Погода: 29 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0724...28небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 18)

  • Ирина, про колики и пшено - ем 2-й день по рецепту, натощак... пока изменений нет, через недельку посмотрим...:улыб: Единственное у меня кщк сомнения по поводу того, через сколько после этого можно нормально завтракать, у меня получается где-то мин. через 30... :dnknow: Короче, я сильно надеюсь, что поможет... :wub1.gif:

    Сегодгя на очередной патронаж пришла наша врачиха, спросила ее про колики, а она сказала, что у нас стул плохой - жидкий, надо сдать анализы и только потом решеть, что делать... :спок:

    Про курсы тыт обсуждали - мне оч. помогли и психологически во время Б и во время родов, я за 12 часов все вспомнить успела, особенно дыхательные техники... :). но и на кресле тоже помогло то, как нас правильно тужится учили...

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • Нет, Тань, прививок у нас нет ни одной.
    АКДС невролог запретила пока, а БЦЖ совсем было собрались сделать уже, но сопли все перебили. Позвонила врачу, которая лекцию про прививки на курсах нам читала - сказала, что месяц после соплей выждать надо.
    То есть в конце октября новый заход на БЦЖ будем делать.

  • Чото совсем забегалась - спасибо тебе от Ярослава за комплимент))))

  • ДЕвочки!!!! Мы сделали первые 4 ШАГА САМИ!!!!! :appl: :tease: Я СЧАСТЛИВААЯЯЯ!!!!

    фотографирую

  • :appl: :appl: :appl: умнички!!!!!

    маме :flowers: , дитю :bday:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Поздравляю!!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

  • Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!молодцы!!!!!!!!!!!!!! :respect:

    10.02.05 г.р. Руся
    28.02.11 г.р. Маруся
    Кто-то пытается стать Богом, а я просто вредный засранец

  • Ой, какая умняшечка :wub1.gif: Рада, рада, рада!!!!!!!! :роза: :роза: :роза:

    Мамулечки, а я билеты купила, выезжаю 19, 22 буду дома:улыб:
    Катя-Долорес, выкупила таки все купе, поеду одна с сыночкой, надеюсь печенюха будет давать выходить по нужде :смущ: Думаю, как его пристегивать, что не падал во сне, если я выходить буду. :безум:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • поздравляю, красотульки!!!! :flowers:

    Никогда не говори никогда.

  • Поздравляю!!!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Девочки, привет.
    Мы сегодня ходил и в поликлинику. В месяц рост 55 см, вес 4250. педиатр сказала, что набрали мало (родился 3630, к выписке 300 го.потерял). Сказала, что возможно малыш не наедается, так как кушает примерно каждый час-1,5. посоветовала пить чаи для лактации и лактовит. Боюсь, если начну пить чаи, то грудь лопнет. после кормления всегда проверяю-молоко в груди еще есть. Расстроилась и всерьез задумалась - может правда малышу молока не хватает?Вот как понять?

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • сколько раз в день писиете? если 10-12 и ребенок не орет без умолку..то значит наедаетесь!

    Никогда не говори никогда.

  • Про желтушку-в роддоме на второй день билирубин был 160, нас выписали. через 2 дня пришла педиатр, сказала что мы сильно желтенькие и отправила кровь сдавать. Сдали и поехали в больницу с билирубином 316. Пролежали неделю, пили урсосан и лежали под лампой. Выписались с показателем 165, неделю назад был 125. Продолжаем пить Урсосан

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Маргарит, мы родились 3750 в один месяц были 4300. И все ок. Не переживай. Мой тожемпервые 2 месяца ел через каждые 1.5 часа. Сначала переживала, сейчас ужемвоспринимаю это как данность. Ну любят наши сыновья женскую грудь))))

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Главное, что динамика положительная.

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • вот обещала молчать..но не могу.. ну не выводится билирубин с помощью урсосана.. он выводится только с калом!
    все..молчу..молчу...

    Никогда не говори никогда.

  • Насть, поясни плиз. . .

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Одно другому не должно мешать вроде бы.... :umnik:

  • Никогда не говори никогда.

  • ну как сказать.. дете только родилось, а в него химию вливают...для надежности...
    выше было более-менее сдравое описание лечения.. глюкоза и еще что-то..но это при более тядолых случаях.. в остальных же.. время и много кушать.

    Никогда не говори никогда.

  • да и с калом не у всех, это очень индивидуально, в этом вопросе точно нет универсальных рецептов

    девочки, а у меня для вас хорошая новость - я пережила температуру 40,3 :biggrin:
    думала если не помру, так сдохну :безум: ещё и скорая ЧАС ехала, какая ж это скорая, то медленная какая-то :rofl: поставили укол, не особо он мне помог, сегодня терапевта вызвали, она антибиотики выписала, сижу теперь после них вся потная, ну хоть без температуры

    и кстати если кто не знал - без направления участкового врача вас на скорой в больницу не повезут, дома вас откачают, а с утра топайте выпрашивайте направление

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • В ответ на: последний фотосет :смущ:
    Настя, фотки - просто чудо! :wub1.gif:

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • спасибоо)) ой, мы аж чуть не прослезились от радости))))) вот все таки первые шаги и первое "мама" это по моему самые волнительные события из первого года жизни )))) :wub1.gif:

    фотографирую

  • пролистала четыре страницы назад и тоже ПОЗДРАВЛЯЮ крошечку с шажочками!!! :bday: :роза: :flowers:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Жень, привет :flowers: Как у тебя дела? Справляешься? Мы сегодня вдвоем не могли уложить Матвея час, орал как никогда, вод думаю, как мне одной быть в таких ситуациях :eek:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Юль, какие вы молодцы :respect: Так держать:миг:
    Настя!!! Мне тоже нравятся твои фотосеты :heart:
    Мне очень нравится А.Козлов, моя знакомая у него фотала детей своих, так вот, зная какой у него опыт и талат (думаю он есть:смущ:) твои фото ничем не хуже :appl: :appl: :appl: А опыт дело наживное :friends:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Ну это снова о доверии врачу и о праве мамы принимать решение.
    А в более тяжелых случаях для начала хорошо бы выяснить причину, а потом глюкозу давать, если поможет :миг:

  • Поздравляем Миличку красавицу!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Эмилька-карамелька родилась 21.04.2011г.

  • Валь, можт я пропустила, но это точно всего лишь начало цикла? :eek:
    Чото сильно сурово...

  • Насть, мне интерн в Мощище говорила, что пить только один урсосан вовсе не эффективно....И в педиатр назначала его с Элькаром, или его дают с капельницами....и курс, если мне память не изменяет, около двух недель максимум.
    А вообще, какие только врачи не назначают лекартсва против желтушки, главное чтоб помогало с минимум вреда :umnik:
    А то что с калом, таже интрен обмолвилась. Но опять же, во время капельниц он у нас часто

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Влюша, милая, держись. 40,3 - это пипец! :шок: Скоро будет лучше. У моей подруги ( доча родилась 15 апреля) сейчас тоже смое происходит, они на ИВ уже месяца 4. Точно по такому же сценарию все идет.

    Эмилька-карамелька родилась 21.04.2011г.

  • Ира, я тоже пеленаю, меня ругают, так как дома жарко из за этого потничка. А я боюсь, что она спать не будет :dnknow:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • В ответ на: ДЕвочки!!!! Мы сделали первые 4 ШАГА САМИ!!!!! :appl: :tease: Я СЧАСТЛИВААЯЯЯ!!!!
    Молодец девулечка :роза:

    Валя, мы рады что ты с нами :улыб: :роза:
    Конечно тебя жестко подкосило. Держись!!!

    Мы наконец-то купили мяч - вот Кирюха наоралась. Весь массаж хорошо, а мяяяч :шок:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

    Исправлено пользователем petrodaria (04.10.11 22:01)

  • Валюш, держись, моя хорошая, такая температура это жесть конечно((
    Хорошо хоть у тебя Никитка на смесь раньше перешел, а то бы сейчас совсем тяжко было(
    У тебя только температура, больше никаких симптомов нет? Кашель? горло?

    фотографирую

  • Рит, за первый месяц норма привеса - 600 гр. Я в уме, правда, посчитала, но у меня получилось, что норму вы выполнили.
    Не парься, корми и наслаждайся!

  • Юленька,поздравляю с первыми шажочками Милечки! Взрослеют малыши,скоро догонять будешь).
    Валя, такая темпратура это жестоко!кто с сыной?сейчас тебе лучше?
    Мы пеленаемся на любой сон,уснуть незапеленытыми можем,но так просыпается резко и с громким криком. К
    утру все руки,конечно,вылазиют,но если стянуть,то сама заснет еще. Если так ребенку комфортнее-буду пеленать,благо большие пеленки есть.
    Кто ходит счас к Нэлли на массаж,сами делали м :nea.gif: ячик и висы?я никак не могу решится,а скоро уже забуду что и как правильно.
    Были в поликленнике,мы 56 см и 4630.прибавили всего 500гр на общая прибавка с рождения хорошая.

    Исправлено пользователем positiFF (04.10.11 22:33)

  • Про тест мокрых пеленок, когда были на ив мы так мало писали,что я решила допаивать водичкой не просто так,а по состоянию! Это прям заметно. На гв мы и во время еды и после раза 3пописать можем,а умноженное на кол-во кормлений и время между едой,получается штук 20-25 стабильно.

  • Валя, держись, дорогая, форум с тобой :friends:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Ульян, я думаю, все в инете можно будет найти.... Мы катаемся на мячике, но не так яростно пока. Это вообще предмет новый для нас, надо было купить его раньше и попривыкать сначала, и мне, и ему. НУ и крутить ребенка на мяче так, как это делает Нэля, все равно не получится, по-моему)) Висеть тоже пробовали - ничего так, получается вроде.
    Папа у нас счас в отпуске и имеет возможность тоже присутствовать при массаже, но в конце уходит. Как он сам говорит - чтобы спасать не кинуться))))

  • Наш папа тоже 1 раз присутствовал на массаже. Я пошла закрыватся за Нэлли, захожу он дочь на руках держит с большими глазами говорит-зачем она с ней так????? :ха-ха!: при том что мы возмущались только на больных вопросах-шея и открытое пространство).психика у наших мужей какая-то ранимая))))

    Показать скрытый текст
    Ира,я долечилась и сделала узи сегодня.все в норме! А ведь могла другая врач мне тогда попасться и неглядя под нож :безум: завтра поеду спасибо говорить ей.
    Скрыть текст

  • Девочки у которых татуаж бровок.Где вы делали и почем???Как долго заживают???На др себе хочу такой подарочек:смущ:

    10.02.05 г.р. Руся
    28.02.11 г.р. Маруся
    Кто-то пытается стать Богом, а я просто вредный засранец

  • Вот я тоже думаю, раз не плачет, то и не голодный. Я так понимаю он же не только покушать прикладывается. У него когда колики, он прям титьку не отпускает изо рта. Видимо так успокаивается.
    Юль, ага любят :agree:
    Про мокрые пеленки- точно больше 20 в сутки.

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Слушай, я несколько дней уже ложусь спать и вспоминаю, что я сегодня одно дело не сделала. Не спросила у тебя про тебя, ага :смущ:
    Ну здорово, что все так получилось! :live:
    Не здорово, что такие разные мнения бывают у врачей....

  • Я вообще очень доверяла своему гинекологу...теперь в замешательстве.может она перестраховаться хотела,но раньше я за ней такого не замечала.

  • В ответ на: ДЕвочки!!!! Мы сделали первые 4 ШАГА САМИ!!!!! :appl: :tease: Я СЧАСТЛИВААЯЯЯ!!!!
    какие молодцы! поздравляю вас!!!! :роза: :роза: :роза:

  • это какие то новшества ? что не повезут без направления? а если очень хреново и у них же нет с собой необходимогооборудования для тяжелых случаев. странно это :шок:

  • В ответ на: да перестаньте, вы мне аж стыдно стало, я стесняюсь. Я ж в вещи свои не влажу добеременные. (только пару джинс натянула и одни штаны)

    Ульян, мы с тобой вдвоем без печки на форуме? :biggrin:
    И я я я без печки... :cray-1:

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • В ответ на: ДЕвочки!!!! Мы сделали первые 4 ШАГА САМИ!!!!! :appl: :tease: Я СЧАСТЛИВААЯЯЯ!!!!
    Поздравляю :flowers:

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Ну вы и писать:улыб:Пока все перечитала....
    А у меня опять печальные новости....у сына отит...причем заметила я...Уже около 5-ти дней кричит дурнинушкой перед сном. а ночью на титьке висит...и ушки начал трогать...Я к фельдшеру с утра пришла и впросила талон к лору и хирургу...Мне казалось что сын голову в одну сторону наклоняет....Пришли к лору. он сразу сказал что восполение после осмотра...Я блин так расстроилась...Хирург ощупала шею и ушки (я ей ничего не говорила про отит). она. а уши вы лечите? Из за боли ребенок может голову в одну сторону наклонять. Про писюльку ей сказала что не открывается совсем. она сказала что к году все откроется....Вот так....

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Юлю поздравляю с первыми Миличкиными шажочками :роза:

    Валюше поправляться скорее. Я думала, такой температуры не бывает :безум:

    Про желтушку. Урсосан имеет в том числе желчегонный эффект, поэтому стул от него налаживается, что способствует выводу билирубина. Про кушать больше совет хороший, но очень часто желтушные детки как раз плохо и мало кушают, как бы часто их не прикладывали:( Мы в первый месяц ночью вообще почти не ели, да и днем плоховато тоже, хотя прикладывала по первому писку по любому поводу и даже без оного. Чудом набрали почти по нижней границе нормы. Так что совсем пускать на самотек желтушку не стоит все-таки.

    Рита, врача не слушай. У вас очень хорошая прибавка, если считать от нижней точки!

    Тань, мы справляемся, привыкли уже. Но по-прежнему с трудом представляю как буду одна месяц. Потихоньку приучаю себя отдавать его гулять со свекровью иногда. Благо живет она рядом совсем и с удовольствием с ним гуляет и справляется, может его укачать, если на прогулке проснется. Мне по-прежнему не очень комфортно, я вообще не привыкла о помощи просить, мне проще всё самой делать, но понимаю, что объективно не справлюсь со всем включая работу, потому что он процентов 70 бодрствования пока проводит на ручках. А одной рукой в графическом редакторе не поработаешь)))
    Но это всё фигня.
    Самая большая проблема сейчас с коликами и ЛН. У нас 2-3 кормления за день не заканчиваются плачем:хммм:Начинает есть, минуты через 3-5 начинает булькать и он начинает плакать. Ношу столбиком, опять прикладываю, и так по кругу. Морально очень выматывает. Жалко его. Думаю, то ли опять фермент начинать давать...

    Ира, Яроха богатырь просто уже по сравнению с нами! Молодечики вы: еще и на полу живете и голопопите - это просто моя мечта, но у нас пока не получается.
    Девочки, мы тоже пока пеленаемся на ночь. Днем может без пеленки поспать, но спит в основном минут по 30-40, а на долгий сон мы гуляем как раз и я его одеялком подтыкаю, чтобы себя не беспокоил. Или еще ноу-хау: ручки ему шарфиком обматываю и под попу края подтыкаю. Муж ржет, что только смирительной рубашки не хватает. А что делать? Ну если будит он ручками себя.

    Ульян, я висы над кроватью делаю. На удивление Сашка терпит. Не в восторге, но терпит. Правда, винз головой я пока побаиваюсь его качать. На мяче катать, как Нэля делала, у меня не получается. Зато на мяче чудесно укачивается! Беру на ручки, сажусь на мячи - и в путь!

    Девочки, хотела спросить про Муни. Кто-нибудь пользуется? Мы тут заказали Муни Дисней, придирчиво изучали, сравнивали с обычными, но разницы не обнаружили. Это нам какие-то поддельные Диснеи достались или правда нет никакой разницы? Потому что как в той рекламе: если нет разницы, зачем платить больше?

    16.06.2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: