прощай сон у мамы и пр.радости :злорадство:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Про своего я сомневаюсь, что в этом месяце хорошо наберет.. болеем почти неделю, сначала темпа, потом кишечник расстроился, сыпь еще была какая-то.. в общем, не до набора, хотя кто его знает.

  • у нас первый зуб вылез в год, и потом сразу подряд штук 7 и почти все незаметно.

    П.3

  • Юля, как ты там? у тебя же уже срок?
    Девочки, у меня у Мишани в год и почти два месяца два зуба с низу((( и не лезут! И это не мешает ему есть все что видит)))

  • Катюнь, Юля родила Настеньку. Ток я дату не знаю, вчера или позавчера?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Маш, я два раза кашу даю - на завтрак и на ужин. Вечером гречка обычно, утром рис с овсянкой чередую.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Я поздравляю именинников и других малышей с достижениями! :роза:
    А у нас зубов пока нет, но мы тоже ходим у дивана:улыб: кашу по-моему не любит наша девочка. Уже покупную пробовала давать, все равно не ест. Мясное, овощное и ябл пюре любит. Печенье и хлеб еще.
    С садом я решила сделать перерыв. Это уже очень печально прям, мы четвертый раз болеем с осени (( так что встреча под вопросом, хотя о очень хочу. Может, только с Никитой приеду. ..

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Мариш,мы тоже 2 раза едим. Утром пшеничная в основном. Вечером гречка. Причем добавляла везде печенюхи хайнц. Месяц ела и бац вся мордашка в прыщах. Перестала их добавлять и прошло все.
    Еще на прошлой недели приезжала мама моя и говорит мол,почему Вика все из баночек и коробок кушает. У нее мол моя младшая сестра картошку с мясом уплетала. Меня это до одури разозлило и задело. В общем я пошла в магазин затарилась крупами,овощами замороженными. И понеслась.... Я готовлю - Вика пюет. За неделю я была обплевана кабачком,цв.капустой,броколли,картофелем,разными кашами. Все в разных видах,с маслом и без,солила и нет. В итоге я забила на это дело. Дочери только наша тыква домашняя с яблоком понравилась и все. Ребенок не ест,голодный орет. Теперь я накупила пюрех и каш. Буду постепенно отучать. Просто написала,вдруг кто на моем примере научиться забивать на мнение окружающих. А то когда Вика в очередной раз меня обплевала и начала плакать я себя не то,что ненормальной недомамой почувствовала,а конченной идиоткой

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • 27.01 в 01.05 Настенька ролилась. лежит рядом со мной, сопит

    П.3

  • Маша, от чего отучать?
    Да всех если слушать.. они посоветовали и ушли, а вы остались. Делать нужно так, как вам обеим хорошо! Вот ничего плохого не вижу в баночках пюре и каше коробочной! Выбирать, состав читать и все норм будет.
    Я если еще пюре месить начну, то сама вообще растаю, ну не успеваю я.
    Сейчас еще Рома вставать начал (кстати, да, ура!!!), так за ним по пятам.

  • Маша,спасибо :biggrin:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Со вставашками! :wub1.gif:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Спасибо! )))
    Такой сразу деловой стал, взроооослый.....

  • Растут, гномики :wub1.gif:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ира, мы наверно тоже еще месяц будем один-два шага делать)))

    Канеш хорошо, что ре осторожный. Пусть еще месяц ползает, я не против) просто стоит давно отлично, танцует, стоя без поддержки, долго. А шажочков не могли дождаться)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: