Погода: 13 °C
12.0723...27переменная облачность, без осадков
13.0725...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Ну и чучело же!! (часть 2)

  • Мурочка, привлекательной в контексте топика женщина может быть для себя. Мне лично нравится быть привлекательной для людей, но привлекательность в собственных глазах стоит у меня на первом месте. Чучелками для себя можно быть, этого никто никогда и нигде не запрещает :knix: Мы здесь обмениваемся мнениями о том, кому как больше нравится, и ничего более.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Упаси бог, появится какая-то заусенка или шероховатинка, да я в обморок свалюсь. Гладкая кожа, гладкие ногти (не факт, что с покрытием, но обязательно аккуратно опиленные и отполированные, если некрашеные).
    А на все это гладкое-прегладкое я надеваю черный страшный балахон и шлепаю по гнусным мирским делам :-))))))) Смотрю в зеркало - ыыыы, чучело.
    :ха-ха!: Та же фигня... :ха-ха!: Терпеть не могу всякие заусенцы и вообще... Волосы мою каждый день( :ха-ха!: чо-та опять тема сальных волос начала всплывать), как и всё остальное туловище))) И даже ногти у меня почти всегда накрашены, правда лак бесцветный... но однако я чучелко. :улыб:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Ну ок. Настаиваете на привекательности для себя? Будьте привлекательны для себя.
    Хотя мне все равно непонятно. Но это мои гуси.
    В ответ на: Мы здесь обмениваемся мнениями о том, кому как больше нравится, и ничего более.
    Ааааа. Ну ладно. :knix:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Змейка себя к чучелам и не причисляла. Но выступает нашим адвокатом! Весьма между прочим успешно!! ( мне так очень нравится)
    Видимо как раз немытость? да? Потому что все остальное вообще лишено связности.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы просто привыкли к своему толстому ороговевшему слою на тупнях, а педикюр не нравится потому что делаете его у плохого мастера. ходите на хороший педикюр, а еще и спа - это удовольствие и если Вы сейчас из своего упорства будуте писать, что сто раз ходили и вообще не понравилось, то это в очередной раз будет смешно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Раз мы уже отношения МЖ за скобками оставили, то давайте уже про немытость забудем как страшный сон? Все моются. Кто-то реже, кто-то чаще. Но моются все.
    Честно надоело. Вчера еще смеялась, когда тема поднялась в третий раз. Но в четвертый...
    Прям как в поговорке: Кто о чем, а вшивый о бане. :безум:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Вы просто привыкли к своему толстому ороговевшему слою на тупнях, а педикюр не нравится потому что делаете его у плохого мастера.
    :rofl: А Вы видели пятки Змейки? И знаете к какому она мастеру ходит? Или это опять стереотипы?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Мурочка, а меня-то как раз задело именно это. Именно неопрятность и ее разрешение - это первое. А второе, что мне не понравилось - это противопоставление себя другим: а она-то на кеблах, а я лучше (по верии самой сравнивающей). Я считаю, что люди живут как хотят и не лезут к другим, хотя вполне может быть что и никогда не договорятся. Я не понимаю, почему вам нравится выглядеть бледной молью с неухоженными волосами и любить внимание окружающих с комплиментам одновременно. Я не понимаю, почему Горгулье хорошо и очень прекрасно жить чучелкой, но на встречу со знакомыми и незнакомыми она лезет из кожи вон, чтобы выглядеть прилично (честь ей и хвала, что правду написала). Где-то тут ошибка.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да это стереотипы. Все люди примерно одинаковые и организм у человека где-то как-то один и тот же, если не будете стричь волосы - они вырастут, называйте это хоть стереотипом хоть как. Если не убирать ороговевший слой с пяток, он будет нарастать, сохнуть и осыпаться - может быть человек привыкает к этому состоянию и считает его нормой. Люди же которые делают педикюр постоянно, знают ощущение гладких пяточек и ухоженных пальчиков, поэтому обратное не нравится. Про плохого и хорошего мастера: все познается в сравнении, я хожу уже больше 10 лет к одной и той же девочке, до этого педикюр был тоже из разряда не самого приятного ощущения.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет никакой ошибки, на мой взгляд. Да, мне нравится нравиться другим. Но ПОСТОЯННО я к этому не готова. Потому что мне сложно. Ради комплиментов я на ежедневные подвиги не готова. А для меня это подвиг. Мы все разные :yes.gif:Иногда хочется. Но это для меня не главное, не основное и не настолько важное. Зато успех несомненный. Как во всех фильмах про превращения чучелок в красавиц. Какбы знаю, что могу. И мне достаточно. Вспомнились еще оценки в школе. В принципе, если бы приложить чуточку больше усилий я была бы медалисткой. Но я не хотела. И до сих пор считаю, что медаль и красный диплом не главное в этой жизни, для меня не важное. Что не мешает мне восторгаться людьми, которые заслуженно получили медаль, диплом. Они приложили усилия и достойны их.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • давайте уже определим это более понятным словом: лень.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы видели мои пятки? Или знаете, к какому мастеру я хожу?

    Жизнь удалась!

  • Ну, это Вы невнимательно читали, я уже два раза в лени признавалась.:миг:Прямо так и говорила - лень. Но лень почему? Потому что неинтересно и не настолько надо. Когда мне что-то надо - я делаю же.:хехе:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • А правда, если все должно быть безупречно, то как успехи на параллельных направлениях? Что "красотка" - согласна.... А как карьера? все поголовно медалистки? реализовали себя как мать? насчет финансовой самостоятельности (родители, "папики" и мужья не в счет) как?
    Не скрою, очень хочу услышать, что и здесь все в порядке, не вся энергия ушла на маникюр...
    А то есть знакомая "чучелка", умница редкая, в 35 лет докторская степень (хотя это не показатель, но в данном случае более чем заслуженно), но без гламурных заморочек. Смотреть на неё - очень-очень приятно... Но "красоток" она бы не впечатлила, я думаю....

  • :appl: о я ж говорила...

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Меня, если честно, удивляет, что человек по какой-то причине считает, что раз у него вот так, то ровне также должно быть у окружающих.
    С тем же педикюром, забывает человек, что организм он ко всему адаптируется. То есть если полировать пятки пару раз в месяц, то аккурат каждые две недели будет наростать тот самый ороговевший слой. Потому как слой этот физиологичен и организму нужен. Если полировать пятки раз в месяц, слой этот будет наростать медленнее. Если не полировать вообще (но вообще это громко сказано, пемзой-то в ванной и я пользуюсь, особенно если пришлось по земле походить, или обувь покрасилась), то наростает еще медленнее.
    ИМХО есть категории, которым педикюр действительно необходим как воздух. Это те, кому не повезло получить трескающиеся пятки. Это те, кто постоянно на каблуках и в тесной обуви (тогда действительно наростает такое, что смотреть страшно). А также педикюр полезен если нарушено периферийное кровообращение, если присутствует сахарный диабет, если очень очень сухая кожа. Короче при проблемах со здоровьем. Всем же остальным достаточно обработки ногтей, а остальное либо потому что приятно (спа приятно, а вот "бормашинка" это удовольствие ниже среднего), либо потому что "так принято".

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Да, мне нравится нравиться другим. Но ПОСТОЯННО я к этому не готова. Потому что мне сложно. Ради комплиментов я на ежедневные подвиги не готова.
    Ну вот с другой стороны. Я каждый день стараюсь аккуратно одеваться, краситься и укладывать волосы. Т.е. такой красоткой ( :biggrin: ) окружающие меня видят постоянно и комплиментами не балуют.
    А когда чучелка "расфуфырится" так, что глаз не отвести - так ее и засыпят комплиментами, а ей и приятно.
    А я сижу тут, как дура...красивая, без комплиментов :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Точно точно:улыб:Именно так оно и работает :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Как-то так. Выходит выглядим для женщин. Конкуреция-с?
    Господи, Змейка. Я вообще перестала вас понимать. Вам уже сто раз написали, что в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ. А вы опять о своем.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Т.е. такой красоткой окружающие меня видят постоянно и комплиментами не балуют.
    Это у меня обычный аргумент для бабушки :biggrin: Я не знаю правда так или нет. Но как аргумент работает :biggrin: Типа я говорю: "мне нравятся комплименты, а если все привыкнут, что я каждый день хорошо выгляжу, то не будут больше делать комплименты". Она смеется. И на этом тему "когда же ты у меня станешь красивая" закрываем еще месяца на три.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Мне как-то не до конца верится, что вот прям всё для себя. Тот же макияж. Ведь макияж это вредно для кожи (даже у самой лучше косметики, гигиеническая полезна, а декоративная, в лучшем случае, не вредна), некомфортно, стоит регулярно смотреть в зеркало (ведь может потечь тушь, смазаться помада и прочие радости). Да и дома мы, как правило, не красимся. Мы красимся на улицу. Для себя? Или для того чтоб окружающих радовать своим видом?
    Средства для укладки на голове неполезно и некомфотно. Зачем?
    Понимаете, я очень даже понимаю хорошее белье для себя. Я понимаю (и люблю) спа процедуры для себя, а вот макияж это чтобы ВЫГЛЯДЕТЬ:миг:

    Жизнь удалась!

  • :flowers: :ха-ха!:
    Да-да)))) И я кстати, молода и красива:смущ:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Для внутреннего самоощущения.
    Вот представьте: едете вы по дороге на скажет лексусе ( пусть будет по пустой никто на вас не смотрит). Сравните ощущения. А потом проедьте на Ладе Калине. И сравните ощущения. И та, и та едет. Но по разному.
    Все дело во внутреннем ощущении. Поэтому люди и покупают бизнес классы, хотя тот же класс С не хуже, а очень даже дешевле. ( ну если отбросить понты).
    Есть такое понятие как качество жизни- во всем. А качество жизни ведет ко внутреннему комфорту.
    Ой не знаю- поймете ли.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Внутренний комфорт у всех разный. Тоже не знаю поймете ли. Есть знакомая, которая может позволить себе бизнесс-класс в самолете, но предпочитает СВ в поезде. Потому что боится летать. Пример про лексус и калину конечно хорош. Но это как если бы мы спорили про дорогую или дешевую косметику. А если сравнить Лексус и мотоцикл? Кому-то мотоцикл ни с каким лексусом не сравнится по полноте ощущений, ветра, экстрима ну и так далее. А по мне так и пешком красота:улыб:Столько всего интересного на пути попадается...

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Заявления о вреде макияжа для меня вообще полный бред. Не, ну если каким-нить, простите, гуано "made in china in podval" из перехода моську мазать - то конечно да, можно и облезть. Но современная декоративная косметика нормальных брендов не только не вредна, но и совмещает в себе уходовые/защитные свойства. В конце-концов есть увлажняющие защитные кремы (с SPF) с тональным эффектом. За 10 лет использования косметики ресницы у меня не повылезали, губы не посинели. Ну а несколько раз в день посмотреть на себя, любимую, в зеркало мне вообще никак не напряжно:улыб:

  • Вот представила. Знаете, если оба автомобиля полностью исправны, если предстоит ехать днем по ровной дороге, глубоко по барабану. И вообще я предпочитаю мотоциклы японского производства:улыб:Хотя сама езжу на паркетнике, который иногда относят к люксовым. Но не из-за понтов, нет. Просто он безопасный, вместительный, экономичный (а запас хода как раз важен для моего комфорта, в отличие от шильдика), у него ксеноновые фары, которые светят высоко (это УДОБНО и БЕЗОПАСНО). Ах да, еще у него есть полный привод и высокий клиренс.
    А вот С класс мне не подойдет - он маленький, низкий, с недоприводом.
    Автопонты мне понятны, равно как привычка к хорошему. То есть ездить на механике, если последний раз её видел в автошколе 10 лет назад неудобно, а уж доливать масло в старый капризный мотор попросту некомфортно, равно как уныло решать проблемы с проводкой на новых жигулях, в метель, на трассе. Еще понятно, когда автомобили покупают для статуса в формате "при такой должности, не гоже ездить на старой тойоте".
    Еще я понимаю, как различные спа процедуры соотносятся с качеством жизни. Как с качеством жизни соотносится вкусная еда, приготовленная на удобной и чистой кухне. Я понимаю, чем отличается местечковый фитнес клуб, где нет даже душа от Гранд Арены.
    Но при чем тут макияж?

    Жизнь удалась!

  • Так я тоже не облезла и ничего не повылазило. Речь шла о том, что пользы и комфорта от декоративки нет, до тех пор, пока мы не говорим об оценке окружающими.
    Но если сравнить декоративную помаду и гигиеническую одного производителя, то полезнее очевидно будет гигиеническая. Если сравнить освежающую эмульсию с SPF с тональником, выиграет эмульсия.
    Скажите, Вы дома накрашены?

    Жизнь удалась!

  • Когда работала: утром накрасилась, перед сном смыла макияж, так что получается накрашенная и дома ходила. И тогда по выходным, и сейчас - я не работаю в настоящий момент - всегда выравниваю тон (увлажнялка с тоном+консилер), подкрашиваю чуть брови, ухаживающий блеск/помада с легким цветом. Иногда увлекаюсь и навожу марафет по-полной, просто для меня это процесс творческий и доставляющий удовольствие, это как рисовать:улыб:

  • Ни к чему. Просто ролик интересный про косметику. Понравилось.
    " target="_blank" rel="nofollow">

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Muro4ka (24.10.11 12:20)

  • Вы, видимо, технарь по складу ума. Я вот про внутренний комфорт- вы мне про клиренсы.
    Я вам скажу, что роза красива, а вы мне скажете- что ничего в ней красивого, цветок да цветок, вянет на третий день, и вообще, ромашки лучше, хотя бы стоят дольше...Можно с чем либо соглашаться, не выводя при этом целые формулы?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • У меня правда не связан внутренний комфорт с ценой автомобиля. Мне вот в Порше точно также удобно(внутренне комфортно), как и в своем Хёндае.
    А срезанные цветы не люблю. Ни розы, ни ромашки.

    Жизнь удалась!

  • :agree: :flowers:
    Соглашусь) Макияж - это процесс творческий) На меня если находит, то прям художником себя ощущаю=))

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Очень интересный вопрос Вы затронули - про качество жизни и качество ощущений. все наши ощуущения это все таки наш продукт. Что бы вокруг не поисходило в итоге чувствоватьт будем мы. Качество моей радости от поездки в хорошем автомобиле не зависит от марки и его года - хотя бы потому что я машину не вожу)). Главное что едет, не глохнет и не буксует. и все туда помещаются. Возможно он уже морально устарел, но лично на мои переживания этот факт никакого влияния не оказывает. Любовь ко мне детей ровно такая же как у принцесс к королеве. Или в трущобах - любовь- то та же самая, негодование то же самое. Чувуство тепла-холода-усталости и отдыха - все те же самые,других не дано человеку.

  • и еще немного добавлю. Когда Вы начали говорить про комфорт мне показалось что путаете внешний и внутренний. Внешний комфорт это дело хорошее! кто б спорил . Вот например когда мы жили побогаче то ездили в 5 звезд. А потом денег стало не особо . и мне внутренне было очень и очень некомфортно что я не увижу моря. И мы по распродаже по горящей в три звезды но на море. Радость была та же а к некоторым изъянам внешнего комфорта я отнеслась философки. То же самое и с макияжем. - он мне в тягость - наносить ходить покупать. поэтому отказавшись от него я не только не испытываю дискомфорта но и радуюсь - как будто на каникулы ушла, все заботы позади)))

  • В ответ на: Когда работала: утром накрасилась, перед сном смыла макияж, так что получается накрашенная и дома ходила. И тогда по выходным, и сейчас - я не работаю в настоящий момент - всегда выравниваю тон (увлажнялка с тоном+консилер), подкрашиваю чуть брови, ухаживающий блеск/помада с легким цветом. Иногда увлекаюсь и навожу марафет по-полной, просто для меня это процесс творческий и доставляющий удовольствие, это как рисовать :улыб:
    Я сразу смываю мэйк, когда прихожу домой. Хожу с макияжем не часто, но когда хожу - всегда первым делом потом бегу смывать.
    Кстати, я художник, люблю рисовать, люблю свою работу. Но красить себя - нее... :biggrin: Удовольствия ноль. Один дискомфорт - глаз не потрёшь, в зеркало смотреться надо, блеск или помаду подкрашивать... Ощущение грязного лица какое-то появляется.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Ну ок. Настаиваете на привекательности для себя? Будьте привлекательны для себя.
    Так я и стараюсь. И знаете, что самое интересное? Быть привлекательной в собственных глазах гораздо тяжелее, чем в чужих.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Все моются. Кто-то реже, кто-то чаще. Но моются все.
    Ну, вон профессор Выбегалло мылся раз в месяц. Уверена, что Стругацкие писали его с натуры.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Горгулья, скажите, а у вас были ситуации, когда вы сидели где-нибудь в компании женщин, всех как на подбор красивых и ухоженных, стильно одетых, с хорошим макияжем? Если нет, то могли бы вы смоделировать ситуацию и представить, как бы вы себя ощущали среди них (изначальные условия - у вас пальто с оторванной пуговицей, стоптанные кеды, веник на голове и тд)?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • конечно были, я же писала - все мои коллеги были как на подбор красивые ухоженные с маникюром. Среди них сидела я. Ну в общем и целом самая неухоженная. Что Вас интресует по этому поводу?

  • Я же говорю - вы не ощущаете дискомфорта, когда находитесь рядом с такими женщинами?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • абсолютно никакого. Если бы ощущала я бы конечно красилась. Мне вообще очень важен внутренний комфорт и согласие с собой. Я не из терпеливых.

  • Понятно, спасибо за ответ.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • нп
    Тема избитая и одновременно острая именно из-за ее актуальности в любом временном пространстве.
    Черное и белое.
    Педантичные аккуратистки в плане стиля, моды и ухода за собой vs дам, ратующих за естественность и простоту.
    Бывают полутона, а бывает и зебра.
    Вам встречались люди, которые в течении жизни относились то к первой, то ко второй категории?
    Например, до 20 была девушкой простушкой, с 20 до 25 стильной модной дамочкой, а потом родила,осела дома и "обабилась"? А в 50 лет детей вывела в жизнь, внуков в первый класс отвела и оп-па, занялась собой.
    Или как-то иначе?

    Ну и просто фото из какого-то проекта "Преображение".

  • обабилась - это точно не ко мне. Упростилось - то да. Появится больше времени - даже и не знаю куда меня кинет. В настоящий момент нет желания преображаться только ради исключительных случаев. При необходимости можно конечно выделить лишние 40 минут ежедневно только на макияж и дополнительный уход (например пуговицу пришить :biggrin: ) но мне лень - я лучше с книжкой поваляюсь эти 40 минут или в компе полазаю :dnknow:

  • и потом - ну и что в этих фотках? я точно так же меняюсь когда одета на "выход" все ахали, "ой мы тебя не узнали" ну и ладно посмотрели и будя))

  • Фото шикарные :live: Особенно вторая женщина. Вот насколько она была страшной ДО, просто какая-то злая старуха-волшебница из сказки, и насколько она очаровательна на втором. "Я в восхищении!" - орал Бегемот :wub1.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • плюсану, это действительно как рисовать, сам процесс интересен и увлекателен

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Если Ваша знакомая может потратить несколько дней на поездку в СВ, а не лететь самолетом хоть бизнесом, хоть не бизнесом, то она слишком кучеряво живет. Я вот плохо понимаю как я доеду до москвы, а потом еще столько же до заграницы с пересадками... у меня и времени ни на что не останется. А уж как я боюсь летать, каждый раз как в последний и зажмурившись. Так что Ваша знакомая не деньги может потратить, а время ей некуда девать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Просто Вы привыкли к состоянию своих ног и Вам кажется, что ничего и не нарастает. И тем кто за собой не ухадивает, им кажется что все в порядке, что так и надо. И Ваш опять печальный бред о том, что педикюр полезен только больным людям, а всем остальным достаточно обработки ногтей... просто конец обеда.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • О да, я настолько увлеклась, что аж кисти сигма себе заказала:улыб:Аж 13 штук!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: