Погода: 19 °C
03.0826...30переменная облачность, без осадков
04.0823...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 120)

  • Попробуй заменить на зодак (или зиртек) - 1 раз в день по 5 капель 7-10 дней или на супрастин - 1/4 таблетки 5 дней. Это нам она же назначала.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Оля, пусть Демчик скорее выздоравливает!!!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • А меня бабушка хотела Каролиной назвать, эх, в детстве я очень жалела, что просто Наташа. А вот по самодельным паспортам в детстве всегда Каролиной была, да :rofl:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Да, вариант. Но один фиг причину искать надо, я все же надеюсь на перестройку жкт, конечно. Ну или на зиму. У меня вот на зиму аллергия :snegurochka:

  • В ответ на: И меня так назвали, мама Варей хотела :злорадство:
    Ира, ты воплотила мамино желание в жизнь)))

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Надо. У нас вот щеки и подбородок красные. Думала на апельсин, но уже неделя прошла, а толку нет.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • а что за дисфункция ЖКТ??? У нас на животе сыпь последние пару недель!!!

  • Татьян,раньше одна в ванной сидела руками хлюпала...недавно начала вставать и плакать прям сразу как садили...вот папа и залез с ней в саму ванну...все сразу опять хлюпаем руками...а так он ее купал,но не сидел с ней ванной

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Аааааа) не поняла я)
    Вот какая девочка, надо, чтобы папа рядышком был :смущ:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Да, папа и бабушка (папина мама) были сильно против :rofl: бабушка презрительно морщилась и говорила "Варваара". А потом ниче, привыкли. Месяце на седьмом беременности.

  • Вввот Ира, именно, сейчас я тоже думаю, что сыпь эта пошла как ГВ свернули! На животе, груди и на голенях, ещё на руке на пальчике...Я всё думала что либо это от детсого печенья ( в последнее время много таскает), либо может от молока, каши на котором варю, больше не на что...есть он у нас только паровые овощи, мясо баночное и каши...ну и молочку модест и биовесту.

  • Оля, я сначала на кефир биовесту грешила - что стала чаще давать, раз грудь убрали. Сейчас не даю вообще, толку нет (

  • хм, может правда перестройка ЖКТ, я просто раньше про это и не знала...в какие то дни прямо сильно, в какие то меньше сыпь эта, прямо пятна красные на животе...

  • А сорбенты даешь? Типа смекта, энтеросгель? При пищевых обязательно назначают, чтоб собрать и вывести аллергены. Только пить побольше при них и от лекарств отдельно, два часа по-моему, спустя.

  • Ир, не давала, у нее обычно если раньше высыпало на еду, то фенистил и убрать аллерген помогало за сутки. Я чет боюсь сама ей это дело назначать, во вторник надеюсь к врачу попадем.

  • Нам аллерголог полисорб /так вроде бы/ назначала. Утром могу точно глянуть.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ну да, к врачу бы. Только мы со срывом жкт или с аллергией, хз, ходили кругами и никто так и не дознался, что это было, а прошло в итоге само.
    А увлажняешь правильно? Не позднее 3х минут после водных процедур, промакнуть полотенцем и мазать. Вопщем - увлажняем только влажную кожу.

  • Ира, я вот про увлажнение тож подумала, что мы мало кожу увлажняли, может, потому зимой началось. У меня самой руки сильно реагируют на холод и сухой воздух, а у Вари всегда и без того все было чисто и мягко. Так что сейчас я начала активно увлажнять вот именно как ты пишешь, все тело ей. Посмотрим. Если не поможет - во вторник врачу задам вопрос.

    С врачами да, у нас в 2 месяца так было -"мама что-то кушает", и не могли понять причину. А в 5 месяцев просто само все прошло, и я ела на полном гв шоколад, клубнику, малину килограммами. И ни одного прыщика.

  • Соответственно пока круги делали - чего только не пили: и ферменты, и антигистаминные, и сорбенты, и желчегонные, и лактобактерии. И диета конечно же. Можт что-то из этого и помогло.

  • В ответ на: Про спреи не знала, спасибо, Ира!
    Будем осторожничать, а то соплюхи то ими вымывали, аквалорами всякими.
    Антигистаминные даю, и до этого давала, в тч в ночь перед приступом.
    Иришка, Варюнчик поди быстро пойдет сейчас, прогресс налицо!
    О , стенозы это дело такое ... У нас слава богу , самого стеноза не было , но предпосылки были ( лающий кашель , осипший голос ) перво наперво у всех у кого есть предпосылки к ним , дома должны иметь пульмикорт , это самое первое , чем надо подышать , он снимает отек и тд . Если уж случилось , то как нам говорил врач , бегите на балкон , прям ребенка в одеяло и на холод ( или в ванну наполненную паром ) . На холоде отек уменьшается . И пока болеет дома должно быть прохладно ( мы в дубаке спали ))) под двумя одеялами . И увлажнитель . Фенестил нельзя , он вроде сушит , мы пили зиртек . Никаких лекарств через рот !!! Нельзя ! Только свечи , небулайзер . Ну диета аллергеная . Мы еще делали компрессы с демиксидом , нам очень хорошо они помогают . Ну и утешаем себя тем , что к 5 годам детки это перерастают .
    Я уже сейчас слышу , голосок заскрипел , сразу даю ему гомеовокс рассасывать . Компресс на шею и ттт , уже гораздо легче проходит , чем в том году ( еще раз тттттттттт)

  • Дисфункция жкт - нарушение одной или нескольких его функций, тут главное причина, которую пед выяснять, естественно, не стала (( видимо, потому что остальные симптомы в виде темпы и сыпи сами прошли через три-четыре дня.
    Сначала списали все на зубы, но они так и не вылезли.

  • Олеся, дада, пульмикорт купили, ингалятор тоже, с лазолваном дышим.
    Компрессы видели, что в больнице делают деткам, но Коле не назначали их.
    А гомеовокс - это что?
    Врач сказала, никаких лекарств с травами, и гомеопатию нельзя.
    Как задыхаться начал, мы подумали сначала, подавился, как в начале января. Потом связала удушье с ночным подъемом темпы, до 38, и потопала с Колей в ванну с паром, заподозрила стеноз. Там до приезда скорой и сидели.
    Что хочу сказать, девочки. Всю неотложку для своих деток надо знать назубок. Когда, не дай, Бог что-то приключилось, не до того, чтобы лезть в книжки или Гугл и искать, надо сразу действовать.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Таня,какой ужас этот стеноз. Вот я читаю и понимаю,что про такие болячки первый раз слышу. :хммм:Надо сесть поизучать для подстраховки

    Наташа Лассиль,у меня Вика каши только с добавками ест. Я в основном покупаю банан,яблоко и измельчаю в кашу. Каши едим только коробочные на смеси.

    Про имена забавно.... Меня хотел отец назвать Анной Александровной,но мама сказала Машка и все;) Я свое имя люблю,и хотя Маша популярное имя в классе я была Машей в единственном числе,а вот в группе нас было уже 5,но до диплома дошли 3:-)
    Викторию так назвал муж. Я разрывалась между Софьей,Любовью и Кирой. Но муж отмел все варианты,сказал сына сама назовешь,а я дочь и я согласилась.;)

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Всем привет! У нас в больнице много детишек болещих поступает, так что берегите своих. И хотела сказать как тут делают процедуры: сначала ингаляция с беробуалом ( или как он там пишется), а через два часа ингаляции с амбробене. нам только с амбробене назначили. Маше лучше, хрипов нет, контроль в понедельник, и надеюсь домой

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Наташа, держитесь там! Поправляйтесь и больше не болейте! :flowers:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • В ответ на: Но муж отмел все варианты,сказал сына сама назовешь,а я дочь и я согласилась.;)
    ох что-то мне это напомнило :))
    как вначале папа назвал меня, пообещав маме что потом точно она будет называть ребенка

    а потом моего младшего брата назвал (подговорил меня наивную сказать маме, что я хочу чтобы брата Колей звали) :))

  • В ответ на: Что хочу сказать, девочки. Всю неотложку для своих деток надо знать назубок. Когда, не дай, Бог что-то приключилось, не до того, чтобы лезть в книжки или Гугл и искать, надо сразу действовать.
    Как я вот этого боюсь, что что-то случится а я не буду знать что делать

    Таня, может посоветуешь где почитать, поучиться всяким неотложным штукам?

  • В ответ на:
    В ответ на: Но муж отмел все варианты,сказал сына сама назовешь,а я дочь и я согласилась.;)
    ох что-то мне это напомнило :))
    как вначале папа назвал меня, пообещав маме что потом точно она будет называть ребенка

    а потом моего младшего брата назвал (подговорил меня наивную сказать маме, что я хочу чтобы брата Колей звали) :))
    Да :biggrin: Папы они такие)) ну ничего, прорвемся ))) я уже имена придумываю, а времени вагон, чтобы сделать так, что он сам решил, что именно он это имя придумал)))

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Нам в том году , тоже запретили все лекарства через рот , пульмикортом дышали неделю . Ну и лазолван с беродуалом конечно . В этом году так сильно не было , только голосок начинал звенеть , нам врач разрешила гомеовокс , ну компрессы я сама уде знаю как делать и когда ,зиртек или супрастин сразу, вообщем купирую на корню и хорошо , что у нас только предпосылки , у меня у подруги у дочки ,без всяких причин начался , легла спать норм ( ни темпы , ни кашля ) а ночью начался .
    Ну и конечно сразу выключаю все батареи , включаю увлажнитель , развешываю мокрые полотенца везде . Ттттттттт. Вспомнила , еще плакать нельзя им , это может приступ спровоцировать .
    А еще ( это уже ко всем , вам все равно это нельзя :biggrin: ) все лазолваном дышат , нам недавно врач выписала флуифорд , мне он больше понравился . Нам хорошо помогает .

  • У Комаровского есть справочник по неотложной помощи.

  • Танюш, я просто смотрела ролики в инете, что делать, если инородное тело попало в дыхательные пути и ребенок подавился, как сердечно-легочную реанимацию делать, если тепловой удар, ну и тп, в группе в контакте есть тема про неотложку, насколько я помню.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Олеся,а гомеовокс ты в обычной аптеке берешь или в гомеопатической?
    надо почитать,что за препарат и тож в аптечку прикупить.

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Я себе брала гомевокс, когда голос пропадал. В обычной.

  • Ир,помог?
    у меня муж уже неделю почти без голосаи я вчера проснулась,голос сиплый,прям тяжело говорить

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Да , в обычной аптеке . Вроде помогает . У подруги голос пропал , она его тоже рассасывала , ей помог , причем довольно быстро . На себе еще его не испытывала :biggrin:

  • Мне выписывали гомевокс+гексализ+гексаспрей, все вместе быстро помолгло. Но вообще, хоть помогло, хоть нет - лечиться и молчать надо 10 дней

  • Ну мы вроде тьфу тьфу...)))) Вчера максимум температура поднималась до 38,6 не сбивала, на ночь только дала 0,5 дозы панадола. Всю ночь и утро была 36,3. Как начала ползать и играть -колеблется в диапазон 36,8-37,5.

    Лесенок 23.07.2014

  • Аня, что врач сказал? Умники! т-т-т

  • Молодцы, ттт!
    А нам антибиотик сегодня назначили. Температура четвертый день и кашель.
    Моя малышка просто не успевает окрепнуть между этими инфекциями(((

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Девочки, у кого дети ходят в сад, сколько по заявлению можно не ходить? Как это вообще делается? На будущее интересуюсь

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Да че они скажут...Платная наша не появилась - по телефону спросила симптомы и назначила лечение, а в пк пыталась дозвониться не получилось, вызвала через единую регистратуру - в итоге они вызов передали после 12 дня только, поэтому из пк никто не пришел, пришли из какой то другой ерунды уже почти в 5. Горло посмотрели, послушали (что сделала и скорая) - ну и все - написали стандартный список. Половину не давала.
    Мне вообще, нравится как наши врачи лечат - они заставляют снижать темпу если она приблизилась к 38 только, интерферон у человека начинает вырабатываться только после 38 (а то и 38,5) и этот же самый интерферон назначают, только при этом он не такой эффективный. Вот и болеют детки потом долго ((
    Мы сегодня впервые спали с ребенком вместе. Я просто переживала что ночью может подскачить темпа, а я пропущу это. Я с ней в зал ушла, у стенки положила, под ее одеяло устроила, сама рядом под своим легла, минут через 10 муж к нас попросился, так и спали втроем на диване, каждый под своим одеялом :ха-ха!:

    Лесенок 23.07.2014

  • милый муж какой))

    Эмилия 15.10.13

  • Я бы побоялась ждать 38.5 нагрузка слишком большая на организм. имхо.
    Муж и правда милаха))
    Мы сегодня ходили на узи тазобедренных суставов. не дался врачу! дикий ор был. Но там и правда страшная женщин был. только органы посмотрели)я отказалась дальше малыша мучить, больше вреда, чем пользы)) что-то огорчает меня наша нелюбовь к врачам.
    Сегодня орал как никогда!
    Как мы прививки ставить будем.....

  • Ну к сожалению, только при такой темпе организм действительно борется с болезнью. Да, сама сидела вчера как на иголках - сбивать не сбивать. Каждые 10-20 минут перемеряла темпу, чтобы не ползла. Нагрузка да, большая. Ну а что делать...Сбивая темпу отключаем процесс выработки интерферона ( Конечно, если были проблемы с субфебрильными судорогами, то да - сбиваем не ждем. В противном случае ждем )))

    Лесенок 23.07.2014

  • Давно не читала вас, девочки! Демика и его мамочку-красавицу с годиком! Новых открытий, расти послушным и любознательным мальчиком! И всех мамочек и деток с датками! :flowers:

    У нас тут Влад научился на стул залазить,и, конечно же, упал с него. Неудачно, на спину и была огромная ссадина и глубокая. Он поплакал чуть-чуть и побежал играть. Я за ним весь день наблюдала, конечно обработала йодом. Муж пришел с работы, поворчал на меня, что не досмотрела и решили мы его везти в травмпункт. Приехали туда в 9 вечера, народу тьма, с детками маленькими такими без очереди пропустили. Все тьфу-тьфу-тьфу, обошлось. Полиции там нет, никто нас не допрашивал и домой не приходил. Ждать их или нет?!

    Еще зубы у нас лезут, жевательные одновременно с клыками, причем три клыка одновременно!

  • Привет!
    Если вы сами ездили, не на скорой, то скорее всего не придут.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Маленькие дети тяжелеют очень быстро при высокой температуре можно и не спасти ребенка, поэтому и сбивают и не ждут.

  • Маша мы когда месяц проболели,нам педиатр настойчиво рекомендовала отложить сад минимум на1,5-2 месяца.я сходила в сад,объяснила ситуацию,воспитатель дала заполнить заявление.написала на месяц и неделю до 20 января.но потом мы опять приболели.сегодня первый раз пошли,принесли справку.

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • девочки, всем привет!!!
    с походом по тц успокоилась,видимо дома засиделась вот и нашло что то, , успею еще. Спасибо.
    подскажите по животику, кто как справлялся. Мы уже эспумизан принимали,сабсимплекс, укропную водичку. Сегодня врача вызывала -бебикалм прописала, кто чем спасался

  • Рита, понятно. Мы сейчас на больничном, потом ббуду смотреть. Я бы и пару месяцев не водила, это никуда не годится. Причем у нас Аришка больше всех страдает.
    Позвонила в сад, в группе 8 детей болеют.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: