Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 45)

  • Показать скрытый текст
    я пила Чарозетту где то пол года, уже дней 5 не пью, потому что вспомнила только вчера, что забыла ее пить и не знаю что делать, толи пить, толи не пить.........
    Скрыть текст

  • я в детстве тоже косолапила и ножки были кривые как у Илюши сейчас, но у меня природа все исправила)))) родители ничего для этогоне делали, как говорит мама раньше такого не было как сейчас, к врачам и не ходили без особых проблем, криые ножки не посчитали проблемой))), правда я всегда со спиной теперь мучаюсь, аукаются видимо последствия.
    меня ортопед тоже спрсила сгодня были ли у кого то из родителей ножки кривые.

  • Читаю ребенку Красную шапочку, вот не понимаю я как её интерпретировать и безобидную, чтобы не пугать её. Волк - злой - накинулся - сожрал - пузо распороли. Благо пока ни фига не соображает.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • у Егора не сами ноги кривые, а ступни вовнутрь прям. Обратила внимание, что муж когда сидит, ступню на ступню складывает :biggrin: А ходит нормально.

  • я честно не знаю даже, я через массажистку все заказываю, ну и офис у них есть в ТЦ Европа насколько я поняла, может там можно взять....
    он кстати недешевый, но в сети нет ни одного плохого отзыва об этих препаратах для детей и почти 100 процентов нет на них аллергии. По крайней мере я придерживаюсь мнения - если не и не поможет, то по крайней мере и не навредит, как большинство химических лекарств - одно лечим, другое калечим

  • В ответ на: Девочки, у Тонус-клубе в абонементе есть гостевые единицы, не более 3 единиц на 1 человека. У меня их 10, кто хочет, пишите, сходим в месте как-нибудь, только у меня время всегда одно и тоже, я в 10 утра хожу, чтобы к 13 успеть к кормлению. Я хожу на Дзержинского.
    Лена, а вы вот прям 3 часа выдерживаете между кормлениями??? с какого возраста стали так
    ?
    мы днем вообще весь день на сисе, даже в кроватку не положить.
    ночью через часа 2 кормимся

    сынок Егорка 18.02.2012

  • Да, Даш, я кстати когда недавно (беременная) начала сказки первый раз перечитывать была в шоке - это не сказки, это ужастики какие то...... пузо волку распороли, когда волк семерых козлят съел - прыгнул через яму и лопнул нахрен......

  • вы Муху-цокотуху почитайте :biggrin:

  • :biggrin: так там же потом пришли охотники и восстановили справедливость?:улыб:
    Я не знаю, мы пока читаем Репку, Курочку Рябу, Козу Рогатую, Ладушки. Все вроде:улыб:
    У меня есть классная коллекция Лучших Сказок Мира, там Золотая книга, Серебряная, Изумрудная и тп. ЕЩе мои:улыб:Я все жду, будут они Ванюхе интересны или нет:улыб:

    3.11.2010

  • вот вот, мы ее сейчас читаем :безум:
    и тараканище тоже ужастик))
    я муху цокотуху наизусть в детстве рассказывала, мама говорит в 1.5 года уже говорила, а мне что то не верится в такое смотря на Илюшу))), он всего три слова говорит)

  • Пробежалась по Цокотухе сейчас.. :eek:
    Вопрос по содержанию - а как она танцевала-то потом, после того, как паук ей кровь из сердца выпил? :безум: :biggrin:

    3.11.2010

  • у меня Илюха еще не интересуется книгами, читаю видимо для себя)) он не слушает, занимается своими делами, подходит и закрывает книгу)) когда совсем надоест мое чтение)

    как вот привить любовь к книгам????

  • да, прям про вампиров ужастик :biggrin:

  • Мне кажется, это врожденное! Я всегда любила читать, да и сейчас глотаю книжки!
    А вот у брата любовь проснулась лет в 13, когда начал читать Поттера и Серию книг Метро. Ну и всякие серии детективные читает..
    Кстати, школьную программу я не любила. Видимо, потому что заставляли:улыб:
    Зато после школы все сама перечитала:улыб:

    3.11.2010

  • Дубль:улыб:

    3.11.2010

    Исправлено пользователем HappyBride (15.03.12 19:59)

  • В ответ на: :biggrin: картина маслом. Олеся звонит по указанному телефону и мило уточняет: "Здравствуйте, это опа мира? А Аргунова у вас принимает?" :ха-ха!:
    Аааааа :ха-ха!: , рыдаю :biggrin:
    ....а ей там говорят: "Опа, опа. Что Вы хотели?"

  • Яроха тоже закрывает книжки. Сказки вот тут поэтому слушаем, тык.

  • девочки, видели где-нибудь ортопедические коврики с пупурышками?
    нам надо чуть ли не всю комнату застилать, а у меня только одни такой он маленький, и дороговато что то 1300 за шесть квадратиков 20*40. надо ходить по ним 2 часа в день нам, вобще по разным поверхностям с буграми))

    может подешевле видели где то?
    еще думаю может накупить обычных с иглочками жесткими и настелить

  • Егор мультик любит цветик-семицветик. И там когда бабушка все рассказывает про Женю, Женя спрашивает : бабушка, откуда вы все это знаете, вы умная?"....бабушка отвечает:Нет, я" ...тут пауза, во время которой мне хочется сказать "нет, я дура!" :biggrin: Но бабуська говорит : Не, я... хитрая! :biggrin:

  • Ира,спасибо за ссылку.
    Нахапала во и маленькую тележку:смущ:

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • В ответ на: Во-во! Если мне мой Г вытащит ее потом незаметно для меня ( в смысле, безболезненно, а не внезапно :biggrin: ), я ему памятник поставлю :biggrin:
    вот есть такие гинекологи с волшебными руками..я почти всю беременность посещала 3 гинекологов, 2 тетеньки (в ЖК, в платной клинике) и к Хоптяну раз в 2 недели ходила..так вот эти тетки прям чувствовала их руки, а у Хоптяна они волшебные какие-то и я прям расслаблялась на кресле!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Я и в детстве любила читать и в школе и сейчас хочу читать)) но времени нет вобще, раньше хоть могла когда тепло на улице на прогулке с сыной читать пока он спал, сейчас даже этой возможности нет, бегаю теперь за Илюхой))0

  • В ответ на:
    В ответ на: :biggrin: картина маслом. Олеся звонит по указанному телефону и мило уточняет: "Здравствуйте, это опа мира? А Аргунова у вас принимает?" :ха-ха!:
    Аааааа :ха-ха!: , рыдаю :biggrin:
    ....а ей там говорят: "Опа, опа. Что Вы хотели?"
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: ну вы даете! Сижу ржу, муж просит ему скинуть, но он точно не поймет нашего юмора :ха-ха!: :ха-ха!:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Не, у своего тоже расслабляюсь и даже на родах расслаблялась, но когда он ставил спираль в плотно закрытую шейку - :шок: В итоге залил мне там все ледокаином, вот тогда расслабилась :biggrin:

    3.11.2010

  • вот здесь я Егору хочу заказать коврики http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=28175244#28175244

  • Даша тоже закрывает мне книжки - типо, ну отстань уже. Поэтому слушаем либо на телефоне либо радио сказки, что бы фоном. Сама слушаю и офигиваю. Из серии "добро победило зло, поставило его на колени и зверски убило".

  • Во-во, я пыталась зачитывать мужу наши ржаки - всегда лицо неппроницаемое и такое "Мммм!" :спок:
    будто у нас сборище полоумных :biggrin:

    3.11.2010

  • Рит, а что ты заказала? домашнюю одежду? :смущ:может, мне тоже надо :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Вот у нас такой К 811 но одного мало, нам минимум три надо, и мне кажется что дорого.
    Если не найду ничего демократичнее, придется их докупать

  • девочки..зря вы так про сказки...
    у нас на см был как-то спор..дошли даже до того, что есть мамочки, которые собираются запрещать смешариков..так как слышали, что они пошлые.
    сказки учат добру и злу, ребенок видит мир белым и черным..это уже взрослые придумывают полутона и второй смысл!
    этим сказкам много веков и созданы они были именно такими не просто так. и передаются из поколения в поколение.
    мы все сказаки рассказываем Кире обычном виде.

    Никогда не говори никогда.

  • не ну запрещать это уж слишком конечно....
    эт мы так просто посмеялись))
    мы все выросли на таких сказках:yes.gif:извращенцами и маньяками не стали))

    Исправлено пользователем лесяОлеся (15.03.12 21:51)

  • я не хочу прививать ребенку страх, вот моя дилемма. Я хочу, чтобы она подольше ничего не боялась и шла ( кк сейчас) в комнату без света.
    А тут получается мама сама запугивает

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Ну вот я сильно удивлюсь, если узнаю, что Чуковский ничего не курил))

  • ты знаешь.. эти страхи в первую очередь у тебя в голове! с чего ты решила, что ребенок испугается? сама придумала?
    он Егорка у Кати вообще везде ужастиков ищет..специально! моя вон тоже спит перкрасно под эти сказки. страха так же у нее не вижу.
    это мне напоминает одну книжку..там завуалированно были интимные картинки, а сказка вполне так детская.. так вот..взрослые везде там видели эту пошлятину.. а детки нет.. для них это были деревья, животные.
    ты мультики же показываешь? или так же отбираешь?
    а там бьют, обманывают, предают, высмеивают.. я понимаю, что тут каждый решает для себя сам.. но по мне так это скорее страхи взрослых:миг:
    если ты не будешь ребенка пугать..что вон та темно и там сидит волк! то от куда он об этом узнает?

    Никогда не говори никогда.

  • да Катя..ну все же почти сказки такие..своеобразнеы. у нас Кира Чуковского с 3 месяцев слушает.. прям замирала..так как у него ритмика хорошая и часто слова повторяются:улыб:
    ...ко-ко-ко...ко-ко-ко..жить вам было не легко...
    :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Нам массажистка сказала, что можно использовать коврик типа пластмассовая травка, такие иногда на входах в бизнес центры лежат, что бы грязь и снег сбивать. Купила небольшой кусочек, занимаемся, сказала до года на нем заниматься надо.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • это где у Чуковского ко-ко-ко? :biggrin:

  • а у тебя что не полный сборник???
    мне мою книжку Чудо Дерево родители передали..она, можно сказать, моя ровестница. и постараюсь ее детям Киры сохранить :biggrin:
    Показать скрытый текст
    ФЕДОРИНО ГОРЕ

    1

    Скачет сито по полям,
    А корыто по лугам.

    За лопатою метла
    Вдоль по улице пошла.

    Топоры-то, топоры
    Так и сыплются с горы.
    Испугалася коза,
    Растопырила глаза:

    "Что такое? Почему?
    Ничего я не пойму".

    2

    Но, как чёрная железная нога,
    Побежала, поскакала кочерга.

    И помчалися по улице ножи:
    "Эй, держи, держи, держи, держи, держи!"

    И кастрюля на бегу
    Закричала утюгу:
    "Я бегу, бегу, бегу,
    Удержаться не могу!"

    Вот и чайник за кофейником бежит,
    Тараторит, тараторит, дребезжит...

    Утюги бегут покрякивают,
    Через лужи, через лужи перескакивают.

    А за ними блюдца, блюдца -
    Дзынь-ля-ля! Дзынь-ля-ля!

    Вдоль по улице несутся -
    Дзынь-ля-ля! Дзынь-ля-ля!
    На стаканы - дзынь!- натыкаются,
    И стаканы - дзынь!- разбиваются.

    И бежит, бренчит, стучит сковорода:
    "Вы куда? куда? куда? куда? куда?"

    А за нею вилки,
    Рюмки да бутылки,
    Чашки да ложки
    Скачут по дорожке.

    Из окошка вывалился стол
    И пошёл, пошёл, пошёл, пошёл, пошёл...

    А на нём, а на нём,
    Как на лошади верхом,
    Самоварище сидит
    И товарищам кричит:
    "Уходите, бегите, спасайтеся!"

    И в железную трубу:
    "Бу-бу-бу! Бу-бу-бу!"

    3

    А за ними вдоль забора
    Скачет бабушка Федора:
    "Ой-ой-ой! Ой-ой-ой!
    Воротитеся домой!"

    Но ответило корыто:
    "На Федору я сердито!"
    И сказала кочерга:
    "Я Федоре не слуга!"

    А фарфоровые блюдца
    Над Федорою смеются:
    "Никогда мы, никогда
    Не воротимся сюда!"

    Тут Федорины коты
    Расфуфырили хвосты,
    Побежали во всю прыть.
    Чтоб посуду воротить:

    "Эй вы, глупые тарелки,
    Что вы скачете, как белки?
    Вам ли бегать за воротами
    С воробьями желторотыми?
    Вы в канаву упадёте,
    Вы утонете в болоте.
    Не ходите, погодите,
    Воротитеся домой!"

    Но тарелки вьются-вьются,
    А Федоре не даются:
    "Лучше в поле пропадём,
    А к Федоре не пойдём!"

    4

    Мимо курица бежала
    И посуду увидала:
    "Куд-куда! Куд-куда!
    Вы откуда и куда?!"

    И ответила посуда:
    "Было нам у бабы худо,
    Не любила нас она,
    Била, била нас она,
    Запылила, закоптила,
    Загубила нас она!"

    "Ко-ко-ко! Ко-ко-ко!
    Жить вам было нелегко!"


    "Да,- промолвил медный таз,-
    Погляди-ка ты на нас:
    Мы поломаны, побиты,
    Мы помоями облиты.
    Загляни-ка ты в кадушку -
    И увидишь там лягушку.
    Загляни-ка ты в ушат -
    Тараканы там кишат,
    Оттого-то мы от бабы
    Убежали, как от жабы,
    И гуляем по полям,
    По болотам, по лугам,
    А к неряхе-замарахе
    Не воротимся!"

    5

    И они побежали лесочком,
    Поскакали по пням и по кочкам.
    А бедная баба одна,
    И плачет, и плачет она.
    Села бы баба за стол,
    Да стол за ворота ушёл.
    Сварила бы баба щи,
    Да кастрюлю поди поищи!
    И чашки ушли, и стаканы,
    Остались одни тараканы.
    Ой, горе Федоре,
    Горе!

    6

    А посуда вперёд и вперёд
    По полям, по болотам идёт.

    И чайник шепнул утюгу:
    "Я дальше идти не могу".

    И заплакали блюдца:
    "Не лучше ль вернуться?"

    И зарыдало корыто:
    "Увы, я разбито, разбито!"

    Но блюдо сказало: "Гляди,
    Кто это там позади?"

    И видят: за ними из тёмного бора
    Идёт-ковыляет Федора.

    Но чудо случилося с ней:
    Стала Федора добрей.
    Тихо за ними идёт
    И тихую песню поёт:

    "Ой вы, бедные сиротки мои,
    Утюги и сковородки мои!
    Вы подите-ка, немытые, домой,
    Я водою вас умою ключевой.
    Я почищу вас песочком,
    Окачу вас кипяточком,
    И вы будете опять,
    Словно солнышко, сиять,
    А поганых тараканов я повыведу,
    Прусаков и пауков я повымету!"

    И сказала скалка:
    "Мне Федору жалко".

    И сказала чашка:
    "Ах, она бедняжка!"

    И сказали блюдца:
    "Надо бы вернуться!"

    И сказали утюги:
    "Мы Федоре не враги!"

    7

    Долго, долго целовала
    И ласкала их она,
    Поливала, умывала.
    Полоскала их она.

    "Уж не буду, уж не буду
    Я посуду обижать.
    Буду, буду я посуду
    И любить и уважать!"

    Засмеялися кастрюли,
    Самовару подмигнули:
    "Ну, Федора, так и быть,
    Рады мы тебя простить!"

    Полетели,
    Зазвенели
    Да к Федоре прямо в печь!
    Стали жарить, стали печь,-
    Будут, будут у Федоры и блины и пироги!

    А метла-то, а метла - весела -
    Заплясала, заиграла, замела,
    Ни пылинки у Федоры не оставила.

    И обрадовались блюдца:
    Дзынь-ля-ля! Дзынь-ля-ля!
    И танцуют и смеются -
    Дзынь-ля-ля! Дзынь-ля-ля!

    А на белой табуреточке
    Да на вышитой салфеточке
    Самовар стоит,
    Словно жар горит,
    И пыхтит, и на бабу поглядывает:
    "Я Федорушку прощаю,
    Сладким чаем угощаю.
    Кушай, кушай, Федора Егоровна!"
    Скрыть текст

    Никогда не говори никогда.

  • :biggrin: убежало одеяло, улетела простыня?

    3.11.2010

  • За лопатою метла
    Вдоль по улице пошла
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • ааааа....я подозревала))) Егор не любит Федорино горе, говорит " Баба фуу, бееееее :bad: " :biggrin: Мойдодыра любит и муху, мы с ним 24го в театр идем на нее))

  • моей раньше именно федорино горе нравилось..думаю именно из-за частых..ко-ко..бу-бу и прочее:улыб:

    эх..театралы! я прям уже жду не дождусь когда можно будет ходить везде с Кирой...

    муж чего-то долго укладывает Киру.. мы пока ее купали поздорили.теперь вот думаю..из-за этого, или уснул..или все же доча не спит.

    Никогда не говори никогда.

  • Девочки, меня тут просят подсказать в академе хороших платных гинеколога и педиатра... а я не знаю... помогите кто может?

  • Да, и укачиваю тоже:улыб:Но чаще это муж делает. Очень удобно, главное обувь чтобы нескользящая была, тапочки с подошвой прорезиненой, например, но я вообще дома в сланцах гоняю. Это актуально если у вас не палас, а ламинат или ленолиум:улыб:
    Мне даже странно, что тебе страшно, я в первый раз не боялась этого совсем. Села и давай укачивать, очень удобно. А если в кресле сижу, под ноги его себе ставлю.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Катя, по одежде
    Показать скрытый текст
    бонпри маломерят или нет? ты себе какой р-р заказываешь? 36-38, самый маленький?
    Скрыть текст

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Ну все, теперь как встреча - будем заранее договариваться, кто в чем идет :biggrin:

  • У нас даже больше иногда выходит, чем три часа. Недавно был период что чаще просила, но вроде прошло тьфу-тьфу. С рождения было четко 3 часа, я смотрела на часы когда дочь просила есть, проходило всегда ровно 3 часа.
    Я грудь не даю и не давала никогда по первому писку. Ты уверена, что он у тебя именно есть хочет, а не просто общаться или спать? Или животик болит?

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Маш,я футболок заказала, себе,мужу и брату:смущ:
    вобще закупка хорошаявот

    Ир,ты тоже набрала,да? :biggrin:

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Наконец-то я у компа с зефирками и конфетками вся в корейских кремах :biggrin:

  • и как на зло муж гонит спать :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: