Погода: 25 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 90)

  • Да, его повторять нужно. Нам пед давала направление.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Про осмотр у педиатра перед прививкой я знаю

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Поздравляю вас с крещением:улыб:
    Тоже все собираемся, но пока еще не собрались:улыб:

    Как вам церковь "матвеевская"? Просторно? Долго крещение шло? Не устали руки держать? Детки плачут? Как это вообще проходит (в двух словах)?

    Про грыжу и выкладывание на животик. У нас тоже грыжа пупочная. В месяц она уже точно была. Сказали само пройдет. Попробовали позаклеивать - не помогает. Надеюсь что правда пройдет. Сейчас смотрю - вроде б уже немного поменьше становится.
    Выкладывание на животик доча тоже не любила. Я все время удивлялась рекомендациям "выкладывайте на животик почаще, детки это любят и это профилактика газиков". Наша детка выкладывание на животик не оценила совсем (и я ее не стала мучить, только периодически проверяла, не полюбила ли она выкладывание на животик), и так было до тех пор пока она не стала хорошо держать голову. Когда научилась держать голову, ситуация кардинально изменилась - теперь она может долго и с интересом лежать на животе, разглядывать игрухи которые перед ней лежат.


    Еще тут про беременные фотосессии читала.. не знаю кто отказывается, но прям очень зря.:улыб:К тому же это наоборот даже показано тем, кто себе не очень нравится - хороший фотограф всегда сделает тебя на фото красоткой:улыб:

  • Девочки, я в СП рылась в поисках комбеза и меня вот это СП заинтересовало - точнее его цены Может еще кому интересно будет
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=933652&postdays=0&postorder=asc&start=0
    Скрыть текст

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Спасибо!
    Церковь мне эта очень нравится, но у нашей старшей крестной ( у нас вместо кума вторая крестная была :biggrin: ) Батюшка - одноклассник ее, поэтому мы только к нему)) он своеобразный, но классный)) церковь не большая, но скоро рядом откроется большущий храм, пока его достраивают.
    По времени, как писала выше 1,5 часа от выхода и до посадки в машину) но планировать лучше часа 2, мы опоздали и начало как то скомкано прошло..
    Руки держать не устают, тк детка на руках у крестных почти всю церемонию:улыб:
    В двух словах - сначала беседа с крестными (со всеми сразу), потом чтение молитв, раздевание деток, окунание, одевание в рубашки, разные обряды (если можно так выразится). Мамы только в конце держат деток, им вручается свидетельство и детский молитвослов.
    Детки по разному, кто то пищал много, мы относительно мало)) на руках у Батюшки затихала, кстати, и молитвы слушала спокойно.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем RainbowOfMoon (27.01.14 19:26)

  • Гепатит 3 раза ставят.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • девочки. еще хотела о такой вещи рассказать. у нас тоже многие столкнулись.
    Показать скрытый текст
    вросшие ногти.
    дело в том, что когда мы кормим мы отдаем и часть витаминов и микроэлементов, которые нужны и нас. Из-за этой нехватки начинают сильно врастать ногти.
    следите за этим! если что, сразу бегите к хирургу!
    Скрыть текст

    вот что-то недавно вспомнилось...

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: просто до истерик меня доводил. но потом стали общаться и я поняла, что он так переживает. Он то никак не может повлиять на ситуацию,а сам ужасно переживает и вот в такое выливается.
    Да, Настя, именно так и есть. Я тоже это знаю. Для него такие наезды - это проявление заботы. Другими словами - "надо че-то делать!!!!". Мне просто не нравится, что ребенок наблюдает всю эту картину. Папка наш вовремя же сдержаться не может. :dnknow:

  • В ответ на: Ну ты-то понимаешь, что это не так, что нет смысла винить себя в том, что кто-то привел больного ребенка в развивашку или на детскую площадку. Естественно нужно оберегаться, но иногда можно заболеть, как мы- дома :улыб:
    Так и мы дома заболели.:улыб:
    Ну он нашел повод, что типа на 10 минут в магазин выскочили в минус 20, вот и заболели. А то что мы всю прошлую зиму по 2 раза в день в такую погоду гуляли и не болели ни разу, это его не волнует. :biggrin:
    Ну Настя правильно написала, что это просто так забота о ребенке выражается. Просто обидно, что меня муж не как союзника, а как противоборствующий лагерь воспринимает на полном серьезе. Как будто я специально ее простужаю... :шок:

  • В ответ на: Леня, а почему вам с отитом антибиотик не назначили?
    мы 2 раза болели отитом. три разных врача посещали и каждый нам назначал антибиотик. типа супракс, или панцеф.
    Флемоксин на уши не действует. как мне один объяснил, и можно до гнойного дойти
    А для снятия отека назначали 2 раза сосудосуживающие капли в нос - реально отек убирают. у меня уже за первый день перестает плакать и на боль в ушке жаловаться
    Наверное, потому что мы только что его пропили (супракс) и через день отит вылез. Но отипакс с протарголом нам помогли. Сегодня были у ЛОРа, говорит, что улучшения есть, но лечитесь еще до пятницы. Вот продолжаем лечиться. А так дочь через день перестала жаловаться на ушко.

  • В ответ на: Всем привет!Ира, вот ты говоришь орете, а грыжка не вылазит? а то моей доче ещё и трех недель нет, а она из-за коликов уже пупочную грыжку накричала :хммм: Нам тоже массаж нужно проводить, а вот как...если ей кричать так опасно...
    Вообще, девочки, у кого грыжка у деток, отпишитесь как боролись? нам даже пластырем пока нельзя заклеивать, т.к пупок не до конца подсох...
    Девочки, вот 100 раз уже писали - невозможно накричать грыжу! И профилактики нет никакой, кроме пластики мышцы этой. Мне так хирург сказал после того, как операцию сделал. Никакие пластыри не помогут. Сходите к хирургу, а не к педиатру.

  • В ответ на: У меня у знакомой была грыжа у ляльки, родился с ней, так он так орал!
    Девочки, уточню... что по вашему грыжа?
    Пупочная грыжа - это ущемление кишки мышцей. Разве нет? У нас из-за слабого пупочного кольца в паху в одно утро возникла грыжа. Ребенок орал как резанный до самой операции, которая была экстренной через 4 часа после обнаружения мной этой самой грыжи. Выглядело это все, как бугор на теле высотой в 1 см примерно.
    Как ребенок может родится и жить с грыжей? Может это какая-то другая грыжа???
    Просто мне хирург сказал, что если б не успели вовремя прооперировать, то этот кусочек кишки, который ущемился мышцей, отмер бы нафиг. И пришлось бы еще кишки там как-то заделывать. Вот так. А вы говорите к бабке...

  • Все же мы говорим о разных вещах. Пупочная грыжа это когда пупок (там где завязывали пуповину) выпячивается. Торчит как горошина. Пупок не дырочка :ухмылка:
    Вы правы пупочное кольцо слабое у ВСЕХ деток. Но кто-то спокойный, а кто-то плачет как резанный (моя доча, например) и во время сильного плача пупок и вылезает. Так разве это называется не накричать?
    У моей Мышки пупочная грыжа. Пупок горошина. Сказали к 3 гоодам может пройти, но вероятность очень маленькая. А так только операция. Заклеивание не помогло.

  • Вобщем, прочитала в интернете. :umnik:
    Грыжа пупочная - это выпячивание кишков через пупочное кольцо.
    А то, что у моей дочери было, это оказывается осложнение грыжи, которое и называется "ущемление грыжевого содержимого". Поэтому и нужна была срочная операция.
    А так написано, что грыжа лечится хирургическим путем. Пластикой мышцы. При отсутствии лечения прогноз неблагоприятный — формирование невправимой грыжи. Ну а у детей до 5 лет, есть вероятность, что пупочное кольцо само доформируется.

  • Девочки,можете посоветовать толкового гомеопата? Вроде Женя ( Евгена)про своего врача говорила. Не помните кого она хвалила?

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • ну может быть.
    хотя мы пили антибиотики последний день, вылез отит, поменяв антибиотик заставили пропить еще раз.
    Выздоравливайте :улыб:

    05.11.2010

  • У нас пупок не дырочка. горошинка снаружи торчит, были у хирурга - сказал все в норме, что зависит от того, как отрезали пуповину. Бывает, что пупок как дырочка выглядит, а бывает внаружу торчит.
    Если у кого-то сомнения есть, то лучше сходить к хирургу. Накричать пупочную грыжу нельзя, нам хирург так сказал, когда мы жаловались, что малыш кричит как будто его режут.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Спасибо! Видно у каждого врача своя точка зрения на этот вопрос. Но у нас вроде проходит все, т-т-т.

  • ну значит слава богу :улыб:

    05.11.2010

  • Понятно что только!!! из-за крика и плача у ребенка не появится грыжа.
    Крик одно из совокупности причин появления.

    У Таси моей точно грыжа, подтверждена несколькими хирурга.
    Грыжа появилась и из=-за слабого пупочного кольца, и из-за крика, и еще были проблемы....

    Так что "накричать" скорее воспринимает как наречательное слово:улыб:например, как памперсы:улыб:

    Исправлено пользователем Kazulcka (28.01.14 16:01)

  • Девочки подскажите как на госуслугах посмотреть очередь в сад?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Девочки! У вас беременность уже позади, помогите подскажите!!! :help.gif:
    У меня 28 недель, появился белок в моче, норму в 3 р превышает :eek: остальные показатели норм, отеков нет, давления тоже
    У кого нибудь было? Как лечили, что делать???
    Пересдам конечно завтра и к врачу как раз после завтра иду, но страшно стало ужас!!

  • Каталог услуг - Муниципальное образование - прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения (детские сады).

    Там дальше далее нажимаешь и потом данные ребенка вводишь и высвечивается очередь.

    Только мне кажется там еще не все налажено, так как мы 8 и 9 в очереди стоим, но это нереально.

  • Наташа, пока никак. :tantrum:
    Сегодня муж выяснял этот вопрос.
    Показать скрытый текст
    Весь процесс описан в заметке ВК
    Скрыть текст

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Пока не паникуйте, пересдайте анализ, подтвердится тогда решать что делать. У меня были анализы иногда не очень, после пересдачи всегда все хорошо было!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Нам сегодня сказали что сайт не работает и если есть вопросы приходить лично:dnknow:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Как я поняла там все работает, только малыши еще не все тала занесены. Мы так как я написала уже смотрели и мы там высвечивались.

  • Ну да, пока не буду нервничать, буду надеяться на ошибку:улыб:

  • Может накануне вредностей поели, или собрали не правильно, что повлияло на результат

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Если сайт не рабочий зачем тогда в администрации говорят через него смотреть!!! сказали бы так номер очереди!!!
    Ир вы когда в очередь встали?? мы на прошлой недели и сайт пишет что данных по нам нет:хммм:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • При чем, как сказали мужу, когда на очередь вставал, что если вы не будете подтверждать очередь через сайт госуслуг т.е. проверять ее хотя бы раз в шесть месяцев, то вас с очереди снимут. А тут при всем желании не проверишь!!!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Да все как обычно! Пока до ума доведут, нервов потрепят. Надеюсь не попадет очередь.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Мы еще в ноябре встали на очередь.

  • Мы только сегодня встали в очередь в Кировской администрации. 5483 по счету :безум: Сказали приходить и подтверждать весной и осенью, про сайт ничего не говорили. Это я со слов папы поняла. Как на деле?
    У меня вопросик возник, если вставал папа в очередь, то могу я встать тоже, но через сайт госуслуг?
    На СМ пишут,что такой бардак, и многие удивляются,что очередь на прошлой неделе одна,на этой другая.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: У кого нибудь было? Как лечили, что делать???
    вам правильно сказали - вы главное не паникуйте:улыб:в вашем положении это очень вредно :миг:

    вообще повышенный белок может говорить о гестозе, вас могут положить на сохранение, или просто более пристально наблюдать за вами - гестоз не лечится, он сам по себе исчезает сразу же после родов

  • Всем привет, принимайте в Материнстве :улыб:Девочки, а свидетельство о рождении в любом загсе дают, или по прописке кого-то из родителей?

  • В ответ на: если вы не будете подтверждать очередь через сайт госуслуг т.е. проверять ее хотя бы раз в шесть месяцев, то вас с очереди снимут.
    вот уж сильно сомневаюсь что сайт госуслуг такой матерый и умеет распознавать, заходил ли кто-то проверить очередь с таким-то номером или нет.
    По-моему тетушки в администрации просто не очень понимают принцип работы такого рода систем и говорят ерунду. (По крайней мере для меня как айтишника звучит это как бред бредовый.)

  • нам давали не по прописке, просто пришли в ближайший, только там определенные часы приема по выдаче свидетельств о рождении, уточните. свид-во сразу выдают, никакой госпошлины платить не надо только нужно взять документы обоих родителей

    Ведущая Анна Орехова

  • В ответ на: свид-во сразу выдают, никакой госпошлины платить не надо только нужно взять документы обоих родителей
    + тот документ, который дали в роддоме о рождении ребенка (уже забыла как называется :biggrin: )

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Всем привет! Всех с датками и днями рождениями :bday: , простите не могла написать, хотя читала почти каждый день.
    Надеюсь все заболевшие выздоровели или на пути к выздоровлению :роза:
    А мы в Красноярске очутились. Летели на самолете. Нормально с соской, спала все 1,5 часа полета.
    Тут у нас экстренное приучение к отдельно стоящей кроватке состоялось, бортик не откручивается, а с собой боюсь спать ложить. И ничего, оказалось совсем и неплохо, практически "как будто так и было". Вернемся домой и нашу кроватку отставим отдельно. Взрослеет девочка :wub1.gif: Еще научилась переворачиваться на живот, поэтому теперь только "половая" жизнь. Прощай диван.
    А я первый переворот и не увидела... Тётя с двоюродным братом пронаблюдали, о чем племянник мне радостно и сообщил :хехе:А я даже сначала не поняла про что он, прихожу в комнату, а тетя (сестренка моя) рассказала во всех подробностях.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Поздравляю с первым поворотом. А мы так ещё сами и не поворачиваемся:хммм:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ну и не расстраивайся, и вы научитесь, я помню Костя сделал пару переворотов, а потом две недели промто лежал, а потом уже постоянно стал крутиться! Всему свое время!

  • мы в кировском вставали в очередь в октябре, были 5800 примерно, либо очередь так шустро движется, либо вы нас как то обскакали?))
    а двойную очередь на одного ребенка иметь нельзя наверно
    подтверждать очередь можно и лично, не через сайт:улыб:я вообще не уверена, что эта хорошая задумка будет работать
    Наташ, вы к окулисту попали?
    моя дочь играет с шуршащим пакетом :безум: :biggrin: игрушки ей вообще неинтересны, а пакетик - вещь))

    Эмилия 15.10.13

  • Только нам 6 февраля к нему записались. еще надо к неврологу, а нему ближайшая запись на 13 число, и то только завтра можно записаться

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • А мы с шуршащими игрушками любим играть, это просто наша страсть.))))

    Мы еще висящие игрушки начали хватать и теребить.)))

    А переворачиваться еще не научились, но мы над этим работаем.

  • В ответ на:
    В ответ на: если вы не будете подтверждать очередь через сайт госуслуг т.е. проверять ее хотя бы раз в шесть месяцев, то вас с очереди снимут.
    вот уж сильно сомневаюсь что сайт госуслуг такой матерый и умеет распознавать, заходил ли кто-то проверить очередь с таким-то номером или нет.
    По-моему тетушки в администрации просто не очень понимают принцип работы такого рода систем и говорят ерунду. (По крайней мере для меня как айтишника звучит это как бред бредовый.)
    Там подтверждать очередь нужно обязательно. Кажется 3 раза за год было на том сайте

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Ну и не расстраивайся, и вы научитесь, я помню Костя сделал пару переворотов, а потом две недели промто лежал, а потом уже постоянно стал крутиться! Всему свое время!
    :agree: у нас со Светой так было! А сейчас уже и перемещяется по дивану хотя и не ползает:миг:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • привет! как освоились дома?
    LibreМаша, с отдельным засыпанием, тут, наверное, твой настрой был важен - вот так и никак иначе. часто об этом девочки пишут, и это на самом деле работает.
    с умелкой вас!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Вот мне интересно,мне свекровь сказала,что наш папа в детстве не ползал,сначала сел а потом сразу пошёл.это может так сказать по наследству передаться?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Девчат про сон с ребенком, пока лялечка маленькая, она прекрасно спит отдельно, чаще мы сами его перекладываем в нашу кровать, только из-за удобства кормления! Я когда ночью забираю Мишу к себе, чтобы покормить, потом уже не могу его обратно перекладывать! Так он и спит с нами с 4 утра!
    А старшего сына не могу выселить в другую комнату только из-за своей лени, чтобы утром не бегать ! Поэтому весь совместный сон зависит только от нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: