Погода: 5 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 107)

  • А мы сегодня первый раз на дачу поехали и как назло встали в жуткую пробку на бердском шоссе( такими темпами только к вечеру до дачи доберемся ,развернемся и домой поедем))))
    А вообще надоело дома сидеть... для меня поездка в ленту уже стала целым событием!!!

    Иру с днем рождения! )))

  • Молодцы, я все мечтаю и мечтаю о даче, о чистом воздухе и чтобы птички чирикали :biggrin: А мы всегда спим часов до 9, я Агату под утро забираю к нам, она под бочком спит сладко-сладко, и я с ней заодно :tease: Сейчас стала и правда ее пеленать, дак она за ночь пару раз только покушать просыпается, а до этого я ж чуть ли не каждый час прыгала к ней :безум:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Девчоночки, большое спасибо за поздравления и теплый прием :friends: Всех деточек и мамочек с прошедшими сладкими датками и умелками :flowers: Подскажите, а когда первый массаж делать? Ну и последующие с какими промежутками? Кстати, а когда приходит педиатр первый раз из поликлиники? Они как-то вообще предупреждают или самой им объявляться надо?:смущ:

  • на 1-2 сутки после выписки приходит)) Никак не предупреждают)) Сами вы в 1 месяц приходите в пк.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ира-Санлайт!Поздравляю с Днём Рождения!!! Желаю тебе всегда быть такой же позитивной энергичной и возможности ппоменьше работать в декрете- наслаждаться материнством!!!! :bday:

    Про массаж и гимнастику: я сама ежедневно по полчаса делаю каждый день , начиная с 1 месяца, так что дело не в лени.

    Наташа с дочей, Добро пожаловать! Что умеете уже?

    Мила 08.01.2014

  • Ира-Санлайт, с днём рождения! Всего самого светлого, доброго, море позитива!
    Я Наташа дочь Алиса почти 10 месяцев) добро пожаловать)

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • За первый год жизни нужно сделать 4 курса массажа т.е. первый в 3 месяца, потом в 6 и т.д.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Мы в свои 2 мес. 20 дн. сделали курс массажа, совмещая с плаванием-нырянием дома. И я рада, что сделали, поскольку результат на лицо, мы все-таки родились на 1 мес. раньше и нам нужно догонять сверстников))) Алиса вытянулась на 11 см с момента рождения. Из умелок: говорим: А,Э, АВУ и АМ. Поворачивается на бок и начинает держать голову; если выкладываю себе на живот - то подползает к моему лицу наверх))) Активно играет с игрушечками и конечно много разных забавностей.
    Массаж обязательно повторим позже. А так я каждый день ее разминаю и учу переворачиваться.

  • Наташ, у нас полное совпадение имен))) А вы уже большие какие!!!

  • :agree:
    Не заметишь как и вы такие же большие будете)

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Девочки, всем привет!
    Поздравляю Иришу с Днем рождения!!! Много-много позитива, счастья и радости! :flowers:

    Наташа, добро пожаловать! :friends:
    Я Лена, сынок Ваня, почти 7 месяцев :улыб:

  • С Днем рождения!
    У меня подарок даже есть:хехе:
    Это мы сегодня на лотосовое озеро ездили, они сейчас цветут. Красота! Для нас, сибиряков, так и вообще - экзотика)

    • Это плод с семенами

  • Нереально красиво!
    Это у вас в Х такие озёра?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ира, с Днем Рождения! Приятных событий, хорошего настроения и благополучия!!!

  • Изумительно красиво!!;)

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • А мы ранние пташки;) Мы встаем в 6-7 утра,это уже "с поваляться с мамой часик". Мама моя сказала,что я до школы вставала в 6 утра каждый день,но и ложилась в 8 вечера,после "Спокойной ночи малыши"=-o

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Света, я очень не хочу, чтобы это было "у нас" в Х :biggrin:
    Да, тут в Хабаровском крае и в Приморье много таких озер. Именно в это корневища лотоса принесли дачники и они там размножились, т.е. в какой-то мере оно искусственное. Но зато оно в 30 км от города, остальные дальше гораздо.
    Еще немного общих планов

  • Какая красота необыкновенная! Вижу лотосы часто на цветочном рынке, еще чаще на продуктовом :biggrin: но только в естественной природе видна вся их красота!!!!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Да? Я читала, что рвать бесполезно - сразу вянут. И что ага, едят - и корни, и семена, и листья.

  • Наверное китайцы знают секрет хранения) я ни разу не покупала, поэтому не знаю в чем он) хотя вот помню кувшинки на Алтае стояли в вазочке пару дней точно.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Девочки, у нас Мирошка стал ко всем своим "плюсам в характере" убегать. Например, в магазине, стоишь на кассе, он рядом, а через секунду уже стартует в неизвестном направлении. Что делать?

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Красавицу Ирину с днем рождения! Мира в семье вам!
    Всех деток с датками!
    Девочки, кто-то спрашивал про радионяню.. у нас моторола mbp16, ловит до 300 метров! Ну мы так далеко не проверяли, квартира 50 метров. В ней есть еще ночник, колыбельные, термометр комнатный. Мы довольны.
    Но вот муж подсказал, что если помехи у вас при работе няни, то это скорее всего качество сигнала. У филипса сигнал аналоговый, он реагирует так на другую работающую в доме электронику, если ее очень много. Попробуйте няню с цифровым сигналом.

  • Да уж, китайцы еще те волшебники)))

    Про бегство - не подскажу. Помню, что девочки советовали такой метод - договориться с незнакомым ребенку взрослым, что бы он подошел к нему и спросил: "А где твоя мама? Почему ты один?" Не напугал, а просто спросил.
    Ну а так - мне кажется, это типичное мальчиковое "поисковое" поведение.
    Кстати, читаю счас про различие в развитии и воспитании М и Д, но другое: Мальчики и девочки — два разных мира. Пока нравится)

  • эм..не лучший метод.. так во всем ребенка чтоли запугивать?!

    Никогда не говори никогда.

  • у меня подруга работает в частном садике ( я уже не раз ее тут упоминала :смущ:) так вот у нее в группе есть девочка, которая постоянно убегает. Она так привлекает внимание к себе, от скуки или просто так. Но вот именно у моей подруги она пару раз так попробовала, та просто смотрит сквозь ее выражая, что "ну убежала ты и что? ну беги..." ( конечно краем глаза отслеживая местоположения ребенка), девочка помялась пару раз и больше в смену подруги не убегала.

    Никогда не говори никогда.

  • да-да.. был бы где магазин деток, так бы тоже прикупила 1,5годовалого :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Иру с днём рождения!! :flowers:
    Полину и Катюшу с крещением!!

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Где бы такого взрослого найти?

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • измерили сегодня Киру.. выяснилось, что за лето она подросла на 8 см :eek:
    надо будет завтра переменить.

    Никогда не говори никогда.

  • Я написала, что не пугать, просто поинтересоваться. Ребенок остановится и вспомнит о маме, которая где-то там осталась и волнуется.
    Алина, ты же говоришь, что волнуешься за него, когда он убегает?
    В парке и т.д., где нет реальных опасностей - пусть убегает. А супермаркет все-таки не очень подходит.

  • Да, я подумала, что тебе сложно будет это организовать :dnknow:

  • Какой краем глаза, Настя)))) муж бежал за ним минут 5, когда он втопил из парка за девушкой, занимающейся бегом. Она бежит, его не видит, он за ней, муж за ним, пронеслись так весь парк, выбежали за территорию. Страшно! Он не оглядываясь бежит и как-будто не слышит, что его зовут.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • тут трудно советовать. давай я у подруги этот метод уточню и отпишусь. она мне рассказывала, что они убегают так как точно знаю, что за ними бегут.

    Никогда не говори никогда.

  • извини..не так поняла :смущ:
    я вчера просто видела такую же ситуацию. встретились со школьной подругой, а у нее дочка именно вот такая же..убегающая. и та от нас втопила по полной. уже и я хотела бежать.
    У нас есть слово ОПАСНОСТЬ. используется краааайне редко и когда его Кира слышит-она просто замирает. поэтому пока такая проблема не знакома, но боюсь ее жутко.

    Никогда не говори никогда.

  • Ира, я вот не хочу подавлять его самостоятельность, естественно, он будет расти и познавать мир и дальше, но пока еще нет у него понимания опасности. Через дорогу нормально за руку переходит, а вот в остальном нет такого.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Уточни, пожалуйста, мне ее методы очень симпатичны с твоих слов!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Как выяснилась проблема не простая, на просторах интернета психологи советую настолько для меня странные вещи- например, одевать на ребенка вожжи. Я такого глубоко не приемлю, так как мне кажется столкнувшись с проблемой надо решать ее сразу как-то правильно, пусть и не спеша и не сразу будут результаты. Но водить за вожжи ребенка в 3 года, странно. Я уж не затрагиваю вопрос о том, что его это возмутит до глубины души и ор будет вселенский.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • А я читаю Легенды Арбата))) подутомила психология меня. Кстати спасибо, Света, за наводку!!!!!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • У меня Витя иногда убегает. Я тогда хватаю Юлю подмышку и несусь догонять его, а потом ругаю и веду домой. Если сильно извиняется, то могу продолжить прогулку.
    Вроде работает, убегает редко... И обычно оглядывается...
    Мне не до либеральности))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • у меня помогает рассказывать о своих чувствах.. вот прям сесть на корточки и рассказать.. мне тяжело за тобой бегать..если хочешь куда-то пойти-давай вместе, а то мне так тяжело и я так переживаю, когда ты без меня. так скучать начинаю, мне плохо.
    Киру почему-то прям сильно цепляет, что за нее мама переживает и сильно напрягает.
    Я так поняла, что нет пока понимания страха, а вот что значит скучать, беспокоится-они уже понимают.
    Наверное надо пробовать потихоньку все и что-то да подойдет.

    Никогда не говори никогда.

  • Очень разумно, вот этот метод, что убежал- идем домой мне поближе, но фишка в том, что гуляет он каждый день на огороженной территории, то есть бежать некуда, а вот когда так сказать волю чувствует - тут и бежит. А на воле мы обычно по делам)))
    Недавно сводила его на пробное занятие по английскому, там с 2 лет, но он не может сидеть на стульчике за столиком час, 15 минут высидел и полетел по классам бегать. Может у нас комплексная проблема в усидчивости или концентрации внимания.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Насть, спасибо, я так тоже делаю, и пока не придумала, что еще делать можно. Говорю, что переживаю и волнуюсь, что не хочу, чтобы его от мамы с папой кто-то забрал, что люблю и хочу вместе идти туда, куда он хочет после того, как мы сделаем дела.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Ты шутишь? Я не знаю ни одного ребёнка 3-х лет который мог бы час (!!!) сидеть и заниматься английским :rofl:
    Я бы на твоём месте радовались, что у тебя нормальный ребёнок-мальчик, который целых 15 минут может посидеть и потом бежит играть))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Блинннн, наверное, эта русская шилопопость))) как еще объяснить тот факт, что остальные дети там час сидят- я не знаю :biggrin:
    Дали нам время до сентября кстати, сказали ну может в сентябре уже будет поспокойнее :biggrin: Поглядим)) пробные занятия бесплатные) так что будем пробовать)))

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

    Исправлено пользователем SmallLadybird (03.08.14 21:28)

  • я тебя успокою, что и моя "правильная девочка" час не высидит:улыб:
    мы с ней тут в школу играем..ну один урок у нас минут 5 идет, не больше:улыб:потом надо срочно другой урок.
    это при том, что ей очень нравится и она сама просит поиграть в школу:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Настя, я понимаю, что это не самый возраст для длительной концентрации внимания, рано еще, но у нас это как-то вот слишком озорство в виде бега мешает. Например, ходит он на футбол, там тоже час занятие. Вот пока нужно что-то делать- он сидит, пока ждет своей очереди и другие что-то делают он сидит, но как тренер говорит- перерыв, попейте водички- он топит из зала к лифту, вызывает его и пытается уехать в неведомые дали.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • В ответ на: Блинннн, наверное, эта русская шилопопость))) как еще объяснить тот факт, что остальные дети там час сидят- я не знаю :biggrin:
    я что-то пропустила? Ты не в России разве? :eek:
    Вы ещё и на футбол ходите?
    Ну вы ранние!
    Может потому и бегает, что ему свободы не хватает?
    Не много для такого малыша кружков? Может что-то одно пока оставить?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Да, если бежит сломя голову и ничего не слышит - страшно. Я тогда не знаю, что еще посоветовать.

    Я иной раз офигеваю, насколько быстро Ярошек все понимает и принимает (то ли я так доходчиво могу обьяснить :biggrin: )
    И час занятий высидит, если ему будет интересно... Неинтересно будет - все равно досидит и больше не пойдет да и все.
    Как-то в парикмахерской 2,5 часа ждал меня в детской комнате, надоело конечно быстро, но весь был в рамках - просто стоял и гундел, когда уже всё да когда.
    Почитаю вас да переживать начинаю, что слишком правильный... Еще где-нибудь напишут - ничего хорошего, мол, нету, если деть у вас такой (и дальше написано про такого, как у меня) - это вы его уже забили и затюкали... А он с самого начала у меня такой, другим и не пытался быть.:хммм:

  • Привет
    По поводу убегания( у меня шилопоп еще тот...) всем по разному помогает, но нам помогает совет "наоборот" Т.е. когда он начинает убегать,я его предупреждала, что пойду обратно или в другую сторону,главное чтоб была внутренняя решительность, потому что если колебаться,то дети чувствуют.У нас до сих пор так: если побежал, я его предупреждаю, что иду совсем в другую сторону, потому что мне не нравится, что он убегает и не факт, что он успеет меня догнать. Помогает(возможно пока :злорадство: )
    По поводу речи.когда моему было 6 месяцев, мне посоветовали при каждом кормлении массировать пальчики рук, все равно делать нечего... Болтун просто жуть... И спортсмен, так что в нашем случае это не про нас, что или болтун или спортсмен... Вчера бегал и ободрал себе бок на даче( о шебенку) в доме только перекись и зеленка, конечно сточки зрения травмотологов самая правильная обработка, но как деть орал:хммм: Хорошо деде привез Бепантен +, слава тем,кто его придумал.Я вчера задумалась,вот пуп обрабатывали, ведь даж не пискнул,а теперь щипет и кричит жуть как...

  • Светик, пока нет :biggrin:
    Кружок один и есть, футбол) мы в садик же не ходим))) Но и дома весь день сидеть можно чекануться)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: