Погода: 24 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 4)

  • да сам по себе актовигин не больной, мне же вчера она ставила, вообще отлично, я аж из больнички упорхала)) И сегодня она мне сказала, что актовигин сам по себе вообще не больной укол, это все из-за глюкозы, это я и на себе почувствовала. А то что тебе так больно ставили, это наверное реально от мед сестры зависело.
    Я уточню, только у меня ее телефона нет, завтра выясню все)

    фотографирую

  • Да, я начала пить лист брусничный - пока особого эффекта не вижу. Мне кажется, это еще из-за жары - вчера вечером по кабинету босиком ходила и в машине босиком ехала, т.к. сандалии не застегнулись :хммм:А дома сделала ванночку прохладную для ног с лавандой и на ночь одеяло валиком скатала и в ноги положила - с утра сегодня намного лучше стало.
    А в остальном - чувствуем себя неплохо - пинаемся, тыкаем прямо в ладонь, если ее на живот положить. Да на работе такой завал - сейчас народ из отпусков повыходит - полегче станет. Да и в декрет уже примерно через месяцок :knix:
    Кстати, по поводу актовегина - мне его капельницами делали - от него, действительно, никаких проблем с самочувствием, так что - держись, немного укольчиков осталось.
    Мы, кстати, в 22 недели весили 450 г., это что ж - мы совсем малявки, что ли?)))

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Доброе утро, девочки! А я с утра в трансе:хммм:Отправили меня на КТГ (34 нед), вчера пришла, а сына так пинался и пихался, что датчики постоянно съезжали и слышно было только пинки, сердечный ритм поймать не удалось. Попросили прийти сегодня рано утром. Сходила, записались мы хорошо, но вот врач сказала, что все равно мы очень активные (хотя, по моим наблюдениям, сегодня мы были практически спокойны) и отправила на УЗИ с предварительным диагнозом "внутриутробная гипоксия плода" :хммм:На УЗИ мне только завтра, мне кажется, я в панику умру до этого времени..
    А еще медсестра настаивает на том, что предлежание у нас тазовое, хотя УЗИ 2х-недельной давности показывало, что головное.
    Короче, ужас:хммм:

    3.11.2010

  • спасибки, позвоню в горбольницу:улыб:
    Девочки, а в 13 недель пузико уже сильно должно быть видно? А то у меня его совсем нету, даже переживать стала.. :а\?:

  • Всем Доброе утро!!!У меня только 10 нед., а пузик уже видно :)- правда это вторая беременность, во вторую видно раньше становится!
    С первым детём было видно только недель в 16/17.

    Сашенька 31.01.2005 г.
    Лёвушка 12.03.2011 г., а я теперь самая счастливая на свете мамочка=)

  • не паникуй!!!! подруге ставили в конце беремености. прописали кислородные коктели. но, говорят, лучше гулять много на свежем воздухе. родила подруга здоровую девочку, слегка нервную..но это прошло быстро. так что пока не паникую.. читала много по КТГ... все говорят, что нельзя 100 опиратся на эти исследования...надо смотреть в комплексе.

    Никогда не говори никогда.

  • ничего страшного...у меня и на 20 был совсем небольшой. да и сейчас ма-а-аханький... одно неудобство.. что ребенок пинается непосредственно по оргнам..в отличии от тех у кого большие животики. :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Я пытаюсь себя успокоить, что еще УЗИ завтра, оно покажет, что и как.. Да еще и врач моя на больничном и непонятно, когда будет! Меня швыряют к разным врачам, а они, понятное дело, особо не горят желанием доп.нагрузку брать. Моя бы уже сегодня на УЗИ договорилась, а так мне всунули талончик аж на 9.09 со словами "договоритесь - идите раньше, а нет, так ничем почомь не можем". Хорошо, узист навстречу пошла. Плюс еще мне всегда на узи отмечали, что малыш активный, врач тоже в курсе, но никогда даже никто не заикался про гипоксию. В общем, уговариваю себя ждать до завтра и не нервничать.

    3.11.2010

  • Тоже вот интересно - пока лежала на КТГ минут 40, отмечала шевеления, получилось, что в час где-то 30 с копейками раз. Она и сказала, что вроде как много. А сейчас вот домой пришла - вообще спокойно все. Пихнемся пару раз и тишина.

    3.11.2010

  • ну ты же наверника нервничала..это передалось ребенку.. это раз..второе..на улице духота.. а ты ясно прошлась до больницы..тоже утомилась..это тоже ребенку передалось.. вот и совокупности и вышло..излишние шевеление.

    Никогда не говори никогда.

  • Мудрая, мудрая Настя! :роза: А сама-то, в отношении себя, всегда так же рассудительна и спокойна как танк? :миг:

    3.11.2010

  • не-а....жуткая паникерша... всегда пытаюсь мужа слушать..тогда он так рассудительно начинает думать..когда меня переклинивает:) но сегодня у меня доча тоже активная.. погода ей не нравится..явно... а когда делали КТГ..напротив меня стояло кресло..такое..советское обшарпанное..и шуткие мысли просто табуном побежали в голову.. как рожать.. что в это время происходит...сердце начало стучать..и доча сильно пинаться начала.. пришлось себя успокаивать.

    тут решила про своего гинеколога почитать.... почему раньше этого не делала..не пойму. оказывается..ложить на госпитализацию ее самый любимый способ ведения беременных. а поскольку у меня в выписке написано, что рекомендована предродовая госпитализация... боюсь..в пятницу я опять поед в больничку.. вот думаю..как убедить врача..что лучше пусть я дома этот месяц полежу..

    Никогда не говори никогда.

  • Ну, я так понимаю, что насильно-то тебя никто не положит. Если уверена, что это лишнее - просто напиши отказ от госпитализации, да и все! Я в самом начале беременности (11 нед) чего-то перенервничала сильно, у меня низ живота начал болеть. Ну, мы с мужем перепаниковали и скорую вызвали. А они, понятное дело, меня сгребли и увезли в больницу. дело было в пятницу поздно вечером. Меня в больнице посмотрели, узи сделали, сказали, что просто из-за нервов тонус поднялся и на самом деле ничего страшного, на будущее сказали, что можно дома выпить но-шпу, расслабиться, успокоиться, полежать, а вот если и тогда не пройдет, уже ехать в больницу. Ну, говорю, раз такое дело, давайте я домой поеду. В ответ - нет, ну мы это на будущее же сказали, а сейчас, раз уж приехали, полежите недельку. При этом прописали но-шпу колоть 2 раза в день и кучу чего-то еще. Я так подумала - а нафиг?? В итоге, разругалась с дежурными, написала отказ и уехала домой.
    Любят наши врачи перестраховаться на 100 раз.

    3.11.2010

  • ой...это точно!!!! при этом потом это все на ребенка переходит.. вот положат, например, с гестозом.. сдаешь анализы .. выясняется..что нет..не гестоз..просто от нервов и жары отекла... а в бумажке уже написано.. и потом начинается.. если гестоз..значит на ребенке отразилось..а давайте ваш ребенок кучу анализов сдаст..на всякий пожарный.. и так один за другим... муж обещал нати хорошего детского педиатора..чтобы наши местные мне мозг не выносили..на него вся надежда..

    ты уже ждешь ребеночка??..я прям уже не могу..хочу скореедень родов..чтобы в глазки дочки посмотреть.. правильно говорят..что когда приходит срок..так беремность надоедает..что на роды с радостью идешь..

    Никогда не говори никогда.

  • У меня как отеки начались пару недель назад, так я уже хочу скорее родить. У тебя ведь в сентябре где-то срок?

    3.11.2010

  • Не переживай :роза: В нашей ЖК на КТГ больше 7 баллов никому не удавалось заполучить - врачи перестраховываются и к 38 неделям у них просто идея фикс, отправить тебя в роддом, чтобы ответственность снять . Даже если и гиппоксия - проколят актовегин и все будет хорошо. Делай гимнастику и побольше гуляй.

  • а я уже жду декрета :ха-ха!:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • да..ставят 27 число... но по моим ощущениям раньше появимся:) главное..не переходить..а то я помру.. у нас в больнице девочка была... на 42 неделе.. ее домой отправили...так как ничего не открылось... предложили ее прокисарить..она отказалась..так и уехала с пузом домой... :безум:

    Никогда не говори никогда.

  • о!!! этого все ждут!!!!:улыб:
    время быстро пролетит:)

    Никогда не говори никогда.

  • я надеюсь)) но я больше жду пузика, чтоб он был как на аватарке :wub1.gif: жаль только что с ним так мало удастся походить - всего несколько месяцев, хотелось бы полгодика хотя бы :biggrin:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • поверь..не захочешь ты с ним долго ходить:)))

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: В нашей ЖК на КТГ больше 7 баллов никому не удавалось заполучить
    девочки, где у вас указаны эти баллы? изучила свои результаты КТГ - там нет ничего похожего :безум:

  • В ответ на: поверь..не захочешь ты с ним долго ходить:)))
    подтверждаю! :biggrin:
    уже подошел бы срок быстрее - так живот надоел :безум:

  • ой, ты права))
    я уже жду скорей бы свою малышку увидеть, уже немного поднадоело с пузиком ходить, хочется уже других очучений)))

    фотографирую

  • девочки, у кого какие планы на субботу?) Может встретимся? :миг:

    фотографирую

  • А можно мне с вами? :смущ:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • обычно врачь говорит...мне по последнему 8 баллов поставили.. может тебе у твоего просто спросить.

    Никогда не говори никогда.

  • так ты теперь беременная..конечно можно.:миг:сразу скажу..меня не будет на встрече..дала обещание мужу..что уж последний месяц без фотосессий и посиделок в кафе...эх..

    ты своего пузожителя просто на фотосессию вноси:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • смотря какой аппарат. Вообще, врач считает баллы. Я вам очень советую самим научиться расшифровывать КТГ и ходить спокойными :улыб:

  • я решила 12 неделек дождать и начать его фоткать))

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • про фотосессии, меня тут заваливают предложениями меня пофотать, да еще и бесплатно, а мне теперь не охота...((( Вот бывает же так)))))))) Капризулька я!) Я зочу с большим пузиком пофотаться, а у меня там маковое зернышко, опять заставят надувать животик, чтобы видно было :biggrin:

    фотографирую

  • Так, по поводу субботы по предводиловке идем
    Я и АлисияЗеленская) пополняем список!!
    А то я что то дома заскучала(

    фотографирую

  • так ты по работам выбери что больше по душе:)
    мой фотограф вернулся из отпуска..жде обработанных работ..должны быть забавные:)

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: смотря какой аппарат. Вообще, врач считает баллы. Я вам очень советую самим научиться расшифровывать КТГ и ходить спокойными :улыб:
    да нет, я в общем-то спокойна - на анализе написано "плод здоровый" )) просто вы здесь о каких-то баллах говорите, вот мне и стало интересно. а у врача, наверное, поздно спрашивать - столько времени прошло, да и какая разница уже...
    но на будущее буду иметь в виду:миг:

  • Кроме нас с тобой никто что ли не хочет встречаться???

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • ниче, еще среда!) Захотят)

    фотографирую

  • Ален, ты как за встречу?:миг:

    фотографирую

  • Я узнала, ессентуки 17, это я перепутала)

    фотографирую

  • мммммм ессентуки!!!:бебе:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • этой водички,к сожалению,у нас не продают настоящей...так что подумайте перед тем как пить....это я точно знаю))

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • да я в общем то и не собиралась, это мне посоветовали от изжоги, ото кто пил тому очень помогло.
    А что даже в аптеках нет?? :eek:

    фотографирую

  • нигде нет :biggrin:
    я пью ренни и еще гекси...чего то там кажется))
    а вообще еще молоко от изжоги хорошо помогает)

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • а помогло лишь потому,что там сода))такую минералку сами можете сделать))

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • понятно))))
    ну все равно спасибо))
    меня лично гевискон спасает

    фотографирую

  • В ответ на: я пью ренни и еще гекси...чего то там кажется))
    а вообще еще молоко от изжоги хорошо помогает)
    мне молоко совершенно не помогает.
    ренни уже тоже ((

  • В ответ на: Ален, ты как за встречу?:миг:
    пока что "за", т.к. на дачу ехать нет никакого желания, соответственно, буду в городе...

    а ессентуки 17 поспрашиваю в аптеках, т.к. сил уже нет - сегодня съела 1 нектарин и 1 яблоко, через минут 5-10 началась изжога :безум:

  • бедняжка(((((
    меня она обычно ночью атакует, но в последнее время уже лучше стало

    фотографирую

  • да меня она атакует в любое время ))
    насколько мне известно, считается, что у беременных расслаблены какие-то там мышцы между желудком и пищеводом, поэтому часть желуд.сока может попадать в пищевод и тем самым раздражать его, вызывая изжогу. так что минувшей ночью я пыталась спать сидя )) жутко неудобно, скажу я вам ))

  • да-да, я тоже читала, все именно так)
    ахаха))))) на что только не пойдешь))))))

    фотографирую

  • Девочки, мне при изжоге во время беременности ОЧЕНЬ маалокс помогал. советую. желаю всем легких родов! :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: