Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 105)

  • С пустыми руками не надо,приносите с собой хорошее настроение!!:улыб: Давайте считать,что это встреча форума))))

    Будем рады видеть всех!!

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Погуляли отлично! Мой подарок мне очень идёт, спасибо, Катюша :flowers:
    Вот Полина умничка, насмотрелась на старших подружек)

    А Мне почему-то не хочется свободы и развлечений. Поездки в Ашан и обеда в икее раз в неделю хватает :biggrin: но я знаю,что дочь оставить не с кем, поэтому даже мыслей таких нет.
    А на маникюр/педикюр элементарно жалко денег:смущ:, хотя раньше ходила, да и не бедствуем.

    Машуня, 1.11.13

  • С комплиментами у нас тоже напряг(( У меня стереотип - либо надёжный молчун, либо ветреный болтун) выбираю первое))
    Я бывает наряжусь, стою перед зеркалом при нем, горворю ох,ну какая я сегодня красивая, правда же?он - дааа, красивая! Все довольны)) ну или когда совсем припрет,говорю "я красивая?я добрая?" и т.д. он отвечает даа и еще прибавляет парочку)) короче,все сама-все сама) потому что он знает что мне хочется,но искренне не понимает зачем. Хотя бывают озарения, но это годы тренировки :tease:

    Машуня, 1.11.13

  • В ответ на: И еще, все подобные проблемы заканчиваются, когда появляется второй ребенок))) :ха-ха!:
    :agree:
    Вот я с одним ребенком тоже была вся такая в депресии и замотанная.
    А сейчас я все успеваю, и красоту навести, и по хозяйству, и мужу время уделить. И настроение хорошее!
    То ли второе дыхание, то ли наконец приоритеты правильно встали. :dnknow:

  • А у меня с маникюром-педикюром всегда были напряги :смущ: времени не хватало куда-то пойти, а дома вот прям лень, не люблю я это дело. Педикюр еще делаю через силу, а ногти на руках как мужик - просто стригу и подпиливаю. Перед праздниками в салон только иду. Завидую тем, у кого на это есть настрой!

    Ань, ну насчет ветреного болтуна ты зря) мой вот болтун, но ветреным его вообще не назовешь. Это и правда стереотип :biggrin:

  • Катя не читай :biggrin: все равно отказываться будешь :biggrin:
    Показать скрытый текст
    давайте в какой-нить один детский магаз купим сертификаты, вот и будет подарок, кто на сколько захочет. Детский мир или мазеркея или другие варианты?
    Скрыть текст

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Хорошая идея)

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Давайте)

  • Блин сижу на балконе, салют жду:улыб:у нас тут 75 лет Новосибирского района. Салют обещали в 22.45, до сих пор нет.
    В ухе радионяня, Варе по возможности все закрыла, надеюсь не услышит бабахи.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Маш, а удобно радионяня? Как далеко с ней можно отойти? Выйти за хлебом можно, или не дотянется? :biggrin:

  • Они разные бывают. Наша вроде 200 метров. В магазин не пробовала. Теоритически можно, но надо учитывать всякие помехи, короче эксперементировать. Видела на СМ в аренду давали.
    Мы покупали, чтобы Варю в ее комнату спать положить. Очень удобно, любое покряхтывание слышно. Мы ее слышим, она нас нет.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Всем привет!!! У нас свекровь сегодня накормила деток клубникой!!! Мы теперь обе красные!!! Аааааа, зла не хватает!!!!

    А еще не могу не поделиться радостью: мы сегодня ключики от квартиры новой получили!)))) все счастливы!)))

  • Понятно. Мы спим пока в одной комнате, когда не сплю - я ее и через закрытую дверь слышу. Просто интересно стало)) Ну это наверно для тех, кто в разных комнатах с ре спит, да.

  • Свекровь конечно "молодец"!!!
    Поздравляю!!! :flowers:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • давай, хорошая идея, я за детский мир)

    Настена-сластена 27.01.2014

  • А мне кажется сертификаты в разные магазины интереснее будет)

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ира, поздравляю с ключиками! :flowers:

    А свекрови ататат! Вы же еще маси таки для клубнички.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Продолжаем разговор :biggrin: без Кати :tease:
    Показать скрытый текст
    Вопрос в какой? Красивый магазин Imaginarium - там такие клевые игрушки есть. Филиалы в ауре, меге и сан сити. Может туда?
    Скрыть текст

    Катя, если все-таки оформится какое-то пожелание - мы будем рады. Мы ж не тебе подарок покупаем. Не лишай доченьку подарков :flowers:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Про квартиру - поздравляю :appl: теперь ремонт предстоит?
    А свекровь молодец конечно. :dry:
    Я , правда, тоже не удержалась, поела сама. Варю посыпало чуть-чуть, фенистил помог, но с ягодой в этом году покончено. :yes.gif:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Не злись, пройдет краснота! Хотя я бы тоже наверно была не в восторге, мягко говоря.

    Мне на неделе привезут клубники, попробую ягодку...

    С ключиками поздравляю :appl:

  • Сертификат
    Показать скрытый текст
    Девочки у меня дома лежит сертификат в детский магазин Додо. Покупали одной крохе, но так и не подарили. Можно его задарить) главное мне его найти
    Скрыть текст

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Юля, понятно, буду следить за симптомами. Но нам пока зубов не надо, все хочу по возрасту. И с умелками вас :роза:
    Катя - Вишенка, и вас с умелкой)
    Ира Babyto - с ключиками поздравляю!!! Свекрови - атата!!!
    У меня на клубнику жуткая аллергия... Как поем, вся в пятнышку и чешусь. Даже на ликер клубничный такая реакция. Но я раньше все равно ела. А сейчас страшно, вдруг Колясику передалось.
    А я боюсь с коляской на метро... Поэтому и рада бы Полинку поздравить, но страхово что-то.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • В метро всегда попадаются хорошие парни,да и девушки,которые помогают :-)


    Девчонки,а что из фруктов-ягод вы едите?
    А то я чуть торт с клубникой не сделала :eek: хорошо,что прочитала про аллергию :umnik:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • сыекрови такие свекрови :безум: мне интересно, это маразм чтоли уже? у нас свекровь другую детку в полтора года зимой накормила покупной! викторией химичной :шок: вот как ей можно ребенка доверить
    Ира, с новой квартирой! и Наташу тоже)
    куда переезжаеть будете?)
    а мы дай бог крейсер свой отправим сегодня :спок:

    Эмилия 15.10.13

  • Маша Libre, у вас Варя уже совсем в детскую переехала? с какого возраста? мы давно еще решили ровно в 6 месяцев отселить Мурчика в его комнату, а теперь я даже не знаю, наверно когда научится спать всю ночь без просыпов

    Я люблю и любима.

  • :улыб:девочки всем привет ) новеньких неопытных мам принимаете ? )

  • с удовольствием))
    Слава, дочь Эмилия, почти 9 мес)

    Эмилия 15.10.13

  • привет, добро пожаловать :flowers: ты кто? :улыб: я Оля, сын Тимур, 4,5 мес

    Я люблю и любима.

  • Доброе утро! Добро пожаловать. Я Ирина, сын Ваня, 5 месяцев.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Доброе утро. Добро пожаловать. Наташа дочь Алиса, без одного дня 9 месяцев

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: Как помочь ребенку покакать и надо ли вообще? Писает исправно, а вот большого дела не было со вчерашнего вечера. Тужится, но никак.
    Свечку глицериновую повдоль разрезать (я примерна 1/6 отрезаю по толщине) и в попку.

  • В ответ на: сыекрови такие свекрови :безум: мне интересно, это маразм чтоли уже? у нас свекровь другую детку в полтора года зимой накормила покупной! викторией химичной :шок: вот как ей можно ребенка доверить
    Ой, девочки. Ладно свекрови... (у меня, слава богу, адекватнейшая женщина!)
    У меня мама (!!!) Витюху напоила смесью, которая два часа на жаре простояла. У него потом неделю понос был! :not_i: И даже не извинилась.
    Я реально ее с детьми побаиваюсь теперь оставлять. А больше не с кем, если в будни куда-то надо.

    Мне прям так обидно-обидно...



    Девочки, насчет клубники еще. Снизить аллергенность можно, если ягодки кипятком обдать. Смывается всякая пыльца с поверхности семян.

  • Вот я так же решила, но в 6 месяцев решиться не смогла :))) Останавливало именно то, что боялась, что я ее не услышу. Вставать и к ней ходить меня не напрягает. Единственное там должно быть удобное место, чтобы тебе посидеть, а лучше полежать во время кормления. У нас там удачно временно живет диван, который потом в кабинет уедет.
    Когда наш папа постоянно говорил "когда же, когда же", я вспомнила про радионяню. В итоге где-то с 7 месяцев Варя отдельно спит. Мне кажется, что она лучше спать стала, реже просыпается, видимо всякие храпы и переворачивания ее не будят. Плюс у нас коты любят поноситься по нам в ночи :biggrin: мы то привыкли, а Варю этот котский табун будил.
    А ждать пока не станет просыпаться мне кажется долго.
    Выслушали мы конечно от свекрови присказку "Ах, они такие родители, выгнали ребенка", но ничего я уже не реагирую на такие выступления, понимаю, что это она из любви и заботы к Варе говорит, довольно быстро закончилось. Она поняла, что ребенок не страдает, спокоен, высыпается и отстала.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Девочки! Еще же обещала рецепт клубничного суфле (осторожно аллергики!).

    Получилось просто обалденно! Точно повторю еще раз! :nom:
    И готовить легко!

    Показать скрытый текст
    Клубничная панна-кота.

    - Клубника (у меня прошлогодняя замороженная была) - 300г
    - Желатин - 2 столовые ложки
    - Сливки 20% - 200г
    - Сахар - 130г


    1. Желатин залить 100мл воды и оставить набухать на 40 минут.
    2. Сливки взбить с сахаром. Чем дольше взбивать, тем воздушнее получится суфле. Я минут 10 взбивала.
    3. Размороженную клубнику порубить блендером в пюре.
    4. Желатин растопить на водяной бане.
    5. Смешать сливки, желатин и клубнику. Выложить массу в креманки и поставить в холодильник до застывания.

    Приятного аппетита!
    Единственное, я сделала 2 большие порции. А надо было много маленьких. Штука довольно сытная получается, всю порцию за раз не осилила. Доедала потом. :бебе:
    Скрыть текст


    Думаю, что клубнику можно попробовать заменить на персики или абрикосы, например.:улыб:

  • ну круть :live: мне тоже нравится мысль, что лучше станет спать, чего одному-то просыпаться, неинтересно... подождем до 6-7 мес, посмотрим

    Я люблю и любима.

  • прикольный и легкий рецептик :nom: спасибо, утащу себе

    Я люблю и любима.

  • В ответ на: Всем привет!
    Я не про мужей, а про какашки )))
    Как помочь ребенку покакать и надо ли вообще? Писает исправно, а вот большого дела не было со вчерашнего вечера. Тужится, но никак.
    Оля, мы свечки в крайнем случае только использовали. Со стулом тоже не очень у Коли. Я даю дюфалак.
    А пед наша сказала, корректируйте свое меню и давайте ребенку соки (но это типа с трех месяцев). Советский какой-то подход. До шести месяцев и водичку то не хочу давать. И прикорм первый это все таки не соки, и пюрешки овощные... в общем, мы пока на дюфалаке.
    Еще типа дюфалака есть нормазе. Его не пробовала.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Тань, ну насчет своего-то меню почему не скорректировать))) многим творог помогает, яблоки, чернослив. Но их надо систематически есть, с одного раза не поможет.

    И не совсем понимаю, извини, почему водичку до полугода ты давать не хочешь, а лекарства хочешь))) Я бы предпочла ребенку дать ложку свекольного сока, чем ложку дюфалака, тем более, если дюфалак приходится давать часто.

  • Девочки, а вот в метро как, коляску спускать по специальному скату? Где его нет, то малыша на руки и шагать коляской? На нее же тоже жетон надо?
    И в поезде лучше заезжать в крайние вагоны и щемиться к стеночке, которая к отграничивает кабину машиниста?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ира, свое то меню я конечно корректирую.
    Боязно как-то свеклу, она ж красная. Можно, конечно, рискнуть.
    Воду из бутылочки мы не пьем. С ложечки в жару давала несколько ложечек. После третей все вытекает обратно.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Дюфалак опять же не всем пойти может. Алисе не подошел-пучило ее. Раз попробовали и стоит теперь. Кстати может кому надо. Могу отдать

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Не все, что красное - аллерген. Насколько я знаю, свекла норм переносится)) Ну можно не свеклу, можно яблоко, морковку, огурец свой с грядки (мне так говорили в пк, и я на самом деле считаю, что для малыша овощ безопаснее, чем дюфалак, каким б прекрасным лекарством он ни был). Это совсем не то же самое, что прикорм, много сока не надо давать, мне говорили чуть-чуть натереть, сок отжать и с ложечки дать. И плюс маленькие детки могут долго не какать на ГВ, если сильно не переживает он от этого, то дня три-четыре нормально, что не какает. Главное, чтобы газы выходили и живот был мягкий.

    Про водичку я просто в пример привела, я тоже совсем маленькой воду не давала, но там и не жарко было.

  • На коляску жетон не надо, проходите вместе по одному не через турникет, а в ворота возле контроллера. Если пандануса нет, то я шагала по ступенькам прям коляской с ребёнком не вынимая его или кто-нибудь помогал донести.
    Ехать можно в любом вагоне, только во время движения ставить коляску на тормоз. Ну и стараться не попадать в час пик.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • еще можно ложечку водички черносливной ребенку дать. у нас были тесты кишечника 4 и 6 дней.
    блин, в нашем метро целую инструкцию надо, как с коляской ехать))

    Эмилия 15.10.13

  • Через тесты наверно все проходят? У нас тоже было, прям явно кишечник перестроился в три месяца, я тоже сначала с большими глазами сюда вопросы писала)

    Мы купили стульчик для кормления :спок: Happy Baby William. Завтра будем тестировать, собрали уже, занял полкухни, крутяк.

  • По скату спускаю на задних колесах. Поднимаю по нему спиной вперед,на задних же колесах.
    Заходишь через контролера. К самим поездам я Полину вытаскиваю,а коляску качу,либо кто помогает. Заходить стараюсь в последнюю дверь любого вагона))

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Наших бы чиновников посадить на месяц в инвалидные коляски и пусть бы попробовали бы передвигаться по городу :зло:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • И не говори :зло:
    До сих пор не понимаю,почему к самим поездам элементарно пандус не сделали.

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • :agree: девочки приятно познакомится ) вы уже все такие большие ) а нашей кнопочке Маше всего неделька) я Настя
    Прочитала ваши разговоры про послеродовую депрессию, видно это учесть всех мам ....

  • Я бы сказала не всех, но многих

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: