Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 105)

  • всем привет, Настя, добро пожаловать, я Юля, дочка Соня, 5 мес.
    Аня (русалочка) мне так же муж комплименты говорит :улыб:...я ему -я красивая? в ответ-да! я умная? - да! ну и т.д. я уже не парюсь..по началу тоже комлиментов и каких-то нежностей не хватало...сейчас уже не так реагирую..мне уже 40-летнего мужика не переделать...просто так воспитан-никаких соплей, все по делу, в начале сказал -люблю и типа хватит:улыб:мы завтра будем в сквере часов в 11...если что приходите...

    Катюш, мы постараемся прийти на др!

    Маша Libre, я тоже "за" сертификат... ты сможешь купить?
    Ирина babyto, вы куда это собрались переезжать...а то мы уже через пару недель перебираемся на Холодильную...

  • Новеньким привет! Дату рождения Маши напиши) :flowers:
    Ира-Бабуто,я чето пропустила, вроде ты жила уже в новом жилье,куда собралась переезжать? но с ключами поздравляю. :flowers:
    Не сердитесь на мам и свекровей. У меня такое мнение,что они внуков считают чуть ли не своими детьми. В плане "забывают" спросить разрешения и подтверждения у своих детей, как поступить в той или иной ситуации с внуком. К примеру, своей маме тоже сто раз повторила, ну не хочет Полинка играть,у нее живот болит, в ответ-да ну,брось. В результате и вправду живот болит. Не переделаешь, только меньше встречаться(
    Я ягоду ем-и черешню,и клубнику садовую. :смущ:Ребенку даю полизать, если все нормально с щеками, то даю еще полизать. Говорят, малина аллергию вызывает. Мне кажется,все индивидуально.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • мы сегодня съездили на дачу к свекрови- у Маши аллергия на укусы комаров и мошек.((( все эти брызгалки помогают максимум 15 минут и все (((
    бедная моя доча ( называется свежим воздухом подышали (((

    П.3

  • я недавно была в Алмате и видела чудо площадки в подземных переходах и метро- это лифт- площадки, которыми могут пользоваться инвалиды, мамы с колясками и т.д. вызывается кнопкой, если что можно вызвать человека, и он поможет... когда это видела посочувствовала себя обезьяной..
    тапками в меня не кидаться- заграницей не была...

    П.3

  • Таня, я тож не понимаю, чем свечка хуже дюфалака. Я однозначно за свечку. Не каждый же день ее ставят, а единоразово.
    Дюфалак все-таки лекарство.

    А водичка чем тебя пугает? Жара такая стоит, как без воды-то... :dnknow:

  • В ответ на: Через тесты наверно все проходят? У нас тоже было, прям явно кишечник перестроился в три месяца, я тоже сначала с большими глазами сюда вопросы писала)
    Чего-то у меня ни с первым ни со вторым никаких тестов не было. Оба какаяют каждый день (а иногда и несколько раз в день).

  • верю. У нас же в РФ нет инвалидов, и мамочки ездят на машинах с ре:хммм:Наверное, так и думают чиновники. Помню, мультик выкладывали на НГС,как живется мамочкам с ребенком среди нечищенных улиц. Ничего не поменялось((

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Всем спасибо за поздравления!:смущ:

    Катя, мы сейчас не у себя живем, это мамина квартира, но живем мы в ней одни, а сейчас получили ключики от своего жилья.:хехе:сейчас ремонт сделаем и переедем.))) планируем первый день рождение деток уже там отмечать.:хехе:

    Про комплименты: у нас так же как и у Ани и Юли, сама задаю вопрос, мне отвечают. Я тоже не парюсь, знаю что любит.:смущ:

    Про свекровей: она постоянно наровит запихать в детей как она выражается "человеческую еду". Аллергики они или нет, будет реакция или нет ее мало волнует, главное что бы ели. Меня она вообще не слышит. Просила мужа что бы объяснил ей, что я мама и что я сама знаю чем и когда кормить их, он ей сказал, на что она сказала: я же двоих выростила мне видее!

  • А у меня не свекровь, а сестра свекрови тащит детям с барахолки все самое громко и противно орущее г...но :шок:
    Хорошо ещё, что большая часть ломается в первый же вечер :tease:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Всем привет! Новорожденным добро пожаловать! Знакомились в КиБе )))
    Нам сегодня сынок на годовщину свадьбы под вечер сделал шикарный подарок - полный подгуз того, чего я жду третий день ))) уря!

  • Насте добро пожаловать! :роза: я Катя,доча Полина-почти год ей уже
    Ира,с квартирой вас!это так классно!!! :wub1.gif:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

    Исправлено пользователем Katyuncha (06.07.14 23:29)

  • Оля, у вас годовщина? Поздравляю! Мира, согласия, любви и уюта вашему дому!
    Сына знал, что дарить :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ага, два года со дня свадьбы! Спасибо )))
    Муж пьет пиво с кальмарами, а я чай с сушками.

  • Оля, с годовщинкой вас! А ты боялась за стул сына))
    Ира, так у меня мама и свекровь тоже самое: я неопытная, а они уже по 2 детей на ноги подняли. Выход один: игногрировать или пореже встречаться. Не огоняют,что дети и люди разные, а мы мамы, своего знаем лучше всех, что надо ,что не надо.
    А сейчас скоько комнат будет?:улыб:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Спасибо! Конечно, боялась, это ж первый ребенок и первый тест кишечника )))
    Как же я радуюсь порой, что все родственники далеко! Свекровь у меня очень интересная женщина. Например, своего внука однажды вела на поводке в виде ручки от сумки, типа, чтобы рядышком шел и на дорогу не лез.

  • Девочки, спасибо за ответы по поводу тараканов. Я думала,читала ваши мнения, решила написать письмо.Жду теперь ответа.
    Показать скрытый текст
    Соглашусь с Аней-русалочкой, лучше молчун,чем говорун. Тут есть и обратная сторона медали: Полинка получает комплименты по полной)))за двоих))).
    Катя-радуга, естесно,я утрирую по поводу "баб":улыб:Моя мама работает, во-первых, сейчас лето, сад с поливами, не до посиделок с внучкой. Во-вторых, Полина вступила в фазу, когда мамка должна быть в шаговой доступности. Иначе - в рев. Я писала,что оставила с бабушкой пока бегала к стоматологу, Полина ревела и требовала титю :безум: После этого желание у бабушки сидеть пропало. Вторая бабушка работает посменно, но внучку видит еще реже.
    По поводу красоты. Я хожу на аппаратный педикюр, т.к. кожа по природе сухая. Не потащищь же аппарат на дому. И во всех этих восстаний мужа я вижу только одно: боязнь остаться один на один с ребенком. Ну и лень искать ключ к пониманию маленького человека)) Тут надо его тараканов пошевелить, мое мнение.
    Попробую теперь уломать на парикмахерскую. :злорадство:
    Таня-загадка, в твоем случае, я думаю, есть два варианта. Забить на получистую посуду и недоделки и жить дальше с мыслью "и пусть весь мир подождет" :biggrin: . Пока сам не поймет,что надо доделать до конца, с совестью. Второй вариант: определить те работы, которые муж делает лучше всего. И распределить обязанности. А разбросанную одежду придется оставлять в таком виде,в каком бросил. пусть учится убирать сам. а то вдруг ты взяла из кармана брюк ту бумажку, которую он потерял на прошлой неделе... (это как пример)
    Ваще мужчины как дети порой. От одной титьки к другой :biggrin:
    Скрыть текст

    17.11.2013 ЧиПолина

  • А у нас таки прогресс, второе воскресенье папа дочери уделяет внимание по часа 3-4, для нас рекорд, ттт не сглазить:улыб:. Пока я домашними делами занимаюсь, он с ней играет и разговаривает. А то раньше, он за компом, я убираюсь, чуть доча писнет, я все бросают и к ней, а папа только и мог, что из-за компа голос подать "Доча чего ты там пищишь?"

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Девочки, спасибо за ответы про метро!
    Если решусь, приеду 9-го поздравить Полину.
    Про какахи.
    Если не давать дюфалак, без свечки не покакает. Причем Колю очень беспокоит, если он не ходит даже сутки. Он тужится, пыхтит и хнычет.
    Соки попробую по ложке давать. Был бы эффект от них.
    Почему я против воды. Она вызывает в желудке ребенка ложное чувство сытости (желудок типа полный). Малыш меньше высасывает молока, соответсвенно уменьшается лактация, ребенок плохо прибавляет в весе, так как с воды-то много пит. вещест не получишь. Давать воду в жару пробовала только потому, что муж достал, что надо допаивать. Да и решила, что от пары ложек чайных проблем не будет.
    А педиатр наша имела в виду прям соки как прикорм.
    Творог, яблоки, чернослив, курагу - это я все ем...
    Спасибо, Ира, за идею с соками. Завтра буду пробовать.
    А черносливную водичку как делать? Просто заварить чернослив? Ее же тоже можно ложечку-две?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • 5-6 черносливин на стакан кипятка, дать настояться часов 5, можно ночь.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: 5-6 черносливин на стакан кипятка, дать настояться часов 5, можно ночь.
    Спасибо! Будем пробовать.
    Действительно, это или соки лучше, чем давать лекарство.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Оля, с годовщиной! :роза: :flowers:
    Благополучия вашей семье, любви и взаимопонимания!
    Ну и с каками вас)))

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Катюш, я, наверно, выберу вариант забить. Может быть со временем придет что-то, но проще самой сделать, чем раздражаться и его пилить. Это портит климат в семье.
    Все равно они хоть и большие дети, но они у нас самые лучшие, с кучей других достоинств.
    А вот ребенку постараюсь привить любовь к порядку, чтобы потом невестушка не мучилась :biggrin:
    Тебе желаю правильной реакции на письмо :миг:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Таня, спасибо за поздравления!
    Читаю и понимаю, что муж-то у меня вообще святой человек )))))))))
    У нас с ним какая-то негласнвя договоренность, что с домашними делами никто никого не пилит, то есть если я сейчас ничего не хочу делать, то и не буду, сделаю, когда захочу. Конечно, этим чаще пользуется он сам, я делаю, потому что знаю, что все равно мне достанется эта работа, а не ему. Но..!!! Зато я никогда не услышу и слова о том, если дома что-то не сделано!
    Это я не о твоем случае в частности, а так в целом.
    А вообще один умный человек сказал мне, что не пытайся изменить человека, измени свое отношение к ситуации )))

  • На счет соков: детям до года, как минимум, нельзя давать не разведенные водой свежевыжитые соки, так как это сильная нагрузка на все органы жкт, если и решитесь давать, то только разведенные водичкой. Чайная ложечка сока- пару чайных воды.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • С годовщиной! :роза:
    Любви, счастья и много лет вместе!!! :present:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Таня, насчет воды... Я во время беременности тоже начиталась таких же умных вещей, в результате в первые недели малыша у меня здравый смысл полностью отсутствовал. В голове были только эти умные слова про водичку, пустышку и т.п. Я это не к тому, что и у тебя он отсутствует, а к тому, что не надо так категорично все принимать. С воды чувство сытости долго не держится, это каждый по себе знает. Поэтому если между кормлениями дать попить, у ребенка эта водичка через полчасика выйдет вся.
    Я не за то, чтобы вливать в ребенка воду, но в такую жару предлагать, думаю, стоит. Детки очень легко перегреваются.
    Хороший совет про черносливную водичку - и полезно, и жажду утолит.

  • А еще когда жидкости не хватает в организме, могут быть запоры.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Сегодня не только Иван Купала:yes.gif:
    Алисочке, дочке Наташи, 9 месяцев!! :flowers:

    Девчонкам отличного настроения и новых достижений))

    время-то как быстро летит... :безум:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Глазастую Алиску с девяточкой! новых художествекнных успехов!
    мы седня даже на улицу не пойдем в честь "праздника", а то я и так завожусь без бензина, а у нас уже бегают с водичкой :dry:

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: Сегодня не только Иван Купала:yes.gif:
    Алисочке, дочке Наташи, 9 месяцев!! :flowers:

    Девчонкам отличного настроения и новых достижений))

    время-то как быстро летит... :безум:
    Алису с девяточкой! :bday:

    Мы тоже гулять не пойдем. Деток много во дворе подросших, им без разницы кого обливать. В прошлом году мамочкам с колясками хорошо досталось.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Алису и маму Наташу с 9 месяцами ! :flowers:
    А я что то и не подумала про обливание.. Но вроде у нас тут подростки не бегают.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • КРАСОТОК АЛИСУ И МАМУ НАТАШУ С 3/4 ГОДИКА! :flowers:
    Упс, капс случаен, но пусть будет :хехе:
    Здоровья! :present:

    А я забыла, что сегодня 7-е :biggrin: гуляем, и никого еще ттт не видели, то ли спят еще :dnknow:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Спасибо девочки) приятно. :улыб:
    Время и в правду летит с какой-то бешенной скоростью. :безум:
    А при Иван Купала я и забыла совсем

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Наташу и Алису поздравляю :роза:

    А мы пойдем погулять, надеюсь, обойдется. В прошлом году меня никто не обливал.

  • Мы тоже пойдём, но к вечеру, может уже угомоняться обливальщики

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Алисочку с девяточкой! Новых умелок, здоровья и самостоятельности:хехе:маме красоты и энергии! :flowers:

    Машуня, 1.11.13

  • Всем привет! Олю с годовщиной! Наташу с Алисочкой с даткой! :flowers: :present: :bday: А мы не пошли с утра гулять, Агата уснула и я решила не тащить ее, и ведь забылась мать про Ивана Купалу, а вечером же как быть?.. Тоже не гулять поди... :dry:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Юля, а мы ж уехали в санаторий))
    дада, ссказал люблю,если что изменится -сообщу:-)
    Мы всё равно будем к вам приходить гулять и на холодильную:миг:
    Забыла написать, рада,что пироги понравились.

    ИРА, с собственным жильем, это здорово!

    Оля, с годовщиной! Любви и взаимопонимания!

    Машуня, 1.11.13

  • В ответ на: А у нас таки прогресс, второе воскресенье папа дочери уделяет внимание по часа 3-4, для нас рекорд, ттт не сглазить:улыб:. Пока я домашними делами занимаюсь, он с ней играет и разговаривает. А то раньше, он за компом, я убираюсь, чуть доча писнет, я все бросают и к ней, а папа только и мог, что из-за компа голос подать "Доча чего ты там пищишь?"
    Во, Наташ, ты прям про моего написала!!! Вот один в один, я фигаро тут-фигаро там, а он сидит спиной к ребенку и так лениво интересуется, чего ты там малышь заплакал...пару раз рявкнула, теперь тоже могу спокойно делать домашние дела не отвлекаясь практически, только в случае сильной аварии, т.к. папа у нас отмыть ребенка от говнища никак не в силах, в основном морально он к этому так и не готов :biggrin:

  • В ответ на: Сегодня не только Иван Купала:yes.gif:
    Алисочке, дочке Наташи, 9 месяцев!! :flowers:

    Девчонкам отличного настроения и новых достижений))

    время-то как быстро летит... :безум:
    С даткой девочек! Новых умелок и крепкого здоровья! :bday:

  • Оля, ты то мне и нужна. Скажи, пожалуйста, у Демы когда глазик нормализовался после зондирования?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мой тоже от каках не любит отмывать) Только салфетками если. Боится уронить.

  • муж клал Эми в ванну на полотенчико и так мыл, тоже боялся уронить. хотя из мужских ручищ выронить ребенка проблематичнее, чем из маминых.
    на иванкупала я не столько из-за подростков переживаю, их можно еще шугнуть, а что делать со взрослыми дядями, из ведра обливающих беременных, я даже не знаю :dnknow:

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: Сегодня не только Иван Купала:yes.gif:
    Алисочке, дочке Наташи, 9 месяцев!! :flowers:

    Девчонкам отличного настроения и новых достижений))

    время-то как быстро летит... :безум:
    Поздравляю с даткой!!! Не болейте! :flowers:

  • В ответ на: Сегодня не только Иван Купала:yes.gif:
    Алисочке, дочке Наташи, 9 месяцев!! :flowers:

    Девчонкам отличного настроения и новых достижений))

    время-то как быстро летит... :безум:
    Поздравляю! Здоровья и новых умелок! :bday:
    А у нас, наоборот, только папа моет попу от каках, он Федьку так ловко кладет на руку, я так не умею, боюсь, что свалится.:смущ:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Наташу и Алису с 9ю месяцами :bday: :present: :роза:

    у нас тоже только папа моет попу Мурчику, так исторически сложилось, а теперь тем более, мне тяжело держать 7кг вертящегося ребенка

    Я люблю и любима.

  • :смущ:у нас др 28.06.2014 )
    Девочки кому-нибудь назначади урсофальк от желтушки ??? Там противопоказания , и не написано что его можно с первых дней жизни (

  • В ответ на: Алисочке, дочке Наташи, 9 месяцев!! :flowers: [/b]
    Девчонкам отличного настроения и новых достижений))
    присоединяюсь к поздравлениям! :flowers:
    Хорошего настроения маме и доче и новых открытий!

    Я сегодня тоже боюсь идти на улку. Хоть и с коляской, вид у меня совсем не солидный, я даже подростков не шугану, что говорить про здоровенных дядь.
    Про водичку. Я предлагаю Колясику, только она не заходит. Думаю, с черносливом может пойдет.
    Все спасибо за ответы! Надеюсь, все наладится.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • всем привет!
    Алисочку и маму Наташу с 9-месяцами :роза:
    Аня хорошего вам отдыха! очень даже хорошо, что вы к нам будете приходить:улыб:

  • а мы только что гуляли- никто нас не облил, никого даже с водой не встретили... так что не бойтесь:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: