Погода: 11 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 120)

  • боботик еще есть. но чудо-средство увы еще не придумали

    Эмилия 15.10.13

  • Ксюша, поддержу Славу.
    Пока кишочки все не расправятся, прекращения колик едва ли стоит ждать. Жизнь себе и малышику можно облегчить не только лекарствами. Из них мы давали Бейби калм (не особо помогал), и саб симплекс (это тот же эспумезан).
    Плюс теплое на животик, можно класть к себе на живот животиком, велосипед ножками, или прижимать ножки к животу. За диетой своей следить, но это не особо спасает.
    Я грудь давала, так успокаивался ребенок и засыпал, но кто-то говорит, не желательно, типа, не даем жкт отдыхать и еще больше усугубляем.
    К интуиции прислушайся, пробуй разные способы, и найдешь тот, что твоей малышке поможет, а там уже и три месяца, и полегчает. Хотя умнас почти до 4-Х были.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Маша, бедный Влад :хммм:
    Пусть скорее все заживает.
    А в полицию, скорее всего, не скорая, а сам травмпункт передает сведения. Или больница.
    Мне в течении дня после падения позвонили. Если вам не звонили, то поди и не позвонят.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • У нас колики тоже до 4-х месяцев были! Помогал бэби калм и эспумизан, но конечно мало эффективно! Терпение, отрыгнуть воздух после еды обязательно, выкладывание на животик перед едой, массаж и поджимание ножек, теплая пеленочка или рука)

  • Девочки,мы тоже заболели!!!капец только выздоровили и опять...ну сколько уже можно болеть.
    Вот никуда не ходи как могли заразиться?и вообще столько деток болееют сейчас ужас!!!всем болеющим малышам выздоровить!не болеющим не заболеть!!!

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Чтож за напасть то... Ой чувствую сорвется наша встреча(

    Лесенок 23.07.2014

  • Мы очень хотим пойти!!!!надеюсь поправимся ко встрече!!!

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Попробуйте давать эспумизан перед каждым кормлением, в инструкции так написано. Нам помогало, постепенно снижали дозу по мере взросления:улыб:

  • У ребенка рвота началась. Напугался сильно врача и наплакался. аж до истерики

  • Ой кошмар, бедненький.

    Лесенок 23.07.2014

  • Мы тоже хотим, но что то прям все болеют.

    Лесенок 23.07.2014

  • Ксюша, что ж за фобия такая у него!
    Может, врачам халат снимать? Или просто так чужих не любит.
    И мы болеем все еще, горло плохое, врач сегодня сказала, насморк, кашляет.
    Тоже переживаем, что не попадем на встречу(((
    Деткам всем не болеть!!! :santaclaus:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Вы чего все, выздоравливайте! :flowers: У меня дочь с понедельника на 2 сна перешла, надо с нее мне пример брать и с понедельника тоже что-нибудь полезное начать делать :злорадство:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Боботик - то же самое, что эспумизан, мы покупали на прошлой неделе, состав идентичный.

  • Не знаю! Просто чужих видимо, хотя в пк улыбается, все ок!
    но тётка страшная была старая, темная и в бородавках и в очках, и к нему руки тянула, я сразу поняла что нас ждет, но решила в этот раз держать язык за зубами.

  • Девочки, мы тоже по прежнему с темпой 39.
    У меня вопрос, надо ли давать противовирусные препараты, если из симптомов только температура 39, у меня подозрение на зубы?
    Дежурный врач приходила, назначила Генферон только. Сказала, что если темпа завтра ещё будет сохраняться, то вызывать снова врача и вообще собираться в инфекционку :dry: при том, сама отметила, что никаких признаков то в общем для этого и нет...
    так вот,если это всего на всего зубы, стоит Генферон ставить или нет?

  • Девочки, мы тоже по прежнему с темпой 39.
    У меня вопрос, надо ли давать противовирусные препараты, если из симптомов только температура 39, у меня подозрение на зубы?
    Дежурный врач приходила, назначила Генферон только. Сказала, что если темпа завтра ещё будет сохраняться, то вызывать снова врача и вообще собираться в инфекционку :dry: при том, сама отметила, что никаких признаков то в общем для этого и нет...
    так вот,если это всего на всего зубы, стоит Генферон ставить или нет?

  • Я бы давать не стала - генферон и все похожие по названиям препараты это интерфером, который вырабатывается при высокой температуре и так ))) я сегодня уже писала. )

    Лесенок 23.07.2014

  • ну вот я думала думала, и всё же поставила свечку на ночь :dnknow:

  • Ну вреда не будет) поставила и поставила )

    Лесенок 23.07.2014

  • Кошмар, все болеют((
    У меня сынок только на поправку пошел, теперь Агата заболела, а ей всего 2 месяца, темпа 38.1
    Уже скорую вызывали, укол поставили, сказали горло красное((меня уде трясти начинает, как таких малышей лечить :cray-1:

    Сынок Андрей 23.12.12
    Дочка Агата 21.11.14

  • Привет.
    По-моему, от этих свечек толку ноль. Я Никите никогда для иммунитета не ставила и не давала ничего, он и не болел при этом. Аришке ставила одно время.. генферон нам два раза в день назначали. У нас уж если суждено заболеть, то никакие модулирующие не помогают ( и еще мое мнение, что иммунитет должен сам вырабатываться.
    Что-то рано по -моему в инфекционку... может, вам кровь сдать? Температура же снижается после жаропонижающего? Второй день, это не так много... на четвертый-пятый антибиотики обычно назначают. А там уже дальше смотрят.
    Выздоравливайте ! Всем деткам не болеть!

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • У нас такая же история ( сын выздоровел, ляля заболела.
    Участкового вызови, он назначит лечение. Ну а температуру ж/п сбивать, там есть дозировка.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • да, температура снижается до 37.5 где то, часа через 3 опять 38-39. А кровь сдать если, что покажет результат?

  • Ну я думаю, воспалительный процесс должна показать. Можно сдать и врачу показать, чтобы изучил. Участковый не может вас с температурой в пк направить на анализ, только если вы где-то сами сдадите. Вообще, можно снижать темпу максимально 4 раза в сутки, насколько я знаю.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Капец, вообще, я слышала, что грипп ходит... А закаливанием кто как занимается, к слову?

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Весь день не заглядывала, отмывала квартиру, а тут все болеют.
    Всем-всем-всем скорейшего выздоровления!

    Аня, молодцы!
    Нам в ПК говорили сбивать выше 38,5.
    Муж - чудо! :wub1.gif:

    Маша, выздоравливайте!

    Ксюша, Вы сейчас в таком возрасте, когда все незнакомые - это страшно для малыша. Вы до этого делали УЗИ ТБС?

    Маша, сколько этих падений еще будет. Актив передают обычно по скорой, а Вы сами приехали. Так что не жди) к нам и не приходили, только мне звонили. Муж правда ездил, писал объяснительную.

    Ксюша, мы пили только беби калм. Нам помогал. А вообще все индивидуально. Если аналоги укропной водички, то нужно постоянно использовать. Ну и на животик выкладывать, столбиком держать. Правда я разницы в держании/недержании столбиком не увидела. :dnknow:

    Оля, у нас на клыки темпа поднималась до 38,5 примерно пару дней, теперь вот держится 37. Вместе с клыками четверки опускаются.

    ЗЫ: пришла такая на ночь глядя, понаписала.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Закончили вам ремонт? Ты поди как всем люлей выписала, сразу и доделали? :злорадство:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • типа того)))
    Одно закончили, щас ДР пройдет и за кухню возьмемся. :tease:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Оля, а ты чем темпу сбиваешь? Сейчас если Ира(Иришсаммер) заглянет, ее надо попросить кинуть ссылку по дозировке жп средств, на бутылках немного не верная инфо.
    Ну и чередование свечка-сироп. Я ставлю 1/2свечки папаверина, а через 20минут сироп даю. Ну и ниже 38.5 не сбиваю. Как правило спустя 3дня темпа проходит. Поэтому рано бить тревогу!

  • http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649
    Нашла ссылочку по температуре!!!

  • Катя, я Нурофен даю сироп, по инструкции 2.5 мл положено, но я знаю что это мало, даю 3.5 мл. Парацетамол ещё есть сироп, но он вообще никак не помогает нам. Получается, что 3 раза в сутки сбиваю темпу, на ночь часов в 9, под утро часов в 5 и днём в обед где то, сбиваю от 38.5 уже когда.
    Знаю что чередовать жаропонижающие надо, но забыла мужу сказать чтобы купил, только генферон и принёс...
    я тревогу особо и не бью, меня удивило просто что доктор сказала, что типа завтра если темпа не спадёт, то вызывайте дежурного и шуруйте лучше в мочище. Я говорю, что вы же понимаете, что мы там на выходных вообще никому не нужны и симптомов у нас нет кроме температуры, он говорит вы правы конечно и вам вряд ли лечение какое назначат, капельницу в лучшем случае, но я должна вам как врач предложить, тем более что вчера был понос у ребёнка :dry: в общем, до понедельника буду наблюдать, а там уже посмотрим...

  • Завтра дежурный придет, скорая выписала лечение пока виферон, деринат, ну и ж/п, если поднимется(
    Щас падает после укола)
    Скпзала сейчас много деток болеет, темпа под 40(

    Сынок Андрей 23.12.12
    Дочка Агата 21.11.14

  • деткам всем скорейшего выздоровления мамочкам терпения и сил
    я уже все делаю: лежит на животе постоянно, может даже уснуть, если на спинке то велосипед и живот глажу, всегда столбиком, если на руках. я эти микстуры даю каждый раз как кормить...незнаю...вчера просто так кричал, аж закатился, я разрыдалась больше чем он- в иттоге молока нет....еще муж в командировку уезжает, я вчера ему говорю-я его боюсь, боюсь с ним одна остаться....ну вроде вызвонила маму, должна к вечеру приехать..ухххх

  • Доброе утро!
    Мы ждем врача..печаль((..у нас темпа 37,3 и сопели ужасные,еще и кашель...как мерить деткам темпу маленьким?я кое как померила...
    Девочки,у кого детки часто болеют,ходили к иммунологу?может кто посоветует хорошего?

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Выздоравливайте срочно все болеющие!!
    У нас градусник электронный, им можно мерить температуру на висках, на лбу. Немного привирает, конечно, но мы опытным путем вычислили, на сколько врет. Очень удобно ночью, например, деть даже не просыпается.
    Ну а если надо прям точно-преточно, то зажимаю сына с градусником обычным ртутным под мышкой и ношу с песенкой.

  • Я раньше мерила темпу, пока она на грули висит. Сейчас сложнее :злорадство: приходитчя качать, пока не задремлет. Я часто ртутным мерить стала, тк он точно не врет.

  • У меня два электронных для точности, ртутные не люблю - долго и не дай бог разобьешь.
    Мерять можно в паховой складке, подмышкой и в попе, в попе как правило выше показывает 0,4-0,5 отнимаем.

    Лесенок 23.07.2014

  • У меня просто как-то электронный сломался в самый разгар вариной болезни. Инфракрасному я вообще не доверяю, погоду показывает. Ртутным мерить норм, когда спит ре. А когда не спит - беру электронный.

  • Я под мышкой серию. Обычным ртутным. Включают мультик и держу либо градусник под мышку и гуляем по квартире. Есть электронный (как в больницах), но он подвиракт. И есть инфракрасный, которым можно везде и быстро помериться. Но он тоже врёт.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Чтобы электронный показал правду, его нужно по времени держать как ртутный(((

  • Девочки, а градусником-соской кто-нибудь пользовался?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • А смысл в нем тогда?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Спасибо,девчат,за ответы!у нас инфокрасник,но мне кажется врет он на пару градусов...да и ртутному что-то не очень верю...
    Аня,незнала,что можно мерить в паху!
    Врач была сказала зубы(...блин как же они достали :зло: бедные детки мучаются с ними

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • А ртутному то почему не веришь?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мне кажется тоже врет

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Ну не знаю, а в свое время на измерении температуры собаку сьела. Вообще не понимаю откуда это мнение, что электронный неправильно показывает. Единственное, когда температура тела нормальная, он подмышкой очень долго измеряет, а если повышена то быстро. Я меряла Олесе в чт с утра электронным, намеряла 38. Приехала скорая меряли ртутным, намеряли 38. Я проверяла: под языком электронным измеряет нормальную температуру за минуту такую же как ртутный подмышкой за 20.

    Лесенок 23.07.2014

  • Ртутным при неповышенной температуре нужно измерять 15-20 минуи, на мой взгляд это очень долго. И не знаешь толи все, толи еще держать. С электронным попроще.

    Лесенок 23.07.2014

  • Ну не знаю. Нам всегда ртутным мерили и все нормально было.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Вам наверное повезло с электронным . У меня их 5 + еще была соска градусник . Все погоду показывают , поэтому если мне нужно точно знать какая темпа( что бы знать ,сбивать уже или нет ) , то мерю только ртутным . По началу даже сравнивала сначала ртутным , потом электронным , разница прям большая ( допустим 38,5 и 37,3) короче валяются они у меня теперь . Соску ваще подарила , потому что ребенок , хоть и сосал соску , но именно эту не сосал , выплевывал ( а у подруги доча норм ее сосала )
    И ниче не надо 15-20 мин мерять , достаточно 6-7 мин , темпа за это время поднимается и потом хоть полчаса сиди с ним, выше не поднимется ( это я уде по себе знаю , со своим хроническим пиелонефритом и измерением темпы каждый день , в течении практически года )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: