Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 90)

  • Мы вот в сентябре были у лора, аденоиды 1 степени, в субботу идем к Шоларь, так как после сентября болели несколько раз, каждый раз сопли, че т даж боюсь. На самом деле в аденоидах 2 степени нет ничего нормального, главное к лору хорошему вам сходить...

  • Лена, не расстраивайся!
    Мне кажется у всех такой период бывает. Мы тоже почти месяц болели.
    Отит это, конечно, плохо, но мы вылечили его за неделю! И врач сказал, что и болели мы перед этим из-за него! Просто у некоторых он проявляется сразу и явно, а у некоторых сначало протекает в вяло текущей стадии и на него накладывается насморк, темпа и прочее
    Желаю вам с дочей скорее поправится @@@ это на выздоровление

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • ой, спасибо! заменю пока Д каким нибудь из этих препаратов.
    Лена, выздоравливайте с Сонечкой скорее, пока второй малыш еще в пузике сидит :роза:
    даю дочке бутылочку с водой попить - она ручками ее типа держит)) не знаю, осознанно или нет, но смотрится прикольно) грудь тоже держит когда ест))
    и Эми засмеялась вчера :wub1.gif: я в конце гимнастики ручки ей наверх поднимаю и слегка трясу, говорю - ух, ты силач, круче коли валуева, и дочь засмеялась :biggrin: не очень долго, но наконец то)) будем дальше валуева на помощь призывать :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Может вам с травками покупаться период, которые снимают сыпь, например, череда. Ну и еще мне Таня-Табакерка советовала увлажнять кожу- я купила Мустела стелопатия и мазала после купания- кожа очистилась! То есть нужно именно сисетематическое увлажнение.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Лена, все наладится! Сил тебе! :роза:
    Мироша тоже заболел, темпа, повез его папа к доктору. Надеюсь доктор будет умный и назначит то, что надо!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • мы раньше купались в череде, педиатр категорически запретила :dnknow: после ванны да, увлажняемся, заметила что если просто на сухую кожу наносить - совсем нет эффекта. вообще у меня самой раньше была "аллергия на холод" - сухие красные пятна.

    Эмилия 15.10.13

  • Слава, мож к дерматологу сходить? чето когда по телу красные пятна-не айс.
    не надо на диету садиться, че толку то будет от хлеба с водой?
    Я вчера на гречку с мясом перешла, варенье как добавку к морсу решила убрать. но все равно, на щеках сегодня есть пятна, завтра нет.
    Девочки, у дочи пуки есть, а стула уже день не наблюдаю. Запор? че делать то?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Сегодня поздравляем мамочку Таню (Pepper) и дочку Алису с 4 месяцами!!! :bday: :present: :flowers:
    Здоровья вам!Что умеете?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Надо в течение 3х минут после ванны увл.крем наносить, и несколько раз в день. Ну после купания - понятно, а остальные разы - мокрой ладошкой похлопать, промокнуть и кремом. Это аллерголог нас учила.
    А череда - сушит кожу.

  • Лена, держитесь!
    @@@@@@ на поправку всем деткам болеющим!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • С хохотушками!
    У нас иногда может ка то гыы гыы выдать)) а чаще пока безмолвно лыбится))) вчера спать укладываю а ее на разговоры и улыбки пробило)) до пол первого болтала))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: Сегодня поздравляем мамочку Таню (Pepper) и дочку Алису с 4 месяцами!!! :bday: :present: :flowers:
    Присоедеяюсь! Здоровья и новых умелок! :flowers:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • болтушка растет:улыб:
    Таню с Алисой с даткой! :present:

    Эмилия 15.10.13

  • Лена,держитесь и лечитесь. Сейчас много детишек болеющих, подхватить заразу на раз -два можно. Ты самое главное, сама держись и берегись :friends: Эх, эта зима:то слякоть, то морозы.
    Отит лучше не запускать

    17.11.2013 ЧиПолина

    Исправлено пользователем Вишенка (24.01.14 14:25)

  • ой, спасибо за поздравления!! неожиданно и очень приятно:улыб:

    умеет: переворачиваться по маминой инициативе; тянуться за игрушками и неуклюже брать, то что не слишком далеко лежит; смеяться в голос; играть с мамой в игру "потягушечки" (мама поглаживает и говорит "потягушки-потягушки", а доча потягивается и лыбится довольно); недавно вот поняла, что стоять-то прикольно! и теперь при любом удобном случае пытается встать :eek: опираясь за мамины руки, а если удалось, то глаза делаются нереально большими и довольными; произность разные странные звуки :)), в том числе рык, визг и т.п.

  • Лена мы тоже болеем..причем сходили в сад 2 дня и опять сопли повисли:хммм:детей водят откровенно больных, кашляют как застарелые...в этот раз я решила не капать-промываю и убираю остатки(отсасываю, так как сморкаться мы так и не умеем)..не знаю толи мое убидилово,толи что, но насморк проходит быстрее чем с каплями..сейчас вылечу и тоже пойдем к лору, надо проверить аденоиды и гланды и тд...а то что то часто мы болеть стали и по долгу...кстати что вам лор с отитом назначил?

  • Девочки, у Мирошки грипп. Нам прописали тамифлю, ребенка от него вырвало через 20 минут во сне. Попробую еще дать разок, но побочка у него страшная. Кому-нибудь ставили грипп?! Что прописывали?! Обильное питье, а что еще делать?! Я что-то растерялась.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Алису с даткой!!!!! :present: здоровья и еще раз здоровья!!!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Наша всегда так,как спать-так она говорливая становится.
    маму Таню и дочу Алису с 4 месяцами.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Мы сегодня проснулись, а у дочи нос полный соплей:хммм: теперь капаем аквамарис и спринцовкой сопли отсасываю из носа,а Алиска при этом орет как потерпевшая!!! Голосистая капец!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (24.01.14 20:31)

  • сколько болеющих((
    в новостях сказали пошла эпидемия гриппа, в группах 0-2 года и 3-6 лет :help.gif:
    а носики можно малышам вифероном мазать?

    Эмилия 15.10.13

  • Наташа, я очень рекомендую попробовать аспиратор, который одним кончиком вставляется в носик, а второй мама в рот берет- так более продуктивно сопельки убираются, ты сама контролируешь поток всасывания:улыб:и еще его промывать удобно внутри.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Я мазала оксолиновой мазью, тот же виферон, только стоит дешевле

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Да я вроди и спринцовкой принаровилась, вот такой

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • У меня такая была чикковская, но я убеждена, что соплеотсос- вещь, которую нужно попробовать для сравнения хотя бы:улыб:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • в Новосибирске официально 1 случай гриппа. всем ставят орви.
    мы почти год не были в нашей пол-ке, вроде и сходить надо, а у меня паника , что заболеем.
    у нас на год был медотвод от прививок - надо ставить 3 акдс и я боюсь((((

    П.3

  • В ответ на: У меня такая была чикковская, но я убеждена, что соплеотсос- вещь, которую нужно попробовать для сравнения хотя бы:улыб:
    :agree: Я намучилась спринцовкой! А соплеотсос реально вещь!
    У нас Отривин!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • а я так и не научилась соплеотсоской. Отсасывала ртом. А сейчас и сами сморкаться умеем.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Было бы так просто,ещё же надо руками придерживаться а так как дочь не даёт с собой ничего делать и если ей что то с носом делаешь приходится одной рукой голову ей держать иначе удачи не видать

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Я и ртом пробовала как то не особо получилось

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • А что делать :dnknow: сопли удалять надо, тут ко всему приноровишься. Мы своим годовичкам даже отсасываем, хотя те уже и убегают, и вырываются, и пинаются :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я вот как делаю-кладу головку ближе к ноге, чтобы она прям впритык была, рукой придерживаю, чтобы в другую сторону не поворачивалась, соплеотсосв в рот, второй рукой в носик его засовываю. Можно поначалу с мужем попробовать, чтобы он держал головушку. Эх, здоровья вашим деткам! :роза: мы вот сами только отболели, сопли 2 недели с истериками качали

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • +100 за соплеотсос! У нас тоже отривин, я им пользовалась всего пару раз, но он реально помогает! У нас тоже отривин, причем я после первых родов успела всякие приблуды пораздовать, а его оставила себе, т.к. очень хорошая вещь!
    Алина, скорейшего вам выздоровления! Как Мироша себя ведет? А у вас продают всякие арбидолы и антигриппины?
    Всем деткам скорейшего выздоровления! А мамочкам сил и терпения!

  • В ответ на: Лена, держитесь!
    Спасибо большое!

    Сегодня у меня еще и цистит начался до кучи. Я все бросила и бегом к врачу. Вроде пока без антибиотиков можно обойтись... вот лечусь...

    А справка нам нужна, в том-то и дело. Мы в садик с февраля хотели пойти. В частный. Не судьба что ли нам... :dnknow:

    Сегодня перед сном уже у ребенка натуральная истерика была минут 40. Еле уговорила ее лекарство закапать. Просто ребенок в каком-то неадеквате уже от этих болезней....

  • Девочки, спасибо за поддержку! Мне ее очень не хватает. Муж меня во всех Сонькиных болезнях винит. Недосмотрела типа :tantrum:
    Я прям завидую иногда тем, у кого мужья к этому проще относятся. У нас такие разборки из-за этого почти каждый день. :безум:

  • В ответ на: кстати что вам лор с отитом назначил?
    Отипакс назначил (помню вы тоже его капали), протаргол по 5-7 капель в нос, Синупрет по 15 капель в рот, и антигистаминное для снятия отека.
    С отипаксом, я поняла, надо осторожнее. Лор должен проверить, что перепонка барабанная целая. Только тогда можно.

    У нас обычно тоже насморк за 2-3 дня проходит. А тут видать заболели сразу не вирусняком, а микробами какими-то. Потому что сопли с самого начала стали зелено-белые. А обычно жидкие-прозрачные.
    Вот, а микробы сами не проходят, их лечить надо.

  • В ответ на: Девочки, у Мирошки грипп. Нам прописали тамифлю, ребенка от него вырвало через 20 минут во сне. Попробую еще дать разок, но побочка у него страшная. Кому-нибудь ставили грипп?! Что прописывали?! Обильное питье, а что еще делать?! Я что-то растерялась.
    Бедные детки!!! Выздоравливайте скорее!
    Вроде грипп - это вирус. Сам проходит, лечение симптоматическое, чтобы не допустить осложнений. То есть лекарства просто должны облегчать состояние - снимать жар, помогать дышать носу и т.д. Ну и про обильное питье ты сама написала.

  • Тамифлю насколько знаю очень сильное лекарство...

  • В ответ на: Отипакс назначил (помню вы тоже его капали), протаргол по 5-7 капель в нос, Синупрет по 15 капель в рот, и антигистаминное для снятия отека.
    Все это (кроме антигистаминного) три раза в день.

  • Знаю что надо. Вот с криками и отсасываю

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Только отсасывать надо предварительно размочив сопельки - аквамарисом или аквалором. Он облегчит эту процедуру. Если нос заложен, то еще до закапать називин. Ну и можно подавать антигистаминное, он снимет отек...

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • вот у нас так с мужем было. тоже на меня наезжал, что я недосмотрела.. зачем ты там с детьми другими общаешься.. не готов наш ребенок и все такое. просто до истерик меня доводил. но потом стали общаться и я поняла, что он так переживает. Он то никак не может повлиять на ситуацию,а сам ужасно переживает и вот в такое выливается.
    терпения тебя!!!
    и здоровья побольше!!! поправляйтесь уже!

    Никогда не говори никогда.

  • Наверное, в период эпидемий действительно есть чего опасаться. Хотя мы неделю дома просидели с Мирошей. А грипп нас нашел. Нам его анализом подтвердили. Тип А. Врач наговорила про страшные последствия от него. Вчера я тоже вечером выпила тамифлю- рвало пол ночи. Мирослав выпил вечером вторую дозу, без побочки обошлось, слава Богу.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Если ты не заболела при этом сама, то ты большой везунчик!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Спасибо! Мироша сегодня ругун, как всегда, и я этому очень рада впервые в жизни! Так как вчера он лежал, грустный и молчаливый. И пусть он лучше будет полным сил ругуном, чем наоборот)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Ну ты-то понимаешь, что это не так, что нет смысла винить себя в том, что кто-то привел больного ребенка в развивашку или на детскую площадку. Естественно нужно оберегаться, но иногда можно заболеть, как мы- дома:улыб:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Похоже, что так и есть, жалко, что и побочки у него такие сильные(

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Не,нам лор с отитом анауран прописал,классные капли,сразу сняли боль и воспаление..я их даже на себе пробывала,когда ухо болело..

  • В ответ на: Муж меня во всех Сонькиных болезнях винит. Недосмотрела типа :tantrum:
    Я прям завидую иногда тем, у кого мужья к этому проще относятся. У нас такие разборки из-за этого почти каждый день. :безум:
    Интересно а как он себе представляет ребенка в садике? Ведь это не развивашка-туда КАЖДЫЙ день ходить надо!
    Мы поэтому Машу и не тодали. Муж убедил меня, что так еще сложнее будет-типа доча итак часто простывает :dnknow:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Таня, с днем Татьяны тебя) Ну и всех Татьян и студентов тоже :flowers:

    17.11.2013 ЧиПолина

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: