Погода: 24 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 26)

  • а я бы на Сицилию уехала жить.... там бы фотографировала и фрилансила по инету.... но увы..я сильно родителезависимая. не могу даже представить..как я там, а они-тут ..без меня стареют и не видят внучки.
    не этот бы фактор..наверное плюнула бы на все..и рванула с мужем.

    Никогда не говори никогда.

  • Девочки, подскажите, нам 2 недели, в РД дали список разрешенных и запрещенных продуктов. Что вы ели при ГВ? Я пытаюсь соблюсти диету - хотя фантазия что приготовить уже иссякла, но все равно животик у нас болит :хммм:

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: Почему 3 года язык учить?:улыб:Зачем так долго?
    Кстати, про бизнес - про Бельгию не скажу, тк не знаю, а вот в той же Германии это достаточно просто, а в плане финансирования так вообще песня:улыб:
    это я как то в университете записывалась на курсы и познакомилась с чеченом (услышал русскую речь и подошел), вот он мне и рассказывал, сколько учился ступеней, чтобы корочку получить и устроиться на завод, хоть он разговорный уже давно освоил, нужны были эти курсы... Кстати, немецкий язык кажется проще учить, если базовый английский))) А вот в бельгии этот местный ужас-ужас, хоть и звучит приятнее, чем немецкий.:хехе:

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • а мы чуть ли не каждый вечер начинаем спать в 23ч (на тите), засыпаем в 01 ч ночи))) благо мушш в другой комнате..
    а вчера вообще до 02ч не спали, это что-то))) у меня времени вообще не остается

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Я сначала тоже пыталась соблюсти диету, но прямой зависимости так и не увидила между газиками, аллергической реакцией и съеденными продуктами. Сначала я сидела на вареной курице и прочей "одобренной еде", но газики нас мучали, потом плюнула и стала кушать человеческую пищу за исключением совсем уж конкретных газообразователей и аллергенов (огурцы, виноград, апельсины и тд) и хуже не стало. Сейчас нам 2 месяца ем даже клубнику и соленые помидоры по-немногу, газики нас не мучают, аллергии нет.
    Так что сомнения у меня на счет прямой связи продуктов и газиков. Хотя может у всех по-разному. :безум:

  • Скажите, девчонки, была ли у кого-нибудь у ребенка на коже реакция на овечий мех в конверте?

  • Женя - по нескольку шажочков Аня месяцев в 9 начала делать, а почти в 10 прям сама ц пола встала и пошла. Так что скоро ждите.
    А зубки у вас мне кажется потому хорошо растут, что вы все кушаете. Я бот балда только сейчас Анну жевать учу.
    И еще мне нужно очень твое промывание моих мозгов про ГВ. прям очень очень...

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Зубки растут обычно так, как генами заложено))) У Егора в 4 месяца было уже 2 зуба, а в 6 месяцев - 4. А кушал он одну титьку :biggrin:

  • Может быть, но твердая еда мне кажется на скорость вылезания зуба должна влиять, ну в смысле когда он уже лезет. Вместо прорезывателя.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • а у нас в 7 мес пока еще ни одного :knix:

  • радуйтесь, зубы будут здоровее :улыб: у нас уже 4 нижних черные.

  • скорее не на скорость, а на облегчение процесса, наверное :улыб:Я сушки давала мусолить с 5 месяцев.

  • вот у меня кстати назрел вопрос - с какого возраста ребенка учить чистить зубы?
    сразу как вылезут или как?
    У меня у сестры двоюродной сыну 3 года, все зубы уже плохие, но по моему его так и не учат чистить

  • я вчера дала первый раз печеньку детскую помусолить - ее от нее вырвало:хммм:

  • Девочки, кто помнит, манту на какой день идти проверять? на 4ый же? 3 полных дня должно пройти вроде. А то муж заходил с Егором ставить и на спросил, а я не помню.

  • Девочки,а все написали Юле свои заказы в Коляду,чтоб предоплату сделать?

  • слушай.. а вы зубы чистите?
    я как-то статью читала, что часто у деток чернеют зубы так как они пасту едят, там кальчия слишком много и поэтому зубы чернеют.

    Никогда не говори никогда.

  • лучше сушку, она твердая и откусить кусочек сложно. Мы чистим с первого зуба, только толку не много...зубы прям вылезли уже с черной каемочкой.

  • во вторник нам поставили, в пятницу проверяли

  • спасибо :flowers: значит и нам в пятницу :улыб:

  • состояние зубов во многом зависит от генетики.Я в детстве зубы чистить не любила, отлынивала, но они у меня (т-т-т) первый зуб лечила после школы уже, лет в 19

  • да, так и есть ... у Егора зубы в мужа :хммм: Будем ждать когда выпадут и вырастут новые хорошие. Серебрить я не хочу.

  • Всем привет :роза:
    Деток с датками :present: :bday: Мамочкам :flowers: Папам :pivo:

    А мне стоматолог наоборот говорила. что ем раньше зубы чистить начнете, тем раньше они почернеют, типа эмаль всю сотрете.
    У нас их уже 5 мы и не чистим :безум:

    Мы уже 2 месяца по несколько шажочков делаем и больше не ходим, только за ручку, боится что ли :безум:

    05.11.2010

  • А и мы не чистим, просто щетку жуем, надо ж за мамой повторять, что она делает :biggrin:

  • Повторять - это конечно. любимое занятие :rofl:
    Мы тоже все повторяем :улыб:

    05.11.2010

  • Всем привет!
    именинников и их родителей с датками! :bday: :dedmoroz:

    про взаимосвязь диеты, ГВ и проблем с пузиком - на мой взгляд нет. Если ре не аллергик, можно жрать все подряд. :nom: :knix: Единственный минус - лишние кг :смущ:

    Про зубы: мы Дане начали чистить годам к 2 уже. Сейчас ему седьмой год и 1 кариозный зуб, все пока еще молочные. Яну тоже не вижу смысла рано начинать чистить зубы, он же не ест сахар и конфеты.

    Девочки, а я хочу пожить во Франции, где-нибудь тоже в маленьком городишке, есть сыр и пить вино. Настоящее :бебе:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • В ответ на: Девочки, подскажите, нам 2 недели, в РД дали список разрешенных и запрещенных продуктов. Что вы ели при ГВ? Я пытаюсь соблюсти диету - хотя фантазия что приготовить уже иссякла, но все равно животик у нас болит :хммм:
    ешь все по-маленьку..и смотри на реакцию ребенка. я особо сладкое начала есть после 2-х месяцев. В первые месяца ела безумно много халвы.прям по 200 гр. в день.
    А так в основном - супы и каши - но мне это нравилось!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • В ответ на: а мы чуть ли не каждый вечер начинаем спать в 23ч (на тите), засыпаем в 01 ч ночи))) благо мушш в другой комнате..
    а вчера вообще до 02ч не спали, это что-то))) у меня времени вообще не остается
    мы также - зато встаем в 12дня):смущ:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • а мне наоборот так неудобно когда Егор встает в 11 :безум: пол дня потеряно. Когда в 9 - прям хорошо. Кушаем, делаем уборку и гуляем. Приходим и спать ложимся. У меня тогда есть пара часов для себя. И вечером после 22 часов, тоже для себя время. А когда он укладывается в 23.00, я уже как выжатый лимон(((

  • мне тоже неудобно, когда Настя в 11 встает, но будить ее прям так жалко :смущ:
    Поэтому чередую, день в 9 бужу. день пусть спит пока не проснется, обычно до 10-11

    05.11.2010

  • Девочки, кто-нибудь знает хорошего детского кардиолога?

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

    Исправлено пользователем petrodaria (23.11.11 16:18)

  • Юля радуйся пока нет зубов, потом та-а-ак больно начнет за сосок кусать :безум:
    Детское печенье размокает от слюны, похоже Поля просто отмусолила кусочек, а проглотить не смогла. Тимур всегда выплевывает большие кусочки. Попробуй попозже дать половину печеньки, чтобы она не могла ее далеко в рот запихать, а с краю обсасывала

    8 марта 2011 г.

  • От генетики - это точно! В детствк трескала сладкое только так, молочные поболели, зато коренные - в порядке. Первый раз лечить пришлось небольшой кариес только в 29 лет, а так ходила только на санацию полости раз в полгода.

    8 марта 2011 г.

  • Я по осени виноград ела тоннами))) реакции не было, ттт. А курица тоже аллерген, по словам педиатра. Хотя курицу я тоже ела :смущ:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Даша, тебе серьезно лечить кого-то или просто по направлению на осмотр. Я не могу ручаться железобетонно, что прямо супер-пупер-друпер врач, но мне нравится и мы у нее до года наблюдаемся - детский кардиолог Белозерцева Светлана Николаевна в Здравице. У нас она и диагнозы верные ставила (потом по УЗИ подтвердилось), медикаментозным лечением и супердиагностикой не увлекается, если есть сомнения - отправляет на УЗИ или кардиограмму (последнее делает сама и тут же дает расшифровку), неоправданных визитов не назначает, если все в порядке (мы были в 7 месяцев, сделали ЭКГ, прошли осмотр, написали назначение и отправили до 1 года гулять, т.к. хорошая динамика)

    8 марта 2011 г.

  • Спасибо, Ира :роза:
    Показать скрытый текст
    скажи ещё, пожалуйста, по стоимости ?
    Скрыть текст

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Я за 3 недели пребывания во Франции набрала 6 кг :смущ:Наелась сыра, улиток, вина... Хотя, самое вкусное вино, какое я пробовала, из... Чечни.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Первичный прием в Здравице у всех врачей 1200 руб. Повторный - 900 руб. ЭКГ - 600 руб. (хороший аппарат с современными электродами, а не присоски). УЗИ сердца - 1500 :безум:
    Принимает Светлана Николаевна и на Державина, и на Шевченковском (в том числе и в какой-то выходной). Записаться можно через сайт. Тебе перезвонят.
    Если ты знаешь, что нужно делать ЭКГ, то при записи сразу администратору скажи, чтобы время побольше оставили на прием и ЭКГ.

    8 марта 2011 г.

    Исправлено пользователем Рыжая кошка (23.11.11 16:56)

  • у меня с нервами вообще бардак, ребенок с понедельника толком днем не спит и на ночь 2 часа укладываю и рано просыпается, сегодня аж трясет, уже персена нажралась, потому что наорала на нее :cray-1: :cray-1: :cray-1: стыдно ужасно, готова сквозь землю провалиться :хммм: персен не помогает. Дите наконец то спит уже 2 часа на балконе, а меня любая мелочь прям из себя выводит.....
    похоже я дурею

  • у всех проблемы со сном((( а мне кажется, только у нас. Особенно со сном на ночь :безум:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • да в том то все и дело, что еще неделю назад днем по крайней мере она спала один раз по часу-полтора и второй на балконе 2-3. А щас :безум:

  • я даже присесть толком не могу, бегаю, бегаю, то пол помыть 120 квадратов, то белье в стирку запихнуть, то поесть приготовить, только сядешь чаю попить за комп - здрасте - выспались.....
    Но надо сказать, что она спокойная, сидит играет минут по 30 одна, если я рядом, я рядом могу лежать в инете сидеть, но расслабиться не могу, все время в напряжении - чтобы об угол не ударилась, тапки мои в рот не тащила, шерсть с кошки не щипала и тд......
    А если она спит хотя бы 1,5 часа мои нервы немножко отдыхают, расслабляются и жизнь прекрасна.......

    Я на самом деле очень глупо себя чувствую, когда жалуюсь..... у некоторых по двое детей, а я похоже зажралась :хммм:

  • Она Экг сразу расшифрует?

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • В ответ на: вот +1....не люблю Германию. К ним даже в гости нужно чуть ли не по письменному уведомлению приходить. :безум:
    Прочитала и вспомнила свою свекровь, как то она сказала мы не в Германии живем, чтобы перед приходом в гости звонить и предупреждать:улыб:
    Мамулечки Таня и Катя с небольшими датками вас и ваших сыночков!

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Терпения , Юля, терпения тебе!

    Могу сказать, что в некоторых моментах в двумя даже проще. Допустим взять твою ситуацию, что рядом расслабиться не можешь. Я сейчас в детской сижу, ребетня в зале тусит, знаю, что Марк посмотрит за Кирюхой, так что рожай помощницу или помощника, да будет тебе счастье :biggrin:

    Ой, девочки простите меня, с датками ваших сынишек :чмок: :роза:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

    Исправлено пользователем petrodaria (23.11.11 17:17)

  • меня этот пол тоже достал, хотя у нас квадратов в 3 раза меньше :biggrin: каждый день мою :безум: одно утешает, это полезно для фигуры.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А у меня сегодня сына еще и весь день спит. Проснется, титьку пожует, немного поиграет и снова спать. Я в легком шоке, такого еще никогда не было. Видимо ночью будет весело :безум:

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • а мой маленький и пока единственный помощник сегодня дал мне время порядок в шкафу навести))) т.к. постоянно руки не доходят. сам лежал и играл :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • да нет, может и ночью будет спать, наша когда помладше была могла и день проспать хорошо и ночь....

  • Юля, может тебе маму пригласить на несколько дней или самой к родителям съездить, чтобы хоть выспаться немного, отдохнуть, т.к. даже при наличии помощницы по дому все, что связанно с ребенком на тебе. Ты устаешь, да и Поля тоже. Держись :роза:

    8 марта 2011 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: