Погода: 24 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 105)

  • дочь воспылала любовью к дивану, просится на него и сама пытается залезть. посадишь - распластывается на весь и диван и обнимает его, смеется, носится от края до края. а я переживаю, что не успею словить если что. шустрая стала очень.
    у кого из деток были отношения с диваном?)) мож это возрастное что то

    Эмилия 15.10.13

  • Любит возле него постоять, но такой нежности нет)

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • вчера еще Эми на улице так громко и отчетливо крикнула "мама", правда на меня она не смотрела :biggrin: вот не знаю, можно ли это считать за первое осознанное слово или нет еще) дома в обиходе в основном "якохль" и "авбыщ"

    Эмилия 15.10.13

  • Ира, с глазом дела как обстоят? у офтальмолога были?

    Я люблю и любима.

  • :flowers: с годовщиной! Любви, счастья, терпения и взаимопонимания )

  • Завтра идем в ПК, попробую без очереди прорваться. Все было вроде нормально, а сегодня опять гной был утром. :хммм:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Привет всем! Всех деток с датками и умелками! :flowers:
    Настя привет! В КиБ знакомились. :agree: Я- Маша,моей Викочке-1 месяц
    Оля, с годовщиной свадьбы вашу семью! :heart: :respect: Молодцы!
    А у меня Вику обсыпало. На щечках и шейке появились прыщички-пятнышки, думала потничка,но не похоже вроде. Диету не нарушала. Грешу на смесь нан. Стала ее на ночь почаще подкармливать и пожалуйста:хммм:
    Убрала смесь подальше, целый день и ночь и висела на груди, пятнышки стали проходить потихоньку...
    У меня такой вопрос еще-может кто подскажет аллерголога хорошего? (нам на консультацию сходить). У меня муж аллергик и астматик, и его мама аллергик. Поэтому я переживаю за Вику. :хммм:
    И еще тут как-то давно кидали контакты массажиста. Буду рада если и в меня кинете :biggrin:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Ну, что нужно подвести небольшой итог, нашей 9-ти месячной жизни:
    Сразу скажу сколько весит и какой рост у нашей конфеты не знаю.
    Смотрю на нее, а передо мной такой осмысленный и все понимающий маленький человечек.
    Стала проявлять характер, если чего не нравиться выгибается дугой, вообщем тот еще фрукт))) и по ходу даст нас с папой жару-пару))
    Научилась играть сама, может с игрухами посидеть, может спокойно в одного ползать по квартире, может кота подогонять. Так что я теперь хочу убираюсь, хочу готовлю))) и не кто не ноет возле меня и не смотрит жалобными глазами.
    Хорошо сидит, ползает так вообще со скоростью света, стоит, теперь держится за опору одной рукой, а второй размахивает и чего то балаболит. Говорит много: дада, папа, баба, гага, дать, и еще куча звуков, которые я не могу русифицировать))) Играет в ладушки, по кочкам и машет пока.
    Пробовали тут в песочнице играть, первый раз недели 2 назад, чуть песка не наелась, а вот на днях рискнула еще раз ее туда запустить, на этот раз сидела, песок чего-то там ковыряла, без попыток отведать.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Вот только хотела спрашивать пытаются ли детки на диван залезать :biggrin:
    Залезать - возрастное, а любовь и обнимашки - это Эмилькино личное что-то :biggrin: :live:
    Кстати ты про пледик писала... Племяннику 4 года, в этом году с пледиком в Турцию летали :tease: очень любимый, спит только с ним в обнимку.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Мы чудесно погуляли, у нас в парке целый детский день ВДВ, все купаются в фонтане, обливаются, бесятся между собой, малышей и стариков не трогают)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (07.07.14 15:10)

  • Привет! Маш, а почему докорм ввели? Мало набрали? У меня сын тоже постоянно на груди висит, но я борюсь за сохранение ГВ...

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • А еще если игрушка лежит с ней рядом ей говоришь: "Алиса дай маме, кубик", она его подает, не всегда правда, но чаще да, чем нет. Правда подаст, но из своей руки не отпускает)))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • О, меня Ваня последние дни тоже начал радовать звуками "мамама" :wub1.gif: Но, естественно, не в мой адрес, но мне все равно приятно :biggrin:

  • Добро пожаловать!
    Меня настя зовут:улыб:
    дочка Кира, в сентябре 4 года будет :смущ:
    ой девочки, всех с датками и годовщинами. У нас тоже неделю назад была.. но как-то незаметно так прошло все.. я даже слегка деперссанула на эту тему. :смущ:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: научилась играть сама, может с игрухами посидеть, может спокойно в одного ползать по квартире, может кота подогонять. Так что я теперь хочу убираюсь, хочу готовлю)))
    :biggrin: не жизнь, а сказка началась
    везет вам, молодцы :live:

    Я люблю и любима.

  • Марин, набрали нормально. Просто дочке вечером явно молока стало не хватать. Я тоже за сохранение ГВ. Кормлю весь день и ночью кормлю только титькой.

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Опять жара, беее :шок:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • И Вас с прошедшей годовщиной!
    Настя, такое солнце, как ты, не может грустить! :flowers:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У нас в Нарымском тоже куча детей в фонтане, на нас никто даже не посмотрел, ни дети, ни взрослые, не облили. Хотя если б на меня кто брызнул, я бы не обиделась, лишь бы Варю не трогали.

    Эми прелесть :wub1.gif:

    Варя давно уже говорит "мама", когда сильно переживает :biggrin: от этого еще ужаснее слушать, когда она заплакала, плачет и повторяет "мамм, мамм" :шок:

    Ville - мы пили урсофальк, все нормально!

  • ну я тоже человек..иногда уж можно:смущ:

    мы сегодня не гуляли из-за праздника. так как у нас все высотками окружены и увы... в них часто живут неуправляемые подростки на каникулах.
    из-за того, что прогулки не было, Кира не набегалась и отказалась от дневного сна, дала ей фломастеры и пластилин..сижу, работаю..даже боюсь в ее сторону смотреть..и увидеть, что она там "натворила" :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • молодец,девчушка! Нам надо вас догонять, помимо мишки косолапого всему вышеперечисленному научиться))

    17.11.2013 ЧиПолина

    Исправлено пользователем Вишенка (07.07.14 16:28)

  • У нас в парке сегодня дети и взрослые бегают,но стариков и мамочек с колясками не трогают. Эх,мое детство...Максимум круто было из шланга полить или добыть источник бесконечной воды, а сейчас уже такие спецы с автоматами и запасами на спине бегают :biggrin: а взрослые даже бутили "Чистой воды" тащат про запас))

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Ты имеешь ввиду чтобы под этот стишок качалась из стороны в сторону?
    На завтра у нас квест намечается по врачам, сразу к трем записалась: педиатр, невролог и хирург, причем два последних в другой ПК. Доча мне этого не простит)))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (07.07.14 17:09)

  • Алиса молодец) мне кажется что мы ничего не умеем :biggrin:
    в ладушки не хотим, пока-пока не машем, глаза и нос тоже не показываем. только все едим и обнимаем.
    Ир, у нас тоже если плач, то жалобное мамм, а чтоб по доброму как то - только вчера было))

    Эмилия 15.10.13

  • Глаза и нос моя не показывает, да вообще ни одну часть тела не показывает, а поесть любитель тоже))) без нее не одна трапеза не проходит, обязательно себе кусочек выпросит)))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ну это же клево) Варя наоборот когда научилась, то все время у нее было "мамм" - то радостно, то грустно, а теперь только если плачет, а для радости у нее есть "бррр", "ае" и "пффф".

  • Ира, а сразу нормализовалось после зондирования. Ни разу больше ничего из глаза не бежало, тьфу, тьфу.

  • Всем еще раз спасибо за поздравления!
    И Настю и ее семью с таким же праздником! Не расстраивайся, сколько их еще впереди! И вообще, что-нибудь такое можно устроить для вас с мужем и без повода, просто так )))

    А я сегодня ходила в больничку, а потом в магазин одна, а муж был дома, с сыном! Блин, я уже и забыла, как это ехать в автобусе или просто по улице идти и ни о чем не думать! В общем, развеялась.

  • С годовщиной вас!!! Любите и цените друг друга!

    Алисоньку и Наташу с девяточкой :bday:
    Побольше вам радости друг от друга:улыб:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • А у нас скоро 4й зуб будет. Уже дырочка наметилась))
    Доча решила план по зубам выполнить что ли:улыб:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • ответственная)

    Эмилия 15.10.13

  • Спасибки. Успокоили. А то я жутко боюсь лекарства такой крохе давать (

  • Со мной можно на ты) Меня Ира зовут. Там же всего 1 мг (вроде такая дозировка?), еще и водичкой разводишь немного, и выпивает ребенок, как правило, не все. Да и препарат этот - прежде всего как поддержка для печени, он не опасный.

  • Всех девочек с датками:улыб:
    Алису с Наташей с девяточкой!!
    Олю с годовщиной свадьбы:улыб:

    Всем здоровья и добра!!

    Слава, у нас тоже Алиса возлюбила.. даже не полностью диван.. а кусочек дивана - его угловую часть. Она туда стремится, копошится там, валяется и т.д. Я б не заметила, родители мои заметили и мне глаза раскрыли на эту интересную привязанность.:улыб:

  • дубль

    Никогда не говори никогда.

  • вот и расстроило, что всего-то 7 лет, а уже толком не отмечаем.
    Как старикашки... туда не пойдем-там дорого, а тут не вкусно..давай лучше вина купим и дома фильм посмотрим :cray-1:

    у меня в последнее время такое двойственное впечатление.. с одной стороны кажется, что мы как-то осели уже так, обрюзгли с мужем...
    с другой..прям чувствую, что давление вот этого "навязывания" жизни какой она должна быть..прям раздражает..

    Никогда не говори никогда.

  • ой, Настя, не придумывай себе проблем)у нас в сентябре 7 годовшина свадьбы, и мы как то ни одну еще не отмечали)) у нас и так в жизни достаточно веселяшек спонтанных, а устраивать специально мероприятие для двоих нам как то муторно, надо чтоб и выходной был у обоих, и настрой, и денежка. нам проще это без повода устроить)

    Эмилия 15.10.13

  • так в этом то и вся печаль...
    оглянувшись назад на пару лет...все приятное и хорошее связано с Кирой, а остальное... работа-работа...киношки... все. то есть какие-то моменты только для нас с мужем..пропали:хммм:

    Никогда не говори никогда.

  • Настя ну ты чего? Это временное затишье, а потом все будет еще веселее! У вас хорошие, дружественные отношения, а романтика она же не всегда, а периодами))) дв и Кира сейчас часть вашей семьи, поэтому многое вокруг нее и крутится)))

  • ой девочки....
    как хорошо, что вы есть :heart:
    я вот тогда тоже попсиховала.. а потом посмотрела на мужа...на дочку и успокоилась :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • у нас ребенок спать ложится в 8 вечера, и потому начинается наше с мужем время - а потом то она не будет так рано ложиться, и тоже все будет вокруг ребенка завязано)
    подрастет Кира, и появится у вас много времени на себя) деть в школе - а вы быстрей шалить с мужем :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • когда Кира в школу-папа на работу :biggrin:
    это что же нам ждать, когда она в ночные клубы начнет ходить?! :biggrin:
    да у нас дочка тоже ранняя пташка в 21.30 спит:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Во даешь! От кого угодно, а от тебя не ожидала ))))
    А романтика она такая романтика, вечно длиться никак не может. И мне кажется, это просто один из этапов развития отношений, когда хорошо дома вдвоем, вино и кино.

  • Хочется ататат тебе сделать))) в киношку значит ходите, винцо и фильм место имели, дочка рано ложится, муж во время с работы приходит, а ты не довольна))) это 7 лет счастливой жизни разбаловали!!!
    Шучу, Настя, с годовщиной! :роза:
    Побольше романтики вам!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • ну дайте мне раз в годик то денечек подепрессовать :biggrin:
    я больше не буду :смущ:

    Никогда не говори никогда.

  • И у нас было времечко золотое, в 8 в кроватку положил и ушел:улыб:хочу так еще:улыб:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • ага..зажралась :злорадство:
    спасибо! :смущ:

    Никогда не говори никогда.

  • Ну ладно-ладно.. но только один! :biggrin:

  • С годовщинкой!
    А про собаку уже не думаете?:смущ:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • благодарю:улыб:
    взвесив все за и против пока эмоции сбавила, с наскока не нашли щенка, значит надо время все еще лучше обдумать.
    в общем.. пока нет, но желание не пропало :смущ:

    Никогда не говори никогда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: