Погода: 13 °C
09.0913...16пасмурно, небольшие дожди
10.0912...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 120)

  • Олеся, конечно приходите! :friends:
    Нюся у тебя большая умничка!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ох..Ира! Счастливая! я свои схватки фиг пропустила бы!!! А еще все время в роддоме я переписывалась по ватсапу с мужем ( мы так договаривались) а у меня началась аллергия когда ввели ношпу внутривенно: крапивница, рука разбухла в 2 раза, было кольцо обручальное....так оно вжалось и палец травмировало синющий был))) хотели срезать его, но не вышло, чуть без пальца не осталась. Ах, да, еще язык разбух и дыхание останавливалось. Но я почему-то больше за палец переживала)))
    Так вот...я еще умудрялась писать ему левой рукой с катетером в разбухшей руке, спине ( хотели делать экс, но родила сама) Помню последнее сообщение в 9.03- раскрытие полное, максимум час)
    а в 9.15 я родила)) Ах да, я еще сознание от боли теряла, но все равно писала ему сообщения)
    У меня вся переписка сохранена...мими))))
    Он так переживал, а когда отдавал меня в роддом даже всплакнул)))
    У нас кроме друг друга просто больше никого нет!!! только мама у меня и все))) Сказал в следующий раз пойдет со мной рожать)
    а еще постоянно спрашивал: "а ты уже прям как в кино рожаешь, да???"
    Поостите за утреннее ностальжи, что-то нахлынуло)
    Пойду сына кашей кормить!

  • Ксюша, я от твоей ностальгии всплакнула. :cray-1: Тоже что-то нахлынуло, вспомнила, как позвонила папу новоиспеченного поздравить. Девочки, у кого тяжелые роды- Вы супер-человеки! :flowers:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • о, боже:улыб: сюжет фильма ужасов

    а мне рожать понравилось:улыб:тоже сравнительно быстро, в 9м часу утра в родом приехала, в 13-45 родила, в 17 к мужу на свидание бегала... тяжко пришлось последний час перед родами, когда схватка длинная, а интервал короткий, помогало ждать не схватку, а перерыв, всякие дыхания, упражнения- для меня фигней оказались

    Я люблю и любима.

  • Катя, добро пожаловать! :flowers:
    Если еще актуально - мы воду не кипятили, пару капель масла чайного дерева капали.

    Про думы отом, как все было бы иначе, если как то могли изменить ход родов - вот реально, думать вам больше не о чем :biggrin: все хорошо, ваши зайки с вами, а остальное мелочи.
    Единственное, в Славиной ситуации я бы чуть чуть кукукнулась, наверное, от мыслей как там ребенок.. Хорошо, что все хорошо оказалось))
    Таня Загадка, тож представляю что пережила в больничке..
    А эпизио, КС это все такие мелочи! Девочки, не думайте о плохом!

    Всем привет :agree:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Счастливая канеш, потому и за вторым хочу давно :biggrin: иначе сказала бы фигу. Надеюсь, вторые роды не будут хуже.

  • я и кукукалась, пока не надоело :biggrin:
    да положа руку на сердце - нормально им там было, ели да спали. если орали - то всем отделением, на погоду))
    лекарства конечно та еще песня, но касательно разговора с мамой или без нее - душевной травмы там ни у кого из детей не случилось) только у впечатлительных мам))

    Эмилия 15.10.13

  • Ой, девочки..Зашла такая с утра, а вы тут такие темы обсуждаете. Я лично после своих родов пока больше не хочуу. ПРичем с умилением вспоминаю саму беременность, :wub1.gif: но ЭТИ 16 дней в рд прям все перечеркнули. Патология-реанимация-патология-стимуляция, которая не действует-родовое-реанимация-послеродовое. :шок: Очень много у меня обиды на себя, (на свое незнание, мягкотелость некоторую), на врачей, на весь мир осталось после рд. Муж сына хочет, но я если и соберусь туда, то лет через 5, раньше ни-ни-ни :dry:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Катя, я тебя поздравляю!!! Я очень рада за то что все свершилось!!! Роды-это правда подарок тебе!!! По-больше вкусного молочка и много, много здоровья!!!

  • Вот и я теперь буду бояться, что вторые пойдут не как первые)) но пока соберемся, может уже забуду первые)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • бойся-бойся, вторые пройдут ещё быстрее:миг:

    Машуня, 1.11.13

  • ага, размечталась :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Да, у меня подруга по этой причине со вторым легла заранее в патологию и не зря, вторые были стремительные.

  • Я тоже думала не раньше чем лет через 5)))
    А получилось через 2)))
    Для меня, кстати, вторые роды оказались сложнее
    Воды отошли, схваток нет, стимулировали окситоцином, раскрытия нет ю, в итоге пришлось ставить эпидуралку и долгий безводный период( и это вторые роды(

    Сынок Андрей 23.12.12
    Дочка Агата 21.11.14

  • у мамы моей вторые роды и беременность были сложнее, так что я закономерно очкую :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Ой, я сразу на второго готова была! Была бы финансовая возможность. .. Ко мне потом анастезиолог подходил в коридоре, спрашивал живая ли я))) А потом ничего, оклемалась))) Из роддома сама ехала за рулем, а на заднем сидении муж с сыном) Ему его как вручили, он прижал к себе) отпустил только дома)))

  • Лена (ужик), а вы когда вернетесь? я жду очень отчетик ваш о Гоа, а главное о том, как там с дочей :appl:
    мы чемоданы собираем, летим во Вьетнам, долго сомневались, но решили все ж Тимурку не брать. щас я опять сомневаюсь, как без него 2 недели буду( но поздняк метаться, мы даже паспорт ему не сделали

    Я люблю и любима.

  • Ты вот написала и мне тоже припомнилось моё чувство вины, которое я вроде как я постаралась выкинуть из головы.. Больше же с ним ничего не сделать, только постараться не думать об этом, простить себя и отпустить! Но у меня чувство вины еще с беременностью связано, потому что я не могу понять, ну как же так вышло.
    Показать скрытый текст
    Где-то в 35 недель у меня вылезли антитела к резус-фактору. Притом, что в первую беременность, если не было ни абортов, ни выкидышей, ни переливаний крови, им неоткуда взяться, по идее! И из-за этих антител, плюс тазовое предлежание, в итоге кесарево до схваток сделали.. Такая замечательная беременность у меня была, ходила да радовалась, готовилась к естественным родам! И всё насмарку.
    Врач насчет того, откуда могли взяться антитела, промолчала, считая, видимо, что я вру насчет абортов и выкидышей. Я корила себя потихоньку, что мало белка наверное ела, что плацента стала более проницаемой. После кесарева дочку сразу в реанимацию забрали, 5 дней в реанимации, потом 13 дней в больнице Гераськова.. Так жалко её было! С этим проводком из пупочка, потом с катетером во лбу, уколы, капельницы (в Гераськова это уже пневмонию нашли). И себя с мужем жалко было, что в больнице новый год встречали, а муж там грустил один.
    И второго ребенка.. страшновато теперь.. В том плане, что если ребенок будет резус-положительный, то проблема с антителами еще раньше возникнет, может неделе на 18-20 (антитела к резус-фактору уничтожают эритроциты резус-положительного ребенка, вследствие снижается гемоглобин, увеличивается печень, которая пытается бороться и т.д.). Но с резусом - тут уж 50/50 =)
    Скрыть текст

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • Девочки, а что на весну планируете покупать из одежды и обуви? Скоро ведь уже)))
    Я вот думаю сапоги резиновые надо по-любому, столько снега нынче :безум:

    Машуня, 1.11.13

  • Ой, чувство вины, и меня оно не обошло после родов:
    Показать скрытый текст
    в общем дело было так, на 9 см открытия лопнул пузырь, доктер посмотрел и развел околоплодные оболочки, и тут начало меня тужиить! ааа, лежу и офигеваю, а он проходя мимо и говорит: " Не тужся, натужишь гематому ребенку" Вообщем как словом так и делом у дочи кефалогематома правой теменной области. Потом ее еще два раза пункция убирали. А я старалась не тужиться, продышать потугу, что то получилось, что то нет:хммм:
    Скрыть текст

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Аня, я тут присмотрела костюмы демисезонные Nano, хочу на вырост взять

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • А ты в итоге сама родила?:смущ:
    Вот и у меня полный комплект, правда роды первые и в итоге после того как безвоодный период был слишком большим, а схваток не было экс

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Олеся, что за вопросы, конечно с Нюселькой приходите...
    Ань русалочка, как ваш массаж, Маша против? Ты где плакатики к др печатала? Я уже на весну купила костюм густи...ну че-то с нашим темпом как мы растем, думаю его только на осень...обувь не брала пока..ну думаю сапоги точно буду брать...

  • Оль, ну прям вы молодцы...Мурчик с твоей мамой останется?

  • паспорт такому маленькому неделю всего делается и без всяких проблем (у нас по крайней мере так было)

  • Мембрана? Я видела в группе вк их.
    Я просто не знаю какой теплоты брать, потеплее на синтепоне типа или без наполнителя взять и пододевать поддеву) видела куртки красивые на распродаже, чуть не купила. Без штанов, наверно, никак?
    Катя радуга, а ты непромокайки штаны купила осенью?

    Машуня, 1.11.13

  • Маш, а сколько у тебя безводный был?
    У меня 27 часов, дали родить самой.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Я решила сапоги пока не брать. В демарах потопаем по первым лужам, а потом уже что полегче обуем. А на осень возьму уже. Вчера кроссовки купили к уже имеющимся 2 парам))) Комбез брать сейчас не будем, у нас подстежка отстегивается и получается демисезонный. В ТЦ на 5 м-не, где ашан (голден какой-то), на 3 этаже есть отдел с детскими вещами (прямо напротив эскалатора), там крокида много, примерно на 1000 дороже, чем в закупках в ВК.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Всем привет! Мы все в больнице. Сделали сегодня снимок: пневмония правостороняя у маши :tantrum: так что минимум 10 дней уколов (( я уже с ума схожу, нифига не высыпаюсь( наверно до выходных долежим и домой поедем долечиваться.. .
    И насчет комбеза : у нас хуппа размер 80:улыб:у маши рост 77. Надеюсь до конца зимы хватит)

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • в наших новосибирских РД по их инструкции больше 12 часов безводного периода не разрешается
    (иногда некоторые врачи все же делают поблажку, если видят что уже вот-вот родится ребенок, ну например если всего пару часиков осталось подождать то могут подождать, но это уже на усмотрение врача, а по инструкции если то могут и КС повезти делать)

  • не по моему не мембрана, они от +5 идут по температурному режиму

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • всем привет! я сейчас из Детского мира приехала, накупила своим зайцам верхней зимней одежды с 50% скидкой. Цены прям хорошие и выбор тоже. В Ауре.
    Весну там видела, Рейму и Лэсси, по цене около 4 тыщ за комплект штаны и куртка. Но я смотрела на возраст от 3 лет, совсем малышачье цены не смотрела.

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Юля, я плакаты дома печатала, у нас цветной принте. На площади в доме где тревелерс, в подвале есть распечатка, недавно там печатала, понравилось очень - быстро и вежливо, лист а4 цветной на плотной бумаге 15 р.
    Ой, массаж машу ваще не впечатляет - массажистка в домофон звонит, дочь орать начинает :безум: мультики ненадолго отвлекают(( причем ей не больно, она именно из вредности (или страха?) орет(( короче, я к концу сеанса устаю капец((( одна надежда, что всё не зря!
    Густи я видела в мазеркее, красивые)

    Машуня, 1.11.13

  • Ага, сама, но если бы эпидуралка не подействовала, то кесарили бы(а на нее меня с трудом уговорили, так как у знакомой был печальный опыт с ней.
    Слава богу, все обошлось)

    Сынок Андрей 23.12.12
    Дочка Агата 21.11.14

  • У меня 12 часов безводный был, а у тебя?
    Антибиотики потом пропить заставили только(:хммм:

    Сынок Андрей 23.12.12
    Дочка Агата 21.11.14

  • Ира, а дай ссыль на закупку вк, я че-то пока не видела в своих группах( крокид у нас зимний комбез, я довольна, на весну его бы тоже взяла.

    Машуня, 1.11.13

  • И мне)))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Мда уж, читаю вас, девочки, и понимаю, что радоваться должна, что у меня все прошло именно так. Но тоже переживаю за следующие роды.

  • У меня воды начали отходить в 12 дня 31 мая, а в 5-15 утра прокесарили, до 4 утра вливали окситоцин и эпидуралку ставили-бесполезно....
    Мне и дочери тоже антибиотик кололи

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Уже ее выкладывали, но еще раз
    тыц первая
    тыц вторая
    В обеих есть и нано и крокид. Во второй еще и распродажный кродид есть.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Спасибо :flowers:
    Весна дороже зимы((

    Машуня, 1.11.13

  • Ань, я покупала полукомбез Тим непромакашку, он такой.. Негламурный))) не знаю будем носить или нет)) ближе к делу достану посмотрю не выросли ли из него. Еще по идее рукавицы такие надо купить.
    А по одежке.. Нам Еще должен как раз быть осенний костюм, курточка еще одна была осенью куплена, а утепленные брючки купила ей на днях в Остине по распродаже. Обувь на холодную весну есть, сто лет назад куплена наугад по размеру на распрадаже в СП :злорадство:
    А вот на теплую весну и начало лета уже надо думать что покупать.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Машеньке скорее поправиться :flowers: а мамочке нервы сохранить!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я про свои роды и вспоминать не хочу, особенно послеродовой период.

    Лесенок 23.07.2014

  • Машеньке-скорейшего выздоровления! А мамочке-терпения! :роза:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Машеньке скорейшего выздоровления! Держись, мамочка!

    Аня, цены еще скорее всего поднимут. После каникул стали все инвентаризации делать и даже выставленные счета пересчитывать.
    Сейчас еще в глории джинс распродажа. Правда на трикотаж, джинсы и зимнюю одежду. Весны нет. Но видела хорошенькие курточки на девочек по смешной цене - около 500 рублей.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • со свекровью остается, он у нее на выходных часто и в декабре на 5 дней оставался..по скайпу нам пару раз лыбился, а потом даже подходить не хотел :злорадство: за то время научился слезать с дивана, ел сам ложкой (мне лень просто каждый раз полкухни отмывать, сама кормлю) и глазки-носик показывать, так что я за него спокойна

    Лена, неделя- это здорово,сейчас всем так или только детям? я 2 года назад паспорт меняла- месяц делали..а вы уже ездили куда-то с Ваней?
    мы раз уже решили вдвоем, значит вдвоем

    Я люблю и любима.

  • Наташ, долечивайте полностью пневмонию, в гераськова конечно полная задница лежать, но деваться некуда. вас с окончанием уколов выпустят, просто ради таблеток не будут там держать. щас зима, сопливая весна впереди, ты в обморок будешь от каждого Машиного чиха падать. крепись, сожми сопли в кулак :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Про паспорт Таня писала :смущ:

    Наташа, вам с малышкой терпения и сил! Пусть поправляется скорее! Кулачки вам @@@@@@@@@@@@ :flowers:

  • А у нас второй зуб лезет :безум: все началось вчера во второй половине дня. С тех пор с рук слазить отказываемся. Плачем аж со всхлипыванием. Сегодня увидела его уже, но он десну еще не прорезал. Наверное ночь опять тяжелая будет.

    Лесенок 23.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: