Погода: 12 °C
11.0620...23пасмурно, небольшие дожди
12.0620...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Парикмахер. (часть 3) Правила в первом посте!

  • Я вообще не знаю зачем Господь Бог дает мужикам такие роскошные шевелюры и длиннющие ресницы-они все равно этим всем добром не пользуются!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Да уж... видели бы вы ресницы моего брата и моего сына - я б с такими и слова то такого, как тушь не знала :biggrin:
    Оффтоп :смущ:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • У меня сосед-мальчик 7 лет-у него на ресницах удерживается деревянный карандаш :eek: Он даже в три года выигрывал титул в детском конкурсе...И зачем спаршивается!?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Чтоб деуки любили :biggrin:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • А вы у кого-то из мастеров с форума краситесь? Или только восстанавливающие процедуры делаете? Интересно ваше мнение об окрашивании у них...

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • нп
    Купила термо молочко целлюлар реппер лореалевское, что-то мне его запах не нравится.

  • А чем не нравится? Необычный какой-то?

    П.3

  • Да, у Лореаля всегда все приятно пахло, а этот чем-то Глис кур по запаху напоминает с примесью чего-то.

  • Есть такое, они же перезапустили всю серию абсолют репер и терморепер теперь немного странно пахнет))) Сейчас и маска с шампунем этой серии стали по запаху другие, а аж суприме тоже перезапустили, так туда добавили омега 3 жирные кислоты и маска попахивать стала рыбой и срок годности стал 6 месяцев)))))))

    П.3

  • Добрый вечер.
    Если вам ещё актуален ответ про линию "Проедит".
    Проедит - это линия японского бренда Лебел. Данный бренд относится к премиум классу. Отличительная особенность именно "Проедит" в том, что это восстанавливающий уход, учитывающий степень повреждения, способ повреждения и структуру волос. К тому же это одна из очень редких линий, которая и волосы восстанавливает и не смывает окрашивание. А такое сочетание очень большая редкость, так как большинство восстнавливающих и реконструирующих уходов очень хорошо "кушают" окрашивание
    http://www.lebel.ru/catalog/20/ Здесь можно посмотреть виды уходов линии Проедит

  • Добрый вечер.
    Я так понимаю, что у вас волосы окрашены краской, а не обесцвечены?
    Как вы сами оцениваете их качество? Они сильно повреждены (сухие, при мытье слипаются в один комок и до нанесения бальзама не прочёсываются даже пальцами) или в нормальном состоянии?
    Если качество нормальное. то вам нужна поддержка цвета, возможно ещё тонирующий вариант.
    Для поддержки цвета хорошо подходит:
    1) линия для защиты цвета http://chi.farouk.ru/catalog/ionic
    2) но можно использовать и Chi инфра Шампунь CHI Инфра + Кондиционер CHI Инфра. Очень хорошая штука - Кератин мист - несмываемый уход для выравнивания пористости волоса http://chi.farouk.ru/catalog/infra
    3) в качестве тонировки и одновременно шикарного топового ухода. который соверешнно не сушит волосы, а делает их плотными и блестящими подходит Благородное серебро (Silver Minx
    8B-9B, 8I - 10I ) http://chi.farouk.ru/catalog/organics
    Если волосы в плохом состоянии, то подходит CHI OLIVE Nutrient Therapy Только это очень мощные восстанавливающие средства нужны для реально повреждённых волос или идут на чередование, для ежедневного ухода - можно перекормить и перепоить волосы. http://chi.farouk.ru/catalog/olive
    Если есть задумка заказать с сайта "Клубничка" то сразу предупреждаю, у меня у клиенток были прецеденты, когда в баночках с тонирующими кондёрами оказывался не тот оттенок, который был нужен

  • спасибо , да волосы не обесцвечены, состояние скорей нормальное , я хотела заказать с клубники , но там я не видела тонирующих шампуней вообще ,но зато появилась вот такая новинка
    Кондиционер, нейтрализующий желтоватый цвет волос Дип Брилианс 350ml/12oz
    Deep Brilliance Yellow Buster Neutralizing Conditioner

  • ННП
    посоветуйте средство скрывающее или помогающее решить проблему с пористыми волосами, часть волос которая ниже плеч просто неуправляемая, не вытягивается брашингом, волосы выглядят неопрятно, хотя я их регулярно стригу. Волосы прямые, не кудрявые. С этой проблемой столкнулась как стала отращивать, доросли до лопаток и такая ерунда (((
    На клубне купила Joico восстанавливающую серию для волос, жду со дня на день, но если не поможет надо будет искать что-то более серьезное.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Здравствуйте! Прошу совета по окрашиванию мастеров :роза:
    Использовала краску 6 уровня, цвет темный шоколад (по русски), краска проф Cutrin (так вроде пишется), развожу на 3%. Отросли сильно корни, свой волос светло русый. Покрасила волосы так: нанесла на корни, оставила на 20 минут, потом остатки краски распределила по длине и выждала еще 10 минут. В итоге получила длину насыщенную темную, а корни светлее :безум: Причем это уже не в первый раз, и приходится ходить как чучело со светлыми корнями... Что я делаю не так? Понятно, что сейчас мне надо просто еще раз корни прокрасить, чтоб сровнять цвет. А как в будущем избежать таких проколов? :help.gif:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Ничего удивительного, Вы нарушаете технологию окрашивания.

    П.3

  • Татьяна, а как правильно? Буду благодарна за наставления :flowers:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Корни нужно выдерживать ровно столько времени, сколько указано в инструкции. Время засекается после последнего нанесения. После истечении этого времени эмульгируйте с водой длину и смывайте. Сейчас красьте только корни несколько месяцев, делайте интенсивные восстановительные маски, чтобы подсмыть накопленный пигмент по длине.

    П.3

  • Спасибо огромное :роза:
    Так и сделаю :flowers:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Пожалуйста :улыб:

    П.3

  • Танюш, волос мокрый можно расчесывать или нет? :appl: :appl: :appl:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Подсушенный полотенцем и после нанесения несмываемого ухода (масло, молочко и т.д.) можно. Ещё лучше после мытья завязать на голове тюрбан этакий из полотенца, походить 15-20 мин. Полотенце впитает влагу с волос, затем нанести уход и только после этого аккуратно, начиная с концом расчесывать.

    П.3

  • А говорят, что мокрые волосы тянутся и от этого становятся тоньше, где тонко там и отламывается? Имеет такое место быть?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Ну да, совсем мокрые волосы без защиты расчесывать нельзя, это верно.

    П.3

  • Ну вот, спасибо! :flowers:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Подсушивай полотенцем, наноси средства для облегчения расчесывания и очень аккуратно действуй))))

    П.3

  • Добрый вечер, если ещё актуален ответ по CHI
    Честно говоря по анти жёлтому шампуню Дип Бриллианс вообще нет отзывов, так как в Россию эта линия официально не поставляется. если купите и опробуете, то расскажите о своих впечатлениях

  • В ответ на: Подсушивай полотенцем, наноси средства для облегчения расчесывания и очень аккуратно действуй))))
    А я так и делаю! :улыб:
    Татьяна, вопрос по поводу шампуня против желтизны. Как часто им можно пользоваться? Каждое мытье (раз в 2-3 дня?)

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Им лучше пользоваться по необходимости, когда хочется нейтрализовать проявившийся желтый оттенок. Многие шампуни такие подсушивают волос и на каждый день они не подходят. Единственное, в лореаль есть шайн блонд линия, предназначенная для постоянного ухода. Но там шампунь обладает менее выраженной нейтрализующей способностью, содержит противоосадочный элемент.

    П.3

  • эх...а мне наоборот эффект очень понравился! волосы совсем не сухие и не тяжелые.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А какой шампунь и бальзам купила, какого производителя?

    П.3

  • Я индолой мыла- жить можно! )))

  • шварцкопф бонакур
    а бальзам у меня велла несмываемый :смущ:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Татьяна, здравствуйте.
    Очень понравились Ваши работы :respect:

    Хотела бы свой черный (очень темно каштановый) цвет смыть и немного осветлиться. Видела, что делаете вы это очень хорошо!

    Если можно, - напишите в ЛС в каком районе вы работаете и Ваши расценки.

  • ннп
    люди, у меня от термоухода волосы не блестящими становятся(((( Я чё, много наношу? Может его вообще только на концы надо, а не по длине?
    ЗЫ: наношу я не много :biggrin:

  • Ты на влажный волос наносишь или на сухой?

    П.3

  • на влааажный :biggrin: В полотенце похожу минут 10 и на мокрые волосы наношу.. Мож мне спрей надо? Или руки заменить? Просто сыпучести нет у волос и блеска такого, как без крема.

  • Офигеть. Ты уникум. От форс вектора крема наоборот блеск глаза слепит) А ты после нанесения феном-то волосы вытягиваешь?

    П.3

  • Вот интересно, а у кого стригутся сами парикмахеры??? :смущ:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Гы))))) Я лично сама у себя)))))

    П.3

  • Так-то и у меня зеркалят, когда на них нет никаких средств :biggrin:
    ЗЫ: вытягивала, ага..

  • В ответ на: Гы))))) Я лично сама у себя)))))
    кааак? :biggrin:

  • Ручками Алена, ручками)))))) Слушай ну по термозащите я в растерянности, этот крем очень легкий и у всех блестит классно волос. Фиг знает почему у тебя блеска нет, делаешь вроде все правильно. Попробуй на кончики только немножечко наносить.

    П.3

  • Татьяна, подскажите, что лучше взять для термозащиты, в основном для блеска :смущ:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Ты знаешь, я сушилась на утро после 0,75 виски на двоих+по 3 рюмки самогонки еще было :biggrin: Я смутно помню чё-каво на утро было, может мне только казалось, что я немного наносила. А сколько примерно надо?

  • Мне очень нравится форс вектор термозащита Лореаль. Обычно от него блеск хороший. Ещё терморепер из серии абсолют репер селлюляр.

    П.3

  • Надо пару горошин, не больше. Если больше, можно перегрузить волосы.

    П.3

  • ой, а как же на столько волос их распределить? Ну проглажу я ладонями снаружи и изнутри, ну прочешу после этого расческой, но основной объем точно без молочка останется же..Я больше гораздо наносила, это точно помню)))))))

  • Ну вот))) Надо пару горошин нанести на ладони, растереть между ладонями и нанести на волосы. Потом расчешешь волосы и молочко распределится. Его умные люди придумали, все рассчитали) Пару горошин вполне достаточно. Я по-началу от жадности перед укладкой всегда много наносила, волосы как непромытые после этого были)

    П.3

  • Завтра отчитаюсь :biggrin:

  • Ок :flowers:

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: