Погода: 21 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 107)

  • Я сцеживалась только в роддоме лично. А с чего ты решила,что молока не хватает? деть плачет?
    радионяню посмотри на авито,я когда шезлонг искала много вариантов видела.
    Марин,ваш педиатр страхуется видимо просто. У каждого третьего такие показания. Правильно,что не легли!:улыб:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • В ответ на: поздравляем детишек!
    Машеньку Ани-русалочки с 9 месяцами
    Ванечку Ирины-иск с полугодиком
    Викулю Маши-вирупомалу с 2 месяцами!
    Малышам расти и радовать родителей!
    :bday:
    Поздравляю :flowers:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • ну это само собой :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Ира, чего парня своего обижаешь? Вон сколько умеет! Умничка:улыб:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Больше не буду :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Это не пед, это невролог. Да нас бы и не положили с такими показаниями, есть детишки, кому койко-место нужнее. Нам только дневной стационар предложили. Но мне ездить туда вообще неудобно, а машины нет у нас пока. На такси портачу столько же, сколько курс массажа стоит)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Писиим мы много, деть вроде спокоен, просто нам всего 3 недели, боюсь что будет не хватать
    Ну сначала расцедить грудь в рд не могла, потом сцеживалась и днем и ночью постоянно, потом продуло и с температурой лежала, грудь жутко болела, теперь она просто пустая по сравнению с тем что было, эх...ладно, откормлю сколько получится, что поделать. Пью очень много и ем хорошо. Кормлю да, сначала одной, в другое кормление другой. интервал примерно 3 часа.
    про радионяню, может кто посоветует, а то филипс совсем не работает(((

  • Ну вот и писает хорошо и интервал у вас хороший, едите же по требованию, раз столько времени не ест то наедается и спокойный детеныш, должна радоваться, а ты себе проблему из мухи создаешь)
    А это так и есть, когда лактация устаканивается, то нет такого ощущения что грудь постоянно полная

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Про эспумизан учту, спасибо девочки)

    Маша может вы за второй месяц кАААКк отъелись и кААААк выросли )))) во вторник похвастаешь ))

    Всех мам и деток с датками :flowers:

  • Девочки, спасибо за поздравления!
    И мы поздравляем Иру с Ванюшкой и Машу с Викулей! :flowers:

    По-моему ребенок у меня начал соображать немного)) по крайней мере, делает такое лицо как будто понимает))
    играем в прятки - я в другую комнату ухожу и оттуда зову её, она приползает и хохочет)
    Машет пока-пока, но не сразу...бывает человек уже уходит, а она начинает махать :tease:
    На днях обнаружила унитаз, смотрит вниз, лизнуть пытается :безум: а когда я воду слила вот восторгу было)
    Боится пылесоса и миксера, орет жутко((
    Троллит нас, называя меня бабой, а папу дядей))

    Машуня, 1.11.13

  • Алиса тоже пылесоса боится
    Они все соображают, хитрюги, только виду не подают)))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Настя вчера руки пополоскала в унитазе)) теперь лезет туда, по крышке стучит как по барабану)) сегодня какашки изучала)) благо поесть не успела))
    Фен, блендер и пылесос недавно, кстати, перестала бояться. Но когда блендерю просится на руки, любит смотреть, процесс контролировать))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: эх...ладно, откормлю сколько получится, что поделать.
    Пишешь, что все хорошо, а потом такое... Вам всего 3 недели, молоко еще может и увеличиться опять, а это может проблемы вызвать. Зачем это тебе?
    Мне кажется, тебе надо эмоций положительных, вырваться может куда-то на пару часов, интервал кормлений позволяет. Просто проблемы нет, а чувствуется что ты замученная сильно.

  • В ответ на: Троллит нас, называя меня бабой, а папу дядей))
    Милота какая)))

  • В ответ на: поздравляем детишек!
    Машеньку Ани-русалочки с 9 месяцами
    Ванечку Ирины-иск с полугодиком
    Викулю Маши-вирупомалу с 2 месяцами!
    Малышам расти и радовать родителей!
    :bday:
    Присоединяюсь к поздравлениям!! Каждому по букетику :flowers: :flowers: :flowers:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • и мы боимся пылесоса и блендера до горьких слез, и швабры! такое ощущение что она за меня переживает, несется на звук со слезами и сидит плачет, балда))

    Эмилия 15.10.13

  • Причем мама и папа тоже говорит, но как-то в пространство...а как папа с работы приходит,несется к двери и кричит "дядяя"))
    Катя, вот Настя длиннорукая)) или ногами отталкивается) таак уж этот зверь привлекает))

    Машуня, 1.11.13

  • А мы внимательно смотрим когда я сушу голову, прям глаз не отводят.)
    А мы теперь ходим держась только за одну нашу руку. Я беру за две, а они отпускают одну и вышагивают...неужели мы скоро пойдем?! Почему-то боюсь этого момента. :biggrin:
    Сегодня на работу съездила, поздравляля с на ступающим профессиональным праздником, в итоге опять нарвалась на кучу комплиментов :biggrin: хоть каждый день ходи на работу и слушай комплименты, а-то от мужа не дождешься.)

  • я постараюсь посмотреть. а напиши какой размер вам нужен в см, там советские размеры в см, я их не понимаю. чтоб уж я сразу и спросила есть ли такие.

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Она встала и как то вниз свесилась в него, как не нырнула еще не знаю))) девочка чистюлька :злорадство: и когда пол мою, она в ведре всегда полощется))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Жалеет маму, типа хватит батрачить, пошли играть :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Всех с датками, особенно Иру с Ваней :роза:

    У меня сегодня муж заменил Варе одно кормление печенькой :biggrin: я с тренировки ехала, а она проснулась голодная, он минут пять думал, что делать, потом сунул ей овсяную печеньку, она ее схомячила почти целиком! Запила ромашковым отваром. От груди потом отказалась, вообще, была очень довольна. Так мы поняли, что она в целом если голодная, то может поесть не только титю, будет экспериментировать - предлагать пюрешки, хлеб. А то печенька не очень полезно, мне кажется))))

    Вообще, она у меня второй день какой-то нытик. Сегодня с утра до вечера мам да мам. Не плачет, а именно зовет таким противным голосом, коза ужасная)) Сижу рядом, работаю, она ноет. Посмотрю на нее - улыбается. Отвернусь - снова "мааам". В коляске ездить не хочет, вчера чуть спина не отвалилась за день. Какой-то у нас приступ любви к ручкам очередной. Папу тоже зовет "мааам", если отвернется. А если ей сказать "папа", отвечает "пфф")))

    Исправлено пользователем Sunlight (01.08.14 23:51)

  • Девочки, еще раз спасибо за поздравления! :flowers:

    Ира, муж молодец, не растерялся! :live:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А моей наоборот так нравится! Она поворачивается на звук пылесоса, блендера, кофемолки, фена и улыбается)

  • Ира, я сегодня насмотрелась видюшек и теперь капец как хочу к тебе в группу:смущ:Еще актуально? Агуша еще малипуська, конечно, но скоро свекровь прилетает и я составляю виш-лист дел на месяцок, столько дел, столько дел :biggrin: Можно в личку расписание и цену удовольствия :wub1.gif:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Да не говори, молодец :улыб: обычно паниковал и мне звонил, чтоб ускорялась, а тут прихожу - все довольны.

    Он вообще молодец сегодня. У меня телефон сдох, он пошел новый купил, типа от них с бабушкой в подарок на день рождения, но заранее. Сижу теперь с новым телефоном.

  • Актуально :улыб: и вообще для всех, кто хочет - актуально, места еще есть! Цены и расписание в лс щас напишу.

  • Папы вместе с детками растут и радуют умелками :biggrin:

    Меня сегодня озадачили мне подарком на ДР. А я мужу так и не придумала, а осталось всего 4 дня. :eek:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Спс :роза: Маша Виропомали, пошли, помню, ты тоже хотела :смущ:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • :rofl:

    А у тебя когда? У меня вариантов было мало - телефону совсем плохо стало, а мне сильно нужен для работы хороший смартфон.

  • В середине сентября.
    У меня тоже телефон умирает. А я шубу хочу :knix:
    Правда она мне маловероятно светит, т.к. ток все деньги в машину вложили.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А я хочу пилон, если снимем приличную двушку, то мне муж обещал купить осенью :wub1.gif: но пока непонятно.

  • Ира и мне и мне напиши в лс пожалуйста;)

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Минимальный. Это 10,5 вроде.
    Спасибо:улыб:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • везучки, я тоже на шест хочу вернуться, но мне видимо проще дома его установить, ездить далеко ппц.
    Ира, тебе комплименты от моего мужа за спортивную фигуру))

    Эмилия 15.10.13

  • Ира,а можно мне в Лс тоже стоимость,место и время занятий?


    Всех деток с прошедшими даткам!

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Сегодня поздравляем [цвет:rgb(255, 102, 0)]мамочку Ольгу-Джемма с 18 летием!! :flowers:
    Здоровья, улыбок, счастья в личной жизни))
    [/цвет]

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Мы вчера Полинку покрестили, нарекли Пелагеей. Дочка вела себя отлично, весь обряд зевала и разговаривала на своем. Я счатлифф. :knix:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • если совсем не понятно что делать с титей и как кормить,лучше спеца по ГВ вызвать. Оно того стоит!!
    По радионяню Маша-Либре бы помогла,но она сейчас в отпуске. У знакомых тоже Авент как и у вас, но о помехах ничего не говорили :dnknow:

    (Маша, где ты? мы скучаем по тебе!!!)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: Сегодня поздравляем [цвет:rgb(255, 102, 0)]мамочку Ольгу-Джемма с 18 летием!! :flowers:
    Здоровья, улыбок, счастья в личной жизни))
    [/цвет]
    С Днём Рождения!!! Пусть все мечты сбываются!!! :bday:

    Мила 08.01.2014

  • Вот кто-то переживает,когда ребенок пойдет, а я переживаю,когда он начнет говорить. У нас только буква А и иногда М. к логопеду что ли повести?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • С крестинами вас! :flowers:
    К логопеду говоришь?! Давайте уже тогда логопедическую гимнастику начинайте)))
    Маша начала произносить слоги буквально неделю-две назад, а до этого а, э только.
    А ещё я читала,что у детей зоны мозга, отвечающие за физ развитие и за говор рядом и не могут развиваться одновременно, поэтому либо болтун, либо спортсмен) по нашим форумским детишкам это даже заметно))

    Машуня, 1.11.13

  • Поздравляю с Крещением!
    В ответ на: Вот кто-то переживает,когда ребенок пойдет, а я переживаю,когда он начнет говорить. У нас только буква А и иногда М. к логопеду что ли повести?
    Если это шутка, то где же смайлы? :dnknow: :biggrin:

    Олю-Джемму с Днем рождения!!! :flowers:

  • у нас гимнастика каждый день за столом. висят на холодильнике буквы,я их показываю и проговариваю. она уже знает, "где у нас буква А":улыб:
    Спасибо)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Красавицу Олю с днем рождения! Счастья, здоровья и хорошего настроения! :роза:

    Машуня, 1.11.13

  • я хочу услышать слово "мама":смущ:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • С Крестинами! Как прошло все?
    Катя, ты тож догадалась с логопедом))) у нас хоть и балякает что то а мама так и не говорит)) пару раз в порыве плача промычала что то похожее и все)
    А буквы, я читала, что нельзя учить рано :umnik: ну типа ты будешь учить букве Б как звуку "бэ" а ребеноку потом читать сложно будет. Слово "бабушка" например, будет для него как "бэабэушка".. Не знаю так ли это, старшие девочки, подскажите))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я тебя понимаю, как никто! :biggrin:
    Сама заставила сына так меня называть только аж в полтора года. Не откликалась на "Ы! Ы! Ы!", проговаривала раз десять подряд, что меня нужно называть МАМА, только потом подходила. За неделю примерно сдался) Но вам еще рано так))))
    Вам вообще еще рано. Сейчас - больше игр с пальчиками, давай разнообразные тактильные ощущения - тряпочки пушистые, гладкие, бархатные, колючки, шуршучки... Игры с крупами (хотя трудно еще вам это - все в рот пойдет). Массаж ладошек и стоп зубной щеткой. И больше своих эмоций. Накрась губы красной помадой и с артикуляцией говори так, чтобы она твое лицо выдела. Ну и в инете рекомендаций - вагон и телега. Пусть не будет быстрых результатов, но все это не пропадет зря.
    А логопед сейчас , по-моему, в списке специалистов на прохождение в ребенкин год - так что недолго осталось ждать))
    А логопедическая гимнастика - это не то, ею обычно ближе к 2-3м годам детки становятся способны заниматься.

  • В свои ряды принимаете? Наш Егорка родился 28 июля 2014 года 3 кг, 50 см, вчера выписались из семерки, тока мы малышок совсем, сосет, сосет, старается, но рассосать грудь толком не может, туговата она, соски капец как болят, решила попробовать молокоотсосом, хочу грудь разработать, чтоб сосалось легче, соски подживут и попробовать естественным образом, скока надо за раз сцеживать? с обеих сразу или поочереди? увеличивать дозу каждый раз? Посоветуйте, бывалые :appl: Может для усиления лактации попробывать фемилак попить? Еще мы спим в боди на спинке, а не на боку, так можно? ну не хоче он на боку, на спинку перекатывается, ручки-ножки раскинет и спит, я его даже в роддоме не пеленала, он ручки все равно вытащит и кряхтит, там его в мешочек прятала такой на молнии, только головка торчит, так все педиатры умилялись, кстати они тоже за свободное пеленание. Еще у меня отеки нижних конечностей капец, как булки, пальцев не видно, ходить тяжело, че делать не знаю, с первым такого не было :dnknow:

  • Привет!
    Поздравляю Олю с днем рождения и Полину с крестинами! :present:
    Сегодня много именинников, у нас среди детей знакомых двое. И вообще август-сентябрь дни рождения каждый день )
    Ну и всех с днем вдв! :biggrin:
    Показать скрытый текст
    а у нас история приключилась вчера. Оставила детей с мамой, по делам надо было. Ну и раз вышла из дома, как же без магазина... Ариша без меня плохо спит или не спит вообще, прямо чувствует... мама с ней на руках почти все время была. Не знает еще кавк с ней управляться. Никита тем временем прыгал на кровати и упал. Ударился о спинку и рассек переносицу немного. Но все же мы поехали и наложили два шва :хммм:их снимать надо будет еще. Виню себя бесконечно, что оставила их с мамой, тяжело с ними с непривычки. И не углядеть. Тем более, Никита еще тот сорванец, на месте не сидит. Вот и сходила в магазин. А надо было не задерживаться и идти домой.
    Берегите своих деток, девочки :cray-1:
    Скрыть текст

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: