Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 24)

  • Спасибо за поддержку!
    я б тоже недельки через 2 родила б с удовольствием, так хочется нашу принцессу увидеть - глазки, ушки, волосики, так интересно, получилась блондинка или нет:смущ:

  • Аля, спасибо за рассказ. Меня очень волновало время в больнице после КС!
    Растите здоровенькими! как ты сейчас?

  • а вы блондинку "делали" ? :ха-ха!:
    У нас вот золотинка какая-то... волосики не светлые а прямо золотистые, чуть рыжеватые... а мы ждали беленькую, оба беленькие в детстве были... эх вот если б остался у нее такой цвет - так красиво было бы...:улыб:Но поменяется ведь...
    Сейчас мы спим... а вот вчера весь день животиком маялись... еще и мужа нет, так она у меня весь день на тите, такое ощущение, что съела груди подчистую, так больно!!!
    Сегодня с утра тоже самое, ну я не выдержала и смекту ей дала... и грелку на пузо положила и вот спит уже наверное второй или третий час.

  • Аля, молодец за такой хороший и полезный рассказ для будущих мамочек :flowers:
    От себя добавлю. Я рожала на Горбольнице, т.к. воды отошли внепланово в 35,5 недель и договор на сервисные роды с другим роддомами заключить не успела, о чем в последствии ни разу не пожалела! Да, есть бытовая неустроенность, да, всего 2-е сервисных палаты в которые можно попасть только по факту после родов, если освободится место, да, питание не очень, да, иногда бывает "тяжелый персонал", но это как Аля уже писала, потому что мы пришли на 5-7 дней, а для людей это каждодневная тяжелая работа, т.к. мамочек много и всем угодить невозможно, правда в основном попадались адекватные люди, но многое зависит еще от личной адекватности и нужно помнить, что ты здесь не одна (для этого существует р/д Авиценна), поэтому персонал может и устать, и элементарно не успеть вовремя помочь. Но на Горке ГЛАВНОЕ: есть детская реанимация, есть все врачи для постановки правильного диагноза или оценки состояния малыша, есть необходимое оборудование и лекарства (например, у моей соседки по больнице после р/дома ребенку пневмонию поставили только здесь, т.к. во 2-м роддоме, где она рожала нет рентгенаппарата, а в Мочище они попали с желтушкой, ее возмущению относительно этого факта не было предела. В отличие от нее я знала все наши диагнозы и "сюрпризы" в больнице меня не ждали ).
    Поэтому, выбирая роддом, ориентируйтесь не только, а точнее не столько на сервис для мам, ориентируйтесь на "сервис для ребенка"! Помните, что самое важное - здоровье Вашего малыша, а это зависит от правильной оценки состояния малыша, своевремменного оказания помощи в необходимом объеме. И последнее, в родах много зависит от адекватности мамы, тогда и врачи будут хорошими! Проверено на личном опыте:улыб:

    8 марта 2011 г.

  • Вот-вот, Ульяна,у них, так положено и не преживайте лишний раз. Раз анализы и давление в норме можете просто игнорировать их приписки:улыб:

    8 марта 2011 г.

  • Аля, а молозива действительно первое время из обоих грудей грамм 20 сцеживаешь:улыб:Я своему каждые 3 часа сцеживала и в ПИТ носила.
    Мы с мужем брюнеты, а у малыша волосики тоже до сих пор рыжиной отливают:улыб:
    Забыла, на Горке девочкам смесь на докорм носили каждые 3 часа днем и ночью, давали минут 30 на кормление, а потом бутылочки забирали. Кому не хватало могли прийти и попросить на молочной кухне смеси или глюкозы, или заказать в следущее кормление больше смеси. Моим соседкам, во всяком случае, ни разу не отказали

    8 марта 2011 г.

  • да, только хотела дописать про докорм на Горке, это я из больницы подружке звонила, она год назад на Горке рожала, спрашивала как она лактацию в р/д налаживала, она мне и рассказала, как было там, что все бутылочки теплые, каждые три часа, ночью будят, в руки вкладывают и говорят скормить в течении одного часа... Была в шоке от моего рассказа как у нас тут это происходит... Я и сама перепугалась... а выбора то нет... кормить больше нечем... успокаивала себя, что раз они так делают и пока ни один ребенок не умер, может и моя выживет:улыб:

  • Ну, результат на лицо:улыб:

    8 марта 2011 г.

  • у папы с мамой планируется блондинка. на последнем узи врач даже волосики углядела. если получится брюнетка, у мужа, боюсь, будут вопросы)))) и так забеременела сразу после возвращения с очередной командировки.
    Вот многие говорят, что лучше не читать рассказы о родах, а я, наоборот, благодарна всем кто пишет, потому что знаешь к чему нужно быть готовым и где подстраховаться!

  • АЛЯ, а как там в цкб с посещениями родственников? Или в это время не до них?

  • в после родовую родственников не пущают, мало того тебе тоже низя спускаться к ним... я один раз спустилась (подумала, что чем послеродовая отличается от патологии, где свидания с 4 до 6 в справочном... ну и влетело мне... только в окошко мона поговорить... Ну или если у тебя палата платная, там посещения можно... я в основном из-за этогои хотела платную... но не получилось

  • Всем привет!
    Аля, спасибо за рассказ, очень полезно. Правда, не всё можно в теории представить, придется только на практике разбираться :улыб:
    Прочитала в соседнем топике про свекровок. Диву даюсь, когда они обои клеят и пол моют. Мне после ремонта помогала только моя мама (и муж, конечно). Когда муж, как бы в шутку, сказал своей маме, про помощь после ремонта, предложений с ее стороны не последовало :спок: Не могу сказать, что она плохая, но помогать особо не рвется :biggrin:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • рада быть полезной:улыб:

    про свекровей... ну разные же люди бывают... у всех свои тараканы:улыб:

  • Девочки! Не могу удержаться и решила выложить фотографию с недавней фотосессии беременной!

    • вот такие мы пузики)

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • ЗдОрово! :flowers: Мы тоже ходили, фото будут только через месяц :смущ:
    а вы такие большие малыши! :live:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    это, простите, как, можно узнать??? :улыб:вообще то в послеродовом беременные не ходят и не могут ходить, после родов тоже никуда выходить нельзя, как можно перепутать:улыб:
    Добрый вечер!
    Не знаю, как возможно, но такими вот рассказами меня пугают...)))

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • потрясающее фото! красота то какая!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Девчонки, здравствуйте! Принимайте в свою компанию: я-Наташа, и моя ляленька, 25 недель! давно уже читаю ваш форум, мотаю на ус, вот наконец решила присоединиться!

  • это вы на какой неделе? мне кажется, у меня живот и сейчас меньше :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • И сразу вопрос: есть здесь еще работающие и регулярно занимающиеся гимнастикой для беременных или йогой (после работы)? сколько ни читала-никто вроде этой темы не поднимал... я до беременности постоянно фитнесом занималась, и сейчас очень этого не хватает, посмотрела расписание практически всех спорт-клубов: курсов для беременных немного и расписание-в основном в рабочее время, то есть реально-только после 30 недели...

  • привет! я Маша :улыб:записывайся в список ПДР :friends:
    я на фитнес не ходила :dnknow:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Да, живот у меня большой!!! Прям очень сильно большой! Я же писала, что аж 13 кг прибавила)
    На фото я на 35 неделе.

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • ...Так что ищу единомышлениц: просто у меня есть знакомая хозяйка салона красоты, у нее есть возможность и желание устроить у себя в свободном помещении гимнастику для беременных в вечернее время (для этого уже все есть-место, инвентарь, тренер-просто супер), а вот девочек набрать не может-все кто обещали (кроме меня), то на сохранении, то дача, то еще чего...так что у кого есть желание-пишите в личку! я занималась уже пару раза, один на один с тренером, все очень нравится, а вот компании нет, а индивидуально-дороговато и скучно :not_i:

  • Ого! Да, большой.
    а мне кажется, у меня он меньше стал, спадает что ли...

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • :dnknow: за все время посещений врач в жк ни разу мне не сказала ПДР (просто у меня был гормональный сбой перед тем, как забеременела), сказала, будет ставить по результатам второго УЗИ, так что как озвучит-запишусь, а по моим расчетам-01.11.2011, будет маленькая скорпиошка:миг:

  • всё правильно, так обычно и ставят, после второго УЗИ :yes.gif:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Девочки, кто собирается в ЦКБ рожать, я под спойлер выложу вторую часть рассказа про "жизнь после родов"... немного там осветила как я увидела ПИТ и послеродовое отделение ЦКБ ... может кому будет интересно
    Заранее прошу прощения за многословие, по другому не умею
    Спасибо за рассказ. Очень познавательный и позитивный:улыб:
    Наталья, добро пожаловать :flowers:

    Приветик всем :улыб:
    Девочки похоже мой токсикоз подошел к своему завершению, второй день кушаю и кушаю... пузик как шарик уже :biggrin:

    Худею...

  • о, поздравляю с окончанием этого ужасного периода!!!
    теперь можно реально начинать наслаждаться беременностью:улыб:

  • В ответ на: Девочки! Не могу удержаться и решила выложить фотографию с недавней фотосессии беременной!
    Красота! :роза:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • А я на овощи подсела. Никогда столько овощей не ела как сейчас. И жареные, и пареные, и сырые:улыб:Самое любимое в последние дни - 50/50 морковь и картофель мелко порезать, туда же стручок чеснока, все пережарить на оливковом масле, в конце добавить немного сливочного. Не знаю на сколько это полезно или вредно, но меня прям за уши от такого блюда не оттащить никаких конфет или зефирок не надо, муж просто в шоке, это так на меня не похоже :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Девочки, привет.
    Я сегодня ходила на лекцию по обзору роддомов и после нее всерьез задумалась о родах в Северском перинатальном центре. Кто-нибудь слышал отзывы о нем?

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • слышала только позитивные отзывы о Северске...но ехать туда, оформлять бумаги, какой-то период жить там - ну это слишком для меня...да и для мужа моего тоже...
    ведь и здесь можно договорится, чтоб малыша сразу положили, чтоб малыша в дет. отделение не относили, чтобы пуповину не перерезали и в некоторых род.домах и папашам в первую нчь разрешают остаться!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • И как лекция, полезная? Я совсем забыла про неё. Может еще будет...

  • Маргаритка, не на Золотодолинской случайно вчера была?:улыб:
    Что решила с посещением курсов?

  • Аня, лекция очень-очень вводная. Пошла что бы посмотреть где проводят, какой лектор, и т.д. Она больше рекламная курсов для беременных. Сегодня первое занятие нового курса в 17:30

  • А что про ЦКБ говорили, когда они закрываются и насколько?

  • НПП
    а я отвар малиновых листьев заварила и пью......... :смущ:

  • В ответ на: о, поздравляю с окончанием этого ужасного периода!!!
    теперь можно реально начинать наслаждаться беременностью
    Спасибо :улыб:
    Всем привет :flowers:

    Худею...

  • В ответ на: А я на овощи подсела. Никогда столько овощей не ела как сейчас. И жареные, и пареные, и сырые
    :biggrin: Да, .... беременная женщина не предсказуема :biggrin: Я вот например даже запах шашлыка не переношу, прям фиииии (муж в шоке) :biggrin:

    Худею...

  • В ответ на: а я отвар малиновых листьев заварила и пью.........
    Такой отвар стимулирует родовую деятельность, да?

    Худею...

  • ну не только рекомендуют с 36 недели

    Показать скрытый текст
    Чай из малинового листа прописывают беременным уже несколько столетий, и многие женщины пили его, рассчитывая, что роды будут легкими. До недавнего времени об этом рецепте никто особенно не задумывался, но австралийские акушеры проделали небольшое исследование, в котором участвовало 108 женщин: 57 начиная с 32-й недели пили чай из малинового листа, а 51 служили контрольной группой.

    Те женщины, которые пили чай, реже
    - недонашивали или перенашивали ребенка;
    - нуждались в прокалывании плодных оболочек;
    - нуждались в кесаревом сечении или применении щипцов или вакуум-экстрактора.

    Дальнейшие исследования показали, что никаких побочных эффектов ни на мать, ни на ребенка целебный напиток не оказывал, а вторая стадия родов сокращалась в среднем на 10 минут, хотя существенного сокращения первой стадии отмечено не было.

    Малиновый лист можно заваривать и пить такой чай по две-три чашки в день, а можно принимать экстракт в таблетках — с каждой едой (трижды в день) по одной таблетке (300 или 400 мг), начиная с 32-й недели. Начинать пить чай или принимать таблетки раньше не рекомендуют, так как (теоретически) малиновый лист может спровоцировать преждевременные роды, хотя мнения на этот счет расходятся.
    Скрыть текст

    размегчает ШМ, чай (отвар) из листьев малины тонизирует мышцы малого таза и матки, сокращает вероятность разрывов и ты.пы.
    и медведицы в лису его жуют перед рождением медведят :wub1.gif:

  • Это случайно не Рождение для двоих пиарились?
    До родов приехать туда не вопрос, а вот после? Если Вам, например, как мне, будут делать эпизиотомию (надсекание промежности). т.к. у меня малыш был недоношенный. После данной процедуры 2 недели сидть нельзя, т.к. там швы. И что после этого 2 недели жить в Северске, т.к. расстояние не маленькое преодолеть придется. Или как в моем случае у малыша оказалась пневмония и желтушка (хотя во время беременности ничего не предвещало, диагностировать до родов невозможно, да и все ждут здоровых малышей), из р/дома нас сразу перевели в Мочище. Ничего страшного нет в этом конечно, но малышу нужно медикаментозное лечение. И что будете делать в Северске? Вдруг ребеночку не будет хватать молока и нужно будет докармливать смесью, делать это в дороге совсем неудобно. И много еще чего может быть. Я Вас не пугаю, но, мое мнение, что к вопросу родоразрешения нужно подходить с холодной головой. Не забывайте, что для кого-то роды - это бизнес и они будут его продвигать различными способами.
    Присоединяюсь к мнению,что родить хорошо можно и у нас в Н-ске. Мои роды были экстренные, но естественные на Горке. Положительных эмоций от этого меньше не стало.

    8 марта 2011 г.

  • Чего то не обнаружила вас в табличке.... Когда пдр?

    Худею...

  • завтра :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    но мы скорее всего до четверга дотянем...... нам с папой нужно еще стенку купить )))
    :yes.gif:

  • Аня, в расписании что они выдали ЦКБ закроется с 25.07 по 25.09

  • Всем привет! Юля,спасибо за списки.Добавляюсь ноябрем -пополняю списки скорпиончиков :knix:
    Irina_happy (Ира) ПДР 18.06.2011 девочка
    Blaccurrant (Лена) ПДР 06.07.2011 доченька Машенька
    Лиска (Наталья) ПДР 11.07.2011 мальчик
    Jellyfish (Маша) ПДР 24.07.2011, сынишка)))
    Lisa1910 (Марина) ПДР 31.07.2011,сынок)))))(имя в секрете пока)
    jjb1 (Юлия) ПДР 01.08.2011 - сынок
    positiFF (Ульяна) ПДР 06.08.2011 - девочка.
    _Маргаритка_(Маргарита) ПДР 22-24.08.2011 - сынуля
    freyziya (Света) ПДР 25.08.2011 девочка
    zalinarose (Алина) - 01.09.11 - доченька Ева
    Солнышко (Олеся) 05.09.2011 доча
    Ugadanka (Света) ПДР 15.09.2011 мальчик
    kromka (Ольга) ПДР 19.09.2011 мальчик
    Кудрявая (Маша) ПДР 22-26.09.2011 лапочка-дочка
    Vladusika (Светлана)- конец сентября, с датой не определенно- вторая доченька!!!
    Maripoza (Даша) - 03.10.2011 ждем девочку Ильиничну:)
    Nafty (Лена) ПДР 06.10.2011 ждем девочку
    Dominanta (Настя) 6-8.10-2011 предположительно девочка
    Tabakerka (Таня) 10-15.10.2011 пол узнаю через 2 недели
    Аnna080584 (Аня) 14-16.10.2011 предположительно девочка
    Elenalena (Лена) ПДР 16.10.2011 предположительно девочка
    свето4ик (Светлана) ПДР 22.10.2011 сыночек!
    Gally (Галина) ПДР 29.10.2011 девочка
    Yanulya (Яна) ПДР 04.11.11 мальчик
    Aleno4ka2008(Алёна) ПДР 08.11.2011 предположительно мальчик
    Adamochka (Ксения) ПДР 11.11.2011 г, предположительно доча Ева!)
    Calzedonia (Настя) ПДР 20.11.2011
    ulibka ПДР 21.11.11 хотим мальчика
    Nusja (Аня) ПДР 22.11.11
    Катюнька ( Катя), ПДР 11.12.11, предположительно девочка
    sartary (Лена), ПДР 22.12.2011, предположительно доча
    nasteg (Настя) - ПДР предположительно 01.01.2012
    newmama (Ирина) - ПДР предположительно 17.02.2012

    29.10.2011

  • Привет! у меня подруга в мае там родила и я всерьез туда хотела, даже пропуск на территорию Северска оформила... Но беда в том что у нас машины нету и после долгих прикидок я решила не напрягать друзей так сильно, чтоб отвезти нас и рожать тут... Немного об этом жалею, но тут уж теперь что делать... Да и у мужа моего было бы запарки больше, если бы я туда поехала... Вот если бы была машина, я б не сомневалась наверное и поехала туда...

  • Спасибо за информацию, у меня пдр в середине октября. Надеюсь успеют отремонтироваться... Ходила к Г. Она пощупала живот и определила тазовое предлежание. У меня сейчас 27-я неделя. У кого такое было? Сказала пока ничего страшного, делать упражнения. Делаю

  • Аля, а ты у кого наблюдалась в ЖК? Ты же на Демакова была. если не путаю

  • В ответ на: но мы скорее всего до четверга дотянем...... нам с папой нужно еще стенку купить )))
    :yes.gif:
    очень-очень за тебя переживать буду :wub1.gif: :friends:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: