Погода: 26 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 90)

  • Я даю, когда четко выражена аллергия, пока не начнет проходить. Если месяц нету аллергии, то месяц не даю, если полгода, то полгода... ТО есть я даю антигистаминные в период аллергии, чтобы ускорить. облегчить аллергию.
    Кстати на кошку вполне может...накопилась...я 6 лет прожила с родительским котом, сейчас не могу находится в помещении с кошачьими. Не важно - лысые или пушистые, кастрированные или нет.
    У нас тоже чуток сыпет щеки, подозреваю на песочное печенье с шоколадом. Даю 1-2 печеньки в день. Не вспоминает и ладно - не даю.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • молодца :respect: я в целом какая то тощенькая, -4 кг от добеременного веса, но в талии сантиметров 10 надо убирать все равно :dry:

    Эмилия 15.10.13

  • ну даже если и не даст Г направление на кровь на гемоглобин, можно платно сдать же.. поди не так уж дорого получится... в сиблабсервисе


    У меня тоже гемоглобин был низкий после родов, 90 с копейками. Но у меня в родах кровопотеря была:хммм:Железо пропила месяц не особо повысился. Дальше продолжила пить. Надо было в декабре проверить еще раз - что-то не пошла сдавать, так за год по больницам находилась, что уже лишний раз туда не хочется, а надо конечно. К ребенкиным врачам ходим исправно, к своим стала забивать иногда... зря конечно.

    С 3 месяцами вас! :роза:

  • В ответ на: Девочки, у кого-нибудь были газики в первые дни жизни? Что делали?
    газики и колики это ж как раз проблемы первых месяцев жизни.. и чем ближе к началу жизни, тем более незрелый ЖКТ, тем больше все эти проблемы беспокоят ребеночка.
    Показать скрытый текст
    нам рекомендовали почаще выкладывать на животик, но у нас Алиска в первые месяца 1,5 вообще не любила на животике лежать - буквально сразу начинала хныкать. Я придумала кормить ее на животе. Ей реально прям становилось легче, если она мучилась с животиком. Кладешь ее себе прям на живот, даешь титю, головку придерживаешь своей рукой как-нибудь, чтобы не сваливалась на бок.. и она так притихала, животику видимо становилось полегче.
    Еще делала гимнастику - прижимание ножек к животику - в первый месяц от такого упражнения она хорошо пропукивалась.
    Поглаживание по часовой стрелке по животику не особо нам помогало.
    Очень хорошо помогало поить укропной водичкой - правда это профилактика. То есть допустим текущие газики не вылечишь укропной водичкой, но если ребенка сейчас попить, то уже к ночи газиков заметно меньше будет. Готовится просто - семена укропа завариваешь (чайную ложку семян на литр воды), остужаешь и можно поить. Где вот только семена укропа брать?:улыб:Мне мама привозила.. а в аптеке по-моему и не продают, продают в пакетиках что-то типа укропного чая, наверное, это то же самое.

    Еще все таки очень влияет диета мамы. Если сильно мучают газики, можно полностью исключить сладкое. Я вот например не знала что творог с сахаром оказывается сильное газообразующее. Ела его каждый день, иногда и по два раза, а потом страдала от дочкиных газиков. Знала бы, то давилась пресным творогом, но дочку бы не мучила. Всякие там яблоки, капусты и т.п. понятное дело тоже не надо. Поменьше всяких хлебобулочных. Еще, поскольку рекомендовали каши есть, я почему-то решила, что хлопья и каши - это примерно то же самое, ну и добавляла кукурузные хлопья в творог.. потом когда перестала этим баловаться, газиков поменьше стало. В общем совсем своей диетой газики не уберешь, но уменьшить их количество точно можно.

    А по поводу коликов.. нам на курсах рассказывали, что молоко делится на переднее молок и заднее. Переднее это которое вначале ребенок выпивает, в нем много белков. А заднее это которое ребенок выпивает попозже, оно более тягучее, жирное. В нем содержатся ферменты для расщепления белков из переднего молока. И вот если например ребенок попьет только переднее молоко, а заднего по каким-то причинам не попьет (мама например грудь отберет или поменяет груди), то ребенку ферментов не достанется, белки не смогут правильно усвоиться и в ЖКТ начинают те самые колики. Ну и спасает типа от этого кормежка в режиме - ребенок ест столько сколько ему хочется, и груди меняем не чаще чем раз в три часа. То есть в течение первых трех часов прикладываем все время только к одной груди, три часа прошли - "дежурство" принимает вторая грудь.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Смешно смеется (кричит) от радости, похоже на крик птенца птеродактиля :biggrin:
    Мы это называли "песни Павлина":)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Спасибо за ответ! Просто читаю вас тут и интернет - пишут, что колики с 2-3-х недель.

  • В ответ на: Девочки, нам от колик очень помог боботик в свое время, эспумизан пили - эффекта не было, хотя казалось бы, состав одинаковый.
    А от болезненного прорезывания зубов помог данти норм бэби, она после сразу засыпала и всю ночь спокойно спала
    Спасибо за инфу. Надо попробовать

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на:
    В ответ на: Получается, что они не едят часов 6-7именно ночью. Мне кажется это не нормально.
    Как мне сказали, и тебе передаю : радоваться надо :biggrin: это более чем нормально спать шесть часов ночью. Взрослеют твои девочки.
    Варя иногда так спит, иногда просыпается в три. Здесь писали, что надо только процесс молокообразования контролировать, для себя решила так, если замечу, что объем молока уменьшается, то буду вставать в три по будильнику и сцеживаться. Но пока ттт все в норме.
    процесс молокообразования (слово то кокое нашла :biggrin: ) идет после 5 утра. Так что можешь не напрягаться:yes.gif:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Девочки, а вообще у кого-нибудь такое было, чтобы в первые же дни колики?
    Были. Прям в РД начались :cray-1:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: А у меня личная радость, талия стала как до родов, осталось низ живота в норму привести и бедра :злорадство:
    Молодец :agree: поздравляю :flowers:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Всем привет!!
    я вот тоже переживала что ребенок спал до 7ми утра, правда это было пару раз. Хотела как раз тут спросить, но Ира меня опередила :улыб:теперь не буду переживать. Еще пару раз ребенок кричал вечером, видимо мучали газы, давали плантекс, сейчас тттт нет таких истерик. Нам педиатр назначила биовестин пить 2 недели, стул был очень жидкий, вроде это тоже нормализовалось.
    Еще встали на очередь в сад через госуслуги. Ездили получали пароли на ленина. Посмотрим что из этого выйдет:улыб:
    И про ванну тут разговор был) мы с рождение, точнее нам 9 дней уже было, в большой ванне. Дочке вроде нравится) Эмоций пока мало, главное не кричит:улыб:

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Я сегодня взвешалась-вес такой же как и до беременности. Три месяца минус 15 кг. всегда бы так худеть))) эх еще бы десяточку скинуть и бы было довольная.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: Получается, что они не едят часов 6-7именно ночью. Мне кажется это не нормально.
    мой Пыж на ГВ спал с первого по 7-ой месяц жизни всю ночь,с начала 12,до 9-10 утра.
    это были самые счастливые ночи в моей жизни :спок:

    что же их будить чтоб покормить? :ухмылка:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • привет! мы сдавали аллерго-пробы в инвитро как раз в вашем возрасте, выбрали несколько аллергенов, с которыми часто контактирует ре, т.е. на кота, дом пыль, и из пищи основное что употребляли. показало только на кота, на пыль отрицательно. а сейчас уже после 3х лет пошли сдавать пробы, пыль- положительно. так что до 3х лет не очень информативны аллергопробы

  • мы пьем антигистаминные тоже курсами в период обострения от 2 до 6 недель, смотрю на реакцию и отменяю либо дальше пьем

    Исправлено пользователем лесяОлеся (17.01.14 22:34)

  • А по крови это подтвердилось?

    У нас(родственников)пределилась аллергия на грибок почвы,семена берез и грибок,образующийся в период.гниения листвы....царапки ничего не.показывали,только по анализу крови

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девочки, а для взрослого можете аллерголога посоветовать? Замучал дерматит на руках, уже вроде все в перчатках делаю (думала на бытовую), , видимо еще чтото.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А как у вас со стулом?Если очень жидкий,пенистый и ребенок начинает плакать именно когда начинает кушать молочко и выгибается,кричит,то советую сдать калл на углеводы,возможно у вас лактазная недостаточность.Сдать этот анализ можно в инвитро.Если это так,то вам нужно будет убрать из своего рациона все молочное и давать ребенку при каждом кормлении лактазар,он помогает усваивать молочко мамино

    Илюша 11.11.11

  • Маша (Либре) и Варя, с 3 месяцами вас!!! :flowers:
    Всех Полинок с Днем Ангела :knix: :flowers:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Маму Машу и доченьку Полину с тремя месяцами"

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Мы кровь и сдавали, а царапки до 3х лет не делают и мне очередной аллерголог (у нас в городе проблема с хорошими аллергологами) сказала что такой метод уже устарел :безум: но его делают во многих клиниках

    Исправлено пользователем лесяОлеся (18.01.14 11:15)

  • Иру (Babyto) с Днем Рождения!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Привет!

    У нас первые колики в РД были. Потом дома отследила, что с моим питанием сильно связаны (не у всех так), на дрожжевой хлеб и булочки были, овсянку и овсянное печенье, картошку :безум:
    Так что первые три месяца тонкий лаваш вместо хлеба ела))) Колики не больше 10-15 мин в день оставались с соблюдением диеты.

  • Присоединяюсь к поздравлениям! Мамочкам и деткам здоровья и счастья! :flowers: :bday:

  • Мои запоздалые поздравления
    Полинку с двушечкой, Вареньку с трешечкой:улыб:
    Что девчонки научились делать?)))

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • А Иру с первым мамским днем рождения!! :bday:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • В ответ на: Маша (Либре) и Варя, с 3 месяцами вас!!! :flowers:
    Всех Полинок с Днем Ангела :knix: :flowers:
    Иру (Babyto) с Днем Рождения!
    Здоровья и улыбок. А маме Ире еще и терпения :роза:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Девушки, ни у кого нет знакомой добропорядочной няни? была бы очень признательна за координаты

  • В ответ на: уже вроде все в перчатках делаю (думала на бытовую), , видимо еще чтото.
    может быть вообще аллергия на что-нибудь странное, на что вы и подумать не можете...
    Показать скрытый текст
    у мамы моей на руках на очень холодную воду аллергия вылазит
    Скрыть текст

  • да-да:yes.gif: бывают странные аллергии
    Показать скрытый текст
    у моего папы на морскую воду
    Скрыть текст

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Всем привет.
    Иру, Бабито с днем рождения!! :bday: Здоровья тебе и твоим девочкам))
    Нашла время,днем писать не могу. Поскольку у дочки желтушка все еще, взяла в аренду лампу. приходится контролировать процесс и уговаривать Полину полежать еще немного :tantrum: Что дальше-не знаю.
    Девочки,где вы были раньше??? :ха-ха!: у меня первый месяц запомнился как хождение в темной комнате. такая неопытная была :безум: Если первый месяц прошел постоянно с гостями, разражением и усталостью от непонимания почему плачет Полина и что мне делать, то второй месяц прошел спокойно.
    Полинка постоянно лучезарно улыбается, чувствую,что любит папу)) У них там такие беседы с поцелуями,что я немножечко ревную) шутка. Изучает глазами родителей, когда гремит погремушка-пытает поймать источник звука. Головку держит немножко, но неуверенно. На животе не любит, но я играю с ней в "самолет". Пока несу в ванну подмыть, лежит у меня на руках на животе и руки в сторону. Переворачивается иногда на бочок сама. Когда была елка, долго изучала разноцветные огоньки. а так все время пялится в потолок, что-то изучает. Папа предполагает,что она приведения видит,а бабушка- "что решает, в какой цвет покрасить потолок :biggrin: "
    Пуки у нас по утрам и вечерам. Но доча сама подсказывает мне, когда помочь ей сделать массаж и поднять ножки получше. Пробовала давать ей бэби-калм, но не пошло. Варила я укропную водичку, покупали в аптеке семена укропа, рублей 30 стоит, но тоже толку мало. сама пила, ниче не почувствовала. больше от чернослива пользы :dry:
    Задевает меня одно. Что раз ребенок крупным родился,то и питаться должен по-крупному, гигантскими шагами к 10 кг прибавлять. Ничего мы не должны, как говорил Комаровский. За второй месяц набрали 800 грамм, это норма. Больше я в нее не могу влить. :безум: Сама ем все,что захочу, но без фанатизма.
    Еще спасибо дочке,что хорошо на ночь засыпает (ттт), что дает мне заняться любимым делом- печь пироги по разным поводам :biggrin: В общем, привыкаем друг к другу.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • А наша ласточка сегодня в голос засмеялась:улыб::улыб::улыб: когда наш папа с котом бесился, она на них смотрела и смеялась!!!!!!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • наша тоже сегодня первый раз засмеялась!!!:улыб:
    видимо сегодня (точнее уже вчера) день такой, благоприятный для алисохохотания :)))

  • Катя,какой чудесный рассказ :wub1.gif:
    Умнички вы с Полиночкой:улыб:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Всем спсибо за поздравления!)))

  • как я тоже хочууу:улыб: так здорово:улыб:

    Эмилия 15.10.13

  • Девочки, привет!:улыб:
    Смотрю, тут многие уже худышки)) как худеете после родов?
    Славику уже 7 мес, я у меня все еще +12 кг, причем вес стоит, думаю, пора наконец заняться собой...

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • да все как обычно же.
    следить за питанием и много гулять пешком с коляской:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Всем привет! У меня тоже вес стоит, скинула после родов 8 кг, еще столько же надо ((((((((((

  • А ем каждые три часа, помаленьку, утром углеводы вечером белки. но и прогулки с коляской

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Не помогает))):улыб:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Я тоже сейчас ем по-маленьку и чаще, 4 раза в день, правда несколько дней всего. Но чет пока никак. Ни грамма не ушло.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • У меня после первых родов долго вес не уходил до 9 месяцев было +5, пока я не отказалась от сладкого и стала делать разгрузочные дни!

  • ох. не буду в этот спор ввязываться. мне марафона стройности хватает :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Девочки, кто знает, где годовалому ребенку можно качественно проколоть ушки?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • я набранные 7 кг все оставила в роддоме, потом за 2 недели лежания в больнице с мелкой еще 3 кг ушло, т.к. ужин там в 16,30 был:миг:дома я питалась вольготно, и недавно мелкую стало сыпать, села на одну кашу, еще 2 кг ушло) последний кг вот на днях улетел. итого я 47 кг. и прогулки с коляской, особенно по свежевыпавшему снегу, когда хрен проедешь :biggrin: очень бодрят)
    муж решил со мной на кашке посидеть :бебебе: а то он незаметно набрал после свадьбы 25 кило, причем он их где то хитро прятал, он не толстый :dnknow: :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • У Алисы тоже какое то пятно появилось на подборотке. Вот думаю тоже надо к кашкам возвращаться

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • мы прокалывали ушки в 15 поликлинике на Богаткова, 222. Там врач-дерматолог колет, стоит 400 руб.

    еще, девочки, информация, сегодня была в отделе образования Центрального округа, там висит объявление, что в новый садик на Танковой, есть путевки, может кому актуально.

    Исправлено пользователем aLI$A (20.01.14 13:55)

  • В ответ на: Смотрю, тут многие уже худышки)) как худеете после родов?
    хотела то же самое спросить:улыб:
    Тоже еще +7. Прогулки ежедневные не спасают. И даже таскание коляски на третий этаж без лифта не спасают.
    Ем наверное много.:улыб:

  • В ответ на: т.к. ужин там в 16,30 был:миг:дома я питалась вольготно, и недавно мелкую стало сыпать, села на одну кашу, еще 2 кг ушло) последний кг вот на днях улетел. итого я 47 кг.
    а молочка при этом хватает? :смущ:не прикармливаете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: