Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Модели плюс сайз - за и против

  • Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к моделям плюс сайз?

  • я к ним отношусь )))
    а если серьезно - почему бы нет, если фигура подтянутая и мордашка миловидная

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • если есть спрос, то есть и предложение
    есть дамы 50+, следовательно есть мода для них, ну и само собой разумеющееся, что есть ПОЛНЫЕ модели

    а почему возник вопрос?

  • Без фотошопа , правильного света, макияжа, грима, эти женщины - обычные толстухи с целлюлитом, складками на животе и т.д.
    Отношусь к ним как и к обычным женщинам! Все люди разные, все хорошие!

  • И с прикладной точки зрения (кто-то должен демонстрировать одежду размеров плос-сайз) и с просточеловеческой - нормально. У меня вопрос - с чем связан вопрос?

  • во-во, и у меня такой же вопрос возник - почему к ним нужно как-то особенно относиться-то?) это можно, разве что, только если ты худых моделей относишь к каким-то небожителям))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я работаю в модельном агентстве, которое специализируется на таких моделях. У нас катастрофически не хватает моделей для работы из-за негативного отношения к ним в обществе. И ведь никто не пропагандирует нездоровое питание, мы не заставляем девушек кушать плюшки и держать вес. Девушкам предоставляется возможность взглянуть на себя по-другому, заняться собой, а, возможно, найти себя в новой интересной профессии. Девушки расцветают, худеют и начинают новую интересную жизнь. Но именно из-за комментариев из серии "жрать меньше надо" некоторые полные девушки боятся заявить о себе, выходить на подиум и участвовать в съемках. Да что там съемки, мы с Домом Мод больших размеров ни на одном модном событии не встречаем девушек размера плюс, они просто стесняются. Вот я и решила спросить про отношение, а главное, понять его причины.

  • Вы не в том подфоруме это сделали, имхо) тут в основном люди адекватные обитают, к тому же женского пола) Все причины Вам популярно расскажут только на мужском)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Хорошо, что адекватные ) А вообще, не поверите, такого рода комментарии только от женщин были. И на статьи о нас, и в комментариях к выступлениям, и в комментариях к фотосессиям. А мужчины не только восхищались, но и поддерживали. Может, нам на мужчин везло?! )

  • Так вам модели полные нужны или цель топика узнать почему к полным такое отношение?

  • Ну может и везло) но неадекватов-то везде хватает, и среди мужчин, и среди женщин) Я почему-то думала, что женщины к своей "сестре" должны бы быть более лояльны по идее))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я думаю, что злые комментарии со стороны "сестер" обусловлены тем, что они сами не позволяют себе жить, как хотят, ради соответствия общепризнанным параметрам, и им важно заставить других тоже мучиться )))) Очень не хватает настоящей сестринской поддержки )))

  • Я из этих самых "плюс сайз" и полнота, это не только вопрос эстетики, но и здоровья и удобства жизни!

  • Знаете, для того, чтобы слушать о себе негативные комментарии, необязательно быть полной. Худым говорят, что им надо "жрать больше" (там ниже есть топик девушки с такой проблемой), скромным - что им нужно перестать быть серыми, ярким личностям - что им нужно быть скромнее и тихо сидеть в уголке и т.д.. Просто остальные люди почему-то не делают из этого проблемы и продолжают жить как им хочется. Все, что выделяется из серой массы, как правило, обсуждается, и, как следствие, осуждается, но нужно быть готовой с этим жить.

  • Ура! Наши в городе! )

  • Вспомнилась по этому поводу песня из известного фильма :knix:
    Показать скрытый текст
    Если вы на женщин слишком падки,
    В прелестях ищите недостатки.
    Станет сразу все намного проще:
    Девушка стройна, мы скажем: мощи!

    Умницу мы наречем уродкой,
    Добрую объявим сумасбродкой.
    Ласковая - стало быть липучка,
    Держит себя строго, значит злючка.

    Hазовем кокетливую шлюхой,
    Скажем про веселую - под мухой.
    Пухленькая: скоро лопнет с жиру.
    Щедрую перекрестим в транжиру.

    Hу а бережлива? Окрестим в скволыгу!
    Если маленькая? Ростом с фигу!
    Если рослая? Тогда верзила!
    Через день, глядишь,
    Через день, глядишь,
    Через день, глядишь,
    Любовь остыла!!!
    Скрыть текст

  • Согласна. Не все, конечно, готовы не обращать внимания. Но мы специально для таких случаев стали делать бесплатные встречи, помогающие девушкам раскрепоститься, найти себя и свое интересное дело в жизни. Ведь девушка перестает излучать радость, а, следовательно, перестает быть притягательной, когда она несчастлива, занимаясь нелюбимым делом, живя с нелюбимым человеком, когда она не ждет чуда от жизни и будни ее не радуют.

  • В ответ на: Ура! Наши в городе! )
    В самом деле быть полным не очень забавно, начиная с нелепостей в виде трусов в некоторых магазинах , висящих снизу вверх в порядке уменьшения размера (самые большие на нижней штанге у пола), самые маленькие сверху. И приходится толстушкам копошиться у пола в ногах у стройняк сидя на корточках. Например, такая выкладка товара в Тезенис. Также сложно подобрать одежду, для полных ассортимент скуднее, чем для стандартных размеров. Не все можешь себе позводить.
    В Новосибирске вообще беда с хорошей и модной одеждой больше 48 размера.
    Это что касаемо только шопинга)))

  • Так это....а вот вам в голову не приходило, что эти другие женщины НЕ
    В ответ на: не позволяют себе жить, как хотят, ради соответствия общепризнанным параметрам
    а реально наслаждаются классным стройным подтянутым телом?
    то что стройняшки мучаются, это пухли и придумали, объедаясь тортом.....но я вам открою секрет...(хехе..секрет Полишинеля) жить в красивом теле само по себе наслаждение!а то, что твое тело слеплено тобой как Галатея Пигмалионом это вообще отдельный повод для приятных ощущений)))

  • В ответ на: Но мы специально для таких случаев стали делать бесплатные встречи, помогающие девушкам раскрепоститься, найти себя и свое интересное дело в жизни. Ведь девушка перестает излучать радость, а, следовательно, перестает быть притягательной, когда она несчастлива, занимаясь нелюбимым делом, живя с нелюбимым человеком, когда она не ждет чуда от жизни и будни ее не радуют.
    А вы точно модельное агентство?))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Это Вы уже утрируете. Все только за красивое и подтянутое тело. Здесь же мы говорили о ненужном стремлении быть как все, и , если девушке комфортнее быть в 46 или 48 размере, но она не ест ничего, чтобы стать общеприятого 42 размера - вот это беда. Речь идет о нездоровой худобе. Волна интереса к plus size девушкам началась после громких скандалов вокруг скоропостижных смертей молодых и преуспевающих моделей от истощения диетами. И начинать нужно не с диеты, а с принятия себя уже сейчас, в этом теле, любви к себе, к своей жизни. С этой любви все начинается. Девушке сначала нужно научиться заново слышать свое тело, чувствовать его каждую клеточку. Возвращение в ощущения своего тела ведет девушку к изменению своей фигуры в лучшую сторону. Она худеет комфортно, сообразно своей природе.

  • В ответ на: а реально наслаждаются классным стройным подтянутым телом?
    то что стройняшки мучаются, это пухли и придумали, объедаясь тортом...
    На самом деле, мысль об излишней агрессивности сидящих на диете или изнуряющих себя повышенными физ.нагрузками из-за боязни поправиться, не лишена смысла)) Когда ты собой доволен и тебя устраивает твой образ жизни - разве возникает желания шпынять и тыкать других в их недостатки?.. по-моему, нет) Ну в смысле, что "стройняшки" - они тоже ой какие разные бывают))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ой, а Вы похудайки рекламировать пришли?
    сильно складно пишете....как из буклета)))))))))

  • 46 или 48 размеры- это вполне себе нормальные размеры.
    давайте уж о 54-64 размерах поговорим?)))

  • В ответ на: Ой, а Вы похудайки рекламировать пришли?
    сильно складно пишете....как из буклета)))))))))
    А у меня такое ощущение, что какие-то курсы по стилю или женственности, или повышению уверенности в себе)))

  • Давайте. Есть у нас модели 54, есть 56 размера. И не так давно появилась , еще учится, 60 размера. Красотка невероятная, и двигается так, любая позавидует )

  • Ну смотрите, вот девочка с Фэшиони сайта. Зимой-межсезонье полноту еще можно скрыть за одеждой, а вот летом когда все наголе это как-то не очень (грузные ноги, толстые руки и т.д.)!

  • Спасибо на добром слове ) Нет, не "похудайки". Действительно, интересно обсудить эту тему. А пухляк я люблю, сама такая. И, конечно же, я с огромным стажем диет, голоданий, приема таблеток, массажей, занятий бодифлексом, фитнесом, танцами.

  • А вот то, что на фото - это уже болезнь, без врачей здесь одним "Меньше есть - больше двигаться" не справиться. Еда, в данном случае, как наркотик, панацея от стресса )

  • В ответ на: Ой, а Вы похудайки рекламировать пришли?
    сильно складно пишете....как из буклета)))))))))
    Оказалось фотосессии за 3200р.
    Взято из открытой группы в Вконтакте, где размещено в качестве рекламы.
    Кружевной бюстгальтер, просвечивающий через сетку, обвисшая грудь и фото это намеренно подчеркивает. И апогей - валик жира, свисающий над поясом юбки, четко видный через сетку. Я угадала, сетка вместо нормальнйо одежды здесь , чтоб подчеркнуть всю красоту модели )))))И поза....Поза.. и наклон камеры ..в которых еще сильнее подчеркивается грузность верха дамы (такая фигура когда ножки тощие, попки нет, а верх - ого-го).
    Скажите, эта дама довольна осталась этим фото?)))

  • В ответ на: А у меня такое ощущение, что какие-то курсы по стилю или женственности, или повышению уверенности в себе)))
    Тоже так показалось)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вы ниче не понимаете...это поза называется "пантера- в- прыжке- готова- к- атаке".ыы

  • В ответ на: Вы ниче не понимаете...это поза называется "пантера- в- прыжке- готова- к- атаке".ыы
    Скорее:
    -Чо-чо говоришь? Шоколадку предлагаешь? Ща встаю, уже иду! :biggrin:

    Вообще, топик хороший и тема интересная, рекламу бы вырезать и можно продолжить по-нормальному)))

  • Эта Наташа, она училась у нас на модельных курсах, для себя, не для работы моделью, и это ее фотосессия во время обучения, первая, фото не самые удачные.

    • И вот она же сильно позже.

  • А почему они рекламируют одежду 90-х годов?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мне показалось, что на левой ноге у нее гигантский бахил )))))
    Ну а Наташе понравилось, что ее такое неудачное фото на всеобщее обозрение вывесят или мнение учениц не спрашивается? )))

  • В ответ на: Вообще, топик хороший и тема интересная, рекламу бы вырезать и можно продолжить по-нормальному)))
    А ну-ка быстро все сделали адекватные добрые лица!))) Хотя осадочек остался от фото, мдя...

  • а к чему это тема? реклама модельного агенства?
    мое отношение - у таких моделей должна быть пропорциональная фигура (выражена талия или бедра), кукольное лицо. На обложках это красиво. В реальности среднестатистические женщины от 50 размера это малопривлекательно - второй и третий подбородок, грузное лицо, торчащий живот и бока, дряблое тело и ножки как у рояля.
    Почему моделей мало плюс сайз - та же причина, полных куколок мало, обычных много. Спроса нет на таких.
    Да и ассоциации у многих до сих пор, что полные могут быть тетки кому за 40 и рекламируют они соответственную одежду (балахоны), не для молодых
    я вот высокая (180 см) с детства была идея быть моделью, но тогда было модно на худых, а с класса может 5 - 6 носила размер 46. Теперь 52 - 54. Лицо не кукольное, опыта нет позирования, очень редко кто снимет красиво. Денег тратить не хочу на курсы потому что шансов на 99% нет.
    Вот я на фото после многочасовой работы мастеров, в реальности близко не модель)))

  • В ответ на: она не ест ничего, чтобы стать общеприятого 42 размера - вот это беда. Речь идет о нездоровой худобе.
    Господи, как вы можете, работая в модельном агентстве, не знать элементарной, расхожей информации? Медицинской, между прочим? Вес снижается исключительно разгоном обмена веществ, то есть питанием как минимум 5 раз в день - каждые 3 часа. То есть если женщина хочет похудеть до 42 размера, она должна ПОСТОЯННО ЕСТЬ. И ни в коем случае не быть голодной. Бог с вами, не пишите вы больше таких вещей нигде.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мы в диалоге с обучающимися, если бы Наташенька попросила, фото мы бы удалили, но ей это фото нравится. Да и я с такой стороны на него ни за что бы не посмотрела, надо очень сильно не любить людей, чтобы так его критиковать. Мы с вами ушли от темы. Темой было не обсуждение обучающихся в конкретном модельном агентстве, мы говорили в общем о моделях плюс сайз ) Вот она какая, "сестринская" среда. Опробовала я жизнь форума на себе, ничего так у вас, девчонки, весело )!

  • А я советов по питанию не давала ) Я привела пример, как обычно поступают девушки. И этой "элементарной" информацией немногие располагают, а некоторые знают , но предпочитают ускоренный вариант похудеть к празднику, свиданию и т.д.
    Вот с таким мы часто сталкиваемся, вырываете фразу из контекста, и давай человека ею мутузить, вопрос только - зачем?

  • В ответ на: Да и я с такой стороны на него ни за что бы не посмотрела, надо очень сильно не любить людей, чтобы так его критиковать.
    извините..но это надо ТАК не любить человека чтобы в фотографии все минусы подчеркивать.
    есть масса материалов на эту тему, есть даже видеоуроки. ну поизучайте тему.

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Мы в диалоге с обучающимися, если бы Наташенька попросила, фото мы бы удалили, но ей это фото нравится. Да и я с такой стороны на него ни за что бы не посмотрела, надо очень сильно не любить людей, чтобы так его критиковать.
    Начнем с того, что я сама пухляш и знаю как как полных фотографировать, в какой позе, что им противопоказано и т.д. Обучение в вашей школе должно предполагать передаче знаний ученику как себя подать выгодно в реальной жизни, на фотографии и т.д. На фото Натальи я этого не вижу. На этом фото вы подчеркнули все ее недостатки, не акцентировав достоинств! У Наташи красивое лицо. Вы же подчеркнули все , абсолютно все недостатки ее тела и увели лицо на задний план.
    Любовь к людям тут не причем. Как раз человек, любящий людей никогда бы не сделал такое фото. Я когда делаю фото, я вижу именно лучшее, красивое и передаю это в кадре. Вы же передали только худшее. Такчто, тут вопрос в другом, любите ли вы своих толстушек и профессионал ли вы.

  • В ответ на: Мы с вами ушли от темы. Темой было не обсуждение обучающихся в конкретном модельном агентстве, мы говорили в общем о моделях плюс сайз )
    Частное как пример общего. Вы дали ссылку на группу, значит дали новый виток обсуждению.

  • И еще...у вас на сайте везде написано дефЕле .
    Это что за слово-то такое? :улыб:
    Называть себя профессионалом и не знать как пишутся профессиональные термины. :biggrin:

  • Вы меня, конечно, извините, но везде на сайте пишете "проФФеСиональная" .
    Сразу видно, что вы проФФесионалы! :biggrin:

  • Это фото до начала обучения.

  • Разделяю Ваши страдания, но, к сожалению, ничего пока с этим сделать не могу, сайт писали очень давно, права на него утеряны. Скоро появится новый сайт, и Вам сразу полегчает. Я ранее писала, что сайт в разработке.

  • Да почему же мутузить? Просто в наше время "ничего не есть" - это то же самое, что носить химку на пергидрольных волосах и краситься голубыми перламутровыми тенями :улыб: Не делает этого никто, ибо устарело. Все уже давно знают про правильное питание и про разгон обмена веществ. Болезненная худоба - это анорексия и все близлежащее, это психическое отклонение, такое же, как алкоголизм. Мы ведь говорим здесь о нормальных женщинах и о том. как они худеют. А худеют в наше время сейчас - только питаясь каждые 3 часа правильной едой.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мы с вами это понимаем, и, кажется, все об этом знают. Оказалось, нет. К нам девушки приходят и рассказывают, как худели и отчаялись, через одну то на низкоуглеводной диете, то на голоде, то на рисе, то на гречке. И всем завтра надо было стать прекрасной феей 42 размера. И всем срочно, потому что каждый норовит им указать на их несовершенное несовершенство. А будь они в состоянии противостоять мнению окружающих, мне кажется, не подросли бы так. Нужна сильная мотивация еще, не для "Вани", "тети", "соседа", которые издеваются, не для "Я вам всем докажу", а скорее для себя, для здоровья.

  • В ответ на: А будь они в состоянии противостоять мнению окружающих, мне кажется, не подросли бы так.
    А какая связь между мнениезависимостью и набором веса?

  • Сколько раз в жизни вы худели? :а\?: :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Человек, зависящий от мнения окружающих , чаще всего выбирает не то, что ему действительно нравится, а то, что ему навязывают окружающие, живет с оглядкой на других, теряя самого себя. И чем дальше он от самого себя, от настоящих, приятных только ему, вкусов жизни, тем больше он хочет получить разнообразия вкусов в потребляемой еде. И, чаще всего, такую радость ему доставляет не самая полезная пища.

  • В ответ на: ....Все уже давно знают про правильное питание и про разгон обмена веществ...
    Вы очень заблуждаетесь, поверьте.

  • Иными словами стрессует от нессответствия общепринятым канонам и заедает стресс?

  • Мне кажется, на гречке и рисе сидели лет 5 назад, сейчас уже все знают эффективный метод... Хотя, может, я и ошибаюсь...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вы очень заблуждаетесь, поверьте.
    Допускаю. Но все же "рис-гречка" однозначно доживают свои последние деньки. Не сегодня, так завтра все перейдут на ПП и ЧП.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А почему вы пост Дарьялы и ее фотографию никак не откомментировали, есть ли у нее шанс и т.д.

  • Чей пост?

  • *шопотом* потому что сказала, что не хочу платить деньги)))

  • я выше писала свое мнение и прикладывала фото

  • Даша, я отвечу. У нас есть модели, которым нечем платить за обучение, но они так хотят добиться успеха, у них такой потенциал, что они учатся в счет будущей работы. И работа не заставляет себя долго ждать. Про деньги - это всегда животрепещущая тема. И про обучение тоже. Вы бы хотели пойти к медику, который бы сказал: "Я не буду учиться в институте, но я всегда мечтал быть хирургом, дайте мне немедленно прооперировать уже кого-нибудь, я докажу, какой я умелец. Хлеб же я режу, рыбу потрошу - что, с человеком не справлюсь?" Модельное агентство несет ответственность за качество предоставляемой услуги. Если вы не умеете и не хотите учиться фотопозированию, мы не сможем Вас предложить заказчику, по крайней мере, за оплату. Есть такие интернет-магазины, которые ищут бесплатных моделей на взаимовыгодных условиях: моделям - опыт и фото в портфолио, магазинам - бесплатная работа модели. Здесь у вас есть шансы. И, если нет желания платить за обучение, есть масса бесплатных способов наработать мастерство: наблюдение и копирование, просмотр показов и передач про топ-моделей (и по-русски, и по-американски), можно ходить на кастинги и браться за работу бесплатно ради бесценного опыта. Можно читать специальную литературу, благо, сейчас в свободном доступе все. Так что дерзайте! Желаю вам удачи и реализации ваших мечтаний!

  • Есть такой развод для приезжих и местных простофиль. Им показывают вакансии на должность **** с ЗП много-много рублей и чешут, что у нас не хватает этих спецов. Вакансий куча, людей найти не можем! Но мы можем вас выучить на ***** всего-то надо окончить у нас курсы платные и вот она, высокооплачиваемая работа! Простофили ведутся, учатся на **** (обычно руководителей, парикмахеров и т.д. ), выкладывают последние кровные, а в итоге нафиг , конечно же, тетя Дуся из Кукуевки , бывшая доярка с корочками с курсов руководителя в качестве дирЭХтора никому не нужна!!!!
    Также и вы, пришли нам тут с перва рассказали как у нас не хватает моделей плюс сайз, прям проболема их найти для показа и т.д. А потом сразу топорно так: а вот мы учим полненьких на этих самых моделей. И по идее толстухи должны нестись к вам на эти курсы в надежде , что они -то 100% после вашего обучения будут моделями! Это все развод для глупых толстых теть, неумелая попытка манипулировать их слабостями! Это фу!
    Я бы еще поняла, если бы вы просто и честно сказали: девочки плюс сайз, ну что вы такие неуверенные, себя надо любить, приходите к нам, мы вас научим (тут перечисление чему) и т.д. А ваше вступление на тему, что у нас не хватате полных моделей, это больше похоже на лохотрон.
    У меня знакомая содержит школу танцев для полных девушек, сама же там преподает. Она не дует в уши толстушкам,что у нас не хватает толстых танцовщиц, давайте я вас научу и перед вами открыт Бродвей, а просто говорит, что всякая женщина в танце прекрасна, в танце мы выражаем свои эмоции языком тела, в танце мы отдыхаем душой, приходите к нам! Ведь многие толстушки стесняются ходить на танцы! Она эти комплексы снимает!

  • Вообще-то Дашино сообщение с фото подразумевало просьбу оценить ее внешние данные в качестве модели плюс сайз, а не ваш отсыл ее , раз у вас нет денег, вы не наш клиент, вы нам не интересны, смотрите Топ-модель по-русски на канале Ю!

  • *** всего-то надо окончить у нас курсы платные ***

    согласна....
    но топик пусть висит как "наглядное пособие"
    хотя, если глубоко копать , нарушает п.3

  • Да топик вообще отличный, тем более, что ссылку на агенство потерли.

  • Елена, доброе утро. Вы, как мне кажется, мастер читать между строк то, что даже автор этих самых строк предположить не мог )Я как раз и написала о том, что не обязательно проходить курсы в сомнительных, на ваш взгляд, агенствах, чтобы приобрести навыки фотопозирования. Для этого необходима сильнейшая мотивация, воля и тяжелый труд. Рассказала о том, как можно достичь успеха, минуя нас. Если бы Дашу интересовала перспектива работы моделью, она задала бы мне наводящие вопросы, я бы посоветовала, какие именно книги нужно читать, выслала бы ей несколько своих наработок, дала бы варианты, куда можно обратиться за наработкой портфолио, не платя денег никому. У нас есть танцевальные группы для полных , есть Театр Мод, в котором все желающие могут заниматься. Мы изыскиваем дополнительные возможности мотивации для наших девочек, сейчас начали сотрудничать с Анастасией Бизяевой, участницей проекта "Танцы на ТНТ". Одна встреча с ней наполняет позитивом на месяцы. И она, являясь девушкой далеко не 42 размера, уверена, что перед полными может быть открыт и Бродвей. Она это доказывает на своем личном примере.

  • Елена, у Даши есть возможность со мной общаться напрямую. Мне интересно в данном контексте только ее мнение. Не додумывайте за нее и не переиначивайте мои слова. Я ее не "посылала", я рассказала о путях самостоятельного обучения. И Топ-модель по-русски (и по-американски тоже) - это кладезь для начинающих моделей в плане знаний, все наши модели в обязательном порядке смотрят этот проект и вместе с педагогами анализируют.

  • В ответ на: Елена, у Даши есть возможность со мной общаться напрямую. Мне интересно в данном контексте только ее мнение. Не додумывайте за нее и не переиначивайте мои слова.
    Я Дашу вчера видела и общалась воочию, что мне додумывать-то :улыб:

  • В ответ на: Елена, доброе утро. Вы, как мне кажется, мастер читать между строк то, что даже автор этих самых строк предположить не мог )
    Так вы не промеж строк пишете, а топорно открыто, считая окружающих глупее вас. Данные рекламные технологии рассчитаны на глупышек. Среди форумчанок таких нет! Такчто, вы со своей рекламой тут не по адресу.

  • Повторюсь))), у нее есть возможность (при желании) писать мне самостоятельно. Работать за нее тоже Вы пойдете, предусмотрительно пообщавшись с вечера?

  • В ответ на: Мы изыскиваем дополнительные возможности мотивации для наших девочек, сейчас начали сотрудничать с Анастасией Бизяевой, участницей проекта "Танцы на ТНТ". Одна встреча с ней наполняет позитивом на месяцы. И она, являясь девушкой далеко не 42 размера, уверена, что перед полными может быть открыт и Бродвей. Она это доказывает на своем личном примере.
    Что, Анастасия Бизяева на Бродвее танцует?

    И не надо сравнивать человека, профессионально занимающегося танцами и обычной неуклюжей Клавой 54 размера, которая кроме как медляка с парнем и джиги-дрыги на дискотеке не танцевала. Прям вот так Клава придет к вам и вы ее сможете с Бизяевой научить-научить, что ей прямая дорога на Бродвей, да? :biggrin:
    Я устала с вас смеяться! :biggrin:
    Ну расскажите хоть об одной вашей успешной ученице, которая начинала у вас с нуля ничего не умея! Это будет лучшей рекламой! А не приплетание чужого успеха (танцовщицы Бизяевой).

  • В ответ на: Повторюсь))), у нее есть возможность (при желании) писать мне самостоятельно. Работать за нее тоже Вы пойдете, предусмотрительно пообщавшись с вечера?
    Вы не видите разницу между работой и общением на форуме? )))

  • В ответ на: я к ним отношусь )))
    а если серьезно - почему бы нет, если фигура подтянутая и мордашка миловидная
    + мильен :agree: И я отношусь!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Вы же даже выделили то, что я написала))). Что тут еще добавить? ПЕРЕД ПОЛНЫМИ МОЖЕТ БЫТЬ ОТКРЫТ БРОДВЕЙ, ОНА ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ НА СВОЕМ ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ. Противоречия не вижу )

    А примеры у нас есть успешных моделей плюс, вышедших из стен нашего агентства. Будет у нас танцевальная школа, порадуем и танцовщицами))). Танцы у нас - способ подружиться со своим телом, почувствовать его.

  • а почему топик-то возник?
    Вы просто хотите услышать общественное мнение о полных моделях....или....что?

  • Есть знакомая девочка сорока семи лет, весом 119 кг...поверьте мне, столько обояния и грации, нет ни у одной икссески...Да и я считаю, что МЫ намного добрее и красивее дохлых девушек!Посмотрите, в спортзале на лица фанаток-ппц, мне жалко их...да ко всему еще-все*стройняхи*-одинокие!Уж такая печальная статистика!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: А примеры у нас есть успешных моделей плюс, вышедших из стен нашего агентства. Будет у нас танцевальная школа, порадуем и танцовщицами))).
    Расскажите))

  • ну не знаю))) у нас в зале все стройнихи красивые, подтянутые, занимаются. Кстати, а с каким лицом они должны на тренажерах пахать, не с блаженным же))) Я когда занимаюсь, то и лицом себе помогаю (ну оно само непроизвольно учавствует в этом), ну не могу я улыбаться или расслабить его, когда, например делаю какое-то сложное и тяжелое упражнение на протяжении 20 минут. Поэтому человек с хорошей нагрузкой имеет такое выражение в момент занятия)))
    А за толстушками наблюдаю полгода, походят пару месяцев и бросают, либо вяло что-то делают на тренажерах. Только единицы пашут реально!
    Тут, видимо важен подход, кто-то принимает полную себя, а кто-то нет! Я не принимаю))) вы принимаете)))
    И , соответственно, у каждого свои аргументы "за" и "против".
    Последние 7 лет я колеблюсь в весе и имею лишний. Я честно пыталась принять себя полную. Но не смогла. Ну не полная я по физиологии и в душе. Кончилось все тем, что лишний вес принес мне нездоровье. Сейчас грань моей полноценной жизни, четко очерченная врачами - 58 кг! И хоть как я себя сейчас убеждай, что я в 74 кг красавица, хоть на какие тренинги ходи, здоровья мне это не прибавит. Здоровье мне прибавит только сброс лишних 16 кг, 13 кг я уже скинула за лето. Только в 58 кг все системы моего организма придут в норму!

  • http://nsk.kp.ru/daily/26275.4/3152178/ Катя Ткаченко, обучалась в самой первой группе нашего агентства, и работала администратором у нас же, чтобы быть ближе к теме моды и моделей. Сейчас у нее каждый день съемки, очень востребована она. Работает над собой каждый день! Невероятно красивая, умная и талантливая.

  • Вы не поняли направления моей мысли...а то что Вы постройнели на 13 кг-респект Вам! Уважаю людей с силой воли и завидую им! Так сами не имею таковово!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Катя Ткаченко сама по себе очень красивая и харизматичная. )))
    Только в приведенной статье нет ни слова, что она у вас училась.
    Согласно статье она пришла к вам работать администратором и в тот же день поступил заказ на модель для каталога полных, такой модели небыло и взяли ее. Прям история Золушки)))
    Кстати, она-то все-таки 25 кг сбросила)))) Значит где-то есть граница допустимой полноты.

  • Скажите, а девушки на фото из первого поста тоже выпускницы Вашей школы?
    Ибо между ними и теми, кого Вы показываете - пропасть.

  • Статья не рекламная, запрещают писать название агентства. Заказ возник именно от нашего Дома Мод. И агентство появилось только из-за него. В то время - 3 года назад, в Новосибирске не было ни одной действующей модели плюс сайз, одежду для полных фотографировали на стандартных моделях. Так и появилось наше агентство, которое потом выросло в отдельное самостоятельно направление.

  • Нет, это не наши модели.

  • В ответ на: Нет, это не наши модели.
    Вот в этих моделях невооруженным глазом видна большая работа над собой, в том числе над телом. Да, у них несколько больше килограмм в сравнении со стандартными моделями, как Вы их называете. Я их называю немного иначе, но озвучивать не буду. :biggrin: Но назвать эти килограммы лишними я не могу, их тело подтянуто, чувствуется легкость и грация. И дело не только в том, что они уверены в себе и приняли себя такой, какие они есть.
    Вот если бы Вы показали Наташу год назад, например, и сейчас в таком же качестве, как девушки на первом фото, то это было бы "ВАУ". А так получить уверенность в себе - очень много способов, не обязательно в модели подаваться.
    Вы так не изящно перешли от темы моделей сайз плюс к своему агентству, что просто себя дискредитировали как профессионала.

  • для поддержания темы.
    по поводу позирования рекомендую посмотреть фото и видео фотографа Sue Bryce. Она на своих мастер классзах часто эту тему прям хорошо показывает.

    Никогда не говори никогда.

  • Успех девушек на фото из 1 первого поста - во-первых, молодость, во-вторых, фотошоп. Скорее даже, на первом месте -фотошоп. Много-много фотошопа и коррекции (убраны складки, целлюлит, выделена талия - это делается довольно просто). Ну и личики с фотомакияжем и ретушью.
    Взять фото обсуждаемой Натальи и отдать специалисту на коррекцию - и обсуждение шло бы совсем в другом русле...

  • я могу сказать, что поза и свет играет огромную роль еще в этом!
    например обратите внимание..что на первых фото везде раздуваются волосы..так как на фоне огромной копны волосы-девушки выглядят более хрупкими, а если волосы прилизать и заплести в косу, то там сразу щечки вылезут на первый план и т.д. и т.п.

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Успех девушек на фото из 1 первого поста - во-первых, молодость, во-вторых, фотошоп. Скорее даже, на первом месте -фотошоп.
    Я знаю возможности фотошопа. :biggrin:
    Однако, если бы всё решал он, то модели бы остались без работы, а больше ценились бы специалисты в области фотошопа.
    Я высказала своё мнение. Мне нравится, как выглядят девушки на первом фото. Я видела таких в жизни. Но очень редко, надо признать. Просто не все стремятся довести себя до состояния "тонкая и звонкая". Кому-то достаточно держать тело в тонусе, но не изводить себя диетами и 5-ти часовыми тренировками каждый день.
    Конечно макияж там очень много значит, лица нарисованы, но не перерисованы в фотошопе, на мой взгляд.

  • Быть полной и плотненькой, гладенькой можно от природы до 25 лет, далее нужна работа над собой для поддержания тела.

  • вот есть и из этого правила исключения.
    у меня есть клиентка, которой далеко за 25 и размер она носит ну явно не 42. При этом все у нее гладко и упруго, даже слегка ню поснимали и мне не пришлось там все зафотошопивать насмерть..так как и так все хорошо было:улыб:
    прям такая красивая женщина, до сих пор ее со стилистом вспоминаем только с комплементами:)

    Никогда не говори никогда.

  • А сортом она не занимается, крема не мажет, обертывания там всякие?

  • Не-а. Хоть и достаточно активная, но вот всем этим не занимается. Она ко мне пришла, чтобы я показала ее женственность. И действительно там такая шикарная женщина, что после фотосета ее жизнь даже слегка изменилась:)

    Никогда не говори никогда.

  • Из любых правил есть исключения, повезло девушке с телом!)))

  • ну вот да... я в своем возрасте и весе не могу таким похвастаться :biggrin:
    думаю, что тут качество питания играем прям большую роль. например алкогль сильно на кожу влияет.

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Быть полной и плотненькой, гладенькой можно от природы до 25 лет, далее нужна работа над собой для поддержания тела.
    Так и я про то же самое. :yes.gif: Я как раз и писала, что на мой взгляд эти девушки работают на собой. Просто не доводят себя до состояния скелета. А мне ответили, что фотошоп - наше всё.:улыб:
    Я не очень интересуюсь модельным бизнесом, но мне кажется, что чтобы быть моделью даже сайз плюс нужна работа над телом. Просто она другая, в смысле другие физические нагрузки, другой режим питания и т.п. А уход за телом там не меньший нужен, наверняка.

  • В ответ на: например алкогль сильно на кожу влияет.
    а каким образом?*вопрос без подковырки*
    интересны ваши наблюдения :улыб:

  • ну у меня лично отечность вызывает, а от лишней воды она более дрябло становится.. :смущ:

    Никогда не говори никогда.

  • ну понятно..та же фигня! но по сравнению с тем, что творит алкоголь с моим лицом....на тело у же никто и не посмотрит.))))

  • ну да... при этмо еще на сосуды нагрузка увеличивается и капиляры проявляются.

    Никогда не говори никогда.

  • А еще мне кажется, что алкоголь пьют поздно обычно и не высыпаются, а еще частенько закуска алкогольная вредная. А пиво - так это вообще зло! ))

  • Я вот всё знаю про вред алкоголя, и согласна, что вредно по всем параметрам, но на себе не вижу особых последствий на кожу, и отеков особо нет, я правда пью только вино и немного... но, говорят, что даже 1-2 бокала вина уже плохо отражаются(

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Да..вино тот же алкоголь...увы и ах... и отражается да....даже 2 бокала.....а пиво я вообще не пью....
    Только полный отказ от алкоголя помогает...иначе лицо хронически и сильно пьющей женщины ((((

  • Здравствуйте!
    На сегодняшний момент борюсь с предубеждением юной девушки с утверждением:
    Красивая - худая
    Моя девочка очень юна и поверьте очень красива
    она не похожа на фото, которое Вы выложили к данной теме
    Но и не Водянова
    Короче, история из"Худая корова еще не газель" Да и непонятно, зачем быть газелью(читай тощей) при такой естественной физической красоте
    Предвижу Вопросы: красота этой девушки подтверждена) есть предложения от агенств
    Но! как фотомодель и по фотографиям

    Нищеброд

  • Добрый день. Тема очень сложная, особенно у очень молодых девушек сейчас устоявшееся мнение, что красивой может быть только худая девушка, причем сильно худая, но нашему мнению, эталоном стал 38-40 размер при росте от 170. Мы сейчас нашли уже поддержку со стороны депутатов, ректоров некоторых ВУЗов, будем делать как можно больше проектов, поддерживающих естественную и уникальную красоту девушки. Сегодня у меня была встреча с девушкой, работающей в Благотворительном фонде. Они проводят такого рода работу в детских домах, помогая девушкам постичь свою уникальность и красоту. Они организуют балы, приглашают для работы стилистов и визажистов. Невероятно приятно осознавать, что есть такие люди. Вам нужна наша помощь? Можем предложить бесплатную встречу с психологом, если это необходимо. А дальше действовать по ситуации.

  • Я действительно и искренне Вас благодарю. Никто и нигде практически не озвучивает эту проблему. А она ЕСТЬ!!!
    Даже за предложение.
    Еще полтора года назад мы думали, что не справляемся…
    Это дочь моей сестры.
    Она только сегодня немного стала отходить
    а были таблетки… для похудения, отсутствующий взгляд, мысли суицидальные…..
    И ведь вся наша семья - нормостеники! Ожирения нет ни укого в трех поколениях точно!!!!!
    И у нас было это в школе, но не в такой степени…..
    Бедных девочек просто гнобят…………..
    простите за эмоции
    но сколько нервов мы потратили…… просто, чтобы обьяснить человечку что он нормален!!!!!
    И красивому,на самом то деле, человечку
    я в ужасе, представляя, что творится с девочками простой неяркой внешности((((

    Нищеброд

  • Спасибо, что озвучиваете данную проблему. Об этом можно и нужно говорить. Обращайтесь к нам, мы всегда готовы помочь. С нами сотрудничают очень хорошие специалисты в данном области, но, скажу честно, результат получить - процесс не быстрый. Есть еще одна проблема, которую сейчас озвучивают - полнота подрастающих девочек. И дело не только в качестве питания, но и темпе жизни, отсутствии времени на самые простые детские занятия, они уже в этом возрасте перестают радоваться простым вещам. Наша задача - помогать детям освоиться в этом и помочь им сохранить себя.

  • Спасибо
    Мы , слава Богу, прошли этот пик
    Сейчас ребенок понял, что внешность не главное
    Остались последствия в виде паталогической неуверенности в себе
    Но мы не сдадимся. Спорт присутствует пять раз в неделю
    Наша девочка - не полная
    нет жировых складок, нет признанной врачами степени ожирения, да и не было
    она именно нормастеник
    и если Такого ребенка довели???
    Я в ужасе про остальных, ведь действительно есть полноватые детки
    Качество питания - это тема родителей
    Хотя удержать подростков от макдака……..нереально

    Нищеброд

  • Почему удержать нереально??? Мои дети (мальчики, правда) не едят такое.

  • ну может неправильно выразилась я))
    хочется им просто) сильно
    и колы)
    А наша девочка стройная)))
    и не питается фастфудом
    манит он ее)))) но справляется)
    спорт - вот спасение

    Нищеброд

  • ошибка

    Нищеброд

    Исправлено пользователем Иннокеша (21.11.14 00:27)

  • Читаю вас и с одной стороны соболезную, а с другой... Конфликты, взросление, колкие шуточки - все проходят жесткий этап становления личности в школе. В определенной мере через это нужно пройти для своего характера. Если издевательства жесткие нужно вмешиваться родителям и решать, в зависимости от обстоятельств, что делать. Вообще это вопрос отношений дети-родители. Когда отношения достаточно открытые, то многое можно решить еще в начальном этапе. Если отношений нет, то... Сложно, но каждый бьется за себя сам.

    И еще одна сторона. У дочери в группе две не полненькие, а толстые девочки. Вопрос не в здоровье - общалась с родителями, знаю. Вопрос в изначальном "за маму, за папу" и малоподвижности. Сейчас девчонок дразнят, они очень медленно одеваются, им тяжело, они плавные. Девчонок жалко, вопросы к родителям и бабушкам за что они своим детям такое сделали (( У них уже здесь и сейчас проблемы и комплексы.

  • Согласна с Вами - отношения с родителями. Взаимопонимание, чуткость - это основное.
    Но есть одна закавыка. После 12-ти лет какие бы ни были близкие отношения с мамой, авторитет друзей для подростков выходит на первый план.
    Это факт(

    Нищеброд

  • В ответ на: ...она не ест ничего, чтобы стать общеприятого 42 размера... Речь идет о нездоровой худобе.
    ...Возвращение в ощущения своего тела ведет девушку к изменению своей фигуры в лучшую сторону. Она худеет комфортно, сообразно своей природе.
    Ну вы тут насобирали :безум:
    с чего 42 размер - общепринят-то?!
    Почему вы как противовес плюс-сайзу исключительно ведете речь о нездоровой худобе. Но при этом сами же пишите, что они у вас там худеют - естественно - комфортно.
    Или это такой "ответ Чемберлену" на предмет абстрактного пожелания "не жрать"? :biggrin:
    Сколько угодно можно говорить, но все толстушки именно наедают свой вес. И они сами это знают. Но еда им как-то все время дороже всего остального. Потому и плюс-сайз.
    И что касается модной одежды... У меня вот подруга такая. Это капец с нею раньше было ходить за покупками... Через пару часов безрезультатного хождения она неизменно начинала нервничать на тему- почему все нормальное шьют на 44-46 (у нее гораздо больше)?! А сейчас вроде ничего - стали футляры всякие, туники шить - вроде все находится. Правда, когда она прихудела случайно до 48 размера - вооот когда шопинг приобрел размах! Сейчас вот поправилась обратно немного - так страдает, что в половину вещей уже не входит. Обратно расширяться после "стройняшности" уже вообще не тянет((

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Да и я считаю, что МЫ намного добрее и красивее дохлых девушек!Посмотрите, в спортзале на лица фанаток-ппц, мне жалко их...
    :rofl: я прям стесняюсь спросить, а каким бывают не такие добрые девушки?
    кучу комплексов мне внушили! :beee: :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: она именно нормастеник
    и если Такого ребенка довели???
    доводят разных
    и не доводят даже полненьких
    это вообще не вопрос "за что", уверенность в себе не ровесники внушают - факт.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да уж. Внешность - это самое простое за что можно начать дразнить. Меня долго доставали за конопушки. Доставалось жёстко, ревела частенько. Свести конопатость не так- то легко, чуть солнце погладило - сразу всю усыпало.

  • У меня сестра двоюродная сииильно плюс-сайз. Всю жизнь такая. Но НИКОГДА в жизни ее за объем (весьма немаленький, намного больше среднего) - даже в школе - не дразнили. Ну, был там вроде какой-то мальчик, заикнувшийся где-то в начальной школе - она вопрос сразу решила, и после этого уже никто к нему не возвращался. Она свой вес не замечала сама никогда. Пока по здоровью звоночек не случился. На отметке 142 кг примерно. Задолго до 30 лет.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • дёргают лишь за то, что обижает. меня пытались и за рыжесть и за веснушки дразнить. но так мне с детства внушили, что это для гордость- все попытки с треском проваллись.

    Никогда не говори никогда.

  • Вот именно. Дети ищут болевые точки. Если ты реагируешь, то начинают дразнить, если нет или жестко ставишь на место, то нападки прекращаются. Вопрос именно в твоем отношении к "проблеме".

  • А вообще…
    Внимательно рассмотрела сейчас фотографии представленные Вами…..
    Да половине Нска такой плюс сайз только снился!!!!!
    ничего так себе ПОЛНЫЕ
    даже на Ваших фото в обсуждениях совершенно другие девушки
    Эти первые - редкие красотки из серии Бейонсе и Шакиры
    ну какие там размеры???
    фигуры -да!

    Нищеброд

  • В ответ на: Мы сейчас нашли уже поддержку со стороны депутатов, ректоров некоторых ВУЗов, будем делать как можно больше проектов, поддерживающих естественную и уникальную красоту девушки. Сегодня у меня была встреча с девушкой, работающей в Благотворительном фонде. Они проводят такого рода работу в детских домах, помогая девушкам постичь свою уникальность и красоту. О
    не хочу показаться троллем... :хехе:Но давайте тогда еще в рамках естественности и уникальности и их поддержки будем поддерживать еще прыщавых, и кто с перхотью, и с кариесом...и кто очень волосатые.... А еще лучше (и тут я уже без иронии почти) - давайте в модели старушек за 70, без макияжа, во всей уникальности немолодой красоты. И это будет вполне себе благородно, только не всем понравится....

    нет, ну поддерживать, утешать, сочувствовать и все такое - да ради бога. Но насаждать какие то новые опять-таки идеалы красоты типа пухлая=уникальная и красивая, а все худые=злые и "неестественные"...это как то :death: И есть гармонично развитые тела, а есть валики на животе и неохватные бедра. и это разные вещи...

  • Вот и статья в тему на нашем любимом НГС
    И сколько ж негатива против мнений людей, что можно быть НОРМАЛЬНЫМ!!!!
    я честно говоря в удивлении….
    Нормальная Женщина обзывается толстой :not_i:
    нет
    мужчины здравые есть
    и женщины тоже
    Но!
    количество мнений, которые конкретную девушку( всего то 30 лет) обсуждают, как больную…. :безум:
    а ее телосложение "оправдывают" рождением ребенка…….
    мир реально сошел с ума….(((

    Нищеброд

  • Инга, ну вот это бред сивой кобылы, уж прошу прощения. Вес снижается посредством создания дефицита калорийности. Обмен веществ тут всего лишь одна из переменных. Худеть можно и на 1 разе в день, толстеть можно и кушая каждые 3 часа. Более того, количество приемов пищи не определяет разгон обменки. Про 5 раз в день качки придумали, чтобы проще было массу набирать.

    Жизнь удалась!

  • Я вас уверяю, независимо от того, кто был бы на фото, Марина Булаткина, Катя Усманова, Клаудия Шиффер, или любая стандартная манекенщица современности, обязательно 2/3 комментариев были бы толстая/перекачанная/старая/худая/и вообще фу страшная, нельзя такое снимать. Комментаторы нгс такие комментаторы :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • Печально это все(((
    Подозреваю, что Вы правы….

    Нищеброд

  • Да это не печально. Это факт. Помню был репортаж на тему какого-то частного благотворительного мероприятия (в смысле люди решили потратить свои деньги и что-то там провести, не государство, не фонды, а просто люди захотели необычным для большинства образом собственные деньги потратить), так там началось "лучше бы потратили не так, а эдак", "а у нас во дворе не убрано". У меня вообще складывается впечатление, что комментаторам за их чушь кто-то приплачивает :))))

    Жизнь удалась!

  • Да уж…
    Помню я статью про Жанну Фриске…..
    Как бы там нИ было…
    А жутковато становится
    Мерило всего и вся: есть деньги - нет денег(((
    Показать скрытый текст
    При этом много раз замечала: не важно людям, как заработаны хорошие или даже нормальные деньги…Логика проста: если я беден, а кто-то нет, значит ворует этот кто-то((((
    То же самое и про молодость-красоту(((
    Мне всегда интересно: В Европе и Америке также на форумах?)))
    Форумы крупных городов знаю) а вот "за бугром"?)))
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Да то ж не форум, то ж комментарии :))) ну да закончим оффтоп

    Жизнь удалась!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: