Погода: 22 °C
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
22.0722...24небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 27)

  • 3 яйца+стакан сахара+сода, гашеная уксусом (1/2 ч.л.)+стакан муки. Я хорошенько взбиваю это в комбайне, потом, пока режу яблоки, тесто стоит в комбайне, а перед тем, как выложить его в форму, я его еще немного там прокручиваю. Между дольками яблок кладу несколько ооочень тонких кусочков лимона и немного посыпаю яблоки сахаром и корицей. Выпекаю на конвекции. Получается высокая, воздушная, вкусная :улыб:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Милые мамочки! Поздравляю нас, наших мам, бабушек с днем матери! Счастья, любви безграничной, благополучия в семьях! :роза: :роза: :роза:

  • О, спасибо, Катюш!:улыб:
    Слушай, я уже несколько раз читала, что в комбайне тесто делают. А там для теста насадка специльная или обычными ножами делается?

    3.11.2010

  • Катя, ты как-то кидала ссылку на СМ по Холике, болтушка вроде... я не путаю?.. Продублируй ПЛИЗ :flowers:
    Загорелась кремушком, который ты хочешь, Беби блум. И если не трудно расскажи для особо одаренных где заказывать, там же на Джиме? :улыб:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • о, да! и мне. А еще бы кто-нибудь бы мне заказал, у меня этот Джим нефига не грузится:хммм:

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • Девочки скажите , коврики которые пазлом реально нужны и если есть развивающий коврик ,то нужен ли еще он (нам сейчас 4 мес ). В общем какая от него польза :biggrin: или проще потом когда сможет собирать, пазлы купить .

  • Олеся, спасибо!! И присоединяюсь к поздравлениям! Счастья, любви и красоты всем вам!! :роза: :роза: :роза:
    В прошлый день матери я была еще в РД и был такой шквал звонков и смс мне в этот день с поздравлениями. Так было непривычно :хехе:

    To Катя. У меня есть насадка для замешивания теста, она пластиковая. Мне кажется, металлический нож слишком жесткий для теста, будет много клейковины выделяться при взбивании. Могу сфотать свою насадку и выложить, но только завтра вечером, если тебе еще актуально будет.

    А мы снова не спим :безум: Такое ощущение, что он наше укладывание спать воспринимает как третий дневной сон, и просыпается через два часа бодр и свеж. Что делать, не могу придумать :help.gif:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Ага, я поняла, про какую насадку речь! Я это и хотела узнать, тк нигде не написано, какой пользуются
    Значит, я буду миксером, по старинке :biggrin: У меня просто блендер только есть с разными насадками, но они все с ножами.

    Катюш, у нас был период, когда Ваня пытался просыпаться, но я прям не включая свет и не вытаскивая из кроватки его кормила и он дальше засыпал! не проканает такое у вас?

    3.11.2010

  • нам коврик-паззл нужен в первую очередь как защита от прохладного пола (ламинат без ковров) и во вторую, деть его активно потрошит на части и грызет :biggrin:
    со временем и собирать научится, а то я каждый день два-три раза тренируюсь в собирании паззла :ха-ха!:

  • Мы встаем и орем вполне такие проснувшиеся. Вот сидим с ним на форуме вместе. Прямо видно, что ребенок выспавшийся. Папа наш уехал на мероприятие в Дождь со словами: надеюсь, когда я вернусь, вы будете спать :biggrin:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • А если на второй сон днем его не класть, а потянуть до вечера?
    У меня Ваня вообще на один сон перешел :biggrin: Просыпается утром в 8:30-9:00, около 14:00 спать ложится, просыпается где-то в начале четвертого. Я ложусь с ним и мы спим еще часов до 17:улыб:А потом уже в 20:30-21:00 купаться и в спать:улыб:
    Это если няни нет. А если няня у нас, то Ваня спит днем часа 2 в то же время, т.е. до 16:00. И ночной сон тогда раньше наступает и часто внезапно :biggrin:

    3.11.2010

  • Доброе утро!

    Болтушку я кидала, может Катя тоже :улыб:
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=569588
    Скрыть текст

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Всех мамочек с нашим праздником :роза: :роза: :роза:

    8 марта 2011 г.

  • В ответ на: Девочки скажите , коврики которые пазлом реально нужны и если есть развивающий коврик ,то нужен ли еще он (нам сейчас 4 мес ). В общем какая от него польза :biggrin: или проще потом когда сможет собирать, пазлы купить .
    У нас развивающий коврик есть, но он нам был интересен недели три максимум.
    Мне коврик - пазл, нужен:
    Что бы ребенок с дивана не кувыркался.
    У нас очень жарко, но по полу дует из за плохой входной двери.
    И именно коврик и другое, например одеяло не подойдет нам, так как мы голопопим целый день, а коврик не промокает-).

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • С ДНЕМ МАТЕРИ!

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Нашла В контакте, читала и вспоминала детство. Почти все было. Показалось это интересным и актуальным, т.к. сынок скоро вырастет и у меня появляются мысли, что нужно его чем-то занимать, придумывать и не хочется чего-то упустить из того, что было у меня, да и многие вещи просто забываются. Оставила, как памятку:улыб:

    8 марта 2011 г.

  • С праздником,мамочки!!!!!!!

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • ПОЗДРАВЛЯЕМ

    Яна Анатольевича с 6 месяцами (сынок Lенуси) :flowers: :flowers: :flowers:

    И конечно всех мамочек С ДНЕМ МАТЕРИ!!! :роза: :роза: :роза:

    • ноября

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • В ответ на: ПОЗДРАВЛЯЕМ

    Яна Анатольевича с 6 месяцами (сынок Lенуси) :flowers: :flowers: :flowers:

    И конечно всех мамочек С ДНЕМ МАТЕРИ!!! :роза: :роза: :роза:
    Присоединяюсь!С праздником,мамочки! Пусть в глазах наших детей всегда будет счастье и хорошее настроение!)

    Он пахнет моим счастьем

  • Девочки! с праздником нас! я уже с утра требую подарков))))

    Ленусь, с полугодием! установка: не болеть!!!

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • Девочки, кто идёт на встречу!!!Юля всё заказала, вот только в 18 часов там начнётся Д.Р., надо будет уже уйти.Может встретимся в пол-третьего тогда?

    Сашенька 31.01.2005 г.
    Лёвушка 12.03.2011 г., а я теперь самая счастливая на свете мамочка=)

  • Доброе утречко)))
    А мы сегодня в 2 часа проснулись и до 4 сначала играли, потом в 6 проснулись и до 7 играли, капец... :безум:

    А что такого в УЗ чистке? Тк ношу брекеты - чистку делаю каждые пол года - пескоструйка+УЗ, никото и никогда не говорил что нельзя....

  • Вот такая же фигня, просыпается выспавшаяся - играет, визжит, раскачивается на коленях, сидит, меня за волосы дергает....... надеюсь это временно, погода или еще что....
    Да, да девочки, с праздником :роза: :роза: :роза:
    Яника с маленьким днем рождения :bday: :present: :flowers:

  • УРААА
    Леночка, Яника с днем рождения!!!

  • Девочки, а у мне созрела МЫСЛЬ, которая в свою очередь привела к важному решению... Решила с вами поделиться, вот... может у кого схожие проблемы есть, может я не одна такая...
    Показать скрытый текст
    Дело в том,что у меня с мамой сложные отношения,и я не могу с ней нормально общаться, все время срываюсь на язвительность и раздраженный тон. И раньше я как-то пыталась это исправитьь, но малорезультативно...
    А теперь я вдруг осознала, что доча моя скоро вырастет, и если я ей буду подавать такой пример - она тоже бабушку будет ни во что не ставить,а это плохо. И для мамы обидно и как воспитательный процесс - никуда не годится... Так что баста карапузики... беру себя в руки и прям каждую негативную эмоцию отслеживаю и изничтожаю... Очень мне это трудно будет, у нас с мамой полная несовместимость во взглядах на жизнь... Но как-то надо, у нас и места нет, чтоб выяснить отношения не на глазах ребенка...
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: