Погода: 0 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 120)

  • а вчем минусы слитников тогда расскажите? а то я все собираюсь на распродажах затарится к следующему зимнему сезону слитниками

  • Мы уже сейчас 80 см. Мне кажется, что 92 будет впритык. Да и брать будем комплектом скорее всего (видела слитник у черубино, но уже нет размеров у поставщика), там длинна за счёт брюк на лямках не так страшна мне кажется.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • понятно, Тимуру на 80 см комбез маловат, купила на 92 рейму тек, большеват, конечно, подворачиваю рукава и штанины, не знаю идет ли он с +6см, но племянник мужнин (ему в апреле 3 будет, 95 см) носит сейчас такой же 92 см
    после года уже на такими темпами будут расти:улыб:

    Я люблю и любима.

  • Знать бы как лучше. :dnknow:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • ага:улыб: а покупать надо счас, пока есть что, по старым ценам и распродажа, а то кто-то говорил из девочек, что новый демисезон дороже зимы
    я тут еще один шлем киват хотела купить, тоже навырост, в группе мне ответили, что новые поступления будут теперь нескоро и по новому курсу будут стоить примерно 3 тыс :eek: капец, шерстяная шапка и 3 тыс

    Я люблю и любима.

  • Ну в два года он будет см 90, плюс 6! а так 98+6! у меня сейчас Костя 100см т спокойно носит размер 98 куртку .

  • Цены растут с космической скоротью. Причем на все. :зло:
    Щас разберемся с ДРи возьмусь за гардероб.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Думаешь много будет?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ира, мы в два года начали носить зимний кико на 98. Сейчас в три года тоже его носим. На две зимы хватило, сейчас без отворотов.
    По ростовке крокида не знаю.
    Ребенок очень активный, лазит по пещерам и тп. Никогда снег под куртку не попадал.

    Балерину-Настеньку с днем варенья! :bday:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • благо шерстяные шапки не ограничиваются одним киватом)
    мы по факту будем брать, я хбз какие мы будем. туфельки которые на лето лежали орто, носим сейчас, к лету малы будут( а стоят как сбитый самолет

    Эмилия 15.10.13

  • А мы шлем не оценили. Ушки открываются:хммм:Обувь точно заранее не будем брать, а вот с зимней одеждой даже и не знаю как поступить. И хочется сейчас, пока цены не взлетели, и страшно промахнуться.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • я других подобных кивату не знаю, они очень теплые и сидят идеально, ветер не задувает, никаких шарфов не нужно

    Ира, тебе лс

    Я люблю и любима.

  • Я на эту зиму взяла туту шлемы, в сп стоили примерно 500р каждый. Мелкому он большеват, а вот старшему сел отлично. Он очень теплый, иногда даже больше чем нужно)))
    Лично я вообще не готова моралтео за шапку 3тыщи отдавать! Думаю будут и аналоги вещей, не худшего качества!

  • да я тоже зажмотюсь, осенью за 1300 покупала, эхх, знала бы-всех размеров купила) они классные

    Я люблю и любима.

  • Девочки, а почем вы сейчас меррисы берете?

  • Катя, я мериссы самый минимум 1300 видела. В ашане одно время около 1000 стоили.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • вам ортопед какие-то специальные сандали прописывал?

    Ира, ты говорила Ване тоже сандали "назначили", он в итоге в них топает?
    боюсь мы теперь к ортопеду после года попадем, а может уже надо корректировать "походку"

    Я люблю и любима.

  • нам сказали в ортопедических туфельках по паре часов в день ходить. проблем у нас нет, я так понимаю это для профилактики рекомендуют всем. благо Эмилии нравится в них ходить, в противном случае для профилактики наверно не стали бы заставлять

    Эмилия 15.10.13

  • Привет, девочки! Спасибо за душевные поздравления) Очень приятно.
    Наш небольшой отчетик за 12 месяц.
    Настя выросла до 78 см и весить стала 11600. Носить её тяжело, но по-прежнему приятно.
    Ходит с удовольствием и много, иногда пытается бегать, особенно когда у неё что-то пытаешься отобрать, не совсем ей нужное, по моему мнению. Кушает так же один раз за ночь. Смесь теперь только на ночь и ночью разок. Зубов новых не наросло, старыми справляется. Говорит всякие слога, ба, аба, ам, когда кушает. Что-то похожее на мяу и иногда гав. Носит мяч, если просишь и бутылочку, соску. Стала делиться, раньше ничего не давала. Пытается взбираться на диваны и стулья. Ей пару раз удавалось на бабушкин диван взобраться.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • К теме про закупку детской верхней одежды и подорожание.
    Посмотрите еще эту закупку по хи*ппо-хо*ппо. Там уменьшили скидки с нового года, но вроде пока не сильно пугают цены =)

    (обидно так с этим уменьшением скидки, заказывала в конце декабря комплект за 1500, а на стопе - цена 1750. Казалось бы 250 руб, но как говорила мама в моем детстве, когда шоколадки стоили 10 руб: "Это же 25 шоколадок!")

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • Нам рекомендовали носить 2-3 часа в день. Для формирования походки. Но мы так и не купили орто. Это общая для всех детей рекомендация.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Спасибо! Вечером с компа посмотрю.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Юля, с годиком принцессу! Здоровья малышке и счастья всей семье! :flowers: Как отмечаете?

  • В ответ на: Настюшу с мамой Юлей с первым годиком! :appl:
    Насте расти здоровой, милой, послушной девочкой-припевочкой! Юле в круговороте дом-семья-работа всегда находить время на себя!
    :flowers:
    с праздником принцессу и ее маму! :роза:

  • В ответ на: Лена, неделя- это здорово,сейчас всем так или только детям? я 2 года назад паспорт меняла- месяц делали..а вы уже ездили куда-то с Ваней?
    мы раз уже решили вдвоем, значит вдвоем
    это видимо мне предназначалось :))
    паспорт я так поняла это только детям так,
    не знаю всем или только таким мелким как наши
    я так поняла что эта неделя им нужна на типографию и всё. Никаких особых проверок детям видимо не делают как взрослым (да и что там проверять :)) )

    Мы еще не ездили, пока только собираемся, хотим в Тайланд

  • В ответ на: я тут еще один шлем киват хотела купить, тоже навырост, в группе мне ответили, что новые поступления будут теперь нескоро и по новому курсу будут стоить примерно 3 тыс :eek: капец, шерстяная шапка и 3 тыс
    странно что подорожание будет более чем на 100%
    евро то не так сильно вырос

  • Спасибо Лена) День Варенья перенесен на воскресенье, там с родственниками и будем отмечать. А на сегодня попросила мужа купить шампанского бутылочку и суши наверное ещё купим. За подарком поедим тоже на выходных.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • В ответ на: а вчем минусы слитников тогда расскажите? а то я все собираюсь на распродажах затарится к следующему зимнему сезону слитниками
    Мне не удобно дочь одевать в него, ей 1,3 почти, на месте не сидит, лежа не впихнуть. Потом Она получается уже одета, а мне надо быстро быстро себя одеть, иначе спотеет. Если мне вперед одеться, то я употею пока сней разберусь))
    А так штаны натянул с ботинками, она ждет, я оделась, потом куртку и шапку и вреред.
    Ну и что полностью не надо раздевать в ПК, магазинах и тд. А так только ботинки сто раз приходится снимать/натягивать.
    Но знаю девочек которые только слитники Рассматривают до 4-5 лет.
    Мы кстати в сугробах пока сильно не возекаемся, может поэтому для меня не проблема что снег попадет))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • ой одевание это целый квест у мам :biggrin:
    я впрыгиваю в горнолыжные штаны, Эмилию засовываю в комбез и надеваем обувь, она идет в коляску, я уже в куртке в этот момент) сажу ее, одеваюсь до конца, ей шапочку надеваю и на выход. в общем быстро получается. а шарфик и варежки на улице уже одеваем

    Эмилия 15.10.13

  • А теперь предстать то же самое, но ИХ двое :rofl:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • а если они еще и одного возраста :шок: :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Да да :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: а вчем минусы слитников тогда расскажите? а то я все собираюсь на распродажах затарится к следующему зимнему сезону слитниками
    если слитники - не единственная одежда на зиму, то отлично. Для активных прогулок самая проходящая одежда. А для походов в ТЦ, театры и прочие общественные места иметь запасной пуховичок.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • ну не знаю.. я и театре и ТЦ полностью снимаю верхнюю одежду с Киры. Хоть у нас и куртка со штанами отдельно.
    Просто снизу на колготках или джинсы или цветные рейтузы.

    Никогда не говори никогда.

  • А у нас шапка на завязках и манишка. Их нужно надеть а потом только комбез застегнуть)) шлем тоже не заценили, голову поворачивает и ухо торчит уже. Киватовские не попались в свое время. С их ценой и слава Богу :biggrin:

    Двух представила, глаз задергался)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Мы одеваемся так сейчас - я сажусь на пол в коридоре перед зеркалом, сажу Настю на коленки к себе, при этом привлекаю ее внимание, типа ах какая девочка красивая одевается и в зеркало пальцем тычу))) она цокает сидит при этом, типа ну надо же красавица :biggrin: пока идет самолюбование, я все нужные манипуляции проделываю))
    Не знаю, может аукнется мне потом такой способ)) или наоборот хорошо будет, высокая самооценка и все такое))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: А теперь предстать то же самое, но ИХ двое :rofl:
    поэтому мне ОЧЕНЬ не понравилось гулять этой зимой)))

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • И мы поздравляем твою куколку и тебя красавицу с годовасием! :bday: Много здоровья, радости, хорошего настроения и новых открытий! :роза: :роза: :роза:

    Машуня, 1.11.13

  • Мы обычно на машине в такие места ездим, поэтому надеваю только куртку, без тёплых штанов, т.е. остаётся снять только куртку.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • девочки, кому нужны шлемы по гуманной цене, я уже не первую зиму заказываю тут:
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=903013
    Скрыть текст


    девочка сама шьет, мне нра

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Лен, я как вспомню прошлую зиму так вздрогну :безум:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Юлечка! Поздравляю тебя и Настенку с первым годиком!!! Здоровья вам, много новых умелок и открытий и радости!!! :роза:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Света, как Витя в сад ходит?
    Мы дома. Вообще думаю, надо ли оно нам...

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • да...и дома то сидеть с ума сойдешь.
    но мы сидим(((( болеют все(((

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Мы тоже сидим (( сегодня вечером уже сбежала, когда муж пришел.
    Когда мы гуляем, я одеваю Никиту, он ждет. Вообще я всех быстро одеваю. Аришу одеваю и кладу в коляску. Он стоит ее качает при необходимости на площадке, у нас отсечка. Одеваюсь сама. Всё.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Не ходит больше. Три раза сходил, потом том месяца болел. Да и вообще мне не удобно было водить, да и он сам не хотел. У нас же не настоящий садик был, только группа неполного дня.
    Прошла в отдел образования отказываться от путёвки. И оказалось что хорошо что пошла. Оказывается они выдавая путёвку в группу неполного дня уже у себя ставят галочку что путёвка получена и выкидывают из общей очереди.
    И ещё удивляются: а Вас разве заведующая при приёме в детский сад не предупредила об этом? :шок:
    Вобщем восстановили нас в очереди на прежнее место. Если б дольше продолжали ходить, то очередь потеряли бы.
    Вот такая у нас система образования. Написала бы что я о них думаю, но меня тогда модераторы без предупреждения в бан отправят :злорадство:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Кстати о модераторах... Чего-то Машу нашу совсем не видно в последнее время :dnknow:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Таня (Пеппер), поняла, спасибо!

    почему более чем в 2 раза не знаю :dnknow: может закупочная цена вырастет

    Я люблю и любима.

  • Доброе утро, девочки!

    Вчера забыли поздравить Аришу и маму Наташу с девяточкой! :bday:

    А сегодня поздравляем:

    Феденьку и маму Марину с восьмерочкой! :bday:
    Машеньку и маму Настю с семерочкой! :bday:
    Егорку и маму Яну с полугодиком! :bday:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: Доброе утро, девочки!

    Вчера забыли поздравить Аришу и маму Наташу с девяточкой! :bday:

    А сегодня поздравляем:

    Феденьку и маму Марину с восьмерочкой! :bday:
    Машеньку и маму Настю с семерочкой! :bday:
    Егорку и маму Яну с полугодиком! :bday:
    поздравляю мамочек и малышей :роза:

    Я люблю и любима.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: