Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 107)

  • Нам массажист говорила, что чем позже начинать, тем сложнее делать, детка не дается.
    У нас хоть и рекомендаций не было, начали в 2,5 мес делать. Ручки и плечи слабые были.
    Но 4 курс пока не хочу делать, смысл уже в нем? Или надо все таки?

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Нет, Ира, мы тоже не делали...нет надобности

    Мила 08.01.2014

  • Девочки зачем торопитесь :dnknow: кто то переживает, что ребенок не ходит в 10 месяцев, кто то что в 7 не сидит. 7,5 месяцев это не так и много. Отстаньте от детей все свое время:миг:

  • Ага, у нас тоже слабые! Только меня так лупасит, что я уже сомневаюсь сильно в этом :спок:
    Видимо, просто им сильно нравится на ручках:миг:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Я хочу сделать массаж еще курс, что бы ножки укрепить, ходить же скоро начнут.
    Катя, ваш ультразвук передался Алисе. :biggrin: а от Алисы Соне...визжат вдвоем и кто громче.. :безум: я чекаюсь. :безум:

  • Норма сесть и ползти 9 месяцев!!! У вас времени еще вагон:улыб: не переживайте :роза:

  • Уф, хоть недомамой себя не буду чувствовать, а то мы без массажа, пока без бассейна, врачи из ПК, по плану ток прививки да узкие специалисты.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • нет, нет я не тороплюсь, конечно очень хочется чтобы села (мы в 6 месяцев ей купили и качели и стул для кормления и лошадь-качалку и игрушки, для игры в ванне, а все пока стоит без дела ). массаж делается больше для укрепления мышц.

  • спасибо, девчули. всегда подбодрите, подскажите. жаль, что из Новосибирска :хммм: может в Бердск загляните?

    Ириш, а с бассейном я не тороплюсь, боюсь всякой заразы, непонятно как их чистят, какие дети туда ходят.

    Исправлено пользователем Б_У_Б_А (31.07.14 23:47)

  • Ира, мы тоже массаж не делали. Невролог в больнице что-то заикнулась про это, мол сразу видно, что не делали, и больше ничего не сказала :dnknow:

  • Мы купили такой коврик, так только дочу ставишь на него, она сразу ноги подгибает и висит на руках))))
    Ой девочки, у нас всего второй курс массажа сейчас, хотя по идее нам надо было сделать уже 3, потому что она же у меня в родах травмированная, гематома у неё была, но как она орала весь курс первый, я больше не рискнула. Благо бабушка сейчас делает, а так бы и не стали.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Нам тоже заикалась, телефоны массажистов давала девочкам.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • 9400 :eek: бедные твои руки. Я причем на встрече удивилась, что Настя не выглядит толще и больше Вари особо. Вот интересно))) а мы сейчас всего 7150 и 66 см.

  • В ответ на: Катя, ваш ультразвук передался Алисе. :biggrin: а от Алисы Соне...визжат вдвоем и кто громче.. :безум: я чекаюсь. :безум:
    :not_i: :а\?:
    Бери в следующий раз двоих, будем соревнования устраивать)))
    Всем доброе утро!
    Настя сегодня отвратительно спала. Закусывала каждый час :шок: и попробуй не дай, сразу вой..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Алиса по сравнению с Настей клоп, в 9 месяцев была 8600 и 68 см

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Нормально, Ира, я уже привыкла. Может кости тяжелые, как обычно говорят:миг:
    Мы кстати ни разу не делали тоже Насте массаж, у невролога были на неделе, посмотрела, сказала, что все ок, я у неё спросила, а точно не нужен нам массаж, а то все делают, а мы нет, вдруг надо, оказалось, не нужен.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Ну про кости не аллегория же. У нас реально у всех в семье очень тонкие кости, если я, например, буду весить 60 - я буду выглядеть толстухой)))

  • и мы массаж ни разу не делали. дочь вроде все по плану делает

    Эмилия 15.10.13

  • поздравляем детишек!
    Машеньку Ани-русалочки с 9 месяцами
    Ванечку Ирины-иск с полугодиком
    Викулю Маши-вирупомалу с 2 месяцами!
    Малышам расти и радовать родителей!
    :bday:

    Эмилия 15.10.13

  • Ира, мы тоже массаж не делали и не планируем пока.
    Если нет показаний и ребенок прекрасно развивается, то и не нужно. Нам Корень вообще сказал, что если мы нашему шиложопику будем массаж делать, то деть по потолку бегать начнёт. Если нет показаний, то зачем ускорять развитие у и так здорового ребенка, хотя как он сказала и противопоказаний то для массажа и нет, хотите делайте.

  • В ответ на: поздравляем детишек!
    Машеньку Ани-русалочки с 9 месяцами
    Ванечку Ирины-иск с полугодиком
    Викулю Маши-вирупомалу с 2 месяцами!
    Малышам расти и радовать родителей!
    :bday:
    Всех всех всех деток с датками! Расти здоровенькими и веселенькими! А мамам цветы! :flowers:

  • В ответ на: поздравляем детишек!
    Машеньку Ани-русалочки с 9 месяцами
    Ванечку Ирины-иск с полугодиком
    Викулю Маши-вирупомалу с 2 месяцами!
    Малышам расти и радовать родителей!
    :bday:
    Ой, присоединяюсь с громным удовольствием! Датки такие значительные :wub1.gif: Новых умелок, улыбок и солнышка!!! :flowers: :bday:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • В ответ на: поздравляем детишек!
    Машеньку Ани-русалочки с 9 месяцами
    Ванечку Ирины-иск с полугодиком
    Викулю Маши-вирупомалу с 2 месяцами!
    Малышам расти и радовать родителей!
    :bday:
    Присоединяюсь к поздравлениям!

    Настена-сластена 27.01.2014

  • В ответ на: поздравляем детишек!
    Машеньку Ани-русалочки с 9 месяцами
    Ванечку Ирины-иск с полугодиком
    Викулю Маши-вирупомалу с 2 месяцами!
    Малышам расти и радовать родителей!
    :bday:
    Поздравляю девчонок и мальчишку и их мам! Желаю всем еще хоть немного лета! :flowers:

  • Машеньку, Ванечку и Викулю с датками!!! :present: здоровья и смеха! :flowers:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки, доброе утро!

    Спасибо за поздравления! :flowers: Нам уже пол года, как быстро время летит! :eek: :wub1.gif:

    Оказывается много кто не делал массаж. Это успокаивает. Нам тоже к неврологу вот-вот, как запись на август откроют, в третий раз спрошу про массаж. Но у меня тоже есть ощущение, что если Ване сделать курс массажа, то он по потолку побежит :biggrin:

    Отчетик попозже напишу.

    В ответ на: Машеньку Ани-русалочки с 9 месяцами
    Викулю Маши-вирупомалу с 2 месяцами!
    Девочек и мамочек с датками! Здоровья, улыбок и солнечных деньков!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Аню с Машенькой, Иру с Ванечкой и Машу с Викулечкой с датками!! :роза:

    Иру конечно особенно, т.к. юбилейчик как никак:улыб: :present:

  • всем привет, забежала на пару минут поздравить
    Анюту и нашу подружку Машеньку
    Иришу и Ванечку
    Машу и Викулю
    а также вчерашних деточек и мамочек с датками!
    все деткам не болеть и радовать мамочек и папочек!
    а мы поехали в аэропорт...полетим сегодня..надеюсь что все норм пройдет..
    Соня начала садиться, правда рукой одной держится еще...

  • В ответ на: Машеньку, Ванечку и Викулю с датками!!! :present: здоровья и смеха! :flowers:
    присоединяюсь к поздравлениям :bday: :роза: :present:

    про массаж... сейчас всем подряд, мне кажется, советуют, типа лишним не будет. в ПК пед и невролог раздают всем визитки своих похоже аффиллированных массажистов:улыб: мы один раз в 2 мес делали, скорее для галочки, больше не будем..
    Мурчик ползать стал по чуть-чуть :wub1.gif:

    Юля, круть :live: счастливого пути :flowers: вы куда?

    Я люблю и любима.

  • В ответ на: поздравляем детишек!
    Машеньку Ани-русалочки с 9 месяцами
    Ванечку Ирины-иск с полугодиком
    Викулю Маши-вирупомалу с 2 месяцами!
    Малышам расти и радовать родителей!
    :bday:
    Поздравляю!!!!

  • Мы делали массаж только один раз, в 4 мес по-моему. Тоже как и девочки из-за того что дочь не делала того, что другие в ее возрасте только так делали - не переворачивалась.. решила помочь массажиком. Впустую потраченные деньги если честно... ну то есть сам по себе массаж - это конечно хорошо (если ребенок не орет при этом). Но просто именно для переворотов - не пригодилось. Дочь стала переворачиваться тогда, когда сама морально и физически созрела.:улыб:Связи с массажем никакой не было.

  • Юля, я пропустила, куда летите? Хорошего перелета!
    Сонечка умничка! Ваня тоже пытается, ток не получается пока.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • согласна про массаж. его нужно делать только если есть показания. просто сейчас стало популярно "ускорять" детей и физически и психологически.
    у нас были показания. мы до года прошли 3 курса массажа. так как нам ставили физическую задержку развития. После первого был особый рывок, ну мы там прошли курс из 15 сеансов.
    но опять же.. у нас были показания. нам назначали и физио и электрофарез и бассейн и уколы.
    но все это мы заменили массажем.

    Никогда не говори никогда.

  • Лен, а не помнишь название магазина (я про гостовские сандалики на каменской-крылова)? что-то не нашла( Или что там рядом визуально помнишь?

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Привет всем:улыб:
    А мы делаем массаж до сих пор, стараемся раз в полгода.По мне так массаж нужен, после пневмонии нам был показан массаж на усмотрение для иммунитета.Даж взрослым то рекомендуют массаж раз в полгода, а когда растет ребенок, думаю тож надо

  • В ответ на: поздравляем детишек!
    Машеньку Ани-русалочки с 9 месяцами
    Ванечку Ирины-иск с полугодиком
    Викулю Маши-вирупомалу с 2 месяцами!
    Малышам расти и радовать родителей!
    :bday:
    Поздравляю деток и мам!!! Ванечку с первым полугодиком!!! Здоровья и улыбашек!!!:улыб:

    Мила 08.01.2014

  • Катя, название магазина не помню. Помню, что там нужно в железную ограду зайти, потом в подвальчик спуститься со стороны Крылова. И там скорее не магазин, а типа обувной мастерской. И сандаликов таких выбор большой. Я там давно не была, может они съехали.
    Если не найдешь, я там буду в субб или воскр рядом, зайду посмотрю.

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Всем привет и спасибо большое за поздравляшки :friends: отчет напишу позже,5 го к педиатру...
    Про массаж- как раз сегодня завершили курс 10 дней. Делали т.к кривошея и родились маловесными. Результат сразу виден-дочка начала активно крутить головой в разные стороны,из ручек и ножек гипер тонус исчез практически. В след.раз планируем делать в полгода и год+я себе записала видео,упражнения будем постоянно делать. Считаю это необходимым. Я б сейчас сама от хорошего массажа спины не отказалась,чего уж там;)

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Всем привет! Мам и деток с датками! :flowers: здоровья и умелок)
    Мы в понедельник начинаем массаж. Но у нас по показаниям, невролог сказал. Причем выдала направление на госпитализацию. Там предложили дневной стационар. А в пк в массаже врач лфк отказала, мол, необязательно вам! :зло: так что будем платно делать. Ну хоть на электрофарез в пк ходим...

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • В ответ на: поздравляем детишек!
    Машеньку Ани-русалочки с 9 месяцами
    Ванечку Ирины-иск с полугодиком
    Викулю Маши-вирупомалу с 2 месяцами!
    Малышам расти и радовать родителей!
    :bday:
    Поздравляю всех малышей и мам! :flowers:
    Ванечку и Иру особенно! первый юбилейчик :улыб:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Ага, в ограду заходила. Но не поняла куда потом. Загляни, пожалуйста, если сможешь:смущ:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • у нас тоже в показаниях лфк и физио стоит,спрошу у педиатра может и нам чего бесплатно перепадет. :смущ:у меня подруга на затулинке живет,так у них в ПК даже бесплатное первое занятме в бассейне - у нас такого счастья нет...
    Марина,а почему госпитализация?

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Ну вот не знаю, почему с гипертонусом и повышенной возбудимостью нас решила невролог в больницу упечь! Консультировались потом у другого врача - она сказала, что делать нечего нам в больнице.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Девочки, всем привет, всех деток с датками))))
    Девочки, для меня ГВ это АД!!!!я не понимаю как все устоканить, сначала молока было оооочень много, теперь мало, мне кажется малышу не хватает, после кормления грудь пустая абсолютно, сцеживать нечего!!!! это норма?
    и еще вопрос кто-нибудь может посоветовать радионяню или б/у куплю с удовольствием, главное чтобы работала)))
    Покупали филипс авент за 2700, но кроме помех ничего, на балкон выхожу и она просто глохнет!!!!

  • Пока есть возможность, напишу отчетик.
    Растет наше счастье. Вот уже и пол года прошло.
    Рост и вес точный не знаю, в ПК мы до середины августа точно не пойдем, т.к. наша медсестра в отпуске, а к другим мы не хотим. Весим примерно 9 кило, а рост точно больше 70 см.
    С умелками у нас не так густо:хммм:
    Крутится во все стороны, переворачивается и с живота на спинку и наоборот. Такое перекати-поле маленькое. Встает на четвереньки, в этом положении раскачивается вперед-назад, ползет только назад, вперед передвигается исключительно бросками/рывками. Пытается присесть, подтягиваясь за что-то или просто рывком сгибаясь из положения лежа.
    Несколько дней как начал обнимать, когда на ручки его беру. :wub1.gif:
    Внизу 2 зуба, видимо еще верхние лезут, т.к. чешет десна и ушки теребит.
    Утром отпраздновали первой пюрешкой из кабачка. Ваня не понял, что это за фигня, но за ложкой тянулся. :nom:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А почему АД? Что тебя мучает? Почему ты решила, что малышу не хватает?
    Со временем лактация устаканивается у всех. Ты в одно кормление одной грудью кормишь или обе пустые?
    Может стресс какой у тебя? Постарайся расслабиться.

  • Ой, что за настрой? Прям совсем нет молочка? Может понервничала? Через какие промежутки кормишь? Грудь каждое кормление меняешь? Я совсем не сцеживалась после кормления, ну не видела и не вижу в этом необходимости. Может ты жидкости мало пьешь?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • мать, а тебе какие еще умелки надо в 6 месяцев :umnik: ? все вы делаете что надо в этом возрасте
    про гв - у вас и не должно особо что то цедиться, наоборот идеальная ситуация - молока ровно столько, сколько надо ребенку, вы не нервничайте так, а то действительно пропадет. а сколько месяцев вам?

    Эмилия 15.10.13

  • Ну надо же поприбедняться :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Так для начала успокоился!
    Сначала молока много, потому что организм ещё не определил сколько нужно и даёт сколько может по максимум. А сейчас сколько ребёнок ест, столько и приходит, зачем больше? Будет больше кушать, будет больше прибывать. Это же хорошо что деть все сьедает, значит пьёт заднее молочко, а это для животика гуд! Если думаешь что ему мало, посчитали сколько писает за сутки, ну или за 12 часов, потом просто на 2 умножишь, если выходит больше 10 раз то все хватает.
    Да и зачем тебе без меры молока? Так и лактостаз заработать можно.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: