Погода: 24 °C
03.0826...30переменная облачность, без осадков
04.0823...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 120)

  • Ань,напиши в личку какой фирмы электронный?

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Блин, что ж все разболелись то!?!
    Всем малышам скорейшего выздоровления! А мамочкам-терпения и мудрости! :роза:
    Я Вике темпу меряю ртутным. Электронные все врут ( у меня их 3). :dry:
    И свечи противовирусные виферон нам неоднократно помогали. У меня ребенок болел всего 1 раз (ТТТ!) в 3 месяца и после прививки. Мы гуляем каждый день (даже летом в дождь) и зимой до -25 градусов. Минимум полчаса, максимум 3-4 часа. Каждый день оздоровительный массаж +гимнастика (исключение-когда болеет дочь или болею я). Я чаще болею ( за ее жизнь я раз 5-7 простывала и ходила с соплями, в такие моменты Вике ставила Виферон 1 р.в 12 часов курсом 5-7 дней, чесночное масло в носик и сама конечно в маске старалась ходить.

    Вообщем как то так, описала наш опыт

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • А у меня сегодня утро началось с корвалола :cray-1: . Встала, стала дочерину постель застилать, она сидела на диване на нашем, буквально за моей спиной. Слышу тыдыщ.. У меня чуть сердце не выпрыгнуло, а она подползла к краю дивана и спикировала к моим ногам, упала на живот плашмя. Всю ощупала вроде все цело, нигде ни синяков, ни ран. Ребенок бодр, весел и вполне себе счастлив. У мамы сердце в пятки убежало, у бабушки поднялось давление. :хммм:Первое падение с дивана, до этого времени как то успевала ловить...

    А и еще мой котенок наконец то пополз на четвереньках, буквально вчера. Шустро-шустро за компом (пока мама отвлеклась) через весь диван:улыб:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Мнение от туда, что есть с чем сравнивать! Я потом уже к электронному приноровилась, стала держать его по времени как ртутный, тогда темпа совпадает. Я сейчас электронным мерию, т.к. ртутного нормального нет. У св градусники еще советские, так показывпют быстро и точно, а современеые ртутные какие-то не такие или мне не везло. Но электронный не могу назвать быстпым и точным(((

  • Мы Колясику только ртутным измеряем.
    Девочки, чтобы было проще, выводите градусник на спинку, а не спереди, где его деть видит. И все, беру на ручки, руку прижимаю, и так ходим или мультик смотрим. Спокойно 6-7 минут выдерживаем, больше не держу, если есть темпа, она поднимется за это время.
    В сравнение со ртутным электронный все таки проигрывает, часто врет. Но это еще по моему опыту измерения себе темпы. Ребенку я не готова двумя мерить и сравнивать, поэтому сразу ртутный и все.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • С поползушками Вас!

    И с полетом((( понаблюдай, если гематом не будет, то все ок. Как правило при падении на живот все обходится.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ксюша. какая реакция острая у Игната на врачей! Я бы прям заранее предупреждала с порога любого врача об этом страшного и нестрашного, любого. Незнаю, берите с собой любимые игрушки. Я вот читала где то, что детки у которых острая реакция на незнакомых людей в таком возрасте вырастают более разборчивыми во всех планах и осторожными людьми. Так, что может это и хорошо?:миг:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • СпасибО! Вроде бы нет, сейчас уснула, проснется раздену и всю осмотрю еще раз

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • У нас тоже ртутных много. Есть те, что врут наглым образом. Самый точный я разбила перед НГ. Пришлось доставать другой из бабушкиных запасов. Электронным не верю, те что нас тоже врут.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Главное голову посмотри хорошенько. Ну и вообще понаблюдай сегодня за поведением и самочувствием.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Всем болеющим скорее поправиться!!

    Маша, с поползушками! Ну и смотрите аккуратно, больше не падайте!
    А зачем ты Вику на диване держишь? Не проще ли на полу, чтобы уж точно без риска? Я Федю очень давно не оставляю на диване, только если одеваю, памперс меняю.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Маш,пасиб за опыт,возьму на заметку...хорошо,что все обошлось!с поползушками ползушками вас!

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Марин,у нас дом частный и пол холодный. Мы тусим на полу,когда я несколько одеял верблюжих на пол постелю. Было утро,мы только проснулись. Досыпала она со мной,т.к папа у нас у друга ночевал. я хотела убрать ее постель и посадить в кроватку,чтоб убрать свою,одеться,а потом с ней на кухню идти кашу готовить,и вот,я только отвернулась,а она упала уже. :хммм:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Хорошо, что все обошлось!
    У нас тоже частный дом, и раньше был холодный пол. Я спасалась ковриками типа туристической пенки, застилала ими большую площадь. Все равно придется привыкать к холодному полу, у тебя Вика недолго еще будет на диване тусить. Она и поползет и пойдет. А падения могут быть опасными:хммм:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Маш, не знаю! Игрухи любимые беру, ничего не помогает ни титя, ни водичка, ни песенки! Он прям следил за врачихой и как только она начинала к нему приближаться, начинал крик, там же гель для узи и датчик холодный, да по животику! Он, кстати был у меня на руках и глаза я пыталась ему закрыть кофточкой, отвлечь!
    Ира, раньше ТБС делали узи, но там врачиха другая была, молодая и очень приятная, все ок было, но нам и было 3 месяца.
    Всем деткам поскорее выздороветь!
    И поменьше травм летчикам, хотя этого и не избежать!

  • Маша, хорошо, что все обошлось!
    Без полета с дивана не вырастает, наверное, ни один ребенок.
    Но соглашусь с Леной, на пол надо перебираться, потеплее одевай Викулю и в путь! Вечно она ж не будет на диване, потом станет ползать и ходить.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

    Исправлено пользователем zagadka (31.01.15 15:10)

  • Лена, спасибо за подсказку! А не подскажешь где подобный коврик можно приобрести? :смущ:Для нас это уже проблема, сегодня после случившегося вообще на диван ее не сажу. Сама боюсь повторений. И к тому же она уже ползает и в кроватке стоит.

    Олеся, не за что! Поскорее выздоравливайте! :роза:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Маша, у нас полы не прям холодные, но везде ламинат и плитка, зимой прохладные.. в зале, где больше всего времени проводим, лежит коврик детский, он на основе материала теплоизоляционного, не знаю, как называется, как фольга такой, размером не маленький. В бубль гуме покупали за 500 рублей.
    Не вини себя, все падают! Просто переезжайте на пол ))) у меня Рома разве что не спит на полу, а так все время там

  • Летчицу Викулю с поползушками...Маш мы в бубль гуме купили коврик за 600р.,на нем тепло и он большой..ну такой как оля описала..

  • спасибо,девчата! нашла подобный коврик в галамарте за 660. Завтра поедим покупать :friends:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • А зачем повторяли? По показаниям?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • нет, все ок было. Сказали планово в 6 мес.

  • Девочки уже ответили. Мы когда то давно брали их по распродаже в Ленте. Я думаю подобные есть в магазинах типа Галамарт, Леруа, Колорлон. Может Лента-Ашан.
    У них сверху типа всепенного пенопласта эластичного, внизу фольга для теплоизоляции. Сверху флис может быть. Я такие и в санки стелю и в коляску. Они не дубеют на морозе и держат тепло.
    Еще есть всякие коврики паззлы, в Ричфэмили и СП, тоже мягкие, но деть их на куски эти разбирает :безум: собирать потом замучаешься.

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Девочки, может кому пригодится, у Росинки (доставка воды) подкузы Меррис за 1050р.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • К Агате сегодня приходила врач дежурный, это капец :eek: мало того, что 3 раза спросила это мальчик или девочка, так еще и сказала, что до 6 мес дети болеть не могут :безум:

    Сынок Андрей 23.12.12
    Дочка Агата 21.11.14

  • а какая у вас ПК? у нас ПК на Трикотажной, это нечто! :шок: :зло:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Лена, Вы в ПК на Трикотажной 31?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Классная логика у врача :шок:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У нас на Аэропорту вообще, но по выхам дежурные с красного пр. ходят
    Не врач, а одно название)

    Сынок Андрей 23.12.12
    Дочка Агата 21.11.14

  • на Сибирской ярмарке норм ПК, надеюсь вам разово так "повезло"... :роза:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • и в ПК на трикотажной, 52 тоже, увы(((

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • 52 дом это со стороны детского мира бывшего?
    Мы к окулиста туда идём. В нашей ПК одна в декрете, вторая вечно на больничном похоже.
    Мы относится к ПК #3, которая на Олеко Дундича.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • 52 да, со стороны Детского мира
    окулист Фролова? мы у нее были, странная женщина, как и все узкие спецы там(((

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Честно говоря - не знаю фамилию. Мы были 1 раз у нее, после зондирования. В той ПК, что со стороны Мелодии бывшей.
    Мне в нашей ПК невролог, ЛОР и бывший окулист нравятся, узист неплохая.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

    Исправлено пользователем isk (31.01.15 22:56)

  • любите, девушки,
    простых романтиков,
    отважных летчиков и моряков....)

    всем привет от Артурешика :heart:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Уиииии! Какое чудо!!!!! :wub1.gif: Т-т-т на Вас!
    Лена, на тебя похож?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Спасибо! :wub1.gif:
    Я не знаю, он на всех похож понемногу, и сам на себя тоже)))

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Вы где-то в районе золотой горки живете, раз к этой ПК относитесь?

    Мне показалось, что твоя копия. Правда я папу то не видела.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • нет, мы живем в частном секторе по дороге на биатлон.
    ул. Коломенская

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Далековато от ПК:хммм:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Какой славный малыш :wub1.gif:
    Девочки, я деревня)) что за магазин галамарт? В первый раз слышу :biggrin: :смущ:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • ой да она мне если честно, нафиг не сдалась
    вот развивашки далековаты!!! и школа! школа - это мое самое больное место:хммм:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • это типа магазинов Все по 39, только дороже :biggrin:
    но и выбор приличнее
    я там недавно крутые формочки силиконовые прикупила в виде мишек Барни. Мы их с детьми назвали Марни)) типа Барни печет Большевик, а Марни мама :rofl:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Я не против частных домов и таунхаусов... но, например, наши друзья живут в каменке... Чтобы забрать дочь из сада, мама на двух видах транспорта едет. Конечно, в сад не так часто ходим :злорадство: но школа-то тоже далеко, возить и Возить

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • У нас таких нет в округе. Фикс прайс есть, вроде. .где все по 49 :biggrin:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • это тяжело очень(((возить в смысле...
    но это знаешь, тема такая, даже не знаю как помягче сказать. Ну типа кому жемчуг мелковат, кому щи пустоваты. Мы этот домик купили 4 года назад, полностью его отремонтировали и благоустроили, газовое отопление, ванна, туалет, окна, двери. Бог даст, строиться летом начнем. Зато свое, зато не в ипотеку, зато в кризис и нестабильное экономическое время не страшно детей рожать. Потому что не боимся, что нам надо будет львиную долю з/п банку отдать. :not_i:
    И летом детям в доме круть! Травка, бассейн, песочница своя, собаками не загаженная. Нет у нас бабушки в деревне, а я летом нажилась в панелке с маленьким ребенком((( когда с одной стороны сигаретный дым, с другой музыка, с третьей пылища. На улицу выйти целая эпопея, и коляс спусти, и санки, и велик с ручкой, и мешок игрух которые на улице ребенку нафиг не нужны окажутся. :безум:
    А сейчас у нас представь на троих: 2 коляски, 3 велика, толокар, ролики, бассейн, батут. Где это все добро хранить в съемной квартире?!!
    А если наскрести денег на однушку также на выселках, то о даче можно ток мечтать(((

    так чта живем и радуемся))) :knix:
    а в школу возим, потому что сами не захотели отдавать в простую, захотели, чтоб наш вумный деть в гимназии учился)) вот и учится))

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Да я знаю, мы летом в деревне живем, там у нас целый автопарк)) но я все-таки не ориентируюсь только на лето, у нас не тайланд ( лето короткое. Мне инфраструктура тоже важна, как и благоустройство.
    Но вы мододцы, обустроили себе теремок! :live: :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • я тоже не ориентируюсь только на лето.
    я к тому, что лучше так чем никак. Ну в конкретно нашим обстоятельствах. Да и как ни крути, а инфраструктура и благоустройство хорошо развиты в районах с хорошими ценами на недвижимость.

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • У моего мужа мечта - таунхаус. Посмотрим, что из мечты получится)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Маша,я хожу в Галамарт в ройял парке,на нулевом этаже,рядом с нати. Я там всякие приблуды на кухню покупаю и наклейки в детскую на стены посл.раз купила. Вообще там много всяких нужных и недорогих вещей. Цены там разные - и за 5 руб и за 2 косаря можно вещи найти,но недорого.

    Лена,я в детстве жила на улице Коломенской,в самом начале. Училась в местной 71 школе с 1 по 11 класс. Очень люблю этот район. Родной мне

    Надя,мы живем в Стрижах,к нам по дежурке иногда пед с сиб.ярмарке приходит-не впечатлил тоже. И узких спецов мы там проходим,нравятся хирург,узист. А вот невролог и окулист вообще не впечатлили. В нашей ПК вообще 2 врача,на которых огормный частный сектор,все новые Стрижи,весь карьер приходятся,и работают они,соответственно - на отвали

    ягодка Виктория 01.06.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: