Погода: 26 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 90)

  • ой девочки..сколько у всех тараканов ..чего и когда кому-то должен ребенок :biggrin:
    мы без соски обошлись и без бутылки, просто в начале побоялась предлагать, так как у нас с ГВ проблемы были, а потом и ей не надо было:улыб:
    Кстати песок и прочее пока тоже у нас не опробованные:улыб:
    Как-то не вижу смысла сильно заморачиваться с соской..ну думаете, что надо-значит надо:улыб:
    как уже выше было сказано...главное чтобы мама была счастлива, а тогда и все остальные будут:улыб:

    про то как время тянется..для меня самые ужасные и долгие были первые полгода-а-а-а...тоскаа-а-а-а..ужас-с-с-с. а потом как-то ускорятся начало. после 1,5 так совсем все закрутилось-завертелось :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • всем спасибо за помощь!!! будем разбираться... у нас с животиком явно проблемы появились(( газики, колики... еще и очень жидкий стул...

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Встряну и я. Специалиста по ГВ я вызывала из Ма*ми*ного до*ма. У меня дочь плохо вес набрала за месяц. Сосет-сосет, а толку ноль. после лекции,которая длилась 3 часа, в голове все устаканилось, прикладывание стало правильным. Результата я добилась-вес набрали. кое-какие советы не помогли,а есть те,что и помогли. для меня надо было раньше спеца пригласить,чтоб успокоил. А то месяц только паника была.
    Ребенок выворачивается во время кормления обычно когда живот болит, делаю массажи разные.
    Соску даю на засыпание, ну и по ней папа определяет, звать молзавод или не звать. (это когда дочь с жадностью начинает сосать пустышку) :biggrin:
    В основном Полина спит в своей кроватке, а на ночь кладем с нами, но у нас диван большой, я сплю с краю чутким сном. После той статьи в НГСе меня поругали, но через день забыли все. А мне удобно ночь рядом спать с ребенком, так я высыпалась.
    Девочки правы, после второго месяца становится легче. ребенок не плачет просто так, мама уже начинает быстро реагировать и анализировать ситуацию. Так что потерпите.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Девочки, что детки умеют на третьем месяце жизни? Чему учить? :biggrin:
    У дочт на щеке и подпородке высыпание небольшое. от чего это? оно появляется периодически. Кашки кушать?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Лена, а куда ты Соню водишь на развивашку? Вы же куда-то ходите, где ребенок без мамы занимается?

  • Я учу на живот переворачиваться, у нее получается, с положения на боку, когда ее на повернешь на бочок, на бок сама ложиться, но вот полностью чтобы на бок а потом на живот еще не получается. Еще учу игрушки хватать, специальна одну погремуху пониже повешела, чтобы когда руками машет задевала ее. потихоньку начинает тянуться к ней. Может это просто потница у вас.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: Девочки, спасибо за ответы! Сейчас действительно тяжело - непонятно, что хорошо, что плохо, информация разная. Дни тянутся... Все говорят после трех месяцев будет легче - кажется это время никогда не наступит.
    Я тоже так думала, но легче не становится - становится просто по-другому и сама привыкаешь уже к трудностям. У нас сынок до 3.5 мес. постоянно орал днем- мучали колики, зато спал ночью. К 4 месяцам колики прошли и я уже обрадовалась- не тут то было, он полюбил ручки и приходилось таскать на руках, потом думаю- сядет и будет легче- сел, но начались бессонные ночи- Славик просыпается чуть ли не каждый час, спит беспокойно, я утром просыпаюсь и не могу понять- спала я или нет....... Как мне сказала сегодня врач в поликлинике- А что вы хотели? Родить ребенка и спать по ночам- забудьте! :eek:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на:
    В ответ на: Девочки, спасибо за ответы! Сейчас действительно тяжело - непонятно, что хорошо, что плохо, информация разная. Дни тянутся... Все говорят после трех месяцев будет легче - кажется это время никогда не наступит.
    Я тоже так думала, но легче не становится - становится просто по-другому и сама привыкаешь уже к трудностям. У нас сынок до 3.5 мес. постоянно орал днем- мучали колики, зато спал ночью. К 4 месяцам колики прошли и я уже обрадовалась- не тут то было, он полюбил ручки и приходилось таскать на руках, потом думаю- сядет и будет легче- сел, но начались бессонные ночи- Славик просыпается чуть ли не каждый час, спит беспокойно, я утром просыпаюсь и не могу понять- спала я или нет....... Как мне сказала сегодня врач в поликлинике- А что вы хотели? Родить ребенка и спать по ночам- забудьте! :eek:
    Не у всех же так. У нас хоть и были колики,но по ночам доча спала хорошо и сейчас спит,тттт. От силы пару бессоных ночей было

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • На улице соску давала тоже, когда совсем мелким был. А когда уже на площадке - уже без соски был. Песок и камни были наши. И соска была не большой - обычная ромашка. Авентовские не люблю, какие то огромные они.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Алиса так активно руки в рот пихает,не зависимо голодная или нет. Я уж подумала что зубы,но с другой стороны для них рано

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • И у нас чуть ли не весь кулак хотят запихать, и чмоконье на всю квартиру слышно.)) и слюни бегут во всю... У ж не знаю что и думать... Одна доча еще и игорушки в рот начала тянуть активно..зубам еще совсем рано..

  • Алиса одновременно и руку в рот пихает и соску сосёт)))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • А мы соску плюем дальше чем видим..

  • Консультанта по ГВ из М*амин До*м приглашала. Приятная девушка приходила (как зовут уже не помню :смущ:)

  • Зубам рано вылазить, но формироваться-то они начали, вот зуд и беспокоит деток. У нас с момента начала таких признаков до первого зуба прошло месяца три.

  • В ответ на: И у нас чуть ли не весь кулак хотят запихать, и чмоконье на всю квартиру слышно.)) и слюни бегут во всю... У ж не знаю что и думать... Одна доча еще и игорушки в рот начала тянуть активно..зубам еще совсем рано..
    Но внутри то они растут. Вы губку верхнюю отогните, посмотрите десна под губой, там верхние зубки должны просвечивать. Давайте грызунки, и десенки массировать и чесать заодно будут.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Лена, а куда ты Соню водишь на развивашку? Вы же куда-то ходите, где ребенок без мамы занимается?
    Привет! Мы у себя на Плющихинском в Седьмой лепесток ходили.
    Сейчас не ходим - уже месяц (!!!!!!) болеем. То одно, то другое по кругу.
    Как выздоровим, то пойдем уже в садик, а не в развивашку. А вообще мне там очень нравилось. И Соне тоже, несмотря на слезы.

  • Ой и правда просвечивают!!!:бебе:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • а я не понимаю, просвечивают или нет :безум: :biggrin:
    у нас во рту одновременно с кулаком и титя может находиться :злорадство:

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: Девочки, что детки умеют на третьем месяце жизни? Чему учить? :biggrin:
    гулить умеют, улыбаться, голову держать, лежать на животике с поднятой головкой

    Можно учить держать ручками игрушку. Ну как учить.. не то чтобы учить, но просто предлагать взять, потрогать. Какую-нибудь игрушку-погремушку выбрать полегче и поудобнее для маленьких ручек и давать ей держать почаще. Поближе класть прочие игрушки, чтобы при случае могла дотянуться, если вдруг случайно дотянется.
    "Учить" смеяться:улыб:ну то есть при ребенке побольше самой веселиться и смеяться (не специально конечно выдавливать смех, но если смешно что-то, то не сдерживать смех, смеяться в волю :)) ), щекотать и прочие штуки делать пытаясь развеселить.
    "Развивать речь" - я побольше с ребенком разговариваю - поговоришь а ребенок "отвечает", на своем что-то лапочет, ну и даже просто, как мне кажется, сама по себе больше лапочет именно в дни, когда почаще с ней разговариваешь.
    Ну и переворачиваться учить еще можно (у нас до сих пор еще не переворачивается сама, вроде уже почти умеет, но вот инициатива всегда от меня исходит, самой оно ей как будто не интересно как-то).
    Можно еще плавать учить (вызвать специалиста на дом, чтобы показал как это делать в ванной), но мне пока не охота.
    Наверное можно еще что-то делать, но я не знаю..

  • Вот наша тоже усеет переворачиваться, но вот сама это не делает, только когда я помогаю

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (22.01.14 18:13)

  • Девочки, привет.
    Поздравляю деток и мамочек со вчерашними датками:улыб:
    [цвет:rgb(255, 202, 69)]Иру (Babyto) и дочек Алису и Софию с 3 месяцами :flowers: :present: :bday: [/цвет]
    Олесю (Солнышко) и дочку Свету с полугодиком :flowers: :bday:
    Растите большими))

    17.11.2013 ЧиПолина

  • И мы поздравляем :bday:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • В ответ на: Девочки, привет.
    Поздравляю деток и мамочек со вчерашними датками:улыб:
    [цвет:rgb(255, 202, 69)]Иру (Babyto) и дочек Алису и Софию с 3 месяцами :flowers: :present: :bday: [/цвет]
    Олесю (Солнышко) и дочку Свету с полугодиком :flowers: :bday:
    Растите большими))
    присоединяюсь! :present:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Спасибо!))))

    Мы начали массаж делать...второй день делаем...крик на весь дом стоит. Надеюсь к занятию пятому столько мы уже орать не будем.

  • Всех деток и мама с датками!!!!
    Мы только к 7 сеансу перестали голосить)

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: Девочки, привет.
    Поздравляю деток и мамочек со вчерашними датками:улыб:
    [цвет:rgb(255, 202, 69)]Иру (Babyto) и дочек Алису и Софию с 3 месяцами :flowers: :present: :bday: [/цвет]
    Олесю (Солнышко) и дочку Свету с полугодиком :flowers: :bday:
    Растите большими))
    поддерживаю предыдущих ораторов : )
    поздравляю, будьте все здоровенькими :bday:

    (вот где еще одна Алиса! а то Наташа сказала что их уже три на форуме, две знала где, а еще одну - нет:улыб:)

  • Всех малышей с датками!!! :bday: Будьте здоровы!

    У нас вчера медсестра приходила. Сказала у нас дисбактериоз, и заменили биовестин на линекс. надеюсь поможет. а то у нас попа вся красная и раздраженная от постоянных пуков(( вот теперь лечимся...

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • .

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем RainbowOfMoon (23.01.14 16:55)

  • У нас сегодня 9 раз был, так почти не плакала. а так голосила время от времени. И ведь вечером тоже самое ей делаю, она улыбается в полный рот)) но я частями вечером, а все сразу устает, видимо. И это ей щадяще делаем, когда плачет сильно не насилуем. Вообщем, скандалистка, что сказать :biggrin:
    И хорошо, что сейчас начали, потом еще хуже бы было.. При этом исправлять нам нечего. А то не представляю что б было..
    Еще занятие в ванной сделаем с инструктором, чтобы поучиться упражнениям на воде.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Интересно а как вам медсестра определила дизбактериоз, вот так на взгляд?

  • Покраснения на попке, да и вообще любые раздражения, хорошо убирает крем Драполен. Про дисбак согластна с Катей, на него же анализы сдают :umnik:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Мне нравится как Комаровский на тему дизбактериозов говорит.
    Что мед.сестрам и врачам проще назначить какое-нибудь лекарство чем долго и нудно объяснять о естественных процессах установление необходимой флоры в изначально стерильном животике ребенка.
    А так мамочка будет давать лекарства. Вроде как и не без дела сидит ( а у молодых ведь куча волнений и активности в начале) и от врача отстала. :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • не знаю как она определила :dnknow: но с кишечником то у нас явно проблемы(((
    а вообще она увидела как доча покакала... был пенистый стул, и пуки постоянно жидкие, они вот попу и раздражают... получается пока с кишечником не разберемся попа наша не пройдет
    посмотрим как линекс поможет....

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Лучше сделайте анализ кала, если проблемы. Может это инфекция, которую не линексом лечить надо.
    А медсестра - просто супер, на глаз диагноз ставить :death: И лечение назначать медсестры разве имеют право?

  • я читала Комаровского, и помню что он говорит по этому поводу:миг:
    у меня муж врач, он говорит что в кишечник надо заселить правильными бактериями, и линекс поможет в этом
    Поэтому мы с медсестрой не спорим) Называть это можно как угодно:улыб:

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Вам конечно виднее, тем более что в семье врачи! Но почему-то на дизбак люди анализы сдают. А с кишечником у большинства деток проблемы, и к 3-4 месяцем с лечением или без все проходит! а покраснения на попе лучше мазать мазюлькой, чтобы раздражение убрать!

  • У нас сыночек какал 8 раз в день жидко и пенисто, иногда зеленым. Я мазала ему попу бепантеном после каждого покака- воспаление ушло.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • +1
    У меня щас такая же фигня. попу мажу бепантеном, попробую цинковой мазью. Дизбак- заболевание не шуточное, я бы желудок и печень ребенка поберегла от всяких этих линексов. :а\?:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Я согласна что нужно полезными бактериями заселять кишечник. Но вы же не знаете каких бактерий не хватает либо лакто либо бифидо,а анализ на дизбак как раз и даст ответ на этот вопрос. И уже исходя из этого нужно препарат подбирать. А частый и пенистый стул признак лактазной недостаточности,а ее бактериями не скорректируешь

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • У нас пару раз на попе было раздражение,хорошо помог защитный крем с цинком от Са*но*сан

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • статейку в инете нашла, что причиной аллергических высыпаний у деток может быть стресс, как деткин, так и мамин. кто что думает?
    мелкая вся красная опять, я несколько дней одну пшенку жевала, сыпало, щас на кукурузной сижу, все равно сыпет. каша, чай и маленько хлеба - вот весь мой еда, я уже психую. фенистил тоже не помогает уже. у педиатра одна песня - вы мама что то жрёте.

    Эмилия 15.10.13

  • У них на все такая отговорка!!" :зло:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • думаю, что вполне может и на стресс быть. нам массажистка сказала, что от массажа может быть, например. у нас по телу чуть чуть высыпало. может, конечно и от шоколада попробованного мной, но мне кажется от массажа :biggrin:
    а у вас на щечках или по телу?
    кстати, чай не меняла, может на определенный сорт?

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем RainbowOfMoon (23.01.14 20:10)

  • у нас щечки красные и на пузике и ручках кожа сухая, местами пятна красные.
    чай не меняла, самый простой пью, невкусный.
    мож это вообще не аллергия а болявка жуткая какая нибудь

    Эмилия 15.10.13

  • У меня до 6 месяцев ребенка периодчески сыпало на личике, но я так не разобралась на что! Сидела на гречке с мясом, но все равно сыпало. Это может быть что угодно - на порошок детский, на витамин Д (многих сыпет). Вы сильно себя не насилуйте диетами, главное мясо не забывайте есть - говядину или индейку:миг:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • точно, кто то вместо аквадетрима что то другое давал, изза аллергии. вспомнить бы, что именно:улыб:

    Эмилия 15.10.13

  • на дружественном сайте как то звучал такой же вопрос, девочки писали о Дивисоле и Вигантоле, вместо Аквадетрима.
    Показать скрытый текст
    еще из Финляндии заказывают витамины Д. если нужно, поищу ссыль.
    Скрыть текст

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем RainbowOfMoon (23.01.14 21:12)

  • Всем привет, девочки!
    А можно я вам пожалуюсь маленько..? :cray-1:

    Мы уже больше месяца болеем с Софьей. Только одно подлечим, что-нибудь другое выскакивает. То просто по новому кругу - темпа, сопли, кашель... Причем обе.
    И вот, я уже думала, что мы долечиваемся и идем в пятницу выписываться. Сегодня дочь все утро в слезах... час плачет, два... Успокоить не могу. Потом говорит, ушко болит. Я быстрей к лору, оказалось доболели до отита. :зло:
    Еще и аденоиды второй степени у нее нашли. Неужели они могли так быстро появиться... :cray-1:

  • Лена, держитесь!
    Для иммунитета что-нибудь вам надо... Клюкву-бруснику... Я, правда, ничего в этом не понимаю (ттт).
    Еще можно в ПК подхватить, когда на контроль ходите. Я, если вижу, что идем на поправку и никаких остаточных явлений нет - не иду второй раз к врачу, т.к. справки мне не нужны, а вероятность подхватить в кабинете новую заразу очень большая.
    Про аденоиды. 1ст - это норма. Так что если тебя напугало, что у вас уже 2я, то на самом деле не так все страшно. Кроме того, это в значительной степени явление возрастное, главное - не допускать и не запускать аденоидиты, т.е. воспаление аденоидов. Часто назначают в таких случаях гормональные препараты местного действия (назонекс и т.п.) - мне кажется, тут лучше своевременно пролечиться, чем потом расхлебывать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: