Погода: 24 °C
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
09.0816...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Ну и чучело же!! (часть 2)

  • В ответ на: Это все от лени несусветной.
    И от жадности ещё(чучелки не обижайтесь,ну мне просто такие попадались).Простительно только отсутствие вкуса.

    я читаю жизнь..

  • а потом еще пытается нас убедить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Отсутствие вкуса не равно запущенности внешнего вида. Хотя, может, и так - жалко денег на парикмахера, к примеру... На маникюр...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это тогда получается как в том анекдоте, когда дяденька с энурезом начал ходить к психологу, проблему убрал - он теперь не страдал от него, а гордился наличием.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот я не могу представить ситуацию, когда я еду "по делам" с грязной головой... Не хочется - могу представить, по словам моей мамы, цитирую: "лень-матушка раньше тебя родилась":улыб:Но помою. Сальная голова это противно, на мой взгляд. Полный парад вовсе не обязателен. Прекрасно себя ощущаю в кроссовках, бойфренд-джинсах и толстовке, к примеру. Но при этом вещи не заношенные, не стоптанные, не рваные, ну и так, слегка, брендовые:улыб:И да, я всегда ухожена, оттого лишь, что мне нравится чувствовать себя уверенно, красивой, желанной, привлекательной!
    А все почему - я люблю себя! И именно поэтому стараюсь быть всегда ухоженной и красивой:улыб:

    Когда продюсер "Унесенных ветром" Дэвид Селзник заказал для костюма Скарлет панталоны из очень дорогих кружев, исполнительница главной роли Вивьен Ли, желая сократить расходы, заметила: "Их же все равно никто не увидит". "Но вы-то будете знать, что они есть",- последовал ответ. Красивое белье, недешевое и невидимое, придает силы, уверенность в себе и даже меняет походку.

  • В ответ на: Красивое белье, недешевое и невидимое, придает силы, уверенность в себе и даже меняет походку.
    Я полностью согласна. Сама именно такое и ношу. Но предвижу развитие диалога в топике - мы себя недостаточно любим, раз для придания сил нам необходимы трусы. Ага-ага :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • НПП Занятное у вас тут обсуждение!
    Вот только уважаемые девушки-НЕчучелки! Вы так категоричны в своих высказываниях.... :миг: Вот чего вы так кипятитесь? Ну будет больше нас, чучелок, Вам же больше мужиков достанется. С большей вероятностью вы будете королевами везде и во всем! Чего вы так активничаете в теме? Такое ощущение, что вы СЕБЕ что-то доказываете... :flowers:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Ну что Вы.....Мы удивляемся. :flowers:

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Ну что Вы.....Мы удивляемся. :flowers:
    так тихо бы радовались? Или червячок точит? Что у мужчин понятие "чучельности" отличается от нашего?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Я Вам ещё раз отвечу-Я УДИВЛЯЮСЬ.Радость здесь ни при чём,а мужчины уж тем более.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Вот чего вы так кипятитесь? Ну будет больше нас, чучелок, Вам же больше мужиков достанется.
    :улыб: Не упрощайте. Мне лично даром не надо "больше мужиков", как-то жизнь уже налажена более чем :yes.gif: Неужели женщина женственна ТОЛЬКО для мужчин, и больше ни в каком разрезе? То есть Вы уверены-таки, что в ситуации, когда их внимание исключено, любая женщина станет чучелом?

    И кстати, кто это тут прямо уж так кипятится? Я разве что припомнила некрасивую ситуацию с оскорблением красивой девушки, ну так полагаю, любой номральный человек на моем месте закипятился бы...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Что у мужчин понятие "чучельности" отличается от нашего?
    Отдельная тема - восприятие женщин только в виде довеска к мужчинам... Не надо, Вы ж так на самом деле не считаете, я ж знаю :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, кстати о мужчинах. Буквально вчера заходим с подругой в кафе пообедать. А там - куча мужчин. Одиноко сидящих за столиками. Бритые головы, пузы, трико и стоптанные кроссовки, кожаные куртки, во рту У ВСЕХ - зубочистки. Которыми они активно орудуют, одновременно откровенно рассматривая нас. Вот захотелось быть в парандже. Или максимальным чучелом - настолько убоялась я возможного "мужского внимания" :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да с тем же успехом я могу сказать: да что же вы, чучелки, так защищаете право на свою чучельность? Вам же так комфортно, и мужики ваши вас такими любят... Такое ощущение, что вы СЕБЕ что-то доказываете...:улыб:Это просто обсуждение в рамках форума, не надо делать далеко идущих выводов!

  • В ответ на: :ха-ха!: От отвисшей-то до пояса груди импотенция всяко не может приключиться, это уж точно.
    ну до сих пор же не приключилась :-)
    вот представьте себе, как выглядит грудь, которая 8 лет назад во время кормления ребенка была поболее, чем 6 размера, а потом уменьшилась до 4? И возраст уже, блин.
    Мужу пофиг, а меня лихо бесит, и вот я, значит, хожу вынашиваю мысль, как бы все это аккуратно подштопать, чтоб на ветру не парусило :-)) и тут вы со своей феерической ссылкой, прям как сон в руку.
    Вот надо было видеть, как муж мой побледнел и позеленел, когда это покоцанное и поштопанное "после" увидел. Сказал, что у единственной тетки, у которой страшная асимметрия была, был реальный повод лечь под нож. А про остальных сказал - ну ты чо, не понимаешь, ты же в постели не стоишь - в глаза не бросается, а на ощупь шрамы это ууужос кромешный.
    В общем, мне было сказано, что если я только хоть одно движение сделаю в сторону пластического хирурга, он меня сковородкой прибьет, чтоб не мучилась. Я в офигении - думала, щаз он обрадуется и скажет - ооо, иди давай себе так сделай, а облом!!! придется чучелом жить :-))))) Не, ну правда, а есть где-нить фотки отдаленных результатов подтяжки, чтоб было красиво и шрамы не видны?!

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Это я поняла, что Вам чучелки не нравятся) Ваше право) Вот и я к тому же, никто не выглядит идеально постоянно. Я нигде не провозглашала неопрятность стилем жизни. Где я говорила про немытость?
    И да, если мне не хочется делать маникюр, я не буду его делать и при этом я не буду чувствовать себя хуже, так же со всем остальным. Я буду чувствовать себя красивой и уверенной как всегда. Вы - нет, я поняла. Спасибо :роза:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • В ответ на: Да, кстати о мужчинах. Буквально вчера заходим с подругой в кафе пообедать. А там - куча мужчин. Одиноко сидящих за столиками. Бритые головы, пузы, трико и стоптанные кроссовки, кожаные куртки, во рту У ВСЕХ - зубочистки. Которыми они активно орудуют, одновременно откровенно рассматривая нас.
    У Вас не только круг общения очень занятный, Вы еще и кафе выбираете "на зависть всем" :biggrin:

    простите за офф.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Неужели женщина женственна ТОЛЬКО для мужчин, и больше ни в каком разрезе?
    не каждой женщине идет быть женственной. Отсюда и пляшем.
    Для меня "чучульность" - удобство. без оглядки на "фиф с оттопыренными пальчиками".
    Ну а вопрос гигиены даже не обсуждается

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Вы ВСЕГДА выглядите прекрасно и сногсшибательно, ВСЕГДА с маникюром и педикюром, намыты и начищенны и тд. Почему? Оттого лишь, что вам так нравится или же оттого, что по-другому не чувствуете себя уверенно? Не чувствуете себя красивыми?желанными? привлекательными?
    Ну вот здесь Вы писали про "намытость", я и преположила, что обратным этому будет немытость.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Знаете, я думаю, вам лучше сходить к нескольким хирургам на консультацию, и уже у них подробно расспросить - как и что. И фото у них должны быть. Они вам и телефоны пациентов могут дать (с согласия пациентов, конечно) - встретитесь, посмотрите, пощупаете :улыб: Полагаю, это будет все же лучше и информативнее... А шрамы... Сейчас такие шрамы убирают косметической коррекцией - громаднейшие рубцы. И почти ничего не видно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Т.к. я мою голову каждый день, то соответственно проснувшись утром - голова грязная. И да, спокойно выйду из дома, если не хочется возиться с феном, лучше хвостик. И я не говорю о том, что я не ухоженна и ношу заношенные вещи и стоптанные кроссовки). Я говорю лишь то, что если маникюра нет и голова с утра не мыта, я продолжаю чувствовать себя красивой, желанной и тд. И да, я тоже люблю себя, при чем любую, в любом виде.

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Шафран на Урицкого. Не выбирала, зашли по пути, так промёрзли, а лагман там очень вкусный. Раньше вроде не замечала там такой "красоты", а вчера вот аж оторопела.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, я там тоже не замечала такого ))))))))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Красивое белье - это отлично. Всегда за!:бебе:Только в моем случае, это никак не влияет на "придание сил" :роза: Просто люблю.

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • В ответ на: Вот захотелось быть в парандже. Или максимальным чучелом - настолько убоялась я возможного "мужского внимания" :biggrin:
    ОООО, вот это я летом постоянно чувствую - желание носить паранджу, и обязательно с закрытым лицом!!
    Меня раздражает, когда я ловлю на себе взгляды личностей, которым, по моему ощущению, не фиг на меня пялиться, и точка.
    И вот иногда действительно бывают такие депрессивные периоды, когда я надеваю брюки-паруса, черные балахоны по колено, на ноги чуть ли не шлепанцы... такой месседж миру: а пошли вы все туда-то и туда-то в ритме вальса! Вот прям отчетливо хочется, чтоб на тебя никто не смотрел. Тут-то и помогает чучелком побыть :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Я лишь имела ввиду - блестеть, как начищенный самовар:улыб:
    Гигиена обязательна в любом случае, здоровье как-никак)

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Вот если бы Вы потрудились почитать, что писано в первом томе, то знали бы, что настоящим чучелкам мыться не обязательно пока не завоняют.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Откуда столько агрессии? Я Вас задела, да?:улыб:
    Я все прекрасно читала. А Вы прочитали внимательно мое сообщение? Я говорю не совсем о первом томе.

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Давайте во избежание разночтений примем понятие "чучела", заданное ТС, а именно: оторванные пуговицы, вытянутые коленки, заношенную обувь и веник на голове. ИМХО нет равенства между перечисленным и удобством. Ровно как "фифа с оттопыренными пальчиками" не является единственной альтернативой чучелу. Есть ведь удобные, но не чучельные вещи!

  • Вот Вы где агрессию-то углядели? Анекдот про "пива нет" не про Вас писан?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот если бы Вы потрудились почитать
    Вот здесь.
    Анекдот про "пива нет" не про Вас писан?
    И теперь еще вот здесь:улыб:
    Спасибо за ваш ответ :роза:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • ааа... ну да. Тогда отвечу: во мне столько агрессии потому что я вообще злобная.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Шикарно:миг:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • и что?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что "и что?"?=))) Я сказала Вам спасибо за ответ, что-то еще?

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • В ответ на: Вот прям отчетливо хочется, чтоб на тебя никто не смотрел.
    Да, знакомое состояние. Только у меня оно связано не с депрессией, а с отвратительными особями мужского пола, пытающимися трогать меня глазами. Фу. Но я смогла сократить их присутствие вокруг себя до минимума, к счастью.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Почему Вы такая агрессивная? У Ва красивая девушка увела парня и Вы теперь пытаетесь на всех тут зло вымещать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну так тогда вам должно быть особенно остро понятно желание женщины НЕ быть привлекательной, молодой, соблазнительной - просто потому что нужная ей в этом мире доза внимания у нее уже есть и больше ей не нужно. Никакого внимания не нужно, а в особенности мужского, а в особенности вон того замшелого хмыря с мутными шарами и слюнявой губой, и т.д. и т.п. :-)
    "чучелко" - это паранджа по-русски, во всяком случае это я так понимаю. В непривлекательность прячешься, как в бронебойный щит. За моей непривлекательностью - мое privasy, мой внутренний мир, я не хочу его афишировать, потому что окружающий мир ничем не заслужил, чтоб на мои сокровища любоваться. Как-то так :-)
    Вы, когда с удовольствием надеваете абайю, - по моим ощущениям, как-то похоже себя чувствуете? Или я ошибаюсь? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (23.10.11 21:16)

  • В ответ на: "чучелко" - это паранджа по-русски, во всяком случае это я так понимаю. В непривлекательность прячешься, как в бронебойный щит. :-)
    Ерунда какая-то.

    я читаю жизнь..

  • Нет, у меня нет желания не быть привлекательной, у меня есть желание не бывать в местах с отвратительными мужскими особями. Такие места, в принципе, известны, и довольно-таки прогнозируемы. Надевая абайю, я чувствую себя стильной, очень женственной и красивой, и вот как раз тогда на меня и пялятся :улыб: А вот идя на рынок, к примеру, где сидят нищие грязные торговцы из каких-то Богом забытых уголков, видевшие у женщин только глаза - да, я испытываю желание надеть никаб (то, что у меня на аватаре). Но никаб - это защита от КОНКРЕТНЫХ людей в КОНКРЕТНЫХ местах в КОНКРЕТНОЙ ситуации, это очень временно и обусловлено необходимостью. И даже тогда под никабом у меня укладка, маникюр-педикюр и прочая женская атрибутика.

    Сравнить можно с надеванием шлема при езде на мотоцикле. Фактор защиты.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: веник на голове.
    чистый веник ( подсказываю шепотом). У меня тоже кудрявые от природы волосы, но в отличие от Ходиных быстро салятся, я мою их через день в среднем. Спасибо за поправку а то если третий раз по кругу про немытось это уже чересчур

  • Это мой личный способ быть чучелом (иногда, правда). Мое личное понимание процесса, которое я никому не навязываю, а лишь озвучиваю.
    Когда вы говорите об этом "ерунда", должна ли я понимать это в том смысле, что я бываю чучелом каким-то неправильным способом? :-))))) есть более верные мотивации стать чучелом, или как? :-))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: просто потому что нужная ей в этом мире доза внимания у нее уже есть
    Вот тут у вас и есть системная ошибка. Вы полагаете достаточную дозу мужского внимания явлением разово достигнутым, стационарным и неизменным, тогда как оно на самом деле подобно костру - если не подбрасывать постоянно дрова, он угаснет. А значит, дозу нужно постоянно поддерживать - в том числе и внешним видом, хотя бы держать его на уровне, который был, когда мужчина влюбился. Это мое личное мнение. В противном случае вы (условно), разумеется, достигните желаемого в отношении слюнявого хмыря, но бонусом можете получить примерно то же самое в любимом мужчине.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: тоже кудрявые от природы волосы, но в отличие от Ходиных быстро салятся,
    Вы - уникум :улыб: Впервые встречаю человека кудрявого и не с сухими волосами, обычно для нас это бич просто какой-то...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я считаю,что чучелом вообще не нужно быть,никогда.Ну только если война,и пришли "немцы".

    я читаю жизнь..

  • Ну балахоны-то для внешнего мира. Дома, при муже, я так не хожу, он у меня желания завернуться в тряпку совсем не вызывает :-))))
    ну и ухоженность до степени вылизанности - по умолчанию, это привычка с молодости, ну как у старого офицера - бриться. Так что я, наверно, неправильное чучело, или не в той степени чучело :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Так вы вообще, выходит, не чучело :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну так приступ депрессии - это и есть "война и немцы" :-))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • под угрозой смертельных пыток муж согласился выслушать краткое изложение нашего спора. Я честно выложила ему свои мысли про чучельность а он сказал что я не права. Я выгляжу хорошо, а не чучельно, и он любит меня не накрашенной. И сказал что судить женщинам о женщинах глупо. Это дело мужчин оценивать женщин. Я не к прекращению разговора, так внесла еще одно мнение.
    В этом году я делала блефаропластику - не ради красоты а ради комфорта. У меня и мамы веки с одной особенностью которая с годами мешает жить. Мама сделала в 60 лет, я сейчас. Делала у хорошего нашего хирурга, сделали быстро, качественно и не больно. Муж был категорически против. Он потом очень долго привыкал к моему новому образу(более молодому кстати говоря, хотя и не это было целью) маялся, жалел. Я к тому что мужчины бывают разные как и женщины.
    Про лень. мне лень наряжаться, если вы считает что если не наряжаться то лечь на диван и вколоть себе в вену - то это не по меня. Мне честно сказать и "ах"- то выговорить иной раз некогда. Но если выбор либо краситься либо ширяться, то конечно, первое предпочтительней.

  • Я имела в виду защиту от сексуальной агрессии.

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: