Погода: 26 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 90)

  • Настя ввязаться надо))) лично мне не хватает времени марафон читать)))

  • Всем привет!
    Скажите, а с чем может быть такое связано: ребенок когда сосет грудь, весь выгибается, дергается. Видно что она прям психует. Молоко вроде есть, если надавливаю сама, то молоко бежит. :dnknow:

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Спасибо! Там пистолетом колят? Это цена вместе с сережками? Вы в каком возрасте кололи?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • мало молока- только это. купите весы и контролируйте сколько съедает грамм. у нас также было, покане наладилось ГВ
    делайте массаж груди, больше пейте теплого питься. кушайте.

    П.3

  • да. пистолетом. сережки входят в стоимость. мне понравилось, все таки врач делает больше доверия.
    я старшей там же колола.

    П.3

  • да что..все же как всегда.
    чтобы быть в форме нужно чтобы сгорало столько же каллорий сколько получаешь. чтобы вес уходил, нужно чтобы был небольшое дефицит каллорий.
    значит если вес стоит...нужно или пересматривать питание или повышать активность. есть вспомогательные методы типа массажа, контрастного душа.
    вот и весь секрет. знаю, что всем всегда хочется посидеть неделю на гречке..или выпить волшебную таблетку- и красавица, но так не бывает. это все отражается на организме не в лучшую сторону

    Никогда не говори никогда.

  • у нас так было.
    дело в том, что когда ребенок растет меняется и молочко вместе с ним. Так как в разное время ему нужны разные микроэлементы. На "перестройку" организма нужно время, около недели. Эти периоды называют лактационными кризисами ( можно погуглить). Их за год бывает около 3 раз. Многие не выдерживают этот момент и забрасывают ГВ, начинают докармливать смесью. Но этого нельзя делать. Способ такой же как при налаживании ГВ.
    1. побольше отдыхать
    2. хорошо кушать.
    3. контакт кожа к коже.
    4. кормить при первом желании ребенка.
    когда у меня был такое первый раз-нервов ушло много! уже даже договорились с мужем, что вот если сегодня ( день 6 кризиса) не придет молоко-то он идет за смесью. Но именно в этот день все наладилось. удачи!

    Никогда не говори никогда.

  • да, в цену входят сережки (сейчас посмотрела - цена 425 р.), кололи в 1 год и 8 мес, но после была девочка 11 месяцев, плакала немного и в основном, что чужая тетя ее трогает, сережки носили месяц, потом одели "свои", золотые. Сейчас нам 2 г. 2 мес. носит нормально, ушки не трогает)))

  • нет, меньше молока не стало.
    у нас сложно вообще с молоком было, сначала его совсем не было, 2 недели на смеси, в больнице кормить не давали грудью ну и стресс дикий, дома всё стало налаживаться, постепенно от СВ перешли к ГВ

    Эмилия 15.10.13

  • можно встряну про проколы?
    а надо записываться или в какое то время принимают определенное на эту процедуру?

    Как доча реагировала? Сейчас сережки ей не мешают спать,переодеваться,играть?

    Мамочка с 29.10.2011

  • у нас так было. Фиг знает, что такое. Но вот на руках не ела, а если лежа рядом со мной - лопала, аж за уши не оттянешь.
    И до сих пор Полинка моя не особо любительница есть на руках. Вес набираем нормально, молока полно, я не парилась :dnknow:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • В ответ на: ребенок когда сосет грудь, весь выгибается, дергается
    еще, в дополнение к уже сказанному тут:
    чуть выше в топе девушка писала, что такое бывает при лактазной недостаточности

  • девочки, привет! Подскажите, кто-нибудь вызывал консультанта по ГВ? С какими проблемами? Помогло?

  • У нас такое было просто из-за газиков, пока я не приучила себя делать перед каждым кормлением массажик для пропукивания :biggrin: То ли на сайте Мамы Лары взяла, то ли на ютюбе. Гладила 10 раз по часовой стрелке ладонью своей, потом двумя ладонями сверху-вниз (одна ладонь вверх, другая вниз одновременно), потом справа налево также двумя ладонями в разные стороны, потом с бочков к центру и немного книзу, все это по 10 раз, потом ножки прижимать к животику и слушать трели))))) это стало настолько привычным, что малыш не плакал, пока я делала массаж, а только радовался)) после этого ел без выгибаний. Ну и после кормления не забыть выпустить отрыжку- поносить столбиком, например. Это предотвратит внезапное срыгивание и поможет выйти лишнему воздуху.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Привет!

    Я вызывала консультанта, в первую очередь от трещин на сосках. Научили правильно прикладывать и трещины за 3 дня прошли, до этого две недели страшно мучилась от боли при кормлении. А вот для увеличения кол-ва молока мне не помогло ничего, с 2-х месяцев на смешанном, грудью кормила до 1,5 лет.

  • А кого вызывала? Из какого центра?

  • Девочки, принимайте в свои ряды :улыб:я - Оксана, доча - Мила, родились 08.01.2014.
    Сходу несколько вопросов:
    - кто спит или спал совемстно с малышом.. с какого возраста, как позы выбирали, как обезопасивали малыша, чтоб не задавить?
    - где купить пакеты для заморозки грудного молока?
    - что можно подарить годовалому мальчику на ДР? :улыб:

    Мила 08.01.2014

  • Привет, добро пожаловать! Я Катя, сынночки Костя и Миша! Поздравляю с рождением малышки!
    Я утром забираю сына из кроватки и мы спим вместе, у нас большой диван, поэтому я кладу его в уголок, а между нами одеяло. Я не ворочаюсь во сне, поэтому даже не задеваю его!
    Пакеты продаются в аптеках, но они дорогие, я молоко морозила в баночках из под пюре, я их сначала кепятила, а потом иолоко выливала и в морозилку, сверху пиаала сколько грамм и дату.
    Подарок на 1 год, у нас был в почете машина толокар! Знаю многие дарят прыгунов, палатки, девочкам коляски для кукол!

  • Добро пожаловать! У меня порой днём доча спит со мной. Но не рядом а на мне

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Я молоко замораживала в контейнерах авентовских, в коробке их куча была, с крышками. До сих пор их использую. Храню у них детскую еду. На зиму планирую в след году заморозить в них ягоду.
    На годик -толокар, палатку с трубой из икеи, прыгун, сортеры, машинка на р/у (наша доча ее обожает, управляю пока я, но она за ней носится, как угорелая:-)), доска из икеи, стол и стул десткие.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • я - Таня, доча - Алиса, 3,5 мес. :agree:
    Часто сплю вместе с ребенком. Поначалу она даже и не хотела спать в своей колыбельке, поэтому сон вместе была даже вынужденная мера, а то б всю ночь не спали. Поза у нее, какая она захочет, а у меня - на боку в сторону дочи, одна (верхняя) рука вдоль туловища, а другая под подушкой выпрямлена перпендикулярно телу, на этой руке подушка, на подушке моя голова - так минимизрован риск того что вдруг во сне согну руку и не замечу этого. Во сне не шевелюсь - как заснула, так проснулась. Плюс к тому же от любого ребенкина шороха мгновенно просыпаюсь (когда обнаружила у себя этот ниндзевский навык, долго удивлялась). Поэтому как-то не боялась спать вместе... видела в этом только плюсы - спокойно все спим всю ночь, все высыпаемся, все бодры и веселы.
    Сейчас правда она полюбила и в колыбельке спать, поэтому перекладываю после засыпания ее туда.

  • В ответ на: хотела то же самое спросить :улыб:
    Тоже еще +7. Прогулки ежедневные не спасают. И даже таскание коляски на третий этаж без лифта не спасают.
    Ем наверное много. :улыб:
    Девочки, не переживайте! Вы ж на ГВ! Это и гормоны могут быть. Я до года и 8 месяцев Сониных была +5 кг. Занималась спортом, ограничивала питание. Ничего не помогало. Вес стоял как вкопанный. Как только завершила ГВ, я за 2 недели эти самые 5 кг сбросила...! Причем ушли килограммы с таких странных мест, как шея, ключица, руки, лицо... то есть при тех же практически параметрах я стала выглядеть стройнее. Сейчас (вторая беременность) опять вижу, что толстеет не попа-бедра, а ровным слоем опять по всему телу круглота какая-то появилась. Руки в районе плечей опять круглые такие стали, лицо округлилось. Притом, что я ем совсем немного, но вес все равно вырос достаточно сильно. Гормоны это все.

  • В ответ на: Всем привет!
    Скажите, а с чем может быть такое связано: ребенок когда сосет грудь, весь выгибается, дергается. Видно что она прям психует. Молоко вроде есть, если надавливаю сама, то молоко бежит. :dnknow:
    Колики так могут проявляться.
    Еще может быть сильный слишком напор молока, может ей не удобно сосать из-за этого. У нас так было, потом научилась.

  • йэх, обнадёжили прям:улыб:

  • Я пакеты для молока заказывала в аптеке, привозили специально, тк нигде не могла найти..
    Авентовские контейнеры покупала 4 штуки в упаковке, дорогущие, рублей 800.. Где по 10 штук в коробке, как девочки пишут так и не нашла..
    Когда спали с Настей на кровати, она спала с краю (но там кроватка ее торцом стоит, те ей падать некуда было). Она спала на животе, я бочком к ней, когда крепко засыпала то я к мужу поварачивалась, но на каждый шорох реагировала. Переселила в кроватку от того, что она подползать начала ко мне в плотную, валики нельзя, тк на животе спит, уткнуться может.
    Сейчас уже привыкли в отдельных местах спать, я даже высыпаться стала.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Про вес. У меня ушел сам, сейчас меньше чем до Б чуть чуть.. Но никакой упругости:хммм: а с этим только заниматься спортом и массаж. Дома как могу делаю упражнения, но понимаю что этого катастрофически мало.. Пинка бы кто дал заниматься по полной)) о спорт зале пока только помечтать можно.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки, пустышками все-таки кто-нибудь пользуется? Ваня все время сосать просит, думаю пустышку давать... Все время на груди тяжело.

    Смотрю, многие молоко замораживают, а зачем? Может и мне надо... :смущ:

  • Оксана, как у вас с Милой дела? Как она себя ведет?

  • А какая беда от пустышки? Мы сосали по нужде, дала на 3 сутки, что бы не кричала пока пеленаю, особого привыкания не было, отказались от пустышки наверное в год, сами, а титю кушали до 1,8 года.
    Есть конечно детишки, которые до 3 лет с сосками ходят, но думается это очень индивидуально и зависит только от ребенка, а не от того давали ему сосу или нет.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Вроде как специалисты по ГВ запрещают, потому что грудь потом сосет неправильно.

  • Я понимаю твои сомнения, особенно когда начитаешься умных книг или наслушаешься умных советов, потом не знаешь как поступить! У меня с Костей была ситуация, он меня сосал постоянно, он даже спать переставал, когда я от него отходила. А соску я не давала, т.к. сейчас это якобы вредно и не модно , ровно в месяц дала соску, потом еще месяц учила его сосать эту соску. Не жалею не капли, т.к. в более старшем возрасте, соса это реальный выход для успокоения ребенка! Грудь ел прекрасно, никогда с этим проблем не было!
    Сейчас я поняла, что заморачиваться вообще не стоит, причем ни по какому поводу! Делать нужно так чтобы все были счастливы. Иначе от постоянных думок можно с ума сойти!

  • Точно, Катя! Так и надо.

    Я соску оставили на засыпание. Или когда долго отсосаться не может могу дать, тк грудь больно уже, молоко не идет а она чмокает во сне.
    Неправильное прикладыван е случается периодами, отнимаю грудь и заставляю правильно брать. Сейчас вообще это хорошо получается.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я морозила молочко , чтоб не выливать в раковину. В начале, месяца до 1,5 после кормежки сцеживала, или для облегчения, когда приливы большие. чтобы когда ре подрастет молока хватало, а выливать жалко было. Вот и наморозила на всякий случай.
    пока не пользовалась им правда:улыб:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • У нас Тема с рождения соску сосал, бабушка дала, я уже отбирать не стала, хотя не планировала давать соску ребенку. До полугода спал и засыпал с соской, потом усыпляла с соской, а когда засыпал по-тихоньку забирала соску. Потом в 9 месяцев сам отказался от соски даже на засыпание - засыпал гораздо быстрее без соски, да и постоянно выплевывал ее. Так и выкинули все соски.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Я читала что больше месяца хранить молоко нельзя. Я морожу если знаю что в течение недели куда-нибудь сходить надо. И то доча все сьедает с тити так сто особо морозить нечего

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • У нас Алиса сосу вначале отказывалась брать. Точнее даже так - вначале я ей сосу и не давала. И на курсах сказали что для ГВ вредно, и в роддоме ругались если у кого видели соску (т.к. БДР).
    Потом к месяцу ГВ еще не было окончательное налажено, хотя самые трудные моменты пережили (с трещинами и т.п.), столкнулись с тем, что порой она по вечерам висела на груди часами - что-то ее беспокоило и она не могла оторваться. Грудь понятное дело "уставала" сильно.. купили соску стали пробовать дать. Ага! три раза. Не взяла она ее, морщилась, будто что-то самое ужасное и кошмарное ей пихаешь. Закашливалась. Купили еще пару моделей сосок - то же самое. Попыток приучить к соске не оставляли, периодически пробовали дать. Но еще чуть позже оставили все попытки - поняли что бесполезно. Потом уже в три месяца стала сосать пальчик, кулачок. Как-то не так давно муж попробовал дать соску - а она ее взяла как будто так и надо. (Думаю, что это благодаря пальчику и кулачку- она привыкла что кроме сиси во рту может быть еще что-то) Теперь соску сосет и я этому рада - все таки облегчает жизнь.

    Там еще выше про заморозку молочка было - это нужно если планируете оставлять ребенка надолго, чтобы его могли покормить. Если не собираетесь оставлять ребенка, то и морозить ничего не нужно. Я не морожу. (Да и не сцеживаюсь никогда, кроме случая с лактостазом).

    Еще сейчас прочитала про правильное прикладывание. И вспомнила свои старания по этому поводу, которые стали уже даже забываться. В первые дни так трудно было прикладывать. А сейчас настолько все естественно и легко, что просто хочется приободрить только что родивших девушек - скоро прикладывание будет получаться легко и непринужденно, чуточку потерпите.:улыб:

  • В морозилке срок храниния 3 месяца :dnknow:

    Про прикладывание, сейчас уже точно легче. Она когда берет не правильно, я забираю и говорю - широко широко ротик открывай! Она старается изо всех сил :biggrin: смешнулька такая :wub1.gif:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • А еще мне не нравятся когда на улице дети с сосками на пол лица. Как то не естественно что ли это выглядит.
    Хотя может когда дорастем до этого возраста нормально будет казаться :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки, Спасибо всем ответившим! Приятно познакомиться кого не знаю :agree: я хочу наморозить на всякий пожарный (вдруг болеть буду, в спортзал через пару месяцев планирую пойти да мало ли что...), ГВ пока не устаканилось, молока много, жалко выкидывать, только не думала, что и пакеты тоже дорогие, как контейнеры, а вот идею с баночками от пюре взял на заметку!:улыб:
    У меня доча часами может на тите висеть, относительно быстро засыпает только на ней... я б даже с удовольствием соску всучила, уже четыре пробовали давать - ничего ей не нравиться, выплевывает суррогат))) может правда время пройдет и захочет, спокойно редко лежит... газики постоянно мучают, иногда так заливается, что пупочная грыжа начала вылазить((( массажи плохо помогают, боботик тоже с переменным успехом, вчера даже пришлось газоотводную трубочку поставить, знаю, что вредно, но она кричала, я думала лопнет или голос сорвет, так жалко было, а после процедуры сразу успокоилась и уснула....

    Мила 08.01.2014

  • Девочки, спасибо за ответы! Сейчас действительно тяжело - непонятно, что хорошо, что плохо, информация разная. Дни тянутся... Все говорят после трех месяцев будет легче - кажется это время никогда не наступит.

  • Зато они песок в песочнице не едят. И поручни у качелей не облизывают! :rofl:

    Мы с соской до полугода были. Потом доча сама отказалась. С прикладыванием проблемы были только в первую неделю жизни. Но это не из-за пустышки, а из-за того, что дочь за сутки, пока я в ПИТе лежала, ела смесь из бутылочки. Пришлось с боем переучивать. А пустышку мы уже потом сосать начали, когда ГВ наладилось, где-то в 2 недели жизни.

  • Мила оказалась капризулей, ручки шибко любит, а папа рад стараться, балует её... а у Ванечки как характер?
    Кстати, девочки, в выписке с рд написаны страшные диагнозы: ЗУВР, ВУИ, ППЦНС... помониторила, что многим это всё пишут... стоит обращать внимание или это у них обычная практика для подстраховки? что обычно неврологи говорят с такими диагнозами?

    Мила 08.01.2014

  • Пакеты где то 400 руб стоят и их там 20 штук.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • ну в общем по-Божески :yes.gif:

    Мила 08.01.2014

  • После 2 уже легче! Информация устаканивается в голове, ребенка лучше понимаете, паники меньше.
    Держитесь, девочки! :friends:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: Зато они песок в песочнице не едят. И поручни у качелей не облизывают!
    :eek: :biggrin:
    О Боже мой)))
    Если песок такой вкусный то никакая соска не спасет наверное :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Моя еще камни ела и одуванчики)))
    И шишки с хвоей на базе отдыха)))

  • Мне тоже не нравились дети на улице с сосками, поэтому мы соску сосали только дома:смущ: и чаще на засыпания)))

  • В ответ на: :eek: :biggrin:
    О Боже мой)))
    Если песок такой вкусный то никакая соска не спасет наверное :biggrin:
    Да нет, кстати, соски спасают девченок, у кого детки их сосут, разумеется.
    А мне вот повезло. Соня у меня вообще месяцев с 11 перестала на улице все в рот тянуть. И даже песок так и не попробовала ни разу. :biggrin:

  • Я уже тут жаловалась девочкам - Ваня у нас если не спит, то на груди висит все время, уж не знаю что с этим делать, видимо смириться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: