Погода: 15 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 4)

  • валяется дома где-то пакетик маалокса... попробую...

  • Попробуйте шкурки с овощей-фруктов снимать, они часто дают изжогу.

  • В ответ на: Попробуйте шкурки с овощей-фруктов снимать, они часто дают изжогу.
    Спасибо, Светик, попробую! :роза:

  • Девочки, ну что за напасть - дома всё в порядке, как на работу приду так тошнить начинает :bad:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Это от работы тошнит :biggrin:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • А уже думали, когда и где встречаться?
    Я тут опять из процесса выпала - пропустила, наверное :смущ:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • В ответ на: Девочки, ну что за напасть - дома всё в порядке, как на работу приду так тошнить начинает :bad:
    у меня наоборот :1: Дома даже готовлю - от запаха мутит и ничего не лезет, а на работу прихожу - подташнивает, но чаи гоняю, и обедать получается :улыб:

  • в субботу хотим)

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • а я дома последние недели три ничего толкового и не готовила кроме маринованых огурцов :ха-ха!: Зато купили мяса всякого разного - свинина, говядина, печень, вот завтра попробую приготовить и посмотрю на реакцию своего организма на запахи:улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Я так неделе на 12-й фаршика по-быстрому намолола на мясорубке и по пакетам для морозилки раскидала. И всего то минут 15 заняло это дело, а до сих пор ни на фарш сырой смотреть нормально не могу, ни какие-то изделия из него есть :biggrin:
    Так что - осторожней :миг:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • девочки..а вы не думали, что обострение изжоги из-за лекарств идет.. мне когда антибиотик ставили..она у меня проявилась..впервые в жизни... начала пить биовестин..все прошло.

    Никогда не говори никогда.

  • Думаю, что да, и от лекарств тоже возможно.
    Но у меня и до беременности были проблемы с изжогой, поэтому я примерно понимаю механизм ее возникновения, и при увеличении размеров матки, т.к. она давит на желудок снизу вверх, появление изжоги очевидно из-за чисто физических причин :dnknow:
    С чем сейчас и боремся :хммм:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • А Раньше говорили что если изжога, то ребенок будет волосатым :)))) У меня только во время беременности изжога, а так вообще нет!!! Когда второй раз забеременела, но ещё не знала, чувствую что изжога, думаю забеременела что ли..... но до мес. ещё далеко было....
    Девочки, у которых ещё срок маленький как думаете кто будет мальчик или девочка, просто интересно, кто как
    думает....и что потом покажет УЗИ:улыб:Нам бы хотелось мальчика, да и дочка братика ждет...

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • В ответ на: Девочки, ну что за напасть - дома всё в порядке, как на работу приду так тошнить начинает :bad:
    У меня такая же фигня была, прям жутко на работе тошнило. И чай пить не могла недели до 15, воротило страсть как :безум: После 15-й недели как ветром сдуло, всё прошло :secret:

  • Чай я вроде пью, и водичку с лимончиком, но и срок у нас маленький, ещё неизвестно что на 12-ой неделе будет))

    Насчет мальчика или девочки - у меня у подруги какой-то календарь есть зачатия, на ком не проверяли - у всех сходится! У меня если в июле было зачатие то девочка, если в августе - то мальчик. Но ведь на узи скажут точный срок? я так понимаю акушерский срок - это с начала последних КД, а на узи уже поточнее говорят, да?

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • У меня с данными такого календарика не совпало :улыб:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • У меня по такому календарю мальчик. Вон, лежит улыбается мальчик Варвара Михайловна! :ха-ха!:

  • У меня совпало по календарю, была девочка и родила:улыб:А вот сейчас я не знаю как смотреть....в июне был день рождение и зачатие было в июне, не знаю по какому возрасту смотреть :))))

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • В ответ на: девочки..а вы не думали, что обострение изжоги из-за лекарств идет.. мне когда антибиотик ставили..она у меня проявилась..впервые в жизни... начала пить биовестин..все прошло.
    да уже и об этом думала.... но антибиотики я сейчас не принимаю - только курантил, магне Б6, эссенциале, канефрон и уколы фраксипарина...

    у меня еще проблема вылезла - бессонница... сегодня до 6-ти утра не спала... :хммм:до этого дня три подряд засыпала примерно в 4 утра...

  • В ответ на: Девочки, мне при изжоге во время беременности ОЧЕНЬ маалокс помогал. советую. желаю всем легких родов! :flowers:
    у меня целая банка этого маоолокса, раньше его пила, НО при беременности не рекомендуется его пить, в инструкции написано.

    фотографирую

  • все.надоело думать про свои выписки и опасности..написала в дискуссионный клуб "здоровое общение". буду ориентироваться на то, что скажут эти врачи...наши перестраховщики меня задолбали.. :зло:

    Никогда не говори никогда.

  • Держись, Настя! Нам с тобой осталось уже немного :flowers:
    Я сегодня в 2-ке была, оплатила сервисные роды. Боялась, что вообще не возьмут - долго они мои бумаги изучали... Но милый мужчина (Греф В.В.) был "на нашей стороне", и в итоге нас взяли с предварительной госпитализацией (почти за 2 недели). Вышли мы оттуда вдохновленные, т.к. очень хотели именно в 2-ку - она более уютная, что ли, и совсем рядышком с нашим домом )) Да и отношение сотрудников роддома понравилось.
    Уже купили мне ночнушку )) Заодно потаращились на детские вещички (конверт, одежду, пинеточки, ванночки и т.д.). Супруг все-таки решил купить конверт, но нейтрального цвета (белый или бледно-зеленый), чтобы потом можно было еще раз воспользоваться, в том числе для девочки:миг:

    Настя, ты сертификат уже получила? У тебя же, вроде, были какие-то сложности с этим делом? И в роддом уже записалась?

  • Девочки, посоветуйте плиз хорошего гинеколога, желательно на правом берегу)) и есть ли у кого-нибудь отзывы об ОнКлиник? можно в личку, всем пасибки :чмок:

    ждем второго сыночка 6 июня 2011))

  • сейчас вот собираюсь к врачу..надеюсь что сегодня таки его выдаст. а уж на той неделе поедим подписывать..но насколько я знаю в 7 приказ.брать Советский район в обязательно порядке, поэтому даже по идее подписывать не обязательно. а про раннюю госпитализацию буду на ответ с форума ориентироватся..та как думаю..мой врач хоть сегодня бы меня туда запихнула.

    а тебе чем аргументировали преродовую госпитализацию??

    Никогда не говори никогда.

  • ай, какая прелесть!!! :смущ:
    как мне уже не терпится тоже пойти договор заключить))
    а то что-то меня депрессия совсем одолела, мысли всякие дурацкие в голову лезут, накручиваю на себя что попало, а потом плачу, дурочка! Все попытки успокоится или отогнать эти мысли ни к чему хорошему не приводят(( Мне кажется что я уже никому не нужна, постоянно одна, никакого внимания(( :хммм:

    фотографирую

  • ты хоть ноут с больницу у кого-нибудь восьми... мне вот муж на Др нетбук подарил..сотовый подключаешь и лепота.. свясь с цивилизацией..а то сильно скучно там будет... ну и кино смотреть..книжки читать:)

    Никогда не говори никогда.

  • не вешай нос...это нормально..гормоны шалят:)
    у тебя есть твой ребенок!!! это самое главное!! уже не так долго осталось и скоро ты в глазки эти чудные посмотришь:)
    все хорошо будет...врачи постоянно перестраховываются..но это да-а--алеко не факт что все плохо:миг:

    Никогда не говори никогда.

  • Верно,говоришь,Настя! Женский магазин очень сильный, особенно впериод беременности:улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • да понятно это все....
    только я даже не из-за ребеночка расстраиваюсь, а то что мне никакого внимания)) Аж самой смешно стало))

    фотографирую

  • В ответ на: сейчас вот собираюсь к врачу..надеюсь что сегодня таки его выдаст. а уж на той неделе поедим подписывать..но насколько я знаю в 7 приказ.брать Советский район в обязательно порядке, поэтому даже по идее подписывать не обязательно. а про раннюю госпитализацию буду на ответ с форума ориентироватся..та как думаю..мой врач хоть сегодня бы меня туда запихнула.

    а тебе чем аргументировали преродовую госпитализацию??
    слушай, ну я в шоке - почему тебе так долго РС не выдают??? я за 10 минут получила, хотя свою ЖК терпеть не могу и думала, что будут проволочки с выдачей серт-та. оказалось - наоборот, очень оперативно.
    кстати, в роддоме у меня этот серт-т даже не спросили - видимо, из-за того, что мы сервисные роды оплатили. хотя доктор моя говорила, что он все равно потребуется.
    почему меня берут на предрод.госпитализацию - даже не знаю. им не понравилась моя "мутация Лейбница" ))) - это что-что с кровью. плюс еще же у меня раннее старение плаценты. да и гемостаз не очень )) в общем, как сказал Греф, "целый набор диагнозов, но ничего особо серьезного".
    да, знаешь, я и не против - и так всю Б отскакала чуть ли не как лань :biggrin:, ни разу нигде не лежала, особо анализами и процедурами не заморачивалась. кроме того, 2-ка - чуть ли не в соседнем доме, так что и домой буду втихушку бегать:смущ:, и муж ко мне будет прибегать )) да и, говорят, палаты там все маленькие - на 2-3-х человек, так что нормально.
    ноут у меня есть (тонкий, легкий), с этим всё в порядке. но я решила gprs-модуль к нему не брать, иначе зависну в инете )) буду в форум выходить с айфона - с него удобно в сеть лазить )) а на ноуте буду фильмики смотреть, книжки читать...

  • В ответ на: ай, какая прелесть!!! :смущ:как мне уже не терпится тоже пойти договор заключить))
    а то что-то меня депрессия совсем одолела, мысли всякие дурацкие в голову лезут, накручиваю на себя что попало, а потом плачу, дурочка! Все попытки успокоится или отогнать эти мысли ни к чему хорошему не приводят(( Мне кажется что я уже никому не нужна, постоянно одна, никакого внимания(( :хммм:
    аййййй, Юля!!! ты что? :1:
    а мужу не нужна, думаешь? просто у него сейчас другая задача - обеспечить вам с ребенком комфорт, это тоже непросто:миг:я в такие моменты вспоминала о том, что все эти психи/депрессии/прочие нервы - всего лишь влияние гормонов. когда понимаешь, что физиология таким образом действует на психику - то и успокаиваешься быстрее:миг:а у тебя ПДР когда, напомни?

  • да это все я головой понимаю, а эмоции никуда не денешь. Я и мужу не жалуюсь, так втихушку, пока никто не видит. Я понимаю что ему сейчас тяжело, тем более что он фирму свою открывает, носится по делам с утра до ночи, а мне кажется что у него эта фирма на первом месте, а я вообще уже не нужна стала.....Буду бороться! Я сильная, я справлюсь!
    Вообще ставят на 23 декабря, еще 4 месяца и мы с дочей будем вместе)

    фотографирую

  • кстати, встречу я свой ДР в роддоме, во время предродовой госпитализации )))
    а еще мы купили сегодня ма-а-аленькую бутылочку шампанского, чтобы отметить рождение малыша (т-т-т):улыб:

  • я тоже свой др встречу в роддоме)) либо во время родов либо в послеродовой))))
    Я боюсь мне муж не то что бутылочку шампанского купить не разрешить, а даже крышку от него понюхать :biggrin:

    фотографирую

  • В ответ на: Вообще ставят на 23 декабря, еще 4 месяца и мы с дочей будем вместе)
    Юля, ну своя фирма - это и в нормальном-то состоянии "большая головная боль", а в беременном - тем более (у вас же папа тоже "беременный"?:миг:).
    И ты, главное, с дочей договорись, чтобы она в тебе не задерживалась )), а то приятного мало - рожать под самый НГ...
    Я вот подумала, что было бы прикольно, если бы наш родился 10.10.10 ))) Но ПДР - 02-го... хотя... говорят, мальчики любят посидеть подольше ))

  • В ответ на: я тоже свой др встречу в роддоме)) либо во время родов либо в послеродовой))))
    Я боюсь мне муж не то что бутылочку шампанского купить не разрешить, а даже крышку от него понюхать :biggrin:
    коллега, значит :biggrin: это я про ДР...
    не, я в свой ДР вряд ли рожу - рановато будет.
    а что касается шампанского - бутылочка на самом деле маленькая, всего 0,2 мл, так что львиная доля достанется папе, а маме - так, символический глоточек )) не думаю, что от этого будет какой-то вред ребенку ))

  • еще какой беременный, мне кажется что даже я не такая беременная как он))))) Ой, Ален, спасибо, мне даже как-то легче стало, когда сама понимаешь это одно, а когда другой человек скажет уже по другому воспринимается))
    Мы с дочей уже ведем беседы, что как только она готова будет, так пусть сразу выбегает, мы ее тут уже ждем))
    Только все-таки хочется до 26ого дотерпеть, тогда вообще чудо будет 3 девчушки в один день) моя мама я и доча)
    а 10.10.10 это вообще здорово было бы)

    фотографирую

  • В ответ на: а что касается шампанского - бутылочка на самом деле маленькая, всего 0,2 мл, так что львиная доля достанется папе, а маме - так, символический глоточек )) не думаю, что от этого будет какой-то вред ребенку ))
    Это ты моему мужу скажи)))))) Меня и уговаривать не придется))) Хотя, может и разрешит, еще ни капельки спиртного у меня в организме не побывало)))

    фотографирую

  • Мы с подругой НГ 2010 встречали, тоже по глоточку шампанского, я утром 1-го января на работу, а она - в роддом, родила к вечеру кажется :миг:Маленькому Ярику уже девятый месяц :wub1.gif:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • обращайся, если что, за поддержкой - это я умею :flowers:
    я тоже с сыном разговариваю - объясняю ему, что и как будет через месяц, чтобы сильно не пугался и понимал "процедуру" рождения ))
    рассказываю, как его папа будет "встречать", пойдет с ним на взвешивания-измерения, потом даст маме, потом привезет домой и т.д. )))
    всё думала, может, супруг только из-за меня хочет на роды идти, но оказалось, что он вычитал, будто у пап, "наладивших контакт" с ребенком в первые минуты, впоследствии более сильная связь, чем у тех, кто увидел ребенка только при выписке из роддома... в общем, то, что он сознает, на что идет, меня успокаивает ))
    накачала тут фильмов про роды - мы же ни на какие курсы не ходили, вот и нужно подготовиться по дыханию, потугам и т.п.
    сегодня вечером устроим просмотр ))

  • это здорово!) Что есть такое желание и осознание)) Мой хочет идти только для того чтобы проследить чтобы с дитятком было все хорошо, чтобы вовремя ко мне подошли, взвешали и тд))) и чтобы мне не страшно было)
    на самом деле и нужно объяснять что и как будет, малыши уже все понимают) Я перед каждым узи за день провожу беседу. чтобы не боялась и не закрывалась, может поэтому может и нет, но доченька на узи ведет себя хорошо) Даже врач заметил, что она у нас послушная, только сказал что нужно чтобы она перевернулась, я это продублировала ей, как она на наших глазах повернулась куда надо)))))

    Про фильмы, расскажешь потом какой больше понравился, мы тоже на курсы ходить вряд ли будем, так хоть посмотрим вместе)

    фотографирую

  • В ответ на: Хотя, может и разрешит, еще ни капельки спиртного у меня в организме не побывало)))
    ко мне приятельница приезжала, она полгода назад рожала в Авиценне. сказала, что после родов ей принесли в палату бокал белого вина, типа, для лучшей лактации. ну, наверное, не любое вино для этих целей подойдет. но приятельница не отказалась ))) хотя во время Б она категорически "в рот не брала".
    а я, если честно, за время Б позволяла себе по глоточку вина - изредка, но было такое. у меня аж скулы сводило - так хотелось выпить. хотя, вроде, не алкоголичка :biggrin: причем глоток сделаешь - а больше и не хочется... правда, вчера захотелось холодной водки с селедкой - но это я кино смотрела, там такое употребляли ))
    а вообще до Б мы с мужем выдерживали "сухой пост" в течение 3,5 месяцев. да и не курим оба... я в жизни не пробовала курить, а он 13 лет как бросил... так что тешим себя мыслью, что к Б мы подошли "физиологически подготовленными" ))

  • А я вот своему наоборот сразу сказала - нет, это дело женское, в родильню не пушчу! :biggrin: На самом деле хорошо когда мужчина готов и понимает всю ответственность и важность момента, но мой мне кажется морально не выдержит это зрелище, он и так весь прыгает-бегает когда у меня что-то болит, а уж когда я там орать буду, точно в обморок грохнется :biggrin:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • В ответ на: Мы с подругой НГ 2010 встречали, тоже по глоточку шампанского, я утром 1-го января на работу, а она - в роддом, родила к вечеру кажется :миг:Маленькому Ярику уже девятый месяц :wub1.gif:
    ага, так шампанское - это своеобразная стимуляция! :biggrin:
    та-а-ак, если сын не захочет рождаться - тоже, наверное, нужно будет по глотку сделать? ))

  • Наверно :biggrin:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Поздравляю с договоренностью со 2ым роддомом! А какой у тебя сейчас срок??? Я тоже туда хочу по сервису рожать с мужем... Все советуют на оформление сервиса попадать именно на Грефа, он самый адекватный и лояльный... а вот глав.врач Ирене Витауте - сложная женщина...

    Оказывается, они и по поводу редварительной госпитализации сами решают... хмм... а я вот надеялась со схватками или отошедшими водами туда приехать:улыб:

    свершилось... 28.10.10

  • о, это вы молодцы! Я вот до Б. курила, но перед планированием бросила и муж тоже старался не курить. Сейчас у меня напрочь желание покурить отбило, мне кажется это даже противным, а вот выпить иногда хочется очень, как ты и заметила аж скулы сводит, хотя тоже особой тягой к алкоголю не отличалась))) Вино я и до не пила особо, а хочется пива, холодненького такого прям стакан залпом)))))))))) ох, аж слюнки побежали:бебе:Ну или стаканчик виски посмаковать))))) Но я ни-ни ни разу)) один раз муж безалкогольного пива купил, и то потому что я аж чуть не расплакалась что уже не могу терпеть))))) это было в первый и последний раз)))
    Я не считаю что немного пить это так уж плохо, но раз могу без этого обходиться стараюсь и не поддаваться) а муж молодец, при мне не пьет) даже пиво))))

    фотографирую

  • В ответ на: это здорово!) Что есть такое желание и осознание)) Мой хочет идти только для того чтобы проследить чтобы с дитятком было все хорошо, чтобы вовремя ко мне подошли, взвешали и тд))) и чтобы мне не страшно было)
    нет, ну и за этим он тоже идет - чтобы взять на себя все адм.вопросы, чтобы за мной проследить, за ребенком.
    я там, несколько постов назад, кидала ссылочку - московский папа рассказывает, как он присутствовал на родах. очь интересный опыт, дай своему почитать. главное - позитивный настрой был у мужчины. мой после этого рассказа только уверился в своем желании.
    а фильмы как посмотрим - так я расскажу, что понравилось, а что - нет. но нам еще понравилось и то видео, ссылку на которое давала Настя. там тоже всё обстоятельно, подробно, без истерик и напряжений разъяснено )) если ты не сохранила ту ссылку - могу продублировать.
    доча же ваша - просто молодец! мой, все-таки, не такой послушный ))

  • может это она только сейчас нам пыль в глаза пускает))))))))
    я если честно даже не помню про ту ссылку, если не сложно продублируй)

    фотографирую

  • Здравствуйте, давненько уже читаю форум, да руки все не доходили зарегистрироваться...Завтра нам 35 недель. У меня вопросик по второму роддому. Я в 25 медсанчасть отношусь, и меня в принципе там все устраивало рожать\. есть знакомые и на сохранении я лежала 3 раза - уже как дом родной...Но он с 6 сентября на мойку закрывается, и я не успеваю. У меня ПДР 9 октября, но мне ложиться в 36-37 недель швы снимать, у меня ИЦН, шейка была зашита, поэтому и рожу раньше. Вот у Вас тоже предродовая госпитализация за 2 недели - там надо что оплачивать? Может платная палата или что, или только сервисные роды? Сколько стоит? И как и с кем туда ехать и договариваться и когда лучше?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: