Погода: 12 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 4)

  • прошлый болок темы тут

    Никогда не говори никогда.

  • Думаю, что вопрос цены будет неважен, если мне сыну кормить нечем будет:улыб:

    3.11.2010

  • ну это ясное дело:улыб:
    просто есвли есть шанс кормить молоком свои..то конечно лучше им:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • А в идеале ты до какого возраста планируешь грудью кормить? У меня девочка знакомая где-то начиталась про новые веяния, что мама должна кормить ребенка грудью до 3х лет, причем не по времени (каждые 3 часа или как там правильно), а всякий раз, как ребенок запросит. Просит каждые полчаса - пожалуйста. Не просит вообще - тоже хорошо. В общем, мама и ребенок до 3х лет при таком подходе 24 часа в сутки должны быть рядом, на расстоянии вытянутой руки, мама превращается в "вымя на ножках". Как-то, на мой взгляд, дико. Простите, если кого обидела.

    3.11.2010

  • Ваще писала-писала, а топик закрыли! :biggrin:

    Ну в общем режим у нас вроде установился какой-то. Встаем утром мы часов в 9-10, кушаем, валяемся немного, улыбаемся друг другу, болтаем с дочей. Потом делаем обязательные утренние процедурки - умываемся, чистим носик, меняем ночной памперс на свежий, делаем массаж и гимнастику. К концу гимнастики выматываемся, отбираем у меня ручки, сосем их и широко зеваем :biggrin: Поэтому снова кушаем немножко и засыпаем часика на 2-3 (вот сейчас как раз спит). Потом просыпаемся, кушаем, играем, гуляем. Часиков в 5-6 снова укладываемся обычно, спим до 7-8 часов и бодрствуем до 10 вечера. В 22 часа у нас обязательные вечерние процедурки - массаж, гимнастика, ванна. После кушаем и укладываемся на ночь. Ночью встаем очень редко. И дрыхнем до 9-10 утра, вся в мамочку! :ха-ха!: Мне такой режим в принципе по душе, особенно то, что можно спать всю ночь:смущ:Ой, ТТТ, шоб не сглазить!

    А вчера нам поставили первую АКДС. Температуры вроде пока нет, но вечером разболелась ножка в месте укола:хммм:Так плакалаааааааааа... И я с ней на пару. Сделала ей компрессик с магнезией, как в поликлинике сказали, и мы горько всхлипывая, уснули на маминой груди:улыб:Такая сладкая девочка:бебе:

  • это теория естествеников... там есть разумное звено..я согласна, что надо кормить, когда ребенок хочет.. в среднем это растояние от 1,5 до 3 часов.. а вот кормить до 3 лет не хочу..планирую где-то до 1-1,5.
    у меня подруга тоже за эту теорию..она первого частично по этой теории ростила..второго более углубленно хочется изучить теорию... где-то с года она перешла на комбенированное питание. то есть..по этой же теории ребенок есть должен все тоже что радители только микроскопическими порциями..для того, чтобы привыкнуть. там очень много тонкостей. я вот тоже из этой теории много чего подчеркнула..не могу сказать, что полностью с этим согласна.. мы тут уже обсуждали.. что часто аткие дети очень зависимы от матери.. но полезное зерно там однозначно есть:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • в обычное поликлинике ставили?
    не думала денежку заплатить..?
    говорят сейчас есть импортная прививка... которая вклюбчает в себе две..и переносится гораздо легче ребенком.

    Никогда не говори никогда.

  • Ну вот вроде количество молока считается вопросом генетики, но вот у крестной моего мужа 4 ребенка, всех она до года с лишним кормила молоком своим, причем рассказывает, что оно фонтаном било из груди, много его было. А вот одна из ее дочерей первого только месяц смогла своим молоком прокормить, потом его стало катастрофически не хватать. И сейчас дочку хочет хотя бы до 3 месяцев попытаться прокормить, дочке месяц всего, а молока уже мало:хммм:
    Я больше склоняюсь к тому, что было бы желание, а шанс прокормить своим молоком всегда есть:миг:Почаще прикладывать, поначалу сцеживаться и будет оно.

  • кстати да... у моей бабушки было мало молока.. поэтому она маму учила сцеживать почаще и чай горячий с молоком пить.. а у мамы моей оно черезмерное было.. так она потом страдала.. не знала куда гдуь деть.. так что все тут относительно.

    меня как-то на узи груди отправили..и там мне врачь сказал..что запасы, которые отвечают за молоко у меня в отличном состоянии.. и что молока будет достаточно. может и тебе на такое сходить?

    Никогда не говори никогда.

    Исправлено пользователем Rigick (11.08.10 13:47)

  • Ой, я была таким выменем на ножках, только первый месяц, потом дочка сама стала реже просить есть. Я конечно не по первому писку бежала с титькой наголо, но иногда получалось кормить и через 40 минут. С месяца перерывы увеличились. А сейчас мы где-то каждые 2-3 часа едим, перерыв в 1-1,5 у нас только при всяких ритуалах, вот как утренний, я выше написала в нашем режиме дня:улыб:

  • Да, в обычной поликлинике ставили. Знаю про платные прививки, но у нас сейчас просто тупо нет денег лишних, вот до 20-го надо дожить. Но получается, что прививку-то мы в принципе нормально переносим.

  • Еще недавно у меня было чрезмерное количество молока, но вот сейчас выработка его немного уменьшилась. Организм же подстраивается под нужды ребенка:улыб:

  • вот-вот..я о том же!! природа мудрая... а человек все хочет в сови руки взять..и ей управлять:улыб:
    причем подруга без проблем с ребенком гуляла с нами по магазинам и в кафе..у нее свитера так4ие..специальные.. у которых под грудью резинка.. ребенок кушать захотел..она хоп ее под свитер и та спокойно ест... при этом грудь не оголяется.. все довольны.

    Никогда не говори никогда.

  • я к тебе с глупым вопросом..который меня мучает уже не первы день. когда у ребенка заживает пуповинка его нельзя мыть в ванной..только под проточной водой.. знаю систему..что берешь..ложишь ребенка на руку.. попой кверху.. ножки зажимаются рукой и в таком положении подмываеться.. ранка в этот момент не задевается? это раз.
    а второй вопрос.. педиаторы рекомендуют, чтобы ребенок спал на животике.. опять же ранка не задевается?
    вот :смущ:

    Никогда не говори никогда.

  • Присоединяюсь к вопросу, .. я прям только что на каком-то сайте прочитла, что пока пуповинка не заживет малыша протирают смоченной ваткой ... :dnknow:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Мы тоже везде с ребенком, с месяца начали везде брать. По магазинам, на отдых. Кормлю просто сидя в машине, удобно:улыб:

    Про пупочную ранку. Я такого даже не слышала, мы начали купать сразу по возвращении из роддома, просто пока ранка не зажила, купали с марганцовкой :dnknow: А подмывала после покаков да, так, как ты описала, но ножки не зажимала, вода не попадает, если рукой обмывать, необязательно же под струю прям попу подставлять. И дочка у нас совсем не спала на животике, не любит:смущ:

  • Девочки, всем привет!
    У меня вопросик про РОДДОМ!!!
    Нам уже 29 неделек, хочу сервис в РОДДОМЕ №2 (я к нему и прикреплена). Пока, естественно, ни декрета не оформлено, ни родового сертификата нет, обменка тем более не подписана...

    когда мне начать шевелиться по поводу сервиса (отдельная родовая, предродовая, присутствие мужа)???

    свершилось... 28.10.10

  • насколько знаю..когда сертификат выдадут..сразу чтобы подписать все документы:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: когда мне начать шевелиться по поводу сервиса (отдельная родовая, предродовая, присутствие мужа)???
    я была там недавно, мне сказали: "вот будет у Вас 36 недель - берите 14 тысяч и приходите!" ))

  • так на 36 уже некоторые рожать идут :безум:
    м-дя...

    Никогда не говори никогда.

  • Бывают и такие ))
    Но 2-ка берет только здоровых рожениц, как мне сказали. Поэтому, видимо, и рассчитывает, что они на 36-й неделе не пойдут рожать )))

    Константа, а Вы с мужем ходили на какую-нибудь псих.подготовку?

  • ростем...

    • 33 недели.

    Никогда не говори никогда.

    Исправлено пользователем Rigick (12.08.10 12:06)

  • ой, малышка какая))) :wub1.gif:

    фотографирую

  • В ответ на:
    В ответ на: когда мне начать шевелиться по поводу сервиса (отдельная родовая, предродовая, присутствие мужа)???
    я была там недавно, мне сказали: "вот будет у Вас 36 недель - берите 14 тысяч и приходите!" ))
    так так...значит 14, да? :злорадство:
    учтем!)
    Ален, тебе самой как 2ка то, понравилась внешне хотя бы?

    фотографирую

  • ой, вы и правда малюськи :))))) завидую таким, как ты, ходить легче :)))

    а вот мы... 28 недель...

    • 28 недель

    свершилось... 28.10.10

  • девочки, хотела спросить, никому кошмары не снятся? Я уже бояться стала, то мне сниться что у меня преждевременные роды, то что ребеночка нет, то кто-то меня в животик толкнет и реветь начинаю, в общем ужасы одни :безум: Иожет это внутренний страх какой-то

    О, забыла рассказать, а мы вчера нашу пузю фотографировать ходили:смущ:Такую лав-стори с пузей устроили, ждем теперь фоток)

    Девочки, ну мы в субботу то будем собираться, а то мне опять таки сны снятся про вас уже)))))) Что мы вместе каждый день сборища устраиваем)) :biggrin:

    фотографирую

  • были ужастики... это все от волнения.. я иногда ночью просыпаюсь.. и час, два не сплю..все думаю---думаю... потом отгоняю эти все мысли. ис покойно засыпаю..последние дни сказки сняться.. видимо для дочи :biggrin:
    так что гони вес плохие мысли!! вес хорошо же!
    ну я то за встречу..насколько помню..договорились на субботу в 13.30?:)

    Никогда не говори никогда.

  • да я и так ничего плохого не думаю, буду работать с подсознанием))))
    В 13.30?)) Прям ровно))))
    Давайте может в 2, а то мы в пятницу на свадьбу, чтобы хоть в порядок себя привести с утра:смущ:

    фотографирую

  • а мне тоже ужастики снятся... только не по поводу ребенка, а по поводу мужа... вечно он мне во сне изменяет, уходит от меня, либо я психую и сама ухожу, т.к. он козлит... напридумываю себе тоже блин :ха-ха!:

    свершилось... 28.10.10

  • да уж.... самое жуткое -это поворачиваться с боку на бок!!! ато дом какой..дочке там удобнее:миг:

    Никогда не говори никогда.

  • ой..про ревность..это точно!!! ну я мужу честно сказала.. самооценка у меня упала..поэтому ревную жутко... он хохочет..говорит..куда я от вас?:улыб:
    ну и гвоорит статьи читает по поводу поведения беременных жен..и как с ними надо обращаться.. старается:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • покажешь потом пару фотографий? :смущ:

    Никогда не говори никогда.

  • обязательно)))

    да, про мужа мне тоже снится, что он меня бросает или изменяет, прибила бы :biggrin: Утром рассказываю, злюсь, а он хохочет надо мной))

    фотографирую

  • В ответ на: так так...значит 14, да? :злорадство:
    учтем!)
    Ален, тебе самой как 2ка то, понравилась внешне хотя бы?
    ну да, 14 )) а что поделаешь, раз с мужем хоцца рожать :злорадство:
    мне 2-ка больше понравилась по сравнению с 4-кой, т.к. она выглядит более уютной, что ли )) 4-ка - прям конкретная б-ца, а 2-ка - маленькая, аккуратненькая, говорят, там палаты на 2-3-х (поэтому платную послеродовую и брать не будем, смысла нет). учитывая то, что я не люблю учреждения здравоохранения - само то:миг:плюс в пешей доступности... вот как-то так ))

  • В ответ на: да уж.... самое жуткое -это поворачиваться с боку на бок!!!
    а что такое? почему - "самое жуткое"?

  • Ален, она же около рынка где-то находится,да? по трамвайным путям или я ошибаюсь?

    фотографирую

  • ну так.. пузо большое.. начинаешь поворачиваться.. оно начинает все давить..понимаешь..что и в туалет пора сбегать.. с крехтением ползешь в туалет.. потом все по новой.. и так всю ночь:улыб:
    ну у меня так :смущ:

    Никогда не говори никогда.

  • девочки, фотограф скинул пару фоток)
    сильно строго не судите, у меня личико так сильно поправилось, так что вот они мы, хомяки))):смущ:

    фотографирую

    Исправлено пользователем Лисуня (12.08.10 13:27)

  • ой да ладно тебе про илчико.. мы вес хомочки :миг:
    да и не сильно то вижу..чтобы прям была такая большая..:улыб:
    за фоне заката мне нравится:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • вот еще) на этой фотке меня просили животик надуть, а то его совсем не видно)))

    фотографирую

  • В ответ на: Ален, она же около рынка где-то находится,да? по трамвайным путям или я ошибаюсь?
    не, Юля, ты ошибаешься:миг:если идти от метро в сторону ГПНТБ, то на первом светофоре (ул.Сакко и Ванцетти) свернуть налево и идти минут 5, наверное. адрес - Чехова 76. до рынка далековато ))
    п.с. фотки - просто супер! молодцы, что фотографируетесь! тем более, что на снимках вы вдвоем. я вот как-то всё не соглашаюсь на фото, а надо бы - а то рожу скоро, а памяти не останется ))

  • В ответ на: ну так.. пузо большое.. начинаешь поворачиваться.. оно начинает все давить..понимаешь..что и в туалет пора сбегать.. с крехтением ползешь в туалет.. потом все по новой.. и так всю ночь:улыб:ну у меня так :смущ:
    ничего не понимаю... у нас же с тобой один срок... мне че-то не тяжело... у тебя сколько доча весит? и вообще прибавка за всю Б какая?

  • аа, все поняла! Это я с госпиталем перепутала значит.

    Спасибо большое) у нас еще пуз небольшой, но так охота на природе пофотаться, а то когда большой будет уже зима будет)))) и уже не до этого будет

    фотографирую

  • эх..по весу дочки мы малек не добираем... в последнем узи написано 1687+-246 грамм :хммм:
    а сама я набрала 12,5 кг уже.
    а у тебя сколько?

    Никогда не говори никогда.

  • Какие у вас у всех пузики маленькие, аккуратненькие! :wub1.gif:

    У меня вот такие пузы были

    • Это 20 неделек

    • А здесь 33 недельки

  • В ответ на: Какие у вас у всех пузики маленькие, аккуратненькие! :wub1.gif:
    У меня вот такие пузы были
    не у всех красивые пузики - те, кому хвастаться нечем, фотки не выкладывает ))) (это намек на меня, если что)
    п.с. ого, а у вас на 33 неделе животик побольше моего... или мне так кажется...

    Исправлено пользователем Сакура (12.08.10 14:10)

  • В ответ на: эх..по весу дочки мы малек не добираем... в последнем узи написано 1687+-246 грамм :хммм:а сама я набрала 12,5 кг уже.
    а у тебя сколько?
    так мы тоже не добираем - на 32 нед. поставили вес 1680.
    сама набрала около 10 кг.
    примерно так же, как у тебя... только я бы не сказала, что мне поворачиваться тяжело...
    ладно, увидимся - сравним животы "вживую" )))))

  • Мне свой на последних неделях ваще не очень нравился, но я его все равно любила очень-очень, огромный такой был :biggrin: До 25 недель мне говорили, что когда я куда-то захожу, то входит сначала наташина грудь, потом живот, потом Наташа, а после уже сначала входил живот, потом грудь, потом я :ха-ха!:

  • ой, да ладно тебе!)
    Давай выкладывай, уверена у тебя просто чудесный пузик))
    Мне вообще кажется что я постепенно в слона превращаюсь)

    фотографирую

  • У меня дочка на узи в 33 недели весила 2400 :безум: Сказали, крупненькая будет, а родилась 3290...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: